09 января 2013

Поучаствуйте в опросе: фирменные вещи или нет?

У меня есть знакомые, которые покупают только фирменные вещи, но бюджет семьи у них маленький и поэтому купить эту самую вещь могут лишь 1 раз в год, а то и реже. Дешевые (не фирменные) вещи вообще не рассматривают как одежду которую можно носить. Я такой человек, что не могу ходить долго в одном и том же. Пусть у меня не фирменные вещи, но их много и я выгляжу всегда на все 100%.   А как вы выбираете одежду?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 179
104 (58.1%) Лучше одна вещь, но фирменная
75 (41.9%) Лучше много, но недорогих
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляkesha
коламбия??????? а чет сильно фирменно-дорогая ?
я думала вы про всякие дорогие бренды
а так коламбия адидас аеро олнневи гэп нехт крези их же можно нагрести на распродаже для лета штук 15
Ну это я так для примера. А вообще про дорогие бренды речь шла
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я наверное не правильно вопрос задала. Я не говорю, что я ношу секонд или совсем барахло. Просто у меня вещей много, но не все фирменные. Неужеле лучше ходить всё лето в одной футболке Columbia, чем каждый день в разных, но фабричного Китая допустим? А как можно носить обувь 5 лет? Хоть она и фирменная и не отвалилась у нее подошва?
а что ужасного в том, чтоб носить обувь 5 лет??? я обожаю такие вещи - которые когда-то купил, не пожмотился, а потом каждый сезон снова достаешь и думаешь - эх какие ж классные ботиночки!

я не шмоточница, за новинками сезона никогда не гоняюсь
дорогие вещи у меня есть, но эконом-класса больше
рассуждения mirralux очень мне близки
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляkesha
коламбия??????? а чет сильно фирменно-дорогая ?
я думала вы про всякие дорогие бренды
а так коламбия адидас аеро олнневи гэп нехт крези их же можно нагрести на распродаже для лета штук 15
во и я о том же!у каждого свое понятие *фирма*для меня коламбия-массмаркет.
вот сумочка шанель,оригинал-эт да,фирменная!или платье гучи....а остальное...
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляАноним
Ну это я так для примера. А вообще про дорогие бренды речь шла
а вот что у ваших знакомых*дорого брендового*?
Аноним 09 января 2013
Автор,а что вы считаете брендовыми:зара,манго,гэп,некст или барберри,гуччи,марк джейкобс,прада,кензо и тд и тп?
Аноним 09 января 2013
Автор, вот вы начали со знакомых - вы с ними часто общаетесь? каждый раз, когда встречаетесь, люди одеты в одну и ту же блузку-свитер? возникает такое ощущение, что они в одной вещи ’живут’? или гардероб достаточно разнообразен?

Мне кажется, тут нет варианта ’лучше-хуже’, кому как удобно - так и хорошо. Вам хорошо, когда много шмоток, подружке вашей - когда мало, но дорогих. Ну и отлично, лишь бы человек был хороший , как говорится
Аноним 09 января 2013
Приезжала девочка в гости -немка. Свитер на ней уже чуть ли не протерся. Выкинь,говорю и купи новый. А она ,зачем?
Люди вообще не парятся на счет вещей. Ну совсем. Собрались вечером с ней прогуляться. Я одеваюсь как у нас принято(и причем очень скромно по нашим меркам,но нарядно), а она обычно(джинсы,свитер свой затертый). И еще и спрашивает меня-у тебя есть планы снять кого -то? Я ей ,ты че?. Думаю ,мой услышит-мало не покажется.
А она -у нас когда женщина так одевается это знак для мужчин, что она настроена на романтик с продолжением. Я чуть не упала.
Я считаю что чем человек богаче (и духовно и материально)тем меньше в голове места для такой дури как шмотки.
coloritka 09 января 2013
конечно, Ваши знакомые уже впадают в крайности....
Вещь не должна быть обязательно дорогой и фирменной, а просто стильной и удобной. Есть вещи по которых видно, что они дешевка, вот, например,меня выворачивает от вещей (подделок) с кричащими надписями Шанель, Луи Витон и т.д., есть достаточно дешевые, но по них никогда такого скажешь. Это все чувство стиля! А еще можно наблюдать картину с иголочки одетой барышни с кошмарной или дырявой сумкой или еще похлеще сношенные туфли
Logi 09 января 2013
У меня есть, к примеру, и дорогие фирменные вещи, и недорогие с тао. Но фигня в том, что вещи качественные, а ’ярлыком наружу’ у меня только кроссовки. Потому большинство знакомых всегда удивляются ’Как?! Этот свитерок всего 70грн.?!’ или ’Дорогая! Ты вообще в своём уме?! 2000 за лёгкие тонюсенькие сапожки?! В них же только в мае да сентябре ходить!’
автор Аноним 09 января 2013
Опрос создала для того,чтобы понять как и во что люди одеваются сейчас. Короче на что будет спрос? Сделала выводы для себя. Всем спасибо за ответы, за советы. Никого не хотела обидеть ни в коем случае.
kucheryavaya15 09 января 2013
В фирменных магазинах на распродажах можно покупать вещи гараздо дешевле чем на рынках ))) А по поводу качества и в бутиках встречается неочень, но на рынке гараздо чаще. И еще один значительный плюс магазина: спокойно береш то что нравится и меряеш, никто не будет тебя убеждать купить, никто не будет расказывать что тебе очень хорошо в модели в которой ты на самом деле выглядиш мягко говоря плохо, и никто не будет косо на тебя смотреть если ты ничего не купиш.
Раиса_киев 09 января 2013
Ответ дляKoshaka
лейбл хорошо видно только на фейках с тао и на рыночном шмотье. А фирменную вещь видно и без маркировки...
это точно - и, как правило, она не бросается в глаза.