06 июня 2012

У всех мужья мамочкины детки? Или только мой?

Доброго времени суток! Интересует очень этот вопрос,т.к.уже сдали нервы и высказала мужу,что об этом думаю! Накипело,блин! Готовит вкуснее мама! Стирает лучше! Гладит лучше! Вкус у нее изумительный! Блин,на хрена женился?!!! Сидел бы с мамой! Она же лучше! Слава Богу вместе не живем! У меня самой сын,неужели будет ТАКИМ?! И я такая буду свекруха?! Брррр! Аж стремно! Девочки,у кого еще ТАК? Как бороться?!!! Всем благодарна!

показать весь текст
автор Аноним 08 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
У меня свекруня, низя сказать, что прям мудрая женщина, сильно при сильно, мы с ней с разных планет, НО, могу сказать одно, что она на своем сыне помешана, но всегда будет на моей стороне!
У нас коне ситуация совсем другая!
Она боится, чтоб я не бросила ее сына)))) и я конеш богиня, по сравнению с мамой и в кухне и вкусе и вапще))))
Но мне кажется не в этом дело, я например совета дельного не дам, как бороться, я бы в такой ситуации не смогла жить, я как без воздуха, если меня не хвалят, не восхищаются, не боготворят!
А если даж я что-то делаю хуже мамы( например моя свекровь ужасно готовит, но у нее такие блинчики с творогом, что при всей своей зашибической гениальности, вжизнь не сделаю) , правда я самокритична и всегда справедлива и я сама это могу признать, но если бв мне сказали, то что Вам, я бы уже в тюрьме была)))))
И то что вы описываете, это не мамин сын, это простьите кугутство какось(((( низя жить с человеком, если он не друг и не уважает тебя!
А когда друг, то в них друзьях и недостатков то не видиш!
Маму подключите в соратницы мож, пусть сыну мозги вправит!
Или забирает к такой то бабушке и кашой с ложки кормит!
Будет мудрая поможет!
А вообще разбаловали Вы мужа, если он вот так хвост поднимает!
Музчина, это зверь и его нужно дрЭсЭровать, а вот дрЭсура к каждой особи особенная и индивидуальная!
И еще не обижайтесь, но когда женщину любят, то с ее рук и уксус сладкий!
Мой например живет в четкой илюзии, что выше меня токо горы!
Нек у меня есть плюсы конечно, я и сама такая провокация для музчин, готовлю я совершенно чудесно, вкус у меня обсолютный)))) мама я изюмительная, характер при этом отвратительный))))
все перечеркивает!
Но ни одна особь не жаловалась и не оставила))))))
И знаете, это физически не может быть, ибо живу я сердцем и чуствую партнера им же!
Мож и вы к нему(сердцу) прислушаетесь), ваш он пасажир, любит ли уважает ли, ибо токо такой может быть папа и муж!
А вот если этого нет, вот тому же детю будет хуже! И с тами низя жить и самое главное низя ничего терпеть!
Спасибо)))
Аноним 09 июня 2012
Ответ дляАноним
Уверена, что такое говорят 99,9% мужчин.
у меня не говорит, а всегда благодарит за вкусно приготовленную еду и добавляет - ты у меня самая лучшая и вкуснее всех готовишь и детей так приучил, хотя всегда им добавляет - что у вас тоже жёны будут самые лучшие и будут лучше всех готовить
Аноним 11 июня 2012
никак не бороться. со мной вот борются 41 год - я лучше мамы разве что сексом занимаюсь, а так мама идеал. на вопрос - неужели нельзя себе найти похожую на маму и не проедать мне мозг ни разу ответ не получила. вот теперь думаю, что пора выходить из декрета и тихо динять от него. а то реально- комплексов уже выше крыши.
Аноним 11 июня 2012
никак не бороться. со мной вот борются 41 год - я лучше мамы разве что сексом занимаюсь, а так мама идеал. на вопрос - неужели нельзя себе найти похожую на маму и не проедать мне мозг ни разу ответ не получила. вот теперь думаю, что пора выходить из декрета и тихо динять от него. а то реально- комплексов уже выше крыши.
Аноним 11 июня 2012
сорри, 4й год)
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляlanabrin
я не ясновидящая, угадать не могу. есть обычная логика, если в семье начинается терки по поводу готовки уборки и количества зарабатываемых денег, то стоит покопаться внутри себя, разобраться в отношениях друг с другом.
например, вы сами себя не в одном уже посте сравниваете со свекровью. сравнению есть место там,где человек неуверен в себе, с помощью сравнения он пытается доказать себе, что он не такой плохой. муж только отзеркаливает те процессы, которые происходят внутри вас.значит,стоит задуматься о том, почему вдруг у вас такая неуверенность в себе, может, мама в детстве сравнивала с подругами, которые учились лучше или убрались дома чище.может,вы сами себя сравнивали, считая кого-то более успешной и красивой. В любом случае, надо найти путь к себе, разобраться в чем же причина. Самодостаточного человека трудно обидеть: его хочется уважать. Понаблюдайте вокруг, наверняка даже среди вас есть подруги,которые не ахти хозяйки и не ахти мамы, но мужья на руках носят.
второй момент- это сам ваш муж. конечно,он не младенцем к вам пришел,есть какие-то установки, понятия, принципы, заложенные дол встречи с вами. они сильнее ,чем ваше мнение, и пытаться их сломать в одну минуту не получиться. только медленно и аккуратно можно потихоньку менять его мнение, не идя на прямой конфликт.
третий момент - ваши отношения со свекровью. вы сами уже мама и понимаете, что такое ребенок, это связь навсегда. разумно не пытаться противопоставить себя маме мужа, а быть всегда рядом с ним. Если представить это как картинку,то представьте мужа,вы стоите рядом с ним, а его мама - сзади него. Вы -партнеры, идете рядом, смотрите в одну сторону. Мама- как поддержка, на которую можно опереться. Только не воспринимайте мои слова буквально. Поддержка - это не придти с внуками посидеть или пару сотне гривен в подарок. Это эмоциональная поддержка, отношения, любовь матери к ребенку. Когда придет понимание,что вы любите одного и того же человека,только разной любовью и с разных сторон, тогда отпадает смысл в конкуренции
моя свекровь на моей стороне, она по-житейски человек очень умный, добрый. мой муж поменялся разительно на моем6м месбеременности настолько, что у меня глаза вылезли наружу. что у нас поменялось - "кому ты теперь кроме меня нужна с дитем да еще и дважды замужем, так что я твой бог и повелитель" - цитата. или, например, -700 баксов моей зарплаты, смирно траченной в бытность на хор.работе на семью, а теперь в декрете - с меня толку аж на 1000 грн, кот. тратятся на ребенка. ну да, характер у меня не сахар, а он зато 2,5 года работать не хотел, со мной дома сидел и кушал за мамин счет. в себе мне совсем не хочется копаться, пусть я неумно поступаю, но я склонна быть им недовольной, особенно на фоне претензий по поводу уборки, готовки и всего остального. согласна с Вами в том, что я родителями недооценена, и очень болезненно вопринимаю не только критику, но и просто отсуствие внешних признаков уважения или благодарности, и за 3 года декрета вся моя наработанная тяжелым трудом уверенность в себе успешно была мужем развеяна в пух и прах.
LifeLifeLife 19 августа 2012
У меня муж в армию сбежал(в прямом смысле этого слова)в 21 год.Она полностью его вогнала под каблук!Но он не выдержал и убежал в армию,после армии дал понять что так как было-больше не будет.Она до сих пор смириться не может что им не управляет.Всегда он ее ставит на место,мне она не может сказать ничего плохого-муж ее быстро ставит на место.Но между этим любит ее.Но лезть в нашу семью не позволяет.Даже если она ему что то начинает про меня нести в тел.режиме-ложит трубку,потом когда она перезванивает то говорит что если она еще раз себе такое позволит то он трубку брать вообще не будет.
Аноним 12 января 2013
У меня такая де фигня- читала, что это закончиться только тогда-когда она умрет, если нет еще у него сестры, как у моего((((( меня она заебала(((( извините за мат((((
Аноним 23 февраля 2013
ООО!!маминькины сынки - это просто кошмаррр!это не лечится, не вытаскивается из них никакими способами))бежать или смириться, больше вариантов, по-моему, нет