09 января 2013

Подскажите кого лучше брать в квартиросьемщики

Девочки собираюсь сдавать 1-комнотную квартиру в Кинве. Посоветуйте кого лучше брать в квартиросьемщики.И реально ли сдать за 3500 грн с новым ремонтом, мебелью.Квартира еще не сдавалась.Ремонт только закончен.От метро 10 минут маршруткой.
показать весь текст
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже свою квартиру не сдаю парам с маленькими детьми ( до 6-7 лет).
Со своего опыта объясню почему. Детские вещи зимой сушатся на батареях - а это сырость. Мои квартиранты при этом не проветривали окна и стены начали мокреть. Колеса в коляске не мылись, ее просто складывали и ставили в прихожей возле стенки, отчего на обоях постоянно были отпечатки этих колес. Дети обдирают и рисуют обои. В моей квартире постелен ковролин. Так вот ребенок его весь прописял, а родители видимо пописы не замывали. Ну и в третьих, со временем ( особенно в конце осени) начинаются всякие проблемы с оплатой, денег нет, платить нечем, ребенок быстро растет и его на зиму надо одеть-обуть. С этими квартирантами я распрощалась сразу же после того, как узнала, что за свет не платили 3 мес.
А как насчет НОРМАЛЬНОГО износа, гарантированого Законодательством? Или Вы хотите чтобы квартиранты по воздуху летали? А еще лучше, вообще в вашу квартиру не заходили, а денежку пересылали вовремя. Ведь не за бесплатно пустили пожить, и не три копейки. Это на минуточку немного ниже средней зарплаты по Киеву - то есть, хочу сказать, что живете за счет них и еще возмущаетесь, что ваш ковер писают??? Зачем вообще ковролин стелить? Его ж не постираешь???
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
вы - полный не адекват.
вы не правы, я сдела ремонт, приехали жильцы с манюней, пожили 2 мес, киндер обрисовал бои ВЕЗДЕ, они уехали, попробуйте ее сдать как после ремонта, а обои переклеить, это простите и деньги и мороки и время
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
А как насчет НОРМАЛЬНОГО износа, гарантированого Законодательством? Или Вы хотите чтобы квартиранты по воздуху летали? А еще лучше, вообще в вашу квартиру не заходили, а денежку пересылали вовремя. Ведь не за бесплатно пустили пожить, и не три копейки. Это на минуточку немного ниже средней зарплаты по Киеву - то есть, хочу сказать, что живете за счет них и еще возмущаетесь, что ваш ковер писают??? Зачем вообще ковролин стелить? Его ж не постираешь???
Вот сразу видно у кого квартиры нет на сдачу :)
автор Белочкой зови 09 января 2013
Ответ дляАноним
А как насчет НОРМАЛЬНОГО износа, гарантированого Законодательством? Или Вы хотите чтобы квартиранты по воздуху летали? А еще лучше, вообще в вашу квартиру не заходили, а денежку пересылали вовремя. Ведь не за бесплатно пустили пожить, и не три копейки. Это на минуточку немного ниже средней зарплаты по Киеву - то есть, хочу сказать, что живете за счет них и еще возмущаетесь, что ваш ковер писают??? Зачем вообще ковролин стелить? Его ж не постираешь???
живут не за их счет, а получают деньги за СВОЮ квартиру
Слоник-тоник 09 января 2013
Ответ дляАноним
знаете. ожете попробовать поставить и 3500 , может и будут желающие. Но с маленькими детьми не берите, потом проблем не оберётесь!
например каких??? снимаем квартиру с детьми, два года у одних людей, все нормально и квитанции я оплачиваю и живут они в другом городе, а мы на карту деньги кидаем, презжают редко. бывает что ’нежданчиком’ никаких вопросов и проблем! они сами хотели семью с детьми, чтобы пьянок-гулянок не было. пары без детей или девочки -студентки это часто гулянки до упаду и жалобы соседей. наши ’хозяева’ так насдавались что мечтали именно семью.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
А как насчет НОРМАЛЬНОГО износа, гарантированого Законодательством? Или Вы хотите чтобы квартиранты по воздуху летали? А еще лучше, вообще в вашу квартиру не заходили, а денежку пересылали вовремя. Ведь не за бесплатно пустили пожить, и не три копейки. Это на минуточку немного ниже средней зарплаты по Киеву - то есть, хочу сказать, что живете за счет них и еще возмущаетесь, что ваш ковер писают??? Зачем вообще ковролин стелить? Его ж не постираешь???
что живете за счет них - хахаха!!! квартиранты вы, точно.
katie_777 09 января 2013
это не дорого. вы хозяин и заинтересованы получить как можно больше денег за свое имущество. вы вложились в ремонт, а не сдаете квартиру с текущими окнами и ковром на стене

лучше людям, работающим в нормальных известных компаниях.

если будете сдавать тем, кто торгует в палатках на рынке, то к такому контингенту будут и гости-односельчане приходить пьянствовать, и родственники наезжать бесконечно. это по опыту
Слоник-тоник 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже свою квартиру не сдаю парам с маленькими детьми ( до 6-7 лет).
Со своего опыта объясню почему. Детские вещи зимой сушатся на батареях - а это сырость. Мои квартиранты при этом не проветривали окна и стены начали мокреть. Колеса в коляске не мылись, ее просто складывали и ставили в прихожей возле стенки, отчего на обоях постоянно были отпечатки этих колес. Дети обдирают и рисуют обои. В моей квартире постелен ковролин. Так вот ребенок его весь прописял, а родители видимо пописы не замывали. Ну и в третьих, со временем ( особенно в конце осени) начинаются всякие проблемы с оплатой, денег нет, платить нечем, ребенок быстро растет и его на зиму надо одеть-обуть. С этими квартирантами я распрощалась сразу же после того, как узнала, что за свет не платили 3 мес.
ну бред какой-то, прописяный ковролин можно помыть моющим пылесосом, или вы себе еще не купили? от перебоев с оплатой не застрахован никто, и пары и студенты или одиночки, НИКОГДА НЕ СУШУ ВЕЩИ НА БАТАРЕЯХ! коляска не сложена, а стоит в коридоре, а на счет стен - да, в детской возле кроватки-порисовали, но у нас покраска стен, покрасим и нет проблем ни у нас ни у хозяев квартиры. это все мелочи.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вот сразу видно у кого квартиры нет на сдачу :)
Поддерживаю на 10000%
И это уже не квартирантов дело, что хозяину ложить на пол. А не нравится напольное покрытие - можно и отказаться от квартиры. У большинства квартирантов в детьми существует правило - не мое, не жалко.
Т.е. если бы ребенок порисовал обои у бабушки - это плохо, а если на съемной квартире - это в порядке вещей и мы за нее не 3 копейки платим.
katie_777 09 января 2013
Ответ дляАноним
А как насчет НОРМАЛЬНОГО износа, гарантированого Законодательством? Или Вы хотите чтобы квартиранты по воздуху летали? А еще лучше, вообще в вашу квартиру не заходили, а денежку пересылали вовремя. Ведь не за бесплатно пустили пожить, и не три копейки. Это на минуточку немного ниже средней зарплаты по Киеву - то есть, хочу сказать, что живете за счет них и еще возмущаетесь, что ваш ковер писают??? Зачем вообще ковролин стелить? Его ж не постираешь???
а что, вы бы не возмущались, если бы на ваш ковер писали? давайте я к вам домой кошку свою приведу, заставлю обписать (хотя это будет трудно, животное воспитано и приучено к туалету) - вы же не против будете?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вот сразу видно у кого квартиры нет на сдачу :)
Вы правы,квартиры у меня нет. ((( Но есть ДОМ! ))) И я его сдаю. Правда в другом городе! И поверьте, я не из пришарахнутых арендодателей, которые каждый месяц с инспекцией родные метры посещают и валерьянкой обпиваются от пятен на паркете. ))) Каждому свое. Я беру деньги и 10% откладываю на ремонт после съемщиков.
katie_777 09 января 2013
в таких ситуациях надо не говорить ’моющий пылесос - это так просто’, а сесть и подумать - ’а я бы позволила обои, наклеенные за мои деньги, обрисовывать посторонним детям? ’ я бы позволила мазать мои обои в грязи и разводить плесень?’

если ответ ’да’, то ваша точка зрения имеет место быть. если ’нет’ - то это обыкновенное двуличие
katie_777 09 января 2013
если хотите, могу разместить ваше объявление у себя на работе на внутр.доске объявлений. это банк первой десятки
Девушка Прасковья 09 января 2013
Ответ дляkatie_777
в таких ситуациях надо не говорить ’моющий пылесос - это так просто’, а сесть и подумать - ’а я бы позволила обои, наклеенные за мои деньги, обрисовывать посторонним детям? ’ я бы позволила мазать мои обои в грязи и разводить плесень?’

если ответ ’да’, то ваша точка зрения имеет место быть. если ’нет’ - то это обыкновенное двуличие
Давайте абстрагируемся от эмоций и морали и поговорим на языке бизнеса. Есть такое понятие, как амортизация и текущие расходы. Они должны быть заложены в цену. Если все окупается, то косметический ремонт и модернизацию после старых жильцов делает любой арендодатель, чтобы повысить стоимость объекта аренды. При этом главным и решающим фактором есть долгосрочное, стабильное и выгодное сотрудничество.
katie_777 09 января 2013
скажем так, цена за квартиру с ремонтом и техникой нормальная. рынок 1комнатных квартир таков, что спрос значительно превышает предложение.

обычная рыночная цена не учитывает в Киеве ни гипотетических налогов арендодателя, ни амортизаций. если она будет это учитывать, то цены поднимутся, потому что арендодатели естественным образом переложат эти платежи на плечи арендаторов

намеренное обрисовывание обоев детьми и разведение плечени вряд ли можно назвать естественным старением квартиры. это уже ’ускоренное’ старение

у меня знаете ли, при отсутствии детей, на обоях рисунки не проступают
Слоник-тоник 09 января 2013
вопрос звучал так ’Подскажите кого лучше брать в квартиросьемщики’ и сразу же советы о том что с детьми не берите. решать вам, исходя из всех ваших желаний и возможных квартиросъемщиков. смотрите всех желающих, тк тоже сдаю свою двушку в другом городе и с ремонтом для себя. очень просилась пара пожить, так сказать попробовать себя, но отдала предпочтение семье с годовалым ребенком, когда семья съехала после 2х лет проживания, заехали их друзья семейная пара без детей, уже тоже с детьми))
Девушка Прасковья 09 января 2013
Ответ дляkatie_777
скажем так, цена за квартиру с ремонтом и техникой нормальная. рынок 1комнатных квартир таков, что спрос значительно превышает предложение.

обычная рыночная цена не учитывает в Киеве ни гипотетических налогов арендодателя, ни амортизаций. если она будет это учитывать, то цены поднимутся, потому что арендодатели естественным образом переложат эти платежи на плечи арендаторов

намеренное обрисовывание обоев детьми и разведение плечени вряд ли можно назвать естественным старением квартиры. это уже ’ускоренное’ старение

у меня знаете ли, при отсутствии детей, на обоях рисунки не проступают
Любой бизнес должен строиться на цели - получение прибыли. От этого нужно и плясать и стратегию разрабатывать. И рыночная цена таким образом формируется. Есть конкуренция - и Ваша задача быть конкурентноспособным. Если ремонт дорогой, то и рента будет дорогая, соответственно квартира будет сдана определенному слою населения. Если ремонт среднего уровня, то и рента ориентирована на среднего потребителя. Если косметический....Дальше думаю понятно. А амортизацию нужно закладывать обязательно, иначе за что Вы будете обновлять свои активы?
Но я поняла самое главное. Вы далеки от экономики. Поэтому ,извините, пожалуйста, за мою попытку обьяснить ситуацию сугубо языком бизнеса.
Аноним 09 января 2013
Автор никого не слушайте ищите по знакомым и на внешность смотрите узнайте побольше информации об этой семье,я квартиру снимала с ребенком с 4 месяце до 12 лет и ничего мой ребенок не спортил,а я еще и ремон косметический сама за свой счет делала и красила и вымывала все до блеска.
Аноним 09 января 2013
И я свою буду сдавать недели через 2-3, в новострое, 3200 грн, + комм
Аноним 09 января 2013
Ответ дляДевушка Прасковья
Любой бизнес должен строиться на цели - получение прибыли. От этого нужно и плясать и стратегию разрабатывать. И рыночная цена таким образом формируется. Есть конкуренция - и Ваша задача быть конкурентноспособным. Если ремонт дорогой, то и рента будет дорогая, соответственно квартира будет сдана определенному слою населения. Если ремонт среднего уровня, то и рента ориентирована на среднего потребителя. Если косметический....Дальше думаю понятно. А амортизацию нужно закладывать обязательно, иначе за что Вы будете обновлять свои активы?
Но я поняла самое главное. Вы далеки от экономики. Поэтому ,извините, пожалуйста, за мою попытку обьяснить ситуацию сугубо языком бизнеса.
Поддерживаю на 1000%
Так рассуждает любой грамотный арендодатель, а не жлобский хапуга. )))
П.С. я автор поста про естественный износ.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
И я свою буду сдавать недели через 2-3, в новострое, 3200 грн, + комм
темка постепенно превращается в сдам-сниму в каком районе сдаёте? мне тоже нужна квартира
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Почему это обнаглели? Я сдаю квартиру, один раз пустила жить семью с дитём 2 года, 3 месяца они платили исправно, потом перестали платить, начали придумывать отмазки, то з/п не платят, то ещё что-то.. А потом , когда я сказала через 2 месяца , чтобы они выселялись, раз не платят, начали меня. ХОЗЯЙКУ, пугать милицией и налоговой, что я их выгоняю с ребёнком на улицу. Разве это мои проблемы?? Вобщем, насилу выперла, так они когда выселялись украли покрывало и тарелки! больше с семьями с детьми не связываюсь и никому не советую.
Бред какой-то! Причем здесь дети!
Мы искали квартиру на съем 2 года назад. И очень тяжело было найти. Отношения к детям крайне отрицательное, чуть ли не как к домашним животным. Меня это просто убило. Но квартиру мы все-таки аншли и очень хорошую двушку и платим столько, сколько Вы хотите за свою однокомнатную. И кстати недалеко от Светлицкого.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
читайте внимательнее, я указывала что с детьми и не хотим так как сдается не надолго! На маршрутке на работу ездила 24 10 минут до Оболонисадилась без 10 минут семь(утром), вот так.
Не верю!
автор Белочкой зови 09 января 2013
Ответ дляАноним
Бред какой-то! Причем здесь дети!
Мы искали квартиру на съем 2 года назад. И очень тяжело было найти. Отношения к детям крайне отрицательное, чуть ли не как к домашним животным. Меня это просто убило. Но квартиру мы все-таки аншли и очень хорошую двушку и платим столько, сколько Вы хотите за свою однокомнатную. И кстати недалеко от Светлицкого.
ну это не моя цитата
автор Белочкой зови 09 января 2013
Ответ дляАноним
Не верю!
проверьте
автор Белочкой зови 09 января 2013
вообщем идеальный квартиросьемщик как я поняла, это парень, работающий в банке, желательно импотент
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
вообщем идеальный квартиросьемщик как я поняла, это парень, работающий в банке, желательно импотент
Да нет, идеальный вариант для таких как Вы хозяев - ни в коем случае не пускать на СОБСТВЕННУЮ квартиру этих ковролинописюнов и обоерисователей и приходить два раза в день, обцеловывать по часовой стрелке вожделенные углы.
Слоник-тоник 09 января 2013
Ответ дляАноним
вообщем идеальный квартиросьемщик как я поняла, это парень, работающий в банке, желательно импотент
автор Белочкой зови 09 января 2013
Ответ дляАноним
Да нет, идеальный вариант для таких как Вы хозяев - ни в коем случае не пускать на СОБСТВЕННУЮ квартиру этих ковролинописюнов и обоерисователей и приходить два раза в день, обцеловывать по часовой стрелке вожделенные углы.
вы чего, вам попались такие хозяева?печально и жалко вас с такими рассуждениями. Я вообще не планирую приходить кроме как раз в месяц за квитанцией и платой и считаю что это совершенно правильно.
Ира 2009 09 января 2013
Ответ дляАноним
вообщем идеальный квартиросьемщик как я поняла, это парень, работающий в банке, желательно импотент
я с ребёнком (на тот момент 6 лет дочке было) и мужем, квартиру 4 года снимала (сейчас уже своя есть), соседей топили 2 раза, обои ... дочка скотчем постеры клеила, кумиров..... испорчены, + пластелин на ковролине, неисправимо (домашние задания в школе). НО, если б это была наша квартира, всё было бы точно так же!!!!!! Это не от безответственности, безалаберности и ’НЕ МОЁ - НЕ ЖАЛКО’!
P.S. Я СВОЮ КВАРТИРУ СЕМЬЕ С ДЕТЬМИ НЕ СДАМ (сужу по себе)