10 января 2013

что делаете с ненужными подарками

вот часть праздников прошла.
посуда/платки/сувениры/кошельки и т.п.,  которые не подходят по стилю/просто не нужны- как поступаете с такими подарками?

показать весь текст
Аноним 10 января 2013
+1 автор, я тоже получаю не очень нужные подарки, хотя всегда стараюсь намекнуть что хочу.
на это раз на мой призыв ’нужны духи’ муж купил кошелек)) да еще и белого цвета. Придется носить, а то обидится.
А вообще ненужные подарки от других я с пол годика храню, потом либо продаю, либо передариваю.
kesha 10 января 2013
Ответ дляАноним
Мужу надарили виски, коньяки притом, что он не пьет Лучше бы конфеток положили.
ну мой тоже не пьет а ему вискаря надарили ниче пригодится
будеи идти в гости где пьют принесем им к столу
ну или кому-то как магарыч Хорсы и Лейблы не портятся
kesha 10 января 2013
Ответ дляАноним
У меня тоже такая проблема. Свекровь ночнушку подарила. Фасон и цвет - как я люблю, но она синтетическая, а я в синтетике спать не могу.
Причём она знает, что я во всем предпочитаю хлопок, и выбирала наименее синтетическую из наличия.
Но носить я её не смогу - просто не засну, тело в синтетике чешется :(
Такое не продашь, а выбросить некрасиво вроде, человек старался, выбирал...
а вариант поменять там где она купила?
вот немцы, например, дарят все с чеками и не потому что жадные а чтобы тот кто получил подарок могу его вернуть если что.
я так технику если кому-то дарю то со всеми чеками и гарантиями - мало ли чего.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляkesha
а вариант поменять там где она купила?
вот немцы, например, дарят все с чеками и не потому что жадные а чтобы тот кто получил подарок могу его вернуть если что.
я так технику если кому-то дарю то со всеми чеками и гарантиями - мало ли чего.
Она покупала на рынке, там чеков не дают.
И на той точке только синтетика (свекровь, когда дарила, сказала, что выбрала наименее синтетическую).
А я на ощупь вообще хлопка не ощущаю.
Муж спросил, что сказать маме, если она про ночнушку спросит. Я сказала, чтобы ответил правду - что цвет и фасон понравились, и я расстроилась, что носить не смогу, т.к. это синтетика.

Свекровь знает, что мы с мужем синтетику не носим, но пока всё равно дарит и мне, и ему вещи с синтетикой, т.к. они красивее, по её мнению.

Просто для неё 20% синтетики - это вообще не считается. Она спокойно носит и 100% полиамид, который я и в руки взять не могу.
автор Царевна Лягушка 10 января 2013
Ответ дляkesha
а вариант поменять там где она купила?
вот немцы, например, дарят все с чеками и не потому что жадные а чтобы тот кто получил подарок могу его вернуть если что.
я так технику если кому-то дарю то со всеми чеками и гарантиями - мало ли чего.

наверно комменсанты(магазины/проды) там самые несчастные на свете
tapr 10 января 2013
у меня родственники как правило дарят или деньги или то что я закажу. Но сюрпризы бывают - зачастую от соседки пенсионерки, которая от чистой души хочет сделать нам приятно.
Ну на Г мне принесла базарную косметику

Мужу шарф который в молодости мой папа носил - где она его нашла купить даже не понимаю

А я только шкаф почистила

Вот за что я ей благодарна, так это за махровые полотенца - у меня их на смену куча :)

Что то выбрасываю сразу, что то через месяц, что то лежит в шкафу.
как-то о продаже и не думала, но реально лежат пару комплектов постели которые я бы с удовольствием перепродала за копейки (правда качество там сомнительное), так как мне размеры не подходят.
kesha 10 января 2013
Ответ дляForel

наверно комменсанты(магазины/проды) там самые несчастные на свете
отнюдь, представьте себе зарабатывают миллионы или миллиарды в случае Зары всего лишь на одном процентике который капает магазинчику в случае возврата

там все считать умеют
Haribo4ka 12 января 2013
Ответ дляForel
ой, а у меня мама инициативу проявила и от чистого сердца постельное купила- очередное- которое вообще не в моем вкусе
И моя мама тоже подарила на НГ постельный набор, желтый. Вообще не походит к цвету спальни. умеет выбрать
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Мужу надарили виски, коньяки притом, что он не пьет Лучше бы конфеток положили.
на кидстаффе продают и алкоголь, выставляйте.