09 января 2013

3-х летнему Косте Михайлову нужна помощь упал с 8-го этажа

Девочки, 5-го января выпал из окна ребёнок Костя Михайлов. Он с моим сыном ходит в одну яселную группу детский сад № 28 г. Харьков, гр.№1, ситуация критическая. Мама одиночка, семья очень бедная, им нужна помощь. Сейчас по детским садам нашего города собирают благотворительную помощь, сегодня от нашего садика отвезли 1000 грн (это всё что удалось собрать за 2 дня), деток ходит мало поэтому мало кто знает. Если есть возможность помочь не проходите мимо и не оставайтесь равнодушными.
http://www.objectiv.tv/090113/79357.html Это ссылка на новости нашего Харьковского телевиденья, там указан телефон мамы.

ВОТ КОПИЯ ТЕКСТА С САЙТА  МЕДИА ГРУПП ОБЪЕКТИВ
Трехлетнему мальчику, выпавшему из окна, нужны деньги на лечение

Пятого января ребенок выпал из окна восьмого этажа. Сейчас малыш находится в реанимации. Он не может самостоятельно дышать. Состояние, говорят медики, тяжелое. Прогнозов, выживет ли мальчик, пока не дают

Трехлетнего Костю Михайлова мама воспитывает сама. Отец ушел из семьи, когда ребенку было полгодика. У сорокалетней Натальи малыш - единственный и долгожданный сын. Пятого января, когда женщина отвлеклась всего на минуту - хлопотала по хозяйству, Костик успел открыть окно, подставить стул и выпасть с восьмого этажа. Уже пять дней мальчик борется за жизнь. Он находится в реанимации больницы скорой и неотложной помощи.
Наталья Михайлова
мама мальчика
Тяжелое состояние, легкие не дышат, искусственная вентиляция легких у него, под аппаратом лежит, так что пока плохо

Мальчику сделали несколько операций. Но прогнозов – выживет ли ребенок – медики пока не дают. Говорят: многое сейчас зависит от организма Кости.
Алексей Белецкий
врач-анестезиолог отделения интенсивной терапии больницы скорой помощи
Состояние больного было и остается тяжелым. С момента поступления и на сегодняшний день. Состояние обусловлено тяжелым сочетанием полученных травм, а именно: закрытой травмой груди с ушибом легких и сердца, закрытой травмой живота с повреждением органов брюшной полости, тяжелой скелетной травмой

На лечение Кости в сутки нужно от пятисот до тысячи гривен. Таких денег у мамы нет. Сейчас женщине помогают друзья и знакомые. Но близкие боятся, что у них может не хватить денег на лечение. Поэтому просят помощи у всех неравнодушных.

Телефон Натальи Михайловой: 067 425 66 84.
показать весь текст
Довженко 23 января 2013
Вопрос денег )))
Malaya017 23 января 2013
Ответ дляДовженко
Вопрос денег )))
деньги на это я думаю уже есть, собрали много денег
Malaya017 23 января 2013
просто нужно это все не запустить дело, у малыша еще вя в жизнь впереди
Довженко 23 января 2013
Я думаю, мама понимает это лучше нас. Все будет ок!
Довженко 23 января 2013
Нужна свежая инфо от заведующей!!
Malaya017 23 января 2013
я сегодня вечером врачу позвоню чтоб сказал,как малышок
Довженко 23 января 2013
Ок. Бу ждать инфо.

СПасибо!
автор форелька 23 января 2013
Девочки, завтра попытаюсь разузнать всё более точно.
Довженко 23 января 2013
Ответ дляфорелька
Девочки, завтра попытаюсь разузнать всё более точно.
Спс!
Довженко 28 января 2013
Девочки какие новости? Как Костик?
Malaya017 28 января 2013
Костик находится в 17 больнице, смотрит мультики,ему мама двд купила) Потихоньку поправляется,врачи еще не знаю когда точно его выпишут. Государство помогать уже перестало,ну а за чем уже ж с реанимации выписали..вот такая у нас политика это раз,а во вторых не хотят маме больничный продлевать и как оно будет я не знаю, мама в больнице целый день там
автор форелька 28 января 2013
До выписки там ещё далеко, конечно улучшения есть. Одно только что с реанимации перевели в палату, много значит. Кушает с ложечки. Воспитатели говорят, идёт на улучшение, всё будет хорошо. Яну Борисовну не видела, так как вышла на работу и ребёнка забирает подруга. Если узнаю какие-то новости отпишусь. Главное что Костик поправляется! А по поводу финансирование мы так и думали, что пока в реанимации, то будет финансирование, а как только переведут в палату, так или урежут или полностью лечение будет за счёт родителей.
pro100elena 28 января 2013
Девочки,спасибо за новости.По поводу больничного не поняла.Ребёнок до 6 лет.Можно больничный по уходу маме до 90 дней.Если на амбулаторном лечении,то продлевается по ВКК,а Костик в больнице-тут без вопросов.
pro100elena 28 января 2013
Девочки,помогите маме Кости с больничный,она имеет право!Вот

Затверджено Наказ Міністерства охорони здоров´я України 13.11.2001 N 455 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 4грудня 2001р. за N 1005/6196 Інструкція про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян

3.9. У разі стаціонарного лікування дітей віком до 6 років одному із працюючих членів сім´ї або іншій працюючій особі, яка здійснює догляд за дитиною, видається листок непрацездатності навесь період перебування в стаціонарі разом з дитиною.

Вот ещё совет юриста

Наприклад, якщо дитині менше 7 років, то батькам (або ін родичу) виплачується допомога за весь період амбулаторного лікування або перебування разом з дитиною в стаціонарі. Але варто пам´ятати, що всього оплачується не більше 60 календарних днів у кожному календарному році по всіх випадках догляду за хворою дитиною. Якщо малюк захворіє, коли такий ліміт у батька вже вичерпано, то оформити лікарняний в поліклініці або стаціонарі зобов´язані на весь необхідний час, але ось оплачуватися ці дні вже не будуть.

При догляді за хворою дитиною до 7 років, що страждають важким захворюванням (онкологія, діабет, туберкульоз, астма тощо), оплачується до 90 календарних днів у календарному році незалежно від режиму лікування.
_------------
Девочки,помогите маме.Я работала в больнице и на ВКК и на выписке больничных.Не могу понять причину отказа маме.В крайнем случае выдаётся справка маме,по которой сохранится рабочее место.Но я не вижу причины в выдаче справки.
Malaya017 28 января 2013
Ответ дляpro100elena
Девочки,помогите маме Кости с больничный,она имеет право!Вот

Затверджено Наказ Міністерства охорони здоров´я України 13.11.2001 N 455 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 4грудня 2001р. за N 1005/6196 Інструкція про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян

3.9. У разі стаціонарного лікування дітей віком до 6 років одному із працюючих членів сім´ї або іншій працюючій особі, яка здійснює догляд за дитиною, видається листок непрацездатності навесь період перебування в стаціонарі разом з дитиною.

Вот ещё совет юриста

Наприклад, якщо дитині менше 7 років, то батькам (або ін родичу) виплачується допомога за весь період амбулаторного лікування або перебування разом з дитиною в стаціонарі. Але варто пам´ятати, що всього оплачується не більше 60 календарних днів у кожному календарному році по всіх випадках догляду за хворою дитиною. Якщо малюк захворіє, коли такий ліміт у батька вже вичерпано, то оформити лікарняний в поліклініці або стаціонарі зобов´язані на весь необхідний час, але ось оплачуватися ці дні вже не будуть.

При догляді за хворою дитиною до 7 років, що страждають важким захворюванням (онкологія, діабет, туберкульоз, астма тощо), оплачується до 90 календарних днів у календарному році незалежно від режиму лікування.
_------------
Девочки,помогите маме.Я работала в больнице и на ВКК и на выписке больничных.Не могу понять причину отказа маме.В крайнем случае выдаётся справка маме,по которой сохранится рабочее место.Но я не вижу причины в выдаче справки.
спасибо большое за инфо
Довженко 29 января 2013
Девочки всем спасибо за новости.

По поводу больничного Елена абсолютно права. У мамы Костика стаж должен быть уже больше 8 лет, это 100% к выплате. Деньги копеечные с ее ставкой, но лучше чем ничего. Пусть пишет письмо на главврача с требованием аргументировать отказ в продлении больничного. Слова к делу не пришьешь!! А вот с письмом можно и к юристам идти и правды добиваться.

Маме тяжело, тем более Костика воспитует сама, ей нужна поддержка.

Ни все знают свои права и могут их отстоять!!! Нужно помочь!!!
pro100elena 29 января 2013
Ответ дляДовженко
Девочки всем спасибо за новости.

По поводу больничного Елена абсолютно права. У мамы Костика стаж должен быть уже больше 8 лет, это 100% к выплате. Деньги копеечные с ее ставкой, но лучше чем ничего. Пусть пишет письмо на главврача с требованием аргументировать отказ в продлении больничного. Слова к делу не пришьешь!! А вот с письмом можно и к юристам идти и правды добиваться.

Маме тяжело, тем более Костика воспитует сама, ей нужна поддержка.

Ни все знают свои права и могут их отстоять!!! Нужно помочь!!!
Все правильно.Девчёнки,кто из Харькова помогите маме.Я бы помогла.Но,где я а где Харьков....Мама сейчас наверное в таком состоянии,что и некогда ходить и выбивать.Да и как у нас?Боишься против когото пойти так как ребёнку не хочется навредить,чтоб не начали хуже относиться.
Довженко 29 января 2013
Ответ дляpro100elena
Все правильно.Девчёнки,кто из Харькова помогите маме.Я бы помогла.Но,где я а где Харьков....Мама сейчас наверное в таком состоянии,что и некогда ходить и выбивать.Да и как у нас?Боишься против когото пойти так как ребёнку не хочется навредить,чтоб не начали хуже относиться.
Да там и дела, всего ни чего. Написать письмо и отправить на главврача с уведомлением. Входящей корреспонденции такого характера они очень боятся. Знаю не по наслышке.

Могу сбросить козу если для мамы Кости это будет нужно.
автор форелька 29 января 2013
По поводу больничного я думаю Malaya017 объяснит маме, они общаются. Сегодня удалось поговорить с нашей воспитательницей основной (у нас их две) Елена Александровна была у Костика в пятницу, возила фотки с утренника и видео. Она была очень удивлена что Костик её узнал, смотрел фото видео, у ребёнка была масса положительных эмоций.
Сказала что с мочевым пузырём уже всё в порядке и Костик писяет самостоятельно. Врачи говорят что ходить будет, у него сейчас железные штыри в ноге. Сейчас решают в какое отделение переводить для дальнейшей реабилитации. В общем девочки просто чудо, спасибо всем кто помогал материально, молитвой или просто добрым словом!!!!
Malaya017 29 января 2013
это действительно чудо, а Костя самый настоящий маленький мужчинка с сильной волей к жизни
pro100elena 29 января 2013
Новости хорошие!Костик умничка,поправится быстро и будет бегать по дорожкам.СБ что с мочевиком порядок.
Довженко 11 февраля 2013
Девочки кто знает как Костик? Напишите инфо, пожалуйста.
автор форелька 13 февраля 2013
Мы сейчас в садик не ходим болеем, завтра будет собрание, узнаю отпишусь. Отдельную благодарность мужчине который перечислил для Костика 1040 грн. Деньги передала малышу.
Довженко 15 февраля 2013
Ответ дляфорелька
Мы сейчас в садик не ходим болеем, завтра будет собрание, узнаю отпишусь. Отдельную благодарность мужчине который перечислил для Костика 1040 грн. Деньги передала малышу.
СПасибо!!! Очень жду.
boreczaschastie 18 февраля 2013
Девочки,как Костик? Есть новая информация?
Довженко 18 февраля 2013
автор форелька 18 февраля 2013
Девочки, у Костика всё хорошо, идёт на поправку, кушает самостоятельно, разговаривает, пытается ходить!!! Молодец, так держать!!!
boreczaschastie 18 февраля 2013
Ответ дляфорелька
Девочки, у Костика всё хорошо, идёт на поправку, кушает самостоятельно, разговаривает, пытается ходить!!! Молодец, так держать!!!
Ура! Какие хорошие новости) Спасибо, Форелька
viktoria05 23 февраля 2013
КАК ДЕЛА У КОСТИКА?КАК ОН СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ?!!!
автор форелька 05 марта 2013
Девочки, Костю ВЫПИСЫВАЮТ!!!!! Вот текст новостей, и ещё я видела только что новости и там показывали как Костик ходит!!!!!!!!!!
Трехлетний Костя Михайлов, который выпал из окна восьмого этажа дома на Салтовке два месяца назад, уже готовится к выписке из больницы
По информации пресс-службы горсовета, об этом сообщил сегодня и. о. заведующего детским травматологическим отделением городской клинической многопрофильной больницы №17 Георгий Подгайский.

Он напомнил, что сразу после падения мальчик попал в городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи им. А. И. Мещанинова с многочисленными травмами в крайне тяжелом состоянии. У ребенка были повреждены внутренние органы и органы опорно-двигательного аппарата. Около двух недель он находился в реанимации больницы. После этого мальчика направили в детское травматологическое отделение больницы №17.

Врачи отмечают, что этот случай для отделения - уникальный. Такого тяжелого пациента им выхаживать еще не доводилось, но медики рады, что сумели поставить мальчика на ноги. Сейчас ребенок самостоятельно ходит, соблюдает диету и в ближайшие дни его выпишут из лечебного учреждения. В дальнейшем он будет наблюдаться у хирурга и невропатолога в поликлинике по месту жительства.