09 января 2013

Девченки, вы доверяте доктору Комаровскому?

Вы верите всему,что он говорит?
Marta 09 января 2013
нет )
Дафна 09 января 2013
Фильтрую в некоторых моментах, а вообще он мне нравится)
Аноним 09 января 2013
Нет,конечно.Например, по-поводу ГВ точно не стоит прислушиваться.
Ello 09 января 2013
любую инфо нужно анализировать, Комаровский не панацея и не гений,он просто говорит простые истины,которые в принципе должны знать все и давно, доступными словами.
Ната Лия 09 января 2013
Я верю своему опыту и интуиции.На его советы могу опираться,со многим согласна
ребенок 09 января 2013
Я прислушиваюсь. Много получила положительной информации. Он мне нравится.
@Vesna 09 января 2013
Говорит он очень складно, но в некоторых вопросах с ним я не согласна. Надо фильтровать!
mur-mur_ 09 января 2013
Доверяю своему педиатру, который вычухал моего ребенка и знаю, что помог многим другим. А вот кому помог Комаровский - не знаю, пропиаренный дяденька . И не совсем понимаю ажиотажа и восторга по поводу него. Некоторые мои знакомые готовы глотку перегрызть, не дай боже подвергнуть сомнению его высказывания.
Аноним 09 января 2013
Разумный самостоятельный анализ должен быть. Но его лекции - хорошее подспорье
Аноним 09 января 2013
Нужно самому выводы делать
Аноним 09 января 2013
нет
flowerr 09 января 2013
со многим можно поспорить, хотя рациональное зерно есть в его учении.
Levskaya 09 января 2013
Много нравится и во многом следую. Но есть часть инфы, которой я лично пренебрегла, и не жалею. Комаровского в основному слушаюсь, что касается температурного и питьевого режима, а также советы не перекармливать и не перегревать....А так, слушаю Советчицу))))
sobacura 09 января 2013
И верю и нет. Голова нам дана для того чтобы думать, а не для того чтобы слушать всех и всему подражать.
Milanochka85 09 января 2013
нет
Дафна 09 января 2013
Ответ дляflowerr
со многим можно поспорить, хотя рациональное зерно есть в его учении.
’его учении’ -забавно)) он говорит прописные истины доступным языком
Аноним 09 января 2013
Ответ дляLevskaya
Много нравится и во многом следую. Но есть часть инфы, которой я лично пренебрегла, и не жалею. Комаровского в основному слушаюсь, что касается температурного и питьевого режима, а также советы не перекармливать и не перегревать....А так, слушаю Советчицу))))
)))
Конкурент Комаровскому - СОВЕТЧИЦА!
Вот Комаровский-то теперь расстроится

По сути: перестала уважать его после ответа о том, что чем спасать одного ребенка за сто тысяч евро - спасите лучше пятерых за эти деньги... Понятно, что врачи становятся циниками, но всем высказыванием и мнениям должны быть свое место и время!
Аноним 09 января 2013
Мне в последнее время начинает казаться, что это все пиар чистой воды, вряд ли как специалист он хорош...
Не все то золото, что раскручивают так активно на наших телеэкранах!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
)))
Конкурент Комаровскому - СОВЕТЧИЦА!
Вот Комаровский-то теперь расстроится

По сути: перестала уважать его после ответа о том, что чем спасать одного ребенка за сто тысяч евро - спасите лучше пятерых за эти деньги... Понятно, что врачи становятся циниками, но всем высказыванием и мнениям должны быть свое место и время!
Я не врач, но в какой-то мере согласны с ним.
В ’какой-то’, потому что, когда речь о своём ребёнке, то так не думаешь
Марфушечка душечка 09 января 2013
А я как-то и не особо знаю, что он там говорит. Но то, что слышала не вызывает сомнений. Как уже сказали, прописные истины. Хорошо, что они придумали этот проект, мамочкам годится.
Ello 09 января 2013
а кто-то к нему на прием в клинику попадал?
Аноним 09 января 2013
Свекровь рассказывала, что пришлось ей в одном отделении с ним работать когда-то....

в общем - не доверяйте!
irina1 09 января 2013
Да! На 99%Но следовать не всегда могу(((
Аноним 09 января 2013
По теме прививок и гомеопатии я с ним в корне не согласна, а в остальном много полезного.
Аноним 09 января 2013
Правильно тут кто-то написал про циников, попадание в точку.

Самая главная тема - деньги. Именно они определяют кого спасать, а кого нет.
Аноним 09 января 2013
Я очень доверяю ему как врачу, но с долей иронии отношусь к вопросам воспитания. Он воспитан сам и воспитывал детей в советской системе, с тех пор многое изменилось, но чтобы это понять, надо пропустить через себя. Возможно внуки ему подскажут.

Смотрю каждую передачу, благодаря ему узнаю что есть новое в медицине, т.к. наши врачи ленятся учиться новому.
Ello 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я очень доверяю ему как врачу, но с долей иронии отношусь к вопросам воспитания. Он воспитан сам и воспитывал детей в советской системе, с тех пор многое изменилось, но чтобы это понять, надо пропустить через себя. Возможно внуки ему подскажут.

Смотрю каждую передачу, благодаря ему узнаю что есть новое в медицине, т.к. наши врачи ленятся учиться новому.
да не ленятся они,просто финансовые возможности не позволяют ездить по форумам да семенарам и плюс в нашей стране не сильно-то и заинтресованы в развитии медицины и поднятии ее уровня...гораздо легче запускать на рынок кучу лекарств и гребсти с этого барыши...
автор Аноним 09 января 2013
Вот я тоже смотря все его передачи-с мамочками,которые не поймут разницу между прикормом и докормом,он рассказывает элементарщину и люди чуть ли стоя не аплодируют....Вот скажите,кто-нибудь был на передаче или на приеме у него?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
По теме прививок и гомеопатии я с ним в корне не согласна, а в остальном много полезного.
+1000
также, мне личн,о во многом помог форум КОМАРОВСКОГО. Много полезной ин=фо нашла там.
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляEllo
да не ленятся они,просто финансовые возможности не позволяют ездить по форумам да семенарам и плюс в нашей стране не сильно-то и заинтресованы в развитии медицины и поднятии ее уровня...гораздо легче запускать на рынок кучу лекарств и гребсти с этого барыши...
У меня дядя в Кременчуге работает обычным терапевтом,их часто на курсы отправляют и он извлекает пользу из этого.А вот мой участковый педиатр,приехав с курсов по детским коликам не могла даже вспомнить название препаратов...