всемВсёИмного
К флебологу надо на консультацию идти. Делать УЗИ и смотреть: есть варианты склеро - заморозить, ничего не делать, укреплять сосуды, удалять и пр.
послушаю, у самой есть пару сеточек, тоже слышала про лазер
у меня после 2 родов -ниже попы до колена(
есть проблемы со спиной.
просто полосочки... разве нужно удалять?
есть проблемы со спиной.
Уже поврежденные капилляры убираются лазером, если сильно мешают.
Чтобы новые не появлялись:
1. Зарядка https://
2. (с консультацией врача) Пьем курсами Аскорутин - укрепляет сосуды.
+стараться не набирать вес, а спортом заниматься в специальных гетрах.
Чтобы новые не появлялись:
1. Зарядка https://
Еще есть мазь Славитон на основе медицинской желчи. Если прямо шишки или очень сильная сетка - не спасет, а если немножко - помогает.
Точнее, там конский каштан...
гепариновая мазь, дешево и сердито
Есть много препаратов, комплексов и мазей от варикозного расширения вен, есть еще компрессионное белье
но какая именно у вас ситуация может сказать только врач
в любом случае, если уже заметили вены, обратите внимание на мази с конским каштаном, рутином, комплексы с диосмином, витамином С, а еще рыбий жир - хорошо очищает сосуды
прибавьте физические нагрузки: минимум 30 мину в день, лучше всего подходит плаванье кролем
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 159
+ 120
+ 116
+ 108
+ 91
+ 90
+ 86
ещё >>
Сейчас читают!
+ 116
+ 105
+ 83
+ 79
+ 77
+ 63
Благотворительность!
+ 1
Верикозное расширение что делать?