На границе• 31 июля 2014
Что Выши дети умеют в 3-и года???
Со старшей проблем не было. А младший ничего не хочет. Книжки читаю слушает до половины сказки, знает несколько букв, считает до 10, цифры знает не все, логические задачки решает за раз примерно 5-6 задачек, потом не усадишь.
Беру карандаши чтоб порисовать вместе, только отвернусь он раз- и дом из карандашей построил, красками гуаш-пока я открываю крышечки от красок, он их тут-же закрывает и вылаживает машинку. Интересует его только машинки, башни, дома- и всё. Сейчас выехали со своего города в другой - из-за обстановки в городе, живём у родственников, вчера на детской площадке играли, мальчики вынесли конструктор, один к нему подходит(постарше) и спрашивает - а где твой дом, вот мой(напротив площадки); а мой берет строит за минуту с конструктора дом, и говорит, а я себе построю, там будет жить мама ,сестра и папа, а я буду себе строить другой.
С разгорорной речью тоже не очень, все коверкает.
Подскажите какими развивалками с ним заняться.
Вот что он сегодня нарисовал красками, домик рисовал по точкам солнышко кружочек рисовала я, машинку сам. Да и рисует он неочень.
Банка с бутылками• 31 июля 2014
автор, вы осенью в школу собираетесь отдавать сына? Если да-то немедленно надо шото делать

На границе
• 31 июля 2014
ему 3 года, только исполнилось, ходим в логопидическую группу в сад
На границе
• 31 июля 2014
Ответ дляБанка с бутылками

sveta832006• 31 июля 2014
Ответ дляНа границе
отстаньте от ребенка и дайте ему насладится детством
На границе
• 31 июля 2014
Ответ дляsveta832006
а потом как с ним выучить буквы и цифры, научить читать?
Г@Л@В@ломка• 31 июля 2014
Прикольные рисунки!
Моя доця (3,3г.) любит рисовать девочек и осьминогов. Осьминог - та же девочка, но много ножек.
Обожаю детские рисунки!

sveta832006• 31 июля 2014
Ответ дляНа границе
в 3 года уже читать? Моему 3,5 он прекрасно рассказывает стихи. Буквы знает некоторые, но я не замарачиваюсь этим. Нужное для его возраста сейчас дает садик, а уже заниматься будем через год.
Г@Л@В@ломка• 31 июля 2014
Ответ дляНа границе
Моя сама буквы и цифры выучила с игрушками, типа музыкального домика, телефона и мультики-развивалки иногда смотрит.
Люблю Украину• 31 июля 2014
У меня в 4 рисует где-то также. Зато железной дорогой может играться часами. :)
Мой тоже к рисованию вообще интереса не проявляет, хотя муж вообще художник-любитель и я к этому делу неравнодушна; книжки просит чтобы я читала, но в основном любит конструировать тоже - и не дом а просто большую палку из кубиков лего... паззлы обожает складывать, из 12 - 24 кусочков, на английский ходим. Но больше всего любит музыку, играет на синтезаторе, на губной гармошке (играет в смысле игры, хотя иногда и мелодии получаются), обожает танцевать. Считаем до 10, но занимаюсь с ним только когда он сам что-нибудь считать начинает. Не навязываюсь. Вообще лучше наблюдать за ребенком и подбадривать его в том, что ему самому нравится делать.
На границе
• 31 июля 2014
выглядит он старше, так как очень высокий, некоторые мамашки говорят что ему лет 5, а он такой ’тупунький’

Все знаю вдоль и поперек )• 31 июля 2014
автор,поощряйте его все начинания,пусть делает то,что ему интересно...
Ответ дляНа границе

Не сравнивайте его с другими, ну ничего что высокий - пусть развивается в своем темпе, не нужно его прям обучать, просто играйтесь в то, что ему интересно.
На границе
• 31 июля 2014
Ответ дляsveta832006
со стихов любит -’наша Таня громко плачет’, даже если выучу с ним другой, рассказывает про Таню
Банка с бутылками• 31 июля 2014
Ответ дляНа границе
а что у всех дети до 3х лет уже умеют читать и писать?
Я научилась за месяц до школы(в 6 лет)
Ответ дляНа границе

автор,по-моему вы комплексуете,нельзя так.
На границе
• 31 июля 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Я научилась за месяц до школы(в 6 лет)
нет, я имею ввиду, если он сейчас ничего не хочет делать, как же потом
Банка с бутылками• 31 июля 2014
Ответ дляНа границе
дайте ему нагулятся, когда ж как не сейчас. Время еще есть
Ответ дляCegranne
Кстати, на занятиях с нейропсихологом в детсаду нам очень подробно рассказывали, почему нежелательно детей очень рано учить азбуке, читать и считать. Это подавляет креативность, позже они будут очень хорошими исполнителями, но творить, созидать это им помешает.
да!
Мастер Пис• 31 июля 2014
Моей 3года и 8месяцев, до 10 не считает, с рисованием вообще не дружит, только круг, палочки и каляки маляки может нарисовать))) Правда больше половины букв знает.
Ответ дляМастер Пис
Моему завтра 3. Он просто умный,сообразительный мальчик. Хр.н с ним,с алфавитом) Здоровый,веселый,шкодный мальчик!
На границе
• 31 июля 2014
очень любит со всеми знакомиться, а потом как увидет этого человека - говорит это мой друг, особенно с мужчинами и мальчишками, тянет правую руку, левую в бок, и говорит здоров друг