09 января 2013

Опять про кредит на покупку жилья. Нужна помощь

Опять пишу сюда, подобных вопросов, может уже много, но в ответах восновном флуд и мысли тех, кто высказывается как невыгодно брать кредиты...
Прошу помочь взять как можно скорее реальный кредит на недостающую сумму для покупки квартиры моей сестре.
О потенциальном заёмщике: по документам в браке; фактический доход 17000грн/месяц  -  это доход сестры (документами не подтвержден); есть возможность сделать справку для банковского кредита

Цель: 1-комнатная квартира в Днепропетровске, ориентировачная стоимость 30-31000 у.е.
Имеющиеся наличные средства: 100 - 120 000 грн.
Предполагаемая сумма кредита: 130 000 на 15 - 20 лет с возможностью досрочного погашения.

Очень надеюсь, что кто-то поделится реально существующими предложениями , а может и предложит свою помощь в оформлении кредита.

О том, что кредит брать невыгодно, прошу неписать, все взрослые люди, здесь решение принять, вопрос только в способе получения
natalita29 09 января 2013
а с банком Вы уже определились какой? Просто очень большой срок Вы хотите, + будьте готовы что справку будут проверять!
natalita29 09 января 2013
в кредите поддерживаю!
Аноним 09 января 2013
На сколько мне известно, банки учитывает и неофициальные доходы. Но при этом, минимальный взнос был 1/3 стоимости квартиры и ставка больше. Так кажется было в Авале, но это было лет 5 назад. Как сейчас не подскажу. Но по идее в других банках ситуация идентичная. Или ищите поручителя.
Аноним 09 января 2013
И еще банки давали ипотеку под определенную квартиру, если я ничего не путаю. Т.е. вы находите квартиру и только потом банк рассматривает дать/не дать кредит.
Марфушечка душечка 09 января 2013
хорошо подумать о % , очень хорошо ...большая вероятность, что на нужный срок не дадут и захотят залог
справки сейчас ОЧЕНЬ придирчиво проверяют
если в банке есть свой человек , где-то на уровне начальника сети - очень поможет...
дети должны быть прописаны, если они есть...
брать договор и с хорошим юристом его просматривать, если договор не дают - отказаться от банка вообще...
Аноним 09 января 2013
Есть возможность сделать справку для банковского кредита, значит проблем нет,тогда пройдитесь по банкам узнайте все условия, определитесь с банком и берите ипотеку или Вы хотите денежный кредит?
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляnatalita29
в кредите поддерживаю!
Спасибо :) На счет проверять -тут как говорится, кто не рискует...легального дохода, увы , нет...
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
хорошо подумать о % , очень хорошо ...большая вероятность, что на нужный срок не дадут и захотят залог
справки сейчас ОЧЕНЬ придирчиво проверяют
если в банке есть свой человек , где-то на уровне начальника сети - очень поможет...
дети должны быть прописаны, если они есть...
брать договор и с хорошим юристом его просматривать, если договор не дают - отказаться от банка вообще...
у меня на руках 3 договора - Ощадбанк, Укргаз и Финансы и кредит - все изучены, условия нормальные...были, НО ставки сейчас начали поднимать и + на консультации меня предупредили, что док-ты доджны быть безупречными...
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Есть возможность сделать справку для банковского кредита, значит проблем нет,тогда пройдитесь по банкам узнайте все условия, определитесь с банком и берите ипотеку или Вы хотите денежный кредит?
Хочу ипотечный, но банки сейчас проверяют всё...
Думаю, может кто-то предложит альтернативный вар-т или предложит сговорчивого банковского работника, который поможет нам за вознаграждение.
Марфушечка душечка 09 января 2013
Ответ дляАноним
у меня на руках 3 договора - Ощадбанк, Укргаз и Финансы и кредит - все изучены, условия нормальные...были, НО ставки сейчас начали поднимать и + на консультации меня предупредили, что док-ты доджны быть безупречными...
смотрите что по поднятию % ставки, чтоб потом они не могли поднять, по переводу в др. валюту...
и вообще - удачи)
автор Аноним 09 января 2013
да ну пусть даже и поднимут, не на улице же жить семье с ребенком.
Вопрос как взять и где, все настаивают на подлинности документов
Аноним 09 января 2013
Автор, ну вы даете, пусть поднимут. Они так могут поднимать до бесконечности. Сейчас многие судятся с банками насчет этого, т.к. банки подняли % ставки, не имея на это право. И теперь у людей по ипотеке долги, хотя платят исправно. А т.к. в залоге у банка квартира, то можно и без нее в итоге остаться. И без денег соответственно.

По основному вопросу: обратитесь еще в Приватбанк, Пумб или Укрсоцбанк. Плюсом будет тот факт, если у есть счет в том банке, в котором собираетесь брать кредит. И на этот счет регулярно денежка капает. А вот с официального места работы она капает или любовник перечисляет им глубоко фиолетово
Беляева Татьяна 09 января 2013
Ответ дляАноним
да ну пусть даже и поднимут, не на улице же жить семье с ребенком.
Вопрос как взять и где, все настаивают на подлинности документов
Я тоже из Днепра, 2008 брали ипотеку, в 2012 подняли процентную ставку, не много но с учетом того что кредит валютный, тяжеловато. Но не жалею,что взяли кредит т.к. выхода другого для нас нет.
pani_yuliya 09 января 2013
Ответ дляАноним
у меня на руках 3 договора - Ощадбанк, Укргаз и Финансы и кредит - все изучены, условия нормальные...были, НО ставки сейчас начали поднимать и + на консультации меня предупредили, что док-ты доджны быть безупречными...
Вам нужно брать кредит по программе ГИУ (Гос. ипотечная установа там процент меньше, условия хорошие). В этих банках она должна быть. Мы в прошлом году хотели взять по этой программе под 15 %, в Кредитпромбанке, но нам отказали - не хватило доходов. Вам, я думаю дадут, доход хороший, только постарайтесь его правдободобнее подтвердить, с вами будет общаться служба безопасности банка. На всякий случай скажу, что нужно соглашаться только на классическую схему расчета процентов, аннуитет - не выгодно, хотя в месяц сумма меньше выходит.
pani_yuliya 09 января 2013
Ответ дляАноним
да ну пусть даже и поднимут, не на улице же жить семье с ребенком.
Вопрос как взять и где, все настаивают на подлинности документов
Нет, подписывайте договор с фиксированной ставкой
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляpaniivanyuliya
Вам нужно брать кредит по программе ГИУ (Гос. ипотечная установа там процент меньше, условия хорошие). В этих банках она должна быть. Мы в прошлом году хотели взять по этой программе под 15 %, в Кредитпромбанке, но нам отказали - не хватило доходов. Вам, я думаю дадут, доход хороший, только постарайтесь его правдободобнее подтвердить, с вами будет общаться служба безопасности банка. На всякий случай скажу, что нужно соглашаться только на классическую схему расчета процентов, аннуитет - не выгодно, хотя в месяц сумма меньше выходит.
Нам наоборот выгоден ануитет - равными частями, т.к. гасить планируем досрочно, и за 2-3 года переплата меньше
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляpaniivanyuliya
Нет, подписывайте договор с фиксированной ставкой
таких договоров сейчас нет - я бы подписала с радостью. Во всех предоставленных мне договорах указано, что ставка может пересматриваться
pani_yuliya 09 января 2013
Ответ дляАноним
Нам наоборот выгоден ануитет - равными частями, т.к. гасить планируем досрочно, и за 2-3 года переплата меньше
Нет, ну что вы, посмотрите на схему погашения в первые годы вы будете гасить только проценты, а основная сумма остается на последние годы. Я экономист, с кредитами работаю не по насышке
pani_yuliya 09 января 2013
http://www.prostobank.ua/zhile_v_kredit/reytingi/(kind)/vtorichnyy/(cur)/UAH/(term)/5475/(of)/t
на этом сайте можно посмотреть и подобрать кредит
pani_yuliya 09 января 2013
http://www.prostobank.ua/zhile_v_kredit/reytingi/(kind)/lgotnye/(cur)/UAH/(term)/5475/(sum)/320000/(prepayment)/32
pani_yuliya 09 января 2013
http://www.prostobank.ua/zhile_v_kredit/tarify/(id)/2589
вот здесь хорошие условия и большая вероятность, что кредит вам дадут, т.к. этот банк лидер 2012 года по количеству выданых кредитов
pani_yuliya 09 января 2013
Копируйте мои ссылки полностью, а то они неправильно открываются
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляpaniivanyuliya
http://www.prostobank.ua/zhile_v_kredit/tarify/(id)/2589
вот здесь хорошие условия и большая вероятность, что кредит вам дадут, т.к. этот банк лидер 2012 года по количеству выданых кредитов
Подскажите пож-та о каком банке речь? По ссылке открывается перечень банков
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляpaniivanyuliya
http://www.prostobank.ua/zhile_v_kredit/tarify/(id)/2589
вот здесь хорошие условия и большая вероятность, что кредит вам дадут, т.к. этот банк лидер 2012 года по количеству выданых кредитов
Увидела уже, что ВТБ банк, спасибо, у них на консультации не была - т.к. очень высокая % ставка, но буду иметь в виду их, если откажут в моих 3-х банках
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляpaniivanyuliya
Нет, ну что вы, посмотрите на схему погашения в первые годы вы будете гасить только проценты, а основная сумма остается на последние годы. Я экономист, с кредитами работаю не по насышке
Все менеджеры банков тоже убеждали меня в выгодности ’классики’, но тут простая математика, при самых худших условиях мне этот кредит придется платить 3 года. При таких как сейчас 1,5-2, поэтому для меня выгоден аннуитет - так я резервирую собственные ср-ва и минимально переплачиваю в моей ситуации досрочного погашения.
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляpaniivanyuliya
Копируйте мои ссылки полностью, а то они неправильно открываются
Огромное спасибо за помощь, приму к сведению информацию по банкам )
pani_yuliya 09 января 2013
Ответ дляАноним
Все менеджеры банков тоже убеждали меня в выгодности ’классики’, но тут простая математика, при самых худших условиях мне этот кредит придется платить 3 года. При таких как сейчас 1,5-2, поэтому для меня выгоден аннуитет - так я резервирую собственные ср-ва и минимально переплачиваю в моей ситуации досрочного погашения.
Еще раз вам говорю - простая математика - первые три года будете гасить только проценты. А сумма кредита останется не погашеной. Вы ничего не зарезервируете таким образом. Позже сброшу вам расчет.
pani_yuliya 09 января 2013
Еще раз посчитала, классика выгоднее именно для тех, кто расчитывает досрочное погашение, т.к. вы платите прценты на оставшуюся сумму, из этого следует чем быстрее вы погасите тем лучше для вас. А с аннуитетом как раз наоборот, еще можно рассматривать, если большие проблемы с деньгами, и люди собираются платить долго но меньшими частями.
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляpaniivanyuliya
Еще раз посчитала, классика выгоднее именно для тех, кто расчитывает досрочное погашение, т.к. вы платите прценты на оставшуюся сумму, из этого следует чем быстрее вы погасите тем лучше для вас. А с аннуитетом как раз наоборот, еще можно рассматривать, если большие проблемы с деньгами, и люди собираются платить долго но меньшими частями.
Хм...мы считали по расчетам банков,были распечатаны графики выплат по обоим схемам - для нас выгоднее аннуитет 100%! Вы, признаюсь, меня прямо заинтриговали... ))) Я ж пишу , что дольше 3-х лет платить кредит не планируется. 130 000 грн предполагается выплатить в течение 1-2 х лет и закрыть тему кредита. Может, Вы не поняли этот момент?
pani_yuliya 09 января 2013
Решать вам, но я понимаю вам трудно разобраться, моя сестра брала кредит, я ей подробно объясняла, конечно она меня послушалась, но сейчас признается, что поняла в чем дело только сейчас, когда уже год погашает.