09 января 2013

3-х летнему Косте Михайлову нужна помощь упал с 8-го этажа

Девочки, 5-го января выпал из окна ребёнок Костя Михайлов. Он с моим сыном ходит в одну яселную группу детский сад № 28 г. Харьков, гр.№1, ситуация критическая. Мама одиночка, семья очень бедная, им нужна помощь. Сейчас по детским садам нашего города собирают благотворительную помощь, сегодня от нашего садика отвезли 1000 грн (это всё что удалось собрать за 2 дня), деток ходит мало поэтому мало кто знает. Если есть возможность помочь не проходите мимо и не оставайтесь равнодушными.
http://www.objectiv.tv/090113/79357.html Это ссылка на новости нашего Харьковского телевиденья, там указан телефон мамы.

ВОТ КОПИЯ ТЕКСТА С САЙТА  МЕДИА ГРУПП ОБЪЕКТИВ
Трехлетнему мальчику, выпавшему из окна, нужны деньги на лечение

Пятого января ребенок выпал из окна восьмого этажа. Сейчас малыш находится в реанимации. Он не может самостоятельно дышать. Состояние, говорят медики, тяжелое. Прогнозов, выживет ли мальчик, пока не дают

Трехлетнего Костю Михайлова мама воспитывает сама. Отец ушел из семьи, когда ребенку было полгодика. У сорокалетней Натальи малыш - единственный и долгожданный сын. Пятого января, когда женщина отвлеклась всего на минуту - хлопотала по хозяйству, Костик успел открыть окно, подставить стул и выпасть с восьмого этажа. Уже пять дней мальчик борется за жизнь. Он находится в реанимации больницы скорой и неотложной помощи.
Наталья Михайлова
мама мальчика
Тяжелое состояние, легкие не дышат, искусственная вентиляция легких у него, под аппаратом лежит, так что пока плохо

Мальчику сделали несколько операций. Но прогнозов – выживет ли ребенок – медики пока не дают. Говорят: многое сейчас зависит от организма Кости.
Алексей Белецкий
врач-анестезиолог отделения интенсивной терапии больницы скорой помощи
Состояние больного было и остается тяжелым. С момента поступления и на сегодняшний день. Состояние обусловлено тяжелым сочетанием полученных травм, а именно: закрытой травмой груди с ушибом легких и сердца, закрытой травмой живота с повреждением органов брюшной полости, тяжелой скелетной травмой

На лечение Кости в сутки нужно от пятисот до тысячи гривен. Таких денег у мамы нет. Сейчас женщине помогают друзья и знакомые. Но близкие боятся, что у них может не хватить денег на лечение. Поэтому просят помощи у всех неравнодушных.

Телефон Натальи Михайловой: 067 425 66 84.
показать весь текст
Яся-Януся 10 января 2013
Ответ дляфорелька
Девочки, о маме особо сказать нечего, так как детки в садик ходят 4 месяца, из которых мы проболели 1,5. Я маму первый раз увидела на утреннике новогоднем, когда она Костю забирала, я честно говоря подумала что это бабушка, при том пъющая. Но воспитатели говорят что в нетрезвом виде её никогда не видели, может у неё вид просто такой. Но то что семья с мизерным доходом это точно. У нас из садика ездит заведующая, я просила узнать у мамы номер карты. Девочки есть ещё вариант сбросить на мою карточку, а я передам деньги заведующей, они общаются с врачом напрямую. Если конечно вы доверяете. Оставляю все свои данные: Белых Ирина Александровна, г. Харьков, ул. Гв. Широнинцев, д. 26 б, кв.111. т. 095 184 85 42. Карта Приватбанка 4405 8858 2293 4300. Очень хочется помочь ребёнку, в независимости от того какая мама.
Цитата:
Девочки, о маме особо сказать нечего, так как детки в садик ходят 4 месяца, из которых мы проболели 1,5. Я маму первый раз увидела на утреннике новогоднем, когда она Костю забирала, я честно говоря подумала что это бабушка, при том пъющая . Но воспитатели говорят что в нетрезвом виде её никогда не видели, может у неё вид просто такой . Но то что семья с мизерным доходом это точно. У нас из садика ездит заведующая, я просила узнать у мамы номер карты. Девочки есть ещё вариант сбросить на мою карточку, а я передам деньги заведующей, они общаются с врачом напрямую. Если конечно вы доверяете. Оставляю все свои данные: Белых Ирина Александровна, г. Харьков, ул. Гв. Широнинцев, д. 26 б, кв.111. т. 095 184 85 42. Карта Приватбанка 4405 8858 2293 4300. Очень хочется помочь ребёнку, в независимости от того какая мама.
Девченки, вчера увидела по новостям окна нашей бывшей квартиры 2-х комнатной на 8 этаже,по новостям на СТБ в 10 вечера, и обомлела
Это наша бывшая соседка по лестничной площадке Наташа, ей сейчас около 40 лет, очень тихий и положительный человек из нормальной семьи, знаю ее с 1986 года, ничего такого как написано о ней ВЫШЕ никогда не скажу и не поверю если кто-то скажет, а то что она выглядит плохо, это 100% от перенесенного шока, семья у них действительно бедная, но люди они хорошие!!!
Мы не живем там уже больше 3 лет, но я общаюсь с бывшими соседями и мне в переписке вчера девочки говорили, что есть группа в Контакте, помоему ее создала Инна Кожанова из 7 подъезда нашего дома №65 по пр. Тракторостроителей, там тоже собирают денежку для Костика. Если кто живет рядом зайдите к Инне спросите как передать денежку к примеру бабушке или дедушке малыша.
Делать добро не сложно! Собирайте и здесь денежку!
Яся-Януся 10 января 2013
Девченки, вчера увидела по новостям окна нашей бывшей квартиры 2-х комнатной на 8 этаже,по новостям на СТБ в 10 вечера, и обомлела
Это наша бывшая соседка по лестничной площадке Наташа, ей сейчас около 40 лет, очень тихий и положительный человек из нормальной семьи, знаю ее с 1986 года, ничего такого как написано о ней ВЫШЕ никогда не скажу и не поверю если кто-то скажет, а то что она выглядит плохо, это 100% от перенесенного шока, семья у них действительно бедная, но люди они хорошие!!!
Мы не живем там уже больше 3 лет, но я общаюсь с бывшими соседями и мне в переписке вчера девочки говорили, что есть группа в Контакте, помоему ее создала Инна Кожанова из 7 подъезда нашего дома №65 по пр. Тракторостроителей, там тоже собирают денежку для Костика. Если кто живет рядом зайдите к Инне спросите как передать денежку к примеру бабушке или дедушке малыша.
Делать добро не сложно! Собирайте и здесь денежку!
автор форелька 10 января 2013
Девочки, воспитатель наша сказала что улучшений пока нет, состояние тяжёлое, больше ничего не говорят. Мама Кости просит помочь всех неравнодушных, сегодня наши родители ещё ходили собирали деньги, с миру по нитке. Появились данные для перевода денег непосредственно маме.Деньги можно перечислит на счет в «Мегабанке»:
РС: 26206168340
ПАТ «Мегабанк»
МФО 351629
Михайлова Наталья Валерьевна
ИК 2574901608
автор форелька 10 января 2013
Если несложно распространите в соц. сетях чем больше информации тем больше вероятности, что насобираем денег больше. Так как Косте предстоит долгое лечение, главное чтобы мальчик выкарабкался. Весёлый и добрый ребёнок . И кто может и верит давайте за него молится..
автор форелька 10 января 2013
Разговаривали по поводу мамы, она работает няней в детском садике, правда не в нашем, я думаю если бы правда мама пила, то в садике её бы не держали. А выглядит плохо явно нет от лёгкой жизни.
Vixxa 10 января 2013
Ответ дляyanchuk08@meta.ua
Цитата:
Девочки, о маме особо сказать нечего, так как детки в садик ходят 4 месяца, из которых мы проболели 1,5. Я маму первый раз увидела на утреннике новогоднем, когда она Костю забирала, я честно говоря подумала что это бабушка, при том пъющая . Но воспитатели говорят что в нетрезвом виде её никогда не видели, может у неё вид просто такой . Но то что семья с мизерным доходом это точно. У нас из садика ездит заведующая, я просила узнать у мамы номер карты. Девочки есть ещё вариант сбросить на мою карточку, а я передам деньги заведующей, они общаются с врачом напрямую. Если конечно вы доверяете. Оставляю все свои данные: Белых Ирина Александровна, г. Харьков, ул. Гв. Широнинцев, д. 26 б, кв.111. т. 095 184 85 42. Карта Приватбанка 4405 8858 2293 4300. Очень хочется помочь ребёнку, в независимости от того какая мама.
Девченки, вчера увидела по новостям окна нашей бывшей квартиры 2-х комнатной на 8 этаже,по новостям на СТБ в 10 вечера, и обомлела
Это наша бывшая соседка по лестничной площадке Наташа, ей сейчас около 40 лет, очень тихий и положительный человек из нормальной семьи, знаю ее с 1986 года, ничего такого как написано о ней ВЫШЕ никогда не скажу и не поверю если кто-то скажет, а то что она выглядит плохо, это 100% от перенесенного шока, семья у них действительно бедная, но люди они хорошие!!!
Мы не живем там уже больше 3 лет, но я общаюсь с бывшими соседями и мне в переписке вчера девочки говорили, что есть группа в Контакте, помоему ее создала Инна Кожанова из 7 подъезда нашего дома №65 по пр. Тракторостроителей, там тоже собирают денежку для Костика. Если кто живет рядом зайдите к Инне спросите как передать денежку к примеру бабушке или дедушке малыша.
Делать добро не сложно! Собирайте и здесь денежку!
спасибо
Lerun80 11 января 2013
Девушки, прежде чем говорить плохо о человеке , можно просто ей позвонить !!!! Я из Днепропетровска , хотела помочь , но не нашла куда переслать деньги , набрала маму ребенка и спросила , судя из беседы нет и доли ваших догадок .
автор форелька 11 января 2013
Девочки, сегодня молодой человек сбросил 1000 грн. Огромная ему благодарность. Завтра деньги попадут к Косте. ПОСТ 33 ДОБАВЛЕНЫ РЕКВИЗИТЫ МАМЫ МИХАЙЛОВОЙ НАТАЛЬИ ВАЛЕРЬЕВНЫ!!!! Деньги приходящие на мою карточку, передаю в садик заведующей Яне Борисовне, она ежедневно утром ездит к Костику в больницу.
Vixxa 11 января 2013
Ответ дляLerun80
Девушки, прежде чем говорить плохо о человеке , можно просто ей позвонить !!!! Я из Днепропетровска , хотела помочь , но не нашла куда переслать деньги , набрала маму ребенка и спросила , судя из беседы нет и доли ваших догадок .
спасибо за совет
можно сделать выводы позвонив , а можно и увидев. Нам уже отписалась девочка, которая лично была знакома с этой семьёй. Сказала, что мама очень порядочный человек со сложной судьбой.
Давайте уже не будем читать нравоучения. Самой неприятно, что так подумала о человеке.
Просто есть негативные примеры, когда переводимые деньги не доходят до нуждающихся.
Довженко 11 января 2013
Ответ дляфорелька
Девочки, воспитатель наша сказала что улучшений пока нет, состояние тяжёлое, больше ничего не говорят. Мама Кости просит помочь всех неравнодушных, сегодня наши родители ещё ходили собирали деньги, с миру по нитке. Появились данные для перевода денег непосредственно маме.Деньги можно перечислит на счет в «Мегабанке»:
РС: 26206168340
ПАТ «Мегабанк»
МФО 351629
Михайлова Наталья Валерьевна
ИК 2574901608
Добрый день.

Держите нас в курсе, пожалуйста, по поводу состояния Костика. Вы наши глаза, уши и уста.

Заранее спасибо!
Яся-Януся 11 января 2013
http://www.objectiv.tv/110113/79428.html по ссылке последние новости, вроде идет на поправочку ;) Но всеравно состояние тяжелое, врачи говорят приходил несколько раз в сознание, сегодня попробуют кормить без помощи трубки, вроде бы, точнее не могу сказать, это все ,что знаю... Помоги ему Боженька!!!
автор форелька 11 января 2013
Девочки, дождалась заведующую, она рассказала что Костик пришёл в себя, реагирует на слова врача, водит глазками, сегодня сделали операцию на бедре. Как сказала Яна Борисовна, у Костика ПОЗВОНОЧНИК НЕ ПОВРЕЖДЁН, рёбра тоже не переломаны, что просто чудо, основной удар пришёлся на брюшную полость и тазобедренный отдел. Однако лёгкие ещё самостоятельно не дышат, но его начинают кормить, распределили кто когда приносит еду (бульоны), Костик ещё в реанимации, состояние тяжёлое, но уже большие шансы, что ребёнок справится. ДАЙ БОГ ЕМУ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ!!!! . ТАК ЖЕ СКАЗАЛИ ЧТО ДЕНЕГ НА ЛЕЧЕНИЕ ПОКА ДОСТАТОЧНО, что после того как тему начали активно поднимать в СМИ, лечение практически полностью финансируется больницей, но это пока ребёнок в реанимации. Врвчи от него не отходят. ПОЭТОМУ СБОР ДЕНЕГ ПРЕКРАЩАЕТСЯ. Сегодня отнесла 1170 грн, спасибо большое всем неравнодушных от лица мамы и коллектива детского садика № 28!
В понедельник отпишусь, надеюсь за выходные будут только хорошие новости.
pro100elena 11 января 2013
Слава Богу ,что все идёт на поправку.Ангела хранителя малышу,и вам огромное спасибо,что держите нас в курсе.Пишите о состоянии Кости.Все равно нужны будут деньги ещё долго,после реанимации и на реабилитацию.Может надо собирать?
автор форелька 11 января 2013
Яна Борисовна общалась непосредственно с врачом, который сказал что на данный момент лечение проводится за счёт государства, и денег никто не берёт, хотя пару дней назад каждое утро давали список лекарств, на сумму от 500 до 1000 грн. Денег собрали много, конкретной суммы никто не называл, она сказала что от РАЙОНО должны передать 10000 грн, с садиков и школ сдавали, много людей просто приходило звонило маме и передавали на руки. Так что она сказала пока деньги не нужны, если собранной суммы окажется мало, тогда приступим с новыми силами. Главное сейчас уже не деньги, а молитва за ребёнка.
Довженко 12 января 2013
Ответ дляфорелька
Яна Борисовна общалась непосредственно с врачом, который сказал что на данный момент лечение проводится за счёт государства, и денег никто не берёт, хотя пару дней назад каждое утро давали список лекарств, на сумму от 500 до 1000 грн. Денег собрали много, конкретной суммы никто не называл, она сказала что от РАЙОНО должны передать 10000 грн, с садиков и школ сдавали, много людей просто приходило звонило маме и передавали на руки. Так что она сказала пока деньги не нужны, если собранной суммы окажется мало, тогда приступим с новыми силами. Главное сейчас уже не деньги, а молитва за ребёнка.
Спасибо за инфо. Мы держим кулачки за Костика. Все получится!!!
автор форелька 15 января 2013
Девочки, Костик пока в тяжёлом состоянии, лёгкие всё ещё не дышат, радует одно- ухудшения нет. Сегодня его перевели из общей реанимации в детскую реанимацию.
Довженко 16 января 2013
Спасибо за инфо!!!
Malaya017 16 января 2013
Хочется и от себя добавить огромное спасибо,всем не равнодушным,кто отозвался в данной сложной жизненной ситуации!!!!! Я лично собирала и передавала денежку маме Костика в руки на салтовке,я ее соседка по дому №65. Нам только у нас удалось собрать почти 14000 грн за 3 дня. Огромное спасибо всем тем,кто принимал участие в сборе помощи. Теперь ждем выздоровления Костика, и все следим и молимся,что у него все будет хорошо. Оказалось столько не равнодушных людей!!! Столько людей желают ему ,чтоб он выздоровел, поэтому у него все будет хорошо. Он уже полностью находится в сознании, вот быстрей бы еще отек легких сошел и он сам задышал. Еще у него при падении разорвался мочевой пузырь,поэтому теперь он ходит в туалет через трубочку. Но может и это в будущем поправимо. Я создала группу для помощи Кости и время от времени пишу информацию,которая становится известна о мальчике http://vk.com/public48153297
Инна Кожанова
автор форелька 18 января 2013
Хорошие новости, Костик начал дышать самостоятельно, и даже пытается разговаривать. Это сегодня утром рассказала наш воспитатель. Дай бог ему сил, продолжать выздоравливать!
pro100elena 18 января 2013
Слава Богу,умничка Костик.Пусть поправляется.
Довженко 18 января 2013
Молодчинка!!!!

Спасибо за информацию.
автор форелька 23 января 2013
Костика перевели в обычную палату, состояние улучшается. Наконец-то мама может быть с ним рядом!
Malaya017 23 января 2013
Ответ дляфорелька
Костика перевели в обычную палату, состояние улучшается. Наконец-то мама может быть с ним рядом!
спасибо большое, за информацию,а то так все переживаем за малыша
Довженко 23 января 2013
Молодчина парень. Вот это мужик растет. Не подвел, борется за жизнь. КОСТИК ТЫ БОЛЬШАЯ УМНИЧКА!!!!!!!

Спасибо за инфо!!!
Довженко 23 января 2013
Форелька)))

при возможности, уточните у заведующей как состояние Костика и какие планы врачей на будущее?! Как внутренние органы, он может кушать, как будет проходить дальнейшая реабилитация?

Заранее спасибо!
Довженко 23 января 2013
pro100elena 23 января 2013
Ну слава Богу!Мамочке его терпения,теперь все будет хорошо.Мужик растёт!
Интересует как скажется травма на здоровье Костика?Прогнозы есть благоприятные?
Malaya017 23 января 2013
девочки, мне врач его говорил,что у него лопнул мочевой пузырь и что теперь всю жизнь придется через трубочку писять(((( может кто знает, если сейчас где такое исправить могут
Довженко 23 января 2013
Мда. Писать через трубочку???!!! Я думаю за деньги сейчас можно все, даже мочевой пузырь заштопать. По крайней мере, хочу в это верить!!!
Довженко 23 января 2013
При небольших надрывах мочеиспускательного канала в большинстве случаев проходимость его не нарушается и вставлять постоянный катетер не следует. Если мочеиспускательный канал разорван, его надо восстановить. Операцию делают под местным или общим обезболиванием. В дистальный отрезок мочеиспускательного канала вводят резиновый катетер достаточной толщины так, чтобы он дошел до места разрыва. Производят надлобковое сечение мочевого пузыря. Через внутреннее отверстие мочеиспускательного канала вводят другой катетер, который также доходит до места разрыва. Затем делают между седалищными буграми дугообразный разрез кожи на промежности. В области разрыва мочеиспускательного канала легко обнаружить концы встретившихся катетеров. Катетеры в промежностной ране соединяют ниткой, первый из них протягивают через весь мочеиспускательный канал в мочевой пузырь. Если расхождение краев невелико, мочеиспускательный канал сшивают над катетером через промежностную рану. Чтобы катетер не выпал, конец его прошивают ниткой, выводят ее через надлобковую рану и привязывают к поперечно надложенной небольшой резиновой трубке. Рану на промежности зашивают. В мочевой пузырь через надлобковую рану вводят длинную резиновую трубку, наружный конец которой опускают в бутылку. Рану вокруг трубки суживают. Катетер оставляют в мочеиспускательном канале на 2-3 нед. Обычно за это время мочеиспускательный канал успевает восстановиться, в дальнейшем во избежание рубцовых стриктур его бужируют.