09 января 2013

Беременность и прорубь на крещение. У кого есть опыт? Поделитесь

Добрый вечер всем! Я ныряю уже лет 5 .В этом году беременность.19.01 будет 21 неделя.Очень хочу не нарушать традицию,тем более психологически настроена.Я просто дождаться не могу этого дня)).Каждое утро я  принимаю холодный душ и так круглый год.Так что вроде это не с бухты барахты.Что все думают по этому поводу как бы не хочу знать.Вернее,чтоб не обидеть,это не есть цель вопроса.Хочу спросить есть ли здесь те,кто нырял или окунался во время беременности.Какие ощущения,не пришла ли матка в тонус.
Ятанюша 09 января 2013
Сначала захотела написать ШТОВЫЗАМАТЬ. А потом прочитала ваш пост, думаю, все у вас будет хоршо. Это ваш стиль жизни.
mazira 09 января 2013
Какая Вы молодец
piggi 09 января 2013
Я купалась на этом сроке, всё было нормально. Если самочувствие у Вас нормальное, да и не новичок же Вы, будет всё хорошо.
tatunya 09 января 2013
Доверьтесь своему сердцу и ощущениям и если решите, что да, расскажите ребенку, что вы делаете, тогда он не удивится, тем более, он уже довольно привык. А с появлением ребенка в жизни очень много традиций и привычек приходится пересмотреть...
mashurik 09 января 2013
А у меня 17 недель, и тоже обычно 19 января моржую, но что-то побаиваюсь хотя холодный душ и нормальное самочуствие присутствует, не все таки нет...стремно))
dashunskaya18 09 января 2013
Я бы не рисковала!
свобода 09 января 2013
Ответ дляdashunskaya18
Я бы не рисковала!
+1
автор volna-a-a 09 января 2013
Ответ дляpiggi
Я купалась на этом сроке, всё было нормально. Если самочувствие у Вас нормальное, да и не новичок же Вы, будет всё хорошо.
спасибо))То-то я думаю вы мне симпатичны
автор volna-a-a 09 января 2013
Ответ дляdashunskaya18
Я бы не рисковала!
ой не знаю.Я вот больше боюсь и переживаю из-за того,что меня вагинальным датчиком 2 раза на ранних сроках смотрели.Но все равно спасибо за ваше мнение
piggi 09 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
спасибо))То-то я думаю вы мне симпатичны
Спасибо . Мне кстати 39 тогда было, так что не переживайте. Если чувствуете, что можете, то делайте.
А Вы регулярно купаетесь или только по поводу праздника?
OkeyOlya 09 января 2013
ой,мамочки! зачем такой риск? ладно Вы сами,но как ребенок отреагирует?не рискнула бы
автор volna-a-a 09 января 2013
Ответ дляpiggi
Спасибо . Мне кстати 39 тогда было, так что не переживайте. Если чувствуете, что можете, то делайте.
А Вы регулярно купаетесь или только по поводу праздника?
если честно пока по случаю праздника.Был у меня порыв лет 6 назад.Тогда я купалась до 20 октября.Каждый день и в дождь и в ветер.Но в один день заболела сильным циститом и после этого страх.Хотя цистит был чисто из-за моей тупости.Я жила в 500-та метрах от пляжа. И с пляжа во вьтнамках шла домой и вот..доходилась.А одевалась бы я сразу там...этого не произошло бы
автор volna-a-a 09 января 2013
Ответ дляOkeyOlya
ой,мамочки! зачем такой риск? ладно Вы сами,но как ребенок отреагирует?не рискнула бы
а мне кажется ребенок и не почувствует.Он в своем теплом пузике,в теплой водичке
piggi 09 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
если честно пока по случаю праздника.Был у меня порыв лет 6 назад.Тогда я купалась до 20 октября.Каждый день и в дождь и в ветер.Но в один день заболела сильным циститом и после этого страх.Хотя цистит был чисто из-за моей тупости.Я жила в 500-та метрах от пляжа. И с пляжа во вьтнамках шла домой и вот..доходилась.А одевалась бы я сразу там...этого не произошло бы
Тогда думайте. Я круглый год раз в неделю обязательно окунаюсь уже пять лет. А так раз в год... Думайте. И одеваться и растираться нужно сразу, конечно же и горячий чай.
автор volna-a-a 09 января 2013
Ответ дляpiggi
Тогда думайте. Я круглый год раз в неделю обязательно окунаюсь уже пять лет. А так раз в год... Думайте. И одеваться и растираться нужно сразу, конечно же и горячий чай.
ооооо!Вы молодец.А фотки нет?Вы куда окунаетесь?У вас река?Просто я не глянула откуда вы
leo77 09 января 2013
У нас на Крещение возле проруби скорая дежурит, организм может повести себя по-всякому даже у бывалых ныряльщиков, судороги и т.п.
Может с врачом проконсультироваться о возможных реакциях, а не с интуицией
автор volna-a-a 09 января 2013
Ответ дляleo77
У нас на Крещение возле проруби скорая дежурит, организм может повести себя по-всякому даже у бывалых ныряльщиков, судороги и т.п.
Может с врачом проконсультироваться о возможных реакциях, а не с интуицией
представьте что скажет врач.
piggi 09 января 2013
Я обычно без одежды купаюсь, поэтому понимаете, фотки свои не только не показываю, но и не делаю вовсе. А фото места, где купаюсь покажу. Это речка Кизилкобинка в районе Красной пещеры, с.Перевальное, Симферопольский р-н, Крым.
автор volna-a-a 09 января 2013
а я вот.Правда я здесь некрасивая.Уже одевалась,а муж настоял сфоткать
А потом сразу на парную йогу.Согреть и размять мышцы(я на спине у Мастера)
автор volna-a-a 09 января 2013
Ответ дляpiggi
Я обычно без одежды купаюсь, поэтому понимаете, фотки свои не только не показываю, но и не делаю вовсе. А фото места, где купаюсь покажу. Это речка Кизилкобинка в районе Красной пещеры, с.Перевальное, Симферопольский р-н, Крым.
у вас там замечательные места,но кажется сильные ветра.У вас купальня конечно.Тихое место.Там можно и голышом
elenka8585 09 января 2013
Вы не имеете права подвергать будущего ребенка риску, кто вам дал это право? вырастет, сам решит, хочет ли он нырять. я даже представляю, как вы его малюсенького в ледяную воду окунаете. Леся Украинка тоже каждый год ныряла, и умерла от туберкулеза кости, после очередного заныра в Крещенские морозы. Этот бред придумали люди. В Бога верю, но не в эту чушь.
piggi 09 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
а я вот.Правда я здесь некрасивая.Уже одевалась,а муж настоял сфоткать
А потом сразу на парную йогу.Согреть и размять мышцы(я на спине у Мастера)
дональд30 09 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
ой не знаю.Я вот больше боюсь и переживаю из-за того,что меня вагинальным датчиком 2 раза на ранних сроках смотрели.Но все равно спасибо за ваше мнение
а что плогхого в вагинальном датчике?
piggi 09 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
у вас там замечательные места,но кажется сильные ветра.У вас купальня конечно.Тихое место.Там можно и голышом
Река протекает по низу ущелья, там ветер нечасто бывает, а повыше дует, когда поднимаешься. И ехать мы стараемся пораньше: зимой в шесть, летом в пять, там в этот час только единомышленники могут встретиться, да и то ванночек много, в очередь не стоим.
автор volna-a-a 09 января 2013
Ответ дляelenka8585
Вы не имеете права подвергать будущего ребенка риску, кто вам дал это право? вырастет, сам решит, хочет ли он нырять. я даже представляю, как вы его малюсенького в ледяную воду окунаете. Леся Украинка тоже каждый год ныряла, и умерла от туберкулеза кости, после очередного заныра в Крещенские морозы. Этот бред придумали люди. В Бога верю, но не в эту чушь.
вы правы на 100%.А еще всеми любимый Крамаров умер от рака желудка,хотя был сыроедом.А моя мечта СЫРОЕДЕНИЕ!!!!Просто я ориентируюсь на другой опыт.
автор volna-a-a 09 января 2013
Ответ длядональд30
а что плогхого в вагинальном датчике?
да вот начиталась,что и патологии могут быть,и слепота.Короче бррррр,лучше не думать
piggi 09 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
вы правы на 100%.А еще всеми любимый Крамаров умер от рака желудка,хотя был сыроедом.А моя мечта СЫРОЕДЕНИЕ!!!!Просто я ориентируюсь на другой опыт.
Я пока думаю о вегетарианстве, но решиться не могу никак. Но сыроедение это вообще жесть! А опыт - это да... Я тоже ищу позитив везде.
дональд30 09 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
да вот начиталась,что и патологии могут быть,и слепота.Короче бррррр,лучше не думать
та ну. неправда всё это. Не волнуйтесь. за границей только вагинальным и смотрят на всех сроках и всё хорошо)))
автор volna-a-a 09 января 2013
Ответ длядональд30
та ну. неправда всё это. Не волнуйтесь. за границей только вагинальным и смотрят на всех сроках и всё хорошо)))
спасибо.Вот в пятницу пойду на обычное.Думаю все хорошо у нас))
_Musya_ 09 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
да вот начиталась,что и патологии могут быть,и слепота.Короче бррррр,лучше не думать
Да, вот меня смотрели датчиком, а потом оказалась замершая беременность. Я вас не пугаю,может и не связанно это, говорю как было.