10 января 2013

ВОПРОС К ВОЛОНТЁРАМ и всем неравнодушным людям

Уважаемые  жители Кидстаффа,  активно  помогающие  в разделе  Благотворительность!
Я  хочу обратиться  в первую   очередь  к  вам, а  так же  ко всем  остальным, кто  не  подозревает  о  существовании  такого р-ла здесь.

Я   сама  лично недавно   заглянула в него  благодаря  одному маленькому  Ангелочку,  которому   многие  отчаянно  пытались  спасти  жизнь...   Увидев  количество  просьб-криков о  помощи я  была  в шоке.  А  когда  попыталась  прочитать  некоторые  из  них, пришла  просто  в  ужас  от  прочитанного...  сколько  боли и   страданий  маленьких   детишек   и  их родителей...   я  рыдала  читая   всё это,  моё сердце  сжималось   от сострадания  тому что  пришлось,  приходится  и  ещё  прийдётся пережить  этим  деткам и  их  родителям...  Я  конечно  перечислила  немного  денег, но   это  действительно   капля   в  море.   И самое  для меня  страшное,  что  сколько  бы  я  не перечисляла  это  всё  равно  будет  каплей  в   море, потому что  я  не  миллионер и  нет   у  возможности помочь  так,  как  бы я хотела....

У  меня  в  голове не  укладывается почему   наше  государство  это  допускает???  Ведь  эти  дети  не просто  умирают,  они  умирают  в  страшных  муках... Это  хуже   смертной  казни, которая   запрещена в нашей   стране. Это скорее   напоминает   голодомор,  только  тогда  людей  лишали хлеба, а  сейчас им  не   предоставляют лечение.   Я уже  молчу  о  том,  какие  душевные страдания   несчасные  родители, видя   муки  своей  кровинушки и  не имея  возможности  помочь.  Это  самое настоящее унижение  человеческого  достоинства.

А   теперь  мой  вопрос:  ПОЧЕМУ   ВСЕ  ОБ  ЭТОМ  МОЛЧАТ???  Почему   мы  не  можем  массово  обратиться  в СМИ, на  ТВ?   Почему   мы  не  можем  устроить  "акции протеста"  по   этому  поводу?
Почему   мы   даже не  пробуем  привлечь  внимание  нашего   долбаного   государства  к    проблеме  людей, лечение которых   стоит   больших денег???

показать весь текст
Sostarta 10 января 2013
Ответ дляШунечка
Ну во первых - спасибо , что не послали и сочли возможность продолжить диалог.
Не все меряется деньгами, это правда! Но слишком многое в них упирается.
У на в городе есть кардиоцентр, где проводятся уникальные операции . Оперируют новорожденных с серьезнейшими патологиями , зачастую Счет времени идет на часы..... Оперируют золотыми руками. Золотые доктора! И очередь есть и внеочереди есть. И успешно оперируют. И стоимость услуг несопоставима с западными клиниками.... Но потом нужно эту крошечку выходить..... И тут включается громкий голос государственного беспредела! Не знаю как сейчас, а два года назад препарат для прооперированного малыша пришлось нелегально ввозить из России . Украина не производит. На закупку импортных ( Западных ) какая то бумаженция не подписана . А запас в аптеках иссяк! И весь этот ювелирный чудотворный труд - коту под хвост?!
Ну и кто тут что сделает?! Это же махина несуразицы и нелепицы!
Я вот даже представить не могу - с какого краю подступить?
Я понимаю - всколыхать общественность, не остаться равнодушной... Бла,бла, бла..... А конкретно?!
Да чего там! Рада знакомству поближе.))) Как я вас понимаю! Вот я тоже не знаю, как лучше всего действовать, ведь это все должно быть не сложно, по-идее, и намерения хорошие и правильные...И я уверена, что даже среди наших депутатов есть порядочные люди. Я себе одного уже присмотрела, правда не Фарион.)))) Вот обдумываю письмо, мне же надо себя так предложить, чтобы не отказали.)
Аноним 10 января 2013
Ответ дляdergus
Их только за границей многих и спасают, а в Украине они умирают.
Вот интересная ссылка:http://denishelp.zg5.ru/ Год назад ребенка не принимали даже в хоспис, давали ему от суток до трех жизни. Приняли в хоспис только на ночь, в тот день, когда их проводили из Израиля, где ничем не могли помочь. А ребеночек не мог дышать, у него была огромная опухоль, которая съела шейные позвонки и трахею, в трахее оставалось около 3 мм и вот он умудрялся задыхаясь дышать.
В этой семье замечательная тётя, мамина сестра, которая сутками писала по фондам и умоляла помочь. Ребенка транспортировали в Англию, клинику Харли стрит и вот благодаря доктору Захарулису он ЖИВЕТ. И еще, у него по последним анализам не нашли ни одной раковой клетки в организме. Сейчас на днях ему удалят мертвую опуоль и все мы верим, что он будет жить.
Да, прочитала, Впечатляет. буду более внимательно вникать в темки.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляSostarta
Да чего там! Рада знакомству поближе.))) Как я вас понимаю! Вот я тоже не знаю, как лучше всего действовать, ведь это все должно быть не сложно, по-идее, и намерения хорошие и правильные...И я уверена, что даже среди наших депутатов есть порядочные люди. Я себе одного уже присмотрела, правда не Фарион.)))) Вот обдумываю письмо, мне же надо себя так предложить, чтобы не отказали.)
ой-ой-ой... Страшно-то как. Я же там работала........... Бедная девочка!!!! Какая же Вы чистая и наивная.....
Ситуация, когда ты слишком много знаешь, а потому молчишь (это я про себя) - налицо. Могу сказать одно, как человек битый. Если Вы готовы расстаться хотя бы на время со своей чувствительностью и восприимчивостью к чужому мнению, если у Вас не слишком яркая и красивая внешность, если Вас не способно сломать не просто хамство, а отношение к Вам как к пустому месту и ничтожесту, которое должно тихо дышать от радости пребывать с ними великими под одной крышей - пробуйте. Кроме присмотренного Вами депутата Вас будут окружать много-много людей. Которые там давно. Которые не все хорошие.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляOlga158
Нужно думать. Сама мозг ломаю. Работаю (сейчас учусь) в государственной системе. Тошнит - мягко сказано. Протесты ничего не дадут. Ну создадут госфонд на показуху, ну выделят одному-двум детям помощь, а потом пустят для отмывания денег и наращивания прибыли себе любимым. Потом, любой госфон подразумевает жуткую бумажную волокиту, и это в ситуациях, когда нельзя терять ни минуты.
Возможным, на мой взгляд, выглядит создание коллективного фонда ( по примру фонда Кидстаффа), и уже в его поддержку и для его наполнения можно использовать и майдан, и благотворителные концерты и различные интеллектуальные провокации наших ’бедненьких’ депутатов и прочих ’неимущих’, чтобы побудить поделиться под нажимом ( скажем, когда отказ помогать нужно будет озвучить на ТВ камеру или при большом скоплении народа), чтоб хотел-не хотел, а стал благородным.
Это я так себе мыслю...
Как альтернатива гос.фонду такой фонд тоже отличный выход! Просто если эту идею воплощать в жизнь, искать возможности и единомышленников, консультироваться с компетентными людьми, то всё реально.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
я вот тоже думаю,уже сто раз говорила,что в нашей стране не модно заниматься благотворительностью.Нету культуры Благотворительности в стране.Нужен фонд,но что бы он заработал,нужна максимальная информационная поддержка со всех сторон,что бы на каждом углу освещалась эта тема.Фонд должен быть максимально прозрачным,дабы избежать недоверия.К сожалению наш народ просто не верит,вспомните как жена Ющенко собирала деньги на постройку больницы,многие люди жертвовали свои кровные,и что?Ни денег,ни больницы.

Я всё думаю,думаю,как же этот фонд открыть,раскрутить,поддать огласке.Ведь не рекламу тоже нужны немалые деньги.Фонд должен быть известным и иметь доверие,тогда люди будут помогать.А от госсувдарства ждать нечего.
Давайте пробовать, шаг за шагом идти к этому. Если мы создадим сначала хотя бы группу единомышленников из 10-50 человек, то уже будет легче. Давайте что-то думать в этом направлении.

А что до культуры благотворительности, то да её нет у нас. Но ведь это тоже можно исправить с помощью тех же СМИ, ТВ... Главное сейчас - это привлечь внимание к проблеме больных детей/людей, которых наше государство обрекает на мучительную смерть. И главное постараться донести до КАЖДОГО, что это горе в любой момент может прийти в его семью. Это, на мой взгляд, является залогом успеха!
Sostarta 10 января 2013
Ответ дляАноним
ой-ой-ой... Страшно-то как. Я же там работала........... Бедная девочка!!!! Какая же Вы чистая и наивная.....
Ситуация, когда ты слишком много знаешь, а потому молчишь (это я про себя) - налицо. Могу сказать одно, как человек битый. Если Вы готовы расстаться хотя бы на время со своей чувствительностью и восприимчивостью к чужому мнению, если у Вас не слишком яркая и красивая внешность, если Вас не способно сломать не просто хамство, а отношение к Вам как к пустому месту и ничтожесту, которое должно тихо дышать от радости пребывать с ними великими под одной крышей - пробуйте. Кроме присмотренного Вами депутата Вас будут окружать много-много людей. Которые там давно. Которые не все хорошие.
Надеюсь, что мне не прийдется никого видеть и ни от кого терпеть, я же буду даже не мелкая сошка, а еще меньше.) У меня нет никаких карьерных планов, я не буду представлять депутата, у него же помощников может быть до 27 человек. Идеально было бы создать фонд имени ...., в помощь детям, старикам. Только не такие фонды, как Бизон.) Я работаю 15 лет с таможней, так не совсем от мира оторвана, но нормальные люди все же есть. Просто почему мне нужен депутат-он (точнее, она) человек публичный, а публичным людям охотнее деньги дают, даже звезды наши.)
Аноним 10 января 2013
Да к сожалению нет у нас Чулпан Хаматовой...
Аноним 10 января 2013
Ответ дляSostarta
Надеюсь, что мне не прийдется никого видеть и ни от кого терпеть, я же буду даже не мелкая сошка, а еще меньше.) У меня нет никаких карьерных планов, я не буду представлять депутата, у него же помощников может быть до 27 человек. Идеально было бы создать фонд имени ...., в помощь детям, старикам. Только не такие фонды, как Бизон.) Я работаю 15 лет с таможней, так не совсем от мира оторвана, но нормальные люди все же есть. Просто почему мне нужен депутат-он (точнее, она) человек публичный, а публичным людям охотнее деньги дают, даже звезды наши.)
Не, я ж не против) я очень понимаю эту работу, 5 лет как-никак провела именно в этой должности. Мне было чуть легче, я была под прикрытием отца, занимавшего высокую должность. Но сколь поломанных крыльев и судеб - никогда бы не подумала, что эта работа может быть этим чревата. Именно поэтому и переживаю за Вас. Что касается фонда имени депутата - не знаю, видя все вокруг, дадут ли люди деньги в руки депутату.....поверят ли....
Шунечка 10 января 2013
Ответ дляАноним
Не, я ж не против) я очень понимаю эту работу, 5 лет как-никак провела именно в этой должности. Мне было чуть легче, я была под прикрытием отца, занимавшего высокую должность. Но сколь поломанных крыльев и судеб - никогда бы не подумала, что эта работа может быть этим чревата. Именно поэтому и переживаю за Вас. Что касается фонда имени депутата - не знаю, видя все вокруг, дадут ли люди деньги в руки депутату.....поверят ли....
Вот и я согласна с опасностью должности безобидного помощника.....
Аноним 10 января 2013
Ответ дляSostarta
Надеюсь, что мне не прийдется никого видеть и ни от кого терпеть, я же буду даже не мелкая сошка, а еще меньше.) У меня нет никаких карьерных планов, я не буду представлять депутата, у него же помощников может быть до 27 человек. Идеально было бы создать фонд имени ...., в помощь детям, старикам. Только не такие фонды, как Бизон.) Я работаю 15 лет с таможней, так не совсем от мира оторвана, но нормальные люди все же есть. Просто почему мне нужен депутат-он (точнее, она) человек публичный, а публичным людям охотнее деньги дают, даже звезды наши.)
Не, я ж не против) я очень понимаю эту работу, 5 лет как-никак провела именно в этой должности. Мне было чуть легче, я была под прикрытием отца, занимавшего высокую должность. Но сколь поломанных крыльев и судеб - никогда бы не подумала, что эта работа может быть этим чревата. Именно поэтому и переживаю за Вас. Что касается фонда имени депутата - не знаю, видя все вокруг, дадут ли люди деньги в руки депутату.....поверят ли....
Sostarta 10 января 2013
Ой, девочки, даже не знаю. Может мне вообще скажут-не нуждаемся в таких умных.) Я пытаюсь придумать, чем депутату будет выгодно таким заниматься. Этого же мне хочется, зачем кому-то меня нанимать? Ну, вообще звезды же соглашаются давать благотворительные концерты, одни для пиара, другие по зову души...А от имени депутата позвонить-пригласить попроще будет. Я, конечно, изнутри эту работу не знаю, пока просто фантазирую. Но уверена, что когда накопится достаточно желания-сведений-информации-обращений, все это во что-то выльется. Всему свое время.) Вот еще хочу спросить у девочки, которая знает депутатскую кухню, открою уже все карты))-как вам Александра Кужель?)
Аноним 10 января 2013
Ответ дляSostarta
Ой, девочки, даже не знаю. Может мне вообще скажут-не нуждаемся в таких умных.) Я пытаюсь придумать, чем депутату будет выгодно таким заниматься. Этого же мне хочется, зачем кому-то меня нанимать? Ну, вообще звезды же соглашаются давать благотворительные концерты, одни для пиара, другие по зову души...А от имени депутата позвонить-пригласить попроще будет. Я, конечно, изнутри эту работу не знаю, пока просто фантазирую. Но уверена, что когда накопится достаточно желания-сведений-информации-обращений, все это во что-то выльется. Всему свое время.) Вот еще хочу спросить у девочки, которая знает депутатскую кухню, открою уже все карты))-как вам Александра Кужель?)
С...ка. Была классной теткой, пока защищала женщин-предпринимателей, была вне системы. Долго ее сердце сопротивлялось, но потом сломалось. Силиконовые губы и дорогие наряды,хамская и высокомерная манера говорить со всеми подряд. Ее не уважают ни там ни здесь. Вне гос. системы она продажная, а внутри системы- базарная баба, бывшая челночница.
Но это мое личное мнение. Оно субъективно. Если Вы верите -дерзайте. Всегда найдется тот, кто не одобрит или не поймет.слушайте только свое сердце.
Sostarta 10 января 2013
Ответ дляАноним
С...ка. Была классной теткой, пока защищала женщин-предпринимателей, была вне системы. Долго ее сердце сопротивлялось, но потом сломалось. Силиконовые губы и дорогие наряды,хамская и высокомерная манера говорить со всеми подряд. Ее не уважают ни там ни здесь. Вне гос. системы она продажная, а внутри системы- базарная баба, бывшая челночница.
Но это мое личное мнение. Оно субъективно. Если Вы верите -дерзайте. Всегда найдется тот, кто не одобрит или не поймет.слушайте только свое сердце.
Спасибо.) Очень жаль.( Давайте создавать сами свой фонд.)
Шунечка 10 января 2013
Ответ дляSostarta
Спасибо.) Очень жаль.( Давайте создавать сами свой фонд.)
А вот это уже идея..... Я бы с удовольствием....Поизучаю вопрос прицельно
Sostarta 10 января 2013
Ответ дляШунечка
А вот это уже идея..... Я бы с удовольствием....Поизучаю вопрос прицельно
Думаю, все реально. Где-то в новостях видела сюжет про девочку, которая за полгода собрала 200 тысяч и купила какое-то оборудование для онкоцентра. Вот бы у нее опыта набраться.
Olga158 10 января 2013
Ответ дляАноним
Как альтернатива гос.фонду такой фонд тоже отличный выход! Просто если эту идею воплощать в жизнь, искать возможности и единомышленников, консультироваться с компетентными людьми, то всё реально.
Я знаю, что реально. Только очень большой вклад всего - времени, денег, сил и т.д. Одному,впятером и даже вдесятером не справиться. Главное даже не начать, а продолжить, удержать позиции. Мы здесь все - мамочки. У нас болят сердца за каждого живущего малыша, а тем более болеющего и ждущего помощи. Но этот фонд - это не вид деятельности, а образ жизни. И занявшись этим всерьез каждый из участвующих в организации и становлении должен будет порой выбирать между своими детьми и чужими. Разделить все. Это серьезный выбор.
У меня был свой сайт похожей направленности - по оказанию помощи жертвам насилия, психологической травли, просто нуждающимся в поддержке людям. Я продержалась год. Нас было пять человек. Под конец я осталась одна.
До сих пор ощущаю себя предателем. Хотя точно знаю, что несколько жизней спасла лично.Не дала совершиться непоправимому. А на душе все равно горько..... Потому что не рассчитала силы и не сразу поняла всю серьезность своего начинания.
Шунечка 10 января 2013
Ответ дляOlga158
Я знаю, что реально. Только очень большой вклад всего - времени, денег, сил и т.д. Одному,впятером и даже вдесятером не справиться. Главное даже не начать, а продолжить, удержать позиции. Мы здесь все - мамочки. У нас болят сердца за каждого живущего малыша, а тем более болеющего и ждущего помощи. Но этот фонд - это не вид деятельности, а образ жизни. И занявшись этим всерьез каждый из участвующих в организации и становлении должен будет порой выбирать между своими детьми и чужими. Разделить все. Это серьезный выбор.
У меня был свой сайт похожей направленности - по оказанию помощи жертвам насилия, психологической травли, просто нуждающимся в поддержке людям. Я продержалась год. Нас было пять человек. Под конец я осталась одна.
До сих пор ощущаю себя предателем. Хотя точно знаю, что несколько жизней спасла лично.Не дала совершиться непоправимому. А на душе все равно горько..... Потому что не рассчитала силы и не сразу поняла всю серьезность своего начинания.
Ну так Вам не в чем себя корить.... Я Вами восхищаюсь! У Вас есть чему поучиться....
Sostarta 10 января 2013
Olga158 10 января 2013
Ответ дляШунечка
Ну так Вам не в чем себя корить.... Я Вами восхищаюсь! У Вас есть чему поучиться....
Та не. Не нужно восхищаться. Я совершенно обычная. Вон в теме про колики так погрызлась - самой читать противно) Я это написала не для того, что бы как-то выделить себя, а чтобы с высоты опыта заново оценить ситуацию и помочь оценить другим. Чтобы не было случая про благие намерения. Чтобы немножко погасить энтузиазм, потому что его увы, хватает ненадолго. Не потому, что люди плохие, а потому что в этой работе столько боли, негатива и неблагодарности, как ни странно, что не всякая психика выдержит. Нужно быть готовыми к этому. И к тому, что будут обвинять, и недовольных будет больше, чем благодарных. И единомышленников будут тихо уходить по своим делам и не возвращаться больше. И будет казаться, что ты один в целом мире. И люди будут лихо перекладывать свою боль на твои плечи и наблюдать, как ты решаешь их проблемы. А потом уходить. И будут приходить следующие. И так до бесконечности.
Аноним 10 января 2013
Да поймите же вы наконец то, государству выгодно что бы вы болели, вымирали, были зависимы и жили в страхе.

Вы пытаетесь бороться со следствием, а не с причинами таких многочисленных патологий при рождении детей.

Как дашь совету по ЗОЖу, так все такие умные, заплюют и тапками забросают, потому что лучше всех знают как жить надо. А как такая вот фигня, так уже поздно понимать, менять что то.

Не хочу обидеть ни одну мамочку, знаю что такое больно слышать, но в семье где рождаются больные дети явно кто то пил, курил и употреблял в пищу то, что вызывает мутацию генов с отмазкой А ДРУГИЕ ТОЖЕ так делают. Только проносит не всех и последствия проявляются не всегда сразу.
Шунечка 10 января 2013
Ответ дляOlga158
Та не. Не нужно восхищаться. Я совершенно обычная. Вон в теме про колики так погрызлась - самой читать противно) Я это написала не для того, что бы как-то выделить себя, а чтобы с высоты опыта заново оценить ситуацию и помочь оценить другим. Чтобы не было случая про благие намерения. Чтобы немножко погасить энтузиазм, потому что его увы, хватает ненадолго. Не потому, что люди плохие, а потому что в этой работе столько боли, негатива и неблагодарности, как ни странно, что не всякая психика выдержит. Нужно быть готовыми к этому. И к тому, что будут обвинять, и недовольных будет больше, чем благодарных. И единомышленников будут тихо уходить по своим делам и не возвращаться больше. И будет казаться, что ты один в целом мире. И люди будут лихо перекладывать свою боль на твои плечи и наблюдать, как ты решаешь их проблемы. А потом уходить. И будут приходить следующие. И так до бесконечности.
Да знаю уже..... К сожалению .... Выше писала.... Но как то страшно очерстветь и не услышать чью то боль.... Может припадок малодушия?!
Шунечка 10 января 2013
Ответ дляАноним
Да поймите же вы наконец то, государству выгодно что бы вы болели, вымирали, были зависимы и жили в страхе.

Вы пытаетесь бороться со следствием, а не с причинами таких многочисленных патологий при рождении детей.

Как дашь совету по ЗОЖу, так все такие умные, заплюют и тапками забросают, потому что лучше всех знают как жить надо. А как такая вот фигня, так уже поздно понимать, менять что то.

Не хочу обидеть ни одну мамочку, знаю что такое больно слышать, но в семье где рождаются больные дети явно кто то пил, курил и употреблял в пищу то, что вызывает мутацию генов с отмазкой А ДРУГИЕ ТОЖЕ так делают. Только проносит не всех и последствия проявляются не всегда сразу.
Цитата:
Да поймите же вы наконец то, государству выгодно что бы вы болели, вымирали, были зависимы и жили в страхе.
А мне кажется - государству одночленственно!!!
Olga158 10 января 2013
Ответ дляШунечка
Да знаю уже..... К сожалению .... Выше писала.... Но как то страшно очерстветь и не услышать чью то боль.... Может припадок малодушия?!
Да нет! Нормальные материнские и человечекие чувства. Черстветь или нет каждый решает для себя. Не нужно расстраиваться, что пока нет возможности помочь много (или многим). Не всё сразу. Помогайте по мере сил. Когда появятся возможность сделать больше - обязательно сделаете) Я в это верю)))))
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляSostarta
Спасибо.) Очень жаль.( Давайте создавать сами свой фонд.)
Я с ВАМИ!!!
Sostarta 11 января 2013
Ответ дляАноним
Я с ВАМИ!!!
Давайте все вместе подумаем, может просто примкнуть к кому-то? Девочка вот же советует, что чем больше людей-тем лучше. Я пока плохо все представляю, я же себе уже нарисовала воздушные замки помощницей Кужель.))) Это не значит, что мы ничего делать не будем, помогать станем, как и раньше, своими копеечками.)
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Да поймите же вы наконец то, государству выгодно что бы вы болели, вымирали, были зависимы и жили в страхе.

Вы пытаетесь бороться со следствием, а не с причинами таких многочисленных патологий при рождении детей.

Как дашь совету по ЗОЖу, так все такие умные, заплюют и тапками забросают, потому что лучше всех знают как жить надо. А как такая вот фигня, так уже поздно понимать, менять что то.

Не хочу обидеть ни одну мамочку, знаю что такое больно слышать, но в семье где рождаются больные дети явно кто то пил, курил и употреблял в пищу то, что вызывает мутацию генов с отмазкой А ДРУГИЕ ТОЖЕ так делают. Только проносит не всех и последствия проявляются не всегда сразу.
Бороться с причинами уже не сможет никто, ИМХО. Слишком много процессов запущено уже в нашей жизни: это и радиация, и загрязнение атмосферы, разнообразные волны и излучения, и ГМО... Это наша жизнь, блага нашей цивилизации, за которые мы платим своим здоровьем и здоровьем своих деток.
Думается что образ жизни родителей влияет скорее на умственное и физическое развитие потомства, да и то не всегда, и это совсем из другой ’оперы’. А уж думать, что в болезнях ребёнка всегда 100% виновны родители (пили/курили/кололись) - ну это полнейшая глупость, опять же ИМХО!
П.С. ГМО сейчас кушают все, и не всегда сознательно, а иногда даже стараясь избегать этого.
автор KseniaGL 11 января 2013
Ответ дляSostarta
Давайте все вместе подумаем, может просто примкнуть к кому-то? Девочка вот же советует, что чем больше людей-тем лучше. Я пока плохо все представляю, я же себе уже нарисовала воздушные замки помощницей Кужель.))) Это не значит, что мы ничего делать не будем, помогать станем, как и раньше, своими копеечками.)
Помогать конечно же я буду по мере своих скромных возможностей.
По поводу Кужель обидно конечно, но главное, что не успели к ней попасть. Я смотрела по 1+1 программу ’Без мандата’ с её участием, там она мало чем помогла и гл.герои в ней розачаровались. Если выбирать кого-то из политиков-депутатов, то может быть лучше молодого /ср.возраста, чтобы репутация была более менее чистая и было желание работать в направлении благотворительности, хотя бы ради пиара.
Мне думается чтобы этот фонд выделился из многих других у него должна быть своя ’фишка’, например возможно ли сделать его деятельность прозрачной, чтобы каждый желающий мог видеть сколько пришло и кому когда ушло?
Olga158 11 января 2013
Ответ дляKseniaGL
Помогать конечно же я буду по мере своих скромных возможностей.
По поводу Кужель обидно конечно, но главное, что не успели к ней попасть. Я смотрела по 1+1 программу ’Без мандата’ с её участием, там она мало чем помогла и гл.герои в ней розачаровались. Если выбирать кого-то из политиков-депутатов, то может быть лучше молодого /ср.возраста, чтобы репутация была более менее чистая и было желание работать в направлении благотворительности, хотя бы ради пиара.
Мне думается чтобы этот фонд выделился из многих других у него должна быть своя ’фишка’, например возможно ли сделать его деятельность прозрачной, чтобы каждый желающий мог видеть сколько пришло и кому когда ушло?
Можно попробовать написать Чулпан, посоветоваться, может она подскажет с чего начинать и как лучше все устроить. На сайте ’Материнство.ру’ хорошая, сплоченная группа волонтеров. Они опытные и знают представителей многих фондов ( и международных в том числе) лично. А также у них достаточно быстро работающая система оповещения и взаимодействия друг с другом, живущими в разных концах России и за рубежом.

Любой депутат - это красная тряпка для людей. И это человек, который попадает в атмосферу сильнейших искушений, находясь в Верховной Раде. Если нужно фонд персонилизировать, то к человеку, его возглавившему, долно быть почти безграничное доверие простых людей. Потому что именно простые люди в большинстве своем и наполняют такого рода фонды.

Ну и кто бы это мог быть?
Sostarta 11 января 2013
Ответ дляKseniaGL
Помогать конечно же я буду по мере своих скромных возможностей.
По поводу Кужель обидно конечно, но главное, что не успели к ней попасть. Я смотрела по 1+1 программу ’Без мандата’ с её участием, там она мало чем помогла и гл.герои в ней розачаровались. Если выбирать кого-то из политиков-депутатов, то может быть лучше молодого /ср.возраста, чтобы репутация была более менее чистая и было желание работать в направлении благотворительности, хотя бы ради пиара.
Мне думается чтобы этот фонд выделился из многих других у него должна быть своя ’фишка’, например возможно ли сделать его деятельность прозрачной, чтобы каждый желающий мог видеть сколько пришло и кому когда ушло?
Кстати, после ’Без мандата’ она мне и понравилась.) Она им не до конца помогла, потому-что выяснилось, что никакие они не нуждающиеся, а хотели денежек заработать. Так что ее гнев был праведный.) А потом начала смотреть и читать про нее...Когда она ушла от Тигипка-зауважала еще больше.))) Может все не так плохо. При этом она умная женщина, как мне кажется.
А насчет прозрачности-это несомненно, хотя иногда как раз отчеты и занимают все время...Я пока не чувствую в себе сил организовать фонд, буду просто помогать кому-то, может быть оказывать какую-то поддержку...В общем, я в теме.)
Шунечка 11 января 2013
Ответ дляSostarta
Кстати, после ’Без мандата’ она мне и понравилась.) Она им не до конца помогла, потому-что выяснилось, что никакие они не нуждающиеся, а хотели денежек заработать. Так что ее гнев был праведный.) А потом начала смотреть и читать про нее...Когда она ушла от Тигипка-зауважала еще больше.))) Может все не так плохо. При этом она умная женщина, как мне кажется.
А насчет прозрачности-это несомненно, хотя иногда как раз отчеты и занимают все время...Я пока не чувствую в себе сил организовать фонд, буду просто помогать кому-то, может быть оказывать какую-то поддержку...В общем, я в теме.)
Она не стодолларовая бумажка, что бы всем нравится Ее есть за что уважать есть за что недолюбливать. Но она безусловно, молодец! Добилась своего положения! Далеко не дура! Я ее не люблю... Но я ее уважаю....