31 июля 2014

подскажите по заграну, плиз

подала документы еще 05.06, 10.06 сфоткалась, паспорт лежит готовый, но его не отдают без справки о несудимости.
ее заказывала бесплатно в моем же райотделе 05.06. сроки ее изготовления 30 дней.
дозвонилась в Днепропетровский ГУМВД, говорят к ним мои документы не поступали, т.е. справки нет.
что мне делать? я в шоке, требовать без справки выдать загран? по закону она необязательна, они не передали документы. а я теперь потеряла 2 месяца.
может кто что посоветует реальное.
показать весь текст
Домашка 31 июля 2014
Ответ дляСкомуниздила
может быть , мне предложили самой заказать или они закажут , я оплатила т.к. у меня нет времени бегать заказывать справки
Это незаконно было. Вы оплатили добровольный платеж, т.к. справки они и так заказывают бесплатно сами.
КонхфЭдкаТузик 31 июля 2014
Девоньки, знающие, вот прочла такую информацию,
Статус: Персоналізацію завершено. Паспорт відвантажено 28.07.2014
до підрозділу ДМС. Термін доставки 1-3 робочих дні.
Это мой паспорт уже готов?
Домашка 31 июля 2014
Здесь можно разве что жаловаться официально на начальника паспортного. Но все равно это не ускорит процесс. Выход только заказать справку за свои деньги, или ждать снова 30 дней. Точно такая же была ситуация, только с горячей линией ДМС я была постоянно на связи.
Домашка 31 июля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Девоньки, знающие, вот прочла такую информацию,
Статус: Персоналізацію завершено. Паспорт відвантажено 28.07.2014
до підрозділу ДМС. Термін доставки 1-3 робочих дні.
Это мой паспорт уже готов?
Видимо да:)
Скомуниздила 31 июля 2014
Ответ дляДомашка
Это незаконно было. Вы оплатили добровольный платеж, т.к. справки они и так заказывают бесплатно сами.
возможно , странно что они меня об этом не предупредили
КонхфЭдкаТузик 31 июля 2014
Ответ дляДомашка
Видимо да:)
ух,класс. у нас там такие ’плохие’ паспортисты,постоянно злые,кричат, даже боюсь им заранее звонить спрашивать)
сказали прийти 7 августа,не раньше)
Домашка 31 июля 2014
Ситуация со справкой стала возможной, потому что я не писала заявление, что доручаю перевиряти мои персональни дани, а такое существует. Только это естественно отдельный кабинет, который работает 1 день в неделю и не тогда, когда работает паспортный. Поэтому никого не наказали, официально получилось, что я не дозволяла заказать справку для моих доков.
Домашка 31 июля 2014
Автор, Вы подписывали какой-то подобный бланк о справке и проверке данных?
автор kitty2906 31 июля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Девоньки, знающие, вот прочла такую информацию,
Статус: Персоналізацію завершено. Паспорт відвантажено 28.07.2014
до підрозділу ДМС. Термін доставки 1-3 робочих дні.
Это мой паспорт уже готов?
да, мой был готов еще 02.07, но вот до сих пор не могу получить
автор kitty2906 31 июля 2014
Ответ дляДомашка
Автор, Вы подписывали какой-то подобный бланк о справке и проверке данных?
да, вот только не знала ,что могла отазаться ,уже потом позвонила в ДМС и узнала. тепереь страдаю
Домашка 31 июля 2014
Ответ дляkitty2906
да, вот только не знала ,что могла отазаться ,уже потом позвонила в ДМС и узнала. тепереь страдаю
Единственное, можете жаловаться на халатность теперь. Но ничего это к сожалению не ускорит. Если наедете на начальника, то справку просто закажут наконец. И снова отсчет 30 дней.
По закону ее как бы нельзя требовать с физ.лица, то есть никто не обязан доказывать, что не судим, удостоверяться в этом должны сами структуры, которым это надо. Как в паспортном. То есть справка таки обязательна для выдачи.
Кусачая Я 31 июля 2014
Автор, справка о судимости не входит в пакет документов для оформления загранпаспорта

http://pasport.org.ua/oformlenie-i-vydacha-zagranp...
автор kitty2906 31 июля 2014
Ответ дляКусачая Я
Автор, справка о судимости не входит в пакет документов для оформления загранпаспорта

http://pasport.org.ua/oformlenie-i-vydacha-zagranp...
не ходит, но ее требуют и без нее не отдадут паспорт, на вопрос на каком основании требуют внятного ответа нету, просто так надо
Кусачая Я 31 июля 2014
Ответ дляkitty2906
не ходит, но ее требуют и без нее не отдадут паспорт, на вопрос на каком основании требуют внятного ответа нету, просто так надо
поищите закон о получении граждами Украины загранпаспортов, распечатайте и ..утрите их
Домашка 31 июля 2014
Ответ дляkitty2906
не ходит, но ее требуют и без нее не отдадут паспорт, на вопрос на каком основании требуют внятного ответа нету, просто так надо
Я же обьясняю. Что Вы не обязаны по закону доказывать, что несудимы, а они обязаны владеть этой инфой. Поэтому для выдачи документа Вам на руки - они должны знать, что имеют на это право. Раньше эта справка входила в пакет документов, которые подает заказчик. Теперь эта справка в компетенции паспортного, она никуда на самом деле не делась. И по большому счету им без разницы, откуда она возьмется, Вы принесете или сами сделают. Вы должны быть несудимы на момент выдачи паспорта. Вот так. Я делала два паспорта, один 10 лет назад - сама делала эту справку в МВД. И зимой - справка уже в ведомстве паспортного. Но как была нужна, так и осталась.
Домашка 31 июля 2014
Ответ дляКусачая Я
поищите закон о получении граждами Украины загранпаспортов, распечатайте и ..утрите их
Почему никто не читает то, что я пишу?! Никуда эта справка не делась и всегда была нужна. Утрет, как же. Не получит автор без нее ничего.
Домашка 31 июля 2014
Ответ дляkitty2906
не ходит, но ее требуют и без нее не отдадут паспорт, на вопрос на каком основании требуют внятного ответа нету, просто так надо
На основании того, что если у Вас непогашенная судимость, то Вам нельзя выезжать из страны, ибо это побег от правосудия. Или Вам на слово должны верить? Тогда было бы все круто. Осудили с отстрочкой наказания, пошел сделал паспорт и уехал. Вуаля. И сидеть не надо.
автор kitty2906 31 июля 2014
Ответ дляДомашка
На основании того, что если у Вас непогашенная судимость, то Вам нельзя выезжать из страны, ибо это побег от правосудия. Или Вам на слово должны верить? Тогда было бы все круто. Осудили с отстрочкой наказания, пошел сделал паспорт и уехал. Вуаля. И сидеть не надо.
допустим это логично.
а как быть с тем, что никто заявку не отправлял?еще месяц ждать или платить за ускоренную и опять же ждать? жалобу я по любому нкакатаю за такую халатность
Домашка 31 июля 2014
Ответ дляkitty2906
допустим это логично.
а как быть с тем, что никто заявку не отправлял?еще месяц ждать или платить за ускоренную и опять же ждать? жалобу я по любому нкакатаю за такую халатность
Да, это халатность. Называется ’провтыкали’. За это конечно надо жаловаться, если не лень, можно и в суд подать. Но с получением паспорта у Вас все равно только 2 варианта:
1)ждать месяц
2)сделать самостоятельно, в течении 1-3 рабочих дней и получить паспорт. Делают даже в тот же день.
Не отдадут без нее, хоть ты тресни. Потому что вдруг Вы преступник, то всех с работы уволят. Все это отчетные документы, они сохраняются у них.
автор kitty2906 31 июля 2014
Ответ дляДомашка
Да, это халатность. Называется ’провтыкали’. За это конечно надо жаловаться, если не лень, можно и в суд подать. Но с получением паспорта у Вас все равно только 2 варианта:
1)ждать месяц
2)сделать самостоятельно, в течении 1-3 рабочих дней и получить паспорт. Делают даже в тот же день.
Не отдадут без нее, хоть ты тресни. Потому что вдруг Вы преступник, то всех с работы уволят. Все это отчетные документы, они сохраняются у них.
вы не подскажите стоимость и сроки?
я помню в паспортном говорили вроде за 10 дней 60грн. если быстрей еще больше
Домашка 31 июля 2014
Ответ дляkitty2906
вы не подскажите стоимость и сроки?
я помню в паспортном говорили вроде за 10 дней 60грн. если быстрей еще больше
Я делала за 3 дня за 150 грн. Это с паспортом мужа была такая история в районном овире, поэтому себе я делала уже в Бортничах, чтобы снова через это не пройти.
Домашка 31 июля 2014
Бортничи это концерт ЕДАПС, там все это автоматизировано. Записался по инету, пришел, 5 минут на фото, ушел, забрал в срок.
автор kitty2906 31 июля 2014
девочки ,всем спасибо, я уже забрала паспорт, пошла в ОВИР города к начальнику, он толковый, через 10 минут нашли в архиве все, и ничего за справку не платила, ушла с паспортом...уряяяяяяя если б знала еще 3 недели назад забрала.