09 января 2013

Как перебороть страх перед беременностью?

Девочки, у меня такой вопрос. Хочу забеременеть, но никак не решаюсь. Почему-то очень страшно, как наслушаюсь разных "ужасных" рассказов о беременности и родах, становиться очень страшно, начинают посещать дурные мысли. К тому же, везде пишут, что для начала нужно пройти много врачей и сдать большой перечень анализов. Подскажите, пожалуйста, как готовиться к беременности и как перебороть страх?
показать весь текст
Аноним 09 января 2013
Это пройдет на третий день после того, как увидите 2 полосочки))) Осознаете, вдумаетесь, а потом поймете, что деваться некуда, все рожают и вы также. А слухи сильно преувеличены, терпеть можно, никто от этой боли не умирает, да и забудется она очень быстро, почти сразу, как возьмете ан руки своего мокрого, сморщенного новорожденного детеныша)))такого беззащитного, такого маленького и такого родного, и поймете, что ради этого можно и потерпеть часик-другой. врачи сейчас на высоте, это уже не бабки-повитухи и тем более за ваши деньги почти за вас родят. И обезбаливающее колят (мне 4 раза кололи), но на это даже внимания не обратите. Главное не быть истеричкой и паникершей, если все же это про вас, тогда тут причина посерьезнее, это уже патология и надо лечиться)
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Ой,а я так ещё боюсь токсикоза,больше всего,наверное
не факт, что он будет.
у меня ни в первую не во вторую беременность его не было, вообще незнаю,что это такое!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
не факт, что он будет.
у меня ни в первую не во вторую беременность его не было, вообще незнаю,что это такое!
Вы про токсикоз?Спасибо,успокоили
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
не факт, что он будет.
у меня ни в первую не во вторую беременность его не было, вообще незнаю,что это такое!
у меня тоже!
только в третью накрыло на весь первый триместр
но это такая фигня на самом деле! не стоит даже париться по этому поводу
Аноним 09 января 2013
Может еще не время вам беременеть?! Я вот тоже очень боялась и беременности, и родов. А, потом на меня, как что-то нашло - мне так захотелось ребенка, до слез ( в прямом смысле) муж был в шоке от моих рыданий. Вообщем, следующих месячных уже не было, а я кайфовала от своего состояния ( за исключением токсикоза- но это мелочи).
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Вы про токсикоз?Спасибо,успокоили
ага
Лунтик-паунтик 23 ноября 2013
а у меня первый долгожданный ребеночек родился с дефектом врожденным (глазик не открывается, веко не работает), после чего я впала в глубочайшую депрессию....было очень тяжело первые пару лет...сейчас готовимся к пластической операции...а еще у нас второму долгожданному и абсолютно здоровому малышу уже 5 месяцев! сказать, что я переживала во время беременности за его здоровье - ничего не сказать! но так хотела его, что наплевала на все свои страхи!теперь наслаждаюсь общением со своими малышами, чего и вам желаю!