09 января 2013

Сильно заложен нос.

Девочки,добрый вечер всем.
Проблема такая : сын (15 лет) неделю назад переболел простудой.Переболел в довольно лёгкой форме,только насморк и немного кашель.Но вот уже пошла вторая неделя,как у него сильно заложен нос.Соплей как таковых нет,если есть,то немного,сморкается изредка.Но нос постоянно заложен.Сын капает Эвказолин-Аква,но изредка,в основном перед сном.Подключили таблетки Синупрет,в прошлый раз они ему помогли на второй же день,а в этот раз вообще эффекта ноль.Гайморит исключаю,т.к нет симптомов:голова не болит,температуры нет и т.д.Хотя,допускаю,что он может прояляться и по другому...Чтобы исключить аллергический насморк даю противоаллергические таблетки.
Что можете посоветовать?Слышала о каких-то сложных каплях.Они помогают?
Спасибо всем откликнувшимся.
показать весь текст
Nata1674 09 января 2013
Ответ дляTatatka7
...Первый раз слышу о таком методе,правда.А что именно Вам прижигали?И каким образом?
сначала вводят в нос тампончики с атропином и по моему новокаином. оно обезбаливает в течении 5мин . такой прибор с проводком на мой взгляд допотопный, напоминает паяльник. на конце роскаленный проводок, вводит глубоко и прижигает, нужно дышать как он скажет чтобэтот дым выдыхать. напоминает криотерапию . но не больно вообще. первый раз после процедуры отек немного больше обычного но это пару дней, потом все ок, а второй раз у меня за пол дня все прошло.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляNata1674
а после лука у меня приступ алеергии 3дня не могли снять, ни уколами , ни таблетками
блин, эти бабушкины методы!!! Не понимаю, сейчас столько препаратов! Зачем играться с луком! Чтоб еще и ожог заработать?
автор Tatatka7 09 января 2013
Ответ дляBlack_C@t
мне оперировали перегородку, плюс удалили полипы, плюс чистили каналы,операция по сути плёвая - выравнивать полчаса на операц. столе и под местным наркозом, а я была 2,5 часа под общим. Неделю в больнице лежала, процедуры не из приятных. Полгода после этого нос дышал нормально, а потом после аллергии (сезрнная на амброзию) всё вернулось на круги своя! Так что не всем и не всегда операция помогает! Промывать- это хорошо, очень помогает, а вот сложные капли - это дексаметазон или гидрокортизон (противоаллергическое), диоксидин и мезатон (сосудосуживающее). Вы в принципе всё это и так принимаете, так что не факт что сильно они улучшат дело. Но попробовать можно, мне ребёнку помогают, наш педиатр прописывал) Выздоравливайте
Спасибо)
Сын астматик и аллергический насморк иногда имеет место быть,потому и перестраховываюсь.
автор Tatatka7 09 января 2013
Ответ дляNata1674
сначала вводят в нос тампончики с атропином и по моему новокаином. оно обезбаливает в течении 5мин . такой прибор с проводком на мой взгляд допотопный, напоминает паяльник. на конце роскаленный проводок, вводит глубоко и прижигает, нужно дышать как он скажет чтобэтот дым выдыхать. напоминает криотерапию . но не больно вообще. первый раз после процедуры отек немного больше обычного но это пару дней, потом все ок, а второй раз у меня за пол дня все прошло.
Жутковато...
Nata1674 09 января 2013
в лечении после этого назначал только аквамарис промывать неделю и актифед экспекторант пить 3 дня. этот актифед я и позже применяла когда приступи аллергии были оч хорошо за 20мин помогал, но его сейчас не купишь снят с производства, а аналог только по спец рецепту. я этому врачу оч благодарна, а то мне уже казалось что от нехватки постоянной кислорода у меня уже в мозгу нарушения начались. да кстати аллергия у меня только заложеностью носа и частым чиханием проявляется
Аноним 09 января 2013
Ответ дляBlack_C@t
мне оперировали перегородку, плюс удалили полипы, плюс чистили каналы,операция по сути плёвая - выравнивать полчаса на операц. столе и под местным наркозом, а я была 2,5 часа под общим. Неделю в больнице лежала, процедуры не из приятных. Полгода после этого нос дышал нормально, а потом после аллергии (сезрнная на амброзию) всё вернулось на круги своя! Так что не всем и не всегда операция помогает! Промывать- это хорошо, очень помогает, а вот сложные капли - это дексаметазон или гидрокортизон (противоаллергическое), диоксидин и мезатон (сосудосуживающее). Вы в принципе всё это и так принимаете, так что не факт что сильно они улучшат дело. Но попробовать можно, мне ребёнку помогают, наш педиатр прописывал) Выздоравливайте
Искривление перегородки- это храп, это повышенное артериальное давление, это головные боли, это гипоксия, это отеки под глазами и много чего еще, это мне ЛОР рассказывал. Короче, это вредно, а с возрастом еще вреднее!
Black_C@t 09 января 2013
Ответ дляКсюни4ка
Искривление перегородки- это храп, это повышенное артериальное давление, это головные боли, это гипоксия, это отеки под глазами и много чего еще, это мне ЛОР рассказывал. Короче, это вредно, а с возрастом еще вреднее!
Просто в моём случае - это было сделано для лечения постоянных насморкой, заложенности и медикаментозного ринита. Теперь она ровная, но толку мало - в качестве помощи при моей проблеме не помогло)
Nata1674 09 января 2013
Ответ дляTatatka7
Жутковато...
после 10лет капанья это не жутковато а праздник. я кстати тоже аллергетик очень сильныйи и при простудах правда оч редко ночью одышка бывает снимает одышку только эуфиллин внутривенно. так что мне все знакомо, сколько таблеток за 10 лет от аллергии перепила. сейчас ничего не пью и не капаю
Nata1674 09 января 2013
здоровья Вашему сыну!!! процедура на вид только жуткая, второй раз даже и капельку не переживала. знаю что врач опытный нужен,и часто это делать нельзя
Black_C@t 09 января 2013
Ответ дляNata1674
после 10лет капанья это не жутковато а праздник. я кстати тоже аллергетик очень сильныйи и при простудах правда оч редко ночью одышка бывает снимает одышку только эуфиллин внутривенно. так что мне все знакомо, сколько таблеток за 10 лет от аллергии перепила. сейчас ничего не пью и не капаю
не пробовали Сальбутамол в ингаляторах или через небулайзер Вентолином и Фликсотидом дышать? Всё же проще, чем внутривенно колоть?
Nata1674 09 января 2013
Ответ дляКсюни4ка
надо, чтобы нос дышал. Это моему мужу ЛОР сказал- это правило. Но к сосудосуживаемым каплям идет привыкание.
Надо часто промывать нос, берете на стакан теплой воды добавяете 1/3 чл соли, шприц. на 20 мл, наклоняетесь над ванной и он поет ОООООООООООООО, а вы на этот ООООООО вливаете ему в нос шприц воды. Она выливается через другую ноздрю. И так несколько раз в обе ноздри. Хорошо высмаркивается и - супер! Лучше этого метода нос ничего не промывает!
По своему опыту скажу: у мужа кривая перегородка, ( все не собирется ее выровнять) и у него часто затяжные насморки, или просто хлюпает носом в холодную погоду. Так вот ЛОР ему объяснил, он так сделал и стал выздоравливать намного быстрее. Я думала, что это ужасно страшно и неприятно вливать воду себе в нос. Но однажды, когда мой нос не дышал ВООБЩЕ неделю, я на это решилась! И совсем не страшно! Теперь у меня даже дочка, ей 4,4 и она сама просит : мама давай кукушку делать, а то нос не дышет
Забыла самое главное, что если нос не дышет из-за большого отека, а не из-за соплей, то нужно сначала закапать типа Тизин, потом промыть соленой водой, а потом маслянными каплями! Так нам объяснял ЛОР!
Надеюсь вам поможет!
это действительно действенный метод, мне он полгода помогал, а потом видно аллергия сильнее стала , на соль тоже обратная реакция началась чихала еще сильнее
автор Tatatka7 09 января 2013
Ответ дляNata1674
здоровья Вашему сыну!!! процедура на вид только жуткая, второй раз даже и капельку не переживала. знаю что врач опытный нужен,и часто это делать нельзя
Спасибо)
Надеюсь,у нас всё ещё не так серьёзно.Завтра попробую промывание.
Nata1674 09 января 2013
Ответ дляBlack_C@t
не пробовали Сальбутамол в ингаляторах или через небулайзер Вентолином и Фликсотидом дышать? Всё же проще, чем внутривенно колоть?
сальбутамол это же гормональное? если подсесть аллергетику на него потом не сойдеш, а уколоть 2 кубика, я говорила что оч редко приступы удушья , раз в 3-4 года, это мелочь. я со своей аллергией научилась жить и не боятсяее. и дышать носом не полную грудь это уже хорошо. кстати автору в хорошей лаборатори можно проверить сыну анализ на Иммуноглобулин Е (общий) можно сдать. мне по нем аллерголог мою аллергию выявляла. у меня там показатель зашкаливал
Black_C@t 10 января 2013
Ответ дляNata1674
сальбутамол это же гормональное? если подсесть аллергетику на него потом не сойдеш, а уколоть 2 кубика, я говорила что оч редко приступы удушья , раз в 3-4 года, это мелочь. я со своей аллергией научилась жить и не боятсяее. и дышать носом не полную грудь это уже хорошо. кстати автору в хорошей лаборатори можно проверить сыну анализ на Иммуноглобулин Е (общий) можно сдать. мне по нем аллерголог мою аллергию выявляла. у меня там показатель зашкаливал
Нее, сальбутамол - не гормональный! Он не вызывает привыкания, как раз снимает приступы удушья при аллергии и бронх. астме) Я например внутривенно уколы делать не умею, мед. образования нет, я бы не рискнула)
Nandita 10 января 2013
Советую сделать снимок и с ним к врачу.
Black_C@t 10 января 2013
Ответ дляNata1674
сальбутамол это же гормональное? если подсесть аллергетику на него потом не сойдеш, а уколоть 2 кубика, я говорила что оч редко приступы удушья , раз в 3-4 года, это мелочь. я со своей аллергией научилась жить и не боятсяее. и дышать носом не полную грудь это уже хорошо. кстати автору в хорошей лаборатори можно проверить сыну анализ на Иммуноглобулин Е (общий) можно сдать. мне по нем аллерголог мою аллергию выявляла. у меня там показатель зашкаливал
автор писала, что у её сына астма, значит скорей всего иммуноглобулин Е проверяли в первую очередь
Аноним 10 января 2013
в аптеке купите колларгол 2% очень помогает
Карина1 10 января 2013
у меня было такое, во время беременности переболела гайморитом, вылечила, все ок,а нос остался заложенным. причем то закладывает,то нормально,как будто живет своей жизнью. тогда врач сказал,что это вазомоторный ринит (возникает по разным причинам, во время беременности, стресса,после орви, вообщем причин масса)
после родов все прошло,но... когда прекратила кормить грудью,опять началось, 1,5 месяца была сначала на сосудосуживающих, потом к врачу пошла, выписали Назонекс, гормональные капли
после 4 впрыскиваний все прошло,а мучалась так с этим носом
кстати, эти капли дочке еще выписывали, когда на фоне аденоидов был постоянно заложен нос
Аноним 10 января 2013
у меня такое недавно было после ОРВИ, нос заложен, а соплей нет. хорошо помог сироп линкас (отечность снял за сутки) и две недели назофана.