09 января 2013

Свекровь выгоняет из дома.

Девочки я в тупике.Свекровь выгоняет меня из дома.Живём вместе с ней,мне пойти реально некуда.Двое детей,один грудничок.Кто знает,есть ли где то в Киевской области какие то временыые приюты для мам с детьми?
показать весь текст
zzaryana 09 января 2013
Ответ дляЭстафья
Поддерживаю!Очень правильный совет!
Не вздумайте уходить и пороть горячку, чтобы что-то кому-то доказать. У вас двое детей, один грудничек! Думайте о детях и делайте так, как удобнее вам. Даже квартирантов в зиму не выгоняют из дома. Скажите ей, что вы замужняя женщина, вот приедет муж, пусть проблему с ним решает, если и будете уходить, то вместе с мужем, а в одиночку вы такие решения принимать не будете. Если уйдете, она потом всю эту ситуацию против вас перекрутит и обернет.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляЭстафья
У меня свекруха тоже властная женщина,но выгонять из дома с детьми из-за немытых полов как-то слишком.Может есть другие веские причины?
ситуації ми незнаємо так як я бачу то автор шось приховує, насилку допросились шоб пояснила чого свекруха виганяє, звичайно шкода і треба допомогти все таки малі діти але це ж як треба допекти щоб людина вигнала власних маленькіх внучат зимою на двір
vlity 09 января 2013
Надо не пороть горячку, а трезво сесть и подумать.Если вы хотите получить юридическую консультацию, ответьте на некоторые вопросы:
1. Где прописаны ваши дети? Есть ли у вас своя жилплощадь? Расписаны ли вы с мужем? Только ли свекровь хозяйка квартиры?Давно ли живете у свекрови?
2. По закону она не имеет права вас выгонять с несовершеннолетними, если у вас нет своей жилплощади
3. Вас могут выселить только по решению суда! Подавайте в суд и сидите дома. Найдите двух свидетелей, которые подтвердят факт вашего проживания у свекрови. Пойдите в опекунский совет, напишите и позвоните в различные центры. Уйти можно всегда, а вот вернуться потом будет невозможно. Боритесь
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Она очень властная женщина,всех под себя подогнула.
ЕЁ муж спился,оба сына работают в Росии.
Старший уже накопил на жильё,купили небольшой домик.
Мой ещё зарабатывает.
так и не увидела причины. Хоть один эпизод назовите, почему такие отношения у вас с ней.
Blonda_2011 09 января 2013
Предложите ей ути. Она одна, ей легче будет.
А внуков она тоже не любит, что готова в мороз их выгнать?
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
народ ви всі такі забавні) я знаю що ви зараз на мене нападете) але... в кожної палиці два кінця, в мене є така сестра що її свекруха виганяє з дому , але я б бувши на місці свекрухи сама б її невиртимала) ногті накладні такі що гого, вії до носа також накладні прича росфуфирена за дітьми недивиться одно що гуляє по ввечерах дитину лишає в подружки а сама на ... приходить до дому і спатки, по домі нічого неробить а свекруха на роботу з роботи за продуктами а тоді варити їсти бавити дитину стірати гладити і так бескінчено щей слухала постійно упрьоки що маловато грошей приносить до дому, та багато можу розказати але навіщо, ми немаємо права судити тому що незнаємо ситуації.
Абсолютно не такая ситуация.Я и варю и убираю.
В гараже держу кроликов и летом обрабатываю 10 соток дачи.
Наоборот ругается,что зачуханная хожу,а она любит одеваться.
Аноним_553 09 января 2013
у меня тоже я писала похожая ситуация но когда я сказала заберу детей и уйду то получила отве что я сейчас уйду хотя идти не куда нам обеем
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
так и не увидела причины. Хоть один эпизод назовите, почему такие отношения у вас с ней.
от про що і я говору
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Абсолютно не такая ситуация.Я и варю и убираю.
В гараже держу кроликов и летом обрабатываю 10 соток дачи.
Наоборот ругается,что зачуханная хожу,а она любит одеваться.
автор пробачте мене що можливо я вас образила але мусить бути причина чого ваша свекруха так до вас ставиться
Аноним 09 января 2013
Меня тоже выгоняла, 2 раза( собственники квартиры родители мужа, а мы в ней только прописаны, но живем отдельно): в первый раз через полчаса прибежала извиняться, а в последний не пришла, просто замяла для ясности. Я вначале хотела уйти, а потом фиг ей! ну и кому я своим уходом хуже сделаю?, только себе и своему ребенку! Тем более и своих денег в квартиру прилично вложили. И мужа люблю, ну и что, что мамаша припадочная. Мой Вам совет: не уходите!, по крайней мере пока, а в спокойном режиме подыскивайте варианты, и если сочтете нужным, то уйдете, но не с пылу с горяча.
Аноним 09 января 2013
она пользуется тем,что муж в командировке, знает,что вы беззащитная !!! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ,СОБЕРИТЕСЬ И ПОДУМАЙТЕ О ДЕТЯХ, В ПРИЮТЕ НЕ САХАР,А НА УЛИЦЕ МОРОЗ!!! ВЫ СИЛЬНАЯ ! У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! ТОЛЬКО НЕ УХОДИТЕ!!!
Аноним 09 января 2013
Автор помиритесь со свекровь(корона не упадет,она все же старше и мать вашего мужа). Скажите ,что тоже устали,поплачьтесь вместе за чайком. Похвалите ее (даже если челюсть сводить будет) ,найдите за что. Дождитесь мужа и покупайте или снимайте отдельно жилье. Три месяца не три года.
Но сейчас помиритесь,а то будете жить в аду.
Так и скажите-вам легче станет,если я с детьми по подворотням буду ходить? Или мне с окна прыгнуть. Вызовите жалость. И себя не жалейте. Хуже будет.
Эстафья 09 января 2013
Тут уже спрашивали,но автор так и не ответила -Вы мужу позвонили?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Это ж кем надо быть, чтоб приехать жить к свекрови и ее еще оттуда выживать.
Я так считаю, что если у жены с мамой отношения не складываются и все так печально, то его прямая обязаность придумать отдельное жилье.
Ситуации бывают разные. Мне очень жаль автора. Девочки, когда человек готов уйти в приют, значит это вряд ли такая вся прям расфуфыренная мадама, которая ничего не делает. Если свекровь с утра до ночи гнобит, а уважение к старшему возрасту и нахождению на чужой територии не позволяют ее послать, то так и психрз заработать не долго!
я не изверг но приходится защищать себя и детей любыми способами.она и ссыну своему говорит (мужу моему)я тебя родила я тебя и убью.что посоветуете делать если снимать дороговато и идти больше некуда.
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляBlonda_2011
Предложите ей ути. Она одна, ей легче будет.
А внуков она тоже не любит, что готова в мороз их выгнать?
Она давит на мужа,чтоб разводился уже не первый месяц.
так и говорит,не бойся разводится,дети вырастут(((
Она,считает,что муж не счастлив со мной. И что я обманула его с ребёнком,прд. ставили 30 июля,а сын родился 14 августа.
В общем много чего.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Автор помиритесь со свекровь(корона не упадет,она все же старше и мать вашего мужа). Скажите ,что тоже устали,поплачьтесь вместе за чайком. Похвалите ее (даже если челюсть сводить будет) ,найдите за что. Дождитесь мужа и покупайте или снимайте отдельно жилье. Три месяца не три года.
Но сейчас помиритесь,а то будете жить в аду.
Так и скажите-вам легче станет,если я с детьми по подворотням буду ходить? Или мне с окна прыгнуть. Вызовите жалость. И себя не жалейте. Хуже будет.
класний варіант) можете попробувати дітей шкода(
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Она давит на мужа,чтоб разводился уже не первый месяц.
так и говорит,не бойся разводится,дети вырастут(((
Она,считает,что муж не счастлив со мной. И что я обманула его с ребёнком,прд. ставили 30 июля,а сын родился 14 августа.
В общем много чего.
ну от з цього і треба було починати) в общому можливо і за вами є якісь грішки??? вона вас остаточно вигянає чи просто каже що йдіть і тл тп?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Абсолютно не такая ситуация.Я и варю и убираю.
В гараже держу кроликов и летом обрабатываю 10 соток дачи.
Наоборот ругается,что зачуханная хожу,а она любит одеваться.
Вы что прикалываетесь????? Старая дура Вас выгоняет из места Вашего проживания, а Вы как покорне теля с двумя детьми пойдёте на улицу????????? КАк физически она Вас может выгнать??? Если ВЫ позволяеете так с собой обращаться - то туда Вам и дорога!!! А если нет, то поставьте её на место! Вы моложе, здоровее - вот и боритесь!!!!!!!
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
Автор, вы мужа набрали?
Конечно набрала.
Он говорит,не реагируй.
А я уже сказала,что завтра уедем.
Аноним 09 января 2013
Не думаю что она выгоняет Вас в серьезе, скорее сказала в порыве гнева, а Вы ей ответили тоже в порыве. Вот теперь и расхлебываетесь... да завтра-послезавтра попустит, лучше поставьте вопрос о том что бы снимать себе постоянную квартиру (поговорите с мужем, что Вам невмоготу), если деньги не позволяют то в пригороде. А так решили свекровь напугать, мужу не звонить, да... она позвонит и Вы останетесь виноваты. Так что гордость загнали подальше, а вместо этого трезвый ум.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Конечно набрала.
Он говорит,не реагируй.
А я уже сказала,что завтра уедем.
скажіть її : ’ваш син сказав що поки він неприїде то ви немаєте права виганяти мене з дому з маленькими дітками тому що я немаю куди йти’
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
ну от з цього і треба було починати) в общому можливо і за вами є якісь грішки??? вона вас остаточно вигянає чи просто каже що йдіть і тл тп?
В плане детей вообще безгрешна.Муж первый и единственный мужчина.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
В плане детей вообще безгрешна.Муж первый и единственный мужчина.
може у вас якась ситуація завязалась і вона в пориві гніву сказала? чи вона це постійно говорить?
Из ДОМа-2 Я 09 января 2013
Ответ дляАноним
автор пробачте мене що можливо я вас образила але мусить бути причина чого ваша свекруха так до вас ставиться
100%. Согласна с каждым Вашим постом! Думаю, здесь не все так просто, может она вообще свекровь до инсульта довела (сердечного приступа или еще чего-нибудь) и слинять решила теперь. Мы всего не знаем!
Бибер-анонимер 09 января 2013
Ответ дляАноним
Конечно набрала.
Он говорит,не реагируй.
А я уже сказала,что завтра уедем.
мужа слушайте
приедет - ищите жилье

а сейчас - НЕ ВЗДУМАЙТЕ НИКУДА ИДТИ , валерьянки (можно?) выпили и спать !
Уход может отразиться на ЗДОРОВЬЕ детей, зима на улице!
Аноним 09 января 2013
я никого ни на что не подбиваю, (особенно уходить в приют), но мне кажется что если б ы в такой ситуации уйти с детьми и потмо приехал муж и сказал своей матери - ты моих детей на улицу в мороз выставила, то и я тебя знать не хочу, то через время она б на коленях приползла и просила бы обратно переехать
Blonda_2011 09 января 2013
Ответ дляАноним
Она давит на мужа,чтоб разводился уже не первый месяц.
так и говорит,не бойся разводится,дети вырастут(((
Она,считает,что муж не счастлив со мной. И что я обманула его с ребёнком,прд. ставили 30 июля,а сын родился 14 августа.
В общем много чего.
Ну я почти Ваш ребенок, должна была в конце июля родиться, а родилась 19 августа. Такое бывает, свекровь тетя взрослая, такие вещи должна знать.
Аноним 09 января 2013
Київський міський Центр роботи з жінками Київської міської державної адміністрації http://women-center.at.ua/blog
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляЭстафья
Тут уже спрашивали,но автор так и не ответила -Вы мужу позвонили?
Позвонила.Он знает свою маму,и как может на расстоянии меня защищает.
По телефону сильно не защитишь,да и я уже сказала,что завтра уедем.
Собираю вещи,младший спит,старший мультики смотрит.
Слышу как на кухне она что то моет.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Позвонила.Он знает свою маму,и как может на расстоянии меня защищает.
По телефону сильно не защитишь,да и я уже сказала,что завтра уедем.
Собираю вещи,младший спит,старший мультики смотрит.
Слышу как на кухне она что то моет.
то куда ж ви підете? вона ж насильно не буде виносити малу дити ну на мороз