09 января 2013

Билирубин? У кого было что то наподобие? Может есть медики?

Я  мама двоих детей 3 х лет!Перед новый годом заметили желтнизну лица,сдали анализы на печеночные пробы.Они показали что общий билирубин норма,прямой билирубин высокий и  аст высокий.других сиптомов не вижу кроме цвета лица.Осенью часто болели,пили таблетки,антибиотики,мало выходили на улицу и ели  не малое для детей количество мандаринов!(
Аноним 09 января 2013
ну а сами доктора это как коментируют?
автор Анонимус Я 09 января 2013
До вторника ждать! к гастроэнтерологу с узи жкт.
Аноним 09 января 2013
билирубин указывает на сбои в работе печени. по билирубину в крови диагностирую Боткина (при Боткина еще моча вонючая и кал светлый). пардон за подробности
Ярослава 09 января 2013
я так и не поняла, пожелтели дети или ВЫ?
а стул какого цвета, моча?
автор Анонимус Я 09 января 2013
С калом и мочей изменений не вижу!
автор Анонимус Я 09 января 2013
Дети
Hungry Annie 09 января 2013
я болела боткина в школе... сначала подумали, что отравление, т.к. у меня было сильное расстройство, на второй день цвет кала поменялся, я пила уголь поэтому он у меня был серебристый (без угля - обесцвечен должен быть), желтизна появилась на день 3й, по анализам повышен билирубин, моча не воняла
в любом случае это печень

я только не поняла про кого вы пишите..про 2х детей или про себя?
Ярослава 09 января 2013
а слизистая рта и конъюктива глаза (вобщем белки глаз желтые или обычного цвета?)?
Ярослава 09 января 2013
оба ребенка пожелтели?
Hungry Annie 09 января 2013
пока отвечала уже дописали ответ на мой последний вопрос..если 2е детей с одной проблемой то вполне может быть боткина - что-то грязное в рот потянули и все.. там если не ошибаюсь инкубационный период около месяца, возможно меня поправят
Козяка-маляка 09 января 2013
Ответ дляАноним
билирубин указывает на сбои в работе печени. по билирубину в крови диагностирую Боткина (при Боткина еще моча вонючая и кал светлый). пардон за подробности
При Боткина моча на пиво похожа.
Pavelolka 09 января 2013
Конечно будет смотреть гастроэнтеролог, возможно, что застой в желчном, нарушен отток желчи. Нужно УЗИ и пальпация.
Козяка-маляка 09 января 2013
Узи внутренних органов делали, в частности в первую очередь печени, а потом селезенки, желчного пузыря и протоков?
Ярослава 09 января 2013
Ответ дляHungry Annie
пока отвечала уже дописали ответ на мой последний вопрос..если 2е детей с одной проблемой то вполне может быть боткина - что-то грязное в рот потянули и все.. там если не ошибаюсь инкубационный период около месяца, возможно меня поправят
При гепатите А (Болезнь Боткина) - всреднем 40 дней.
Козяка-маляка 09 января 2013
Уже прочитала, что записались. Ждите УЗИ, оно прояснит ситуацию.
автор Анонимус Я 09 января 2013
Настолько всматривалась в глаза обычного цвета.У меня две близняшки
.
Milla M 09 января 2013
Билирубин – это желто-зеленый пигмент, который образуется в результате распада гемоглобина, и содержится в сыворотке крови и в желчи. В обмене билирубина большую роль играет печень. Повышение уровня билирубина в крови сопровождается желтухой (пожелтение склер глаз, кожи тела и слизистых оболочек) и чаще всего является симптомом некоторых заболеваний печени (гепатит) или крови (гемолитическая анемия). У мрей малышки билирубин был повышен сразу после родов, у нас это было связано с интоксикацией организма и анемией. Мы лежали под лампой и нам кололи укольчики.
Козяка-маляка 09 января 2013
Ответ дляАнонимус Я
Настолько всматривалась в глаза обычного цвета.У меня две близняшки
.
Там скляры желтого цвета могут быть. Наверное это имела ввиду девочка. Осторожно отодвиньте нижнее веко и посмотрите не изменен ли цвет скляр.
Козяка-маляка 09 января 2013
Ответ дляMilla M
Билирубин – это желто-зеленый пигмент, который образуется в результате распада гемоглобина, и содержится в сыворотке крови и в желчи. В обмене билирубина большую роль играет печень. Повышение уровня билирубина в крови сопровождается желтухой (пожелтение склер глаз, кожи тела и слизистых оболочек) и чаще всего является симптомом некоторых заболеваний печени (гепатит) или крови (гемолитическая анемия). У мрей малышки билирубин был повышен сразу после родов, у нас это было связано с интоксикацией организма и анемией. Мы лежали под лампой и нам кололи укольчики.
Наверное постродовая желтушка, да?
Ярослава 09 января 2013
Ответ дляMilla M
Билирубин – это желто-зеленый пигмент, который образуется в результате распада гемоглобина, и содержится в сыворотке крови и в желчи. В обмене билирубина большую роль играет печень. Повышение уровня билирубина в крови сопровождается желтухой (пожелтение склер глаз, кожи тела и слизистых оболочек) и чаще всего является симптомом некоторых заболеваний печени (гепатит) или крови (гемолитическая анемия). У мрей малышки билирубин был повышен сразу после родов, у нас это было связано с интоксикацией организма и анемией. Мы лежали под лампой и нам кололи укольчики.
тут малышкам по 3 года и вероятнее всего в следствии лечения могло быть ослабление защитных функций печени и возможно Малышки подхватили гепатит А, который передается элементарным путем, т.е. через руки, еду, воду.
Ярослава 09 января 2013
Ответ дляКозяка-маляка
Там скляры желтого цвета могут быть. Наверное это имела ввиду девочка. Осторожно отодвиньте нижнее веко и посмотрите не изменен ли цвет скляр.
Да, это имела ввиду.
еще как то смущает, что пожелтели двое (если я правильно понимаю) - более похоже на гепатит А, но надо обратиться к врачу, т.к. заочно очень сложно что то сказать.
Milla M 09 января 2013
У меня тоже двойня была , одна девочка замерла и вторая малышка прожила с погибшей девочкой в животе 4 недели, это и послужило причиной нашей желтушки. Билирубин зашкаливал, с трудом избежали переливания.
автор Анонимус Я 09 января 2013
Ответ дляMilla M
Билирубин – это желто-зеленый пигмент, который образуется в результате распада гемоглобина, и содержится в сыворотке крови и в желчи. В обмене билирубина большую роль играет печень. Повышение уровня билирубина в крови сопровождается желтухой (пожелтение склер глаз, кожи тела и слизистых оболочек) и чаще всего является симптомом некоторых заболеваний печени (гепатит) или крови (гемолитическая анемия). У мрей малышки билирубин был повышен сразу после родов, у нас это было связано с интоксикацией организма и анемией. Мы лежали под лампой и нам кололи укольчики.
У нас тоже после родов было такое же!
Milla M 09 января 2013
Разверутый анализ крови делали?
автор Анонимус Я 09 января 2013
Мы лежали под лампой и делали уколы сразу после родов!
Hungry Annie 09 января 2013
автор, у вас нормальная инфекционка в Харькове? туда бы просто можно было подъехать с детками и сразу бы на месте их бы проверили
автор Анонимус Я 09 января 2013
делали общий в поликлинике все нормально.Я знаю что много мандарин может дать желтизну,но билирубин они точно поднять не может!
автор Анонимус Я 09 января 2013
Участковая посоветовалась с заведующей и решили пока не давать направление в инфек...сказали сидеть на диете,сделать узи и на прием в гастроэнтерологу во вторник.Как бы общий билирубин же нормальный!
Hungry Annie 09 января 2013
Ответ дляАнонимус Я
Участковая посоветовалась с заведующей и решили пока не давать направление в инфек...сказали сидеть на диете,сделать узи и на прием в гастроэнтерологу во вторник.Как бы общий билирубин же нормальный!
ну тогда остается только ждать, не знаю какие у вас в поликлиниках врачи..но у нас поэтому мы поликлинику всегда обходим стороной и сразу едем в областную
автор Анонимус Я 09 января 2013
Ждать долго!С ума можно сойти