Когда сделать узи позскажите,попала не к своему врачу которой пофиг на чужих бер
Сегодня ровно 30 недель,пошла 31-ая,вчера оформила декрет,следущая явка в 34 недели к своему врачу уже,то она в отпуске,узи 2 делала в 18 недель вместе со 2 скринингом,не пора ли на узи я спросила у врача к которой попала,она говорит мне все равно,можно и не делать ,со своим врачем решишь!Но хочется уже собирать сумки в роддом,знать пол,так как малыш прячется но в 18 нед предположили мальчика,сделать может в 32 и в 34 с результатом к врачу?
Сделать надо.Мне на 30 как раз предположили крупный плод и укороченную шейку. Если б сделала еще на 38,как советовали,то знала бы что деть 4500 и не имела бы проблем в родах
на 31 неделе проверяют кровоток в плаценте.Не помню как точно это называтся, но точно не узи и лутше его проверить, потому что сейчас нарушений очень много
здесь пишут при беременности узи на 32-36. http://jurinmed.com.ua/uziberemennyx.html я бы сделала. очень жалею, что не пошла на 4 узи. тоже врач отправила, чтобы исключить обвитие, но не настаивала. а потом в родах опять предположили обвитие(которого не было) и порезали меня, а лучше бы узи сделала они на приеме мычат непонятно... идите на узи
Автор, сделайте узи с доплером (даже платно!), и будьте спокойны и собирайте сумки в роддом. психическое здоровье мамочки и малыша важнее, чем все эти предрассудки врачей заодно глянут как малыш лежит, нет ли обвитий и тп. все будет хорошо!
п.с. и вообще, для меня узи - это событие, которые в жизни может и не повторится больше. Эта та встреча, которую ждешь каждый день и считаешь дни до неё это совсем другое, чем видеть малыша уже в коляске, и воспоминания с узи остаются навсегда у меня пять лет прошло, а я все еще с трепетом вспоминаю все свои узи. Сейчас вот второй раз беременна, и для нас с мужем это очень важное событие - сходить на узи, убедиться что все хорошо, и увидеть жизнь крошечного человечка, у которого еще свой собственный мир добра и любви.
спасибо!!Пойду в 32))Здоровья Вам и лялюсе))