10 января 2013

Я плохая подруга

Девочки посмотрите на ситуацию свежим взглядом и посоветуйте как быть. Есть у меня подруга   еще со школы. Она мало того что очень красивая, она очень сексуальная, и у нее очень общительный характер. А я ботан, серая мышка, но мне комфортно в этом образе. Как друг она просто необыкновенный человек, всегда выручит, всегда поможет, никогда не обсудит. НО! Пока мы вместе взрослели я не могла толком встречатся с парнями, они как только ее видели сразу пускали слюни, мне это было неприятно, и я рвала отношения. Сразу скажу , что вызывающе она себя не вела, просто у нее мощное женское начало.   После школы мы учились в разных ВУЗах, у меня появился свой круг общения. Но опять же как только я знакомила своего парня с подругой, у парней начинали блестеть глаза. Я думала вот хороший показатель, буду искать мужа который не поведется. Нашла. Вроде все нормально. Но во мне постояно живет   страх (ревность). И я свела на нет наше общение с подругой, сейчас мне стыдно но ситуацию менять не хочу. Еще мне жаль мою подругу, потому что 90 % женщин ее ненавидят ( они просто не знают какой она светлый человек) и я получается примкнула к их рядам. Если какой нибудь выход из этой ситуации.
показать весь текст
Аноним 10 января 2013
да стоп.. вспомнился случай, этим летом сидели как то в кафешке с подругами и кумой, а напротив компания мужчин.
Так получилось что решили они с нами познакомится, особое внимание уделили.. мне. А я на куму смотрю, как она отреагирует)). Я же знаю что ей это наоборот не очень приятно.
Вижу, никак не реагирует.. да она просто УЖЕ знает что мне пофиг)). Я потом ушла домой, а они еще общались. Просто пока я влюблена в одного своего барана, мне остальные не нужны. Впрочем вам виднее, в вашей ситуации.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
да в том то и дело, я сама люблю кроссовки,джинсы.... все как автор написал, но тут же отдельно у меня лежат туфли-юбки-платья.... и когда не нужно бежать с коробками-пакетами и т.д., одеваю.... ВНИМАНИЕ! для своего мужчины красивые женственные вещи))).
Все таки не стоит усердствовать с кроссами... и подруга тут не причем.

Так, я ухожу из темки больше нет времени тут сидеть, автор, с подругой помириться обязательно, юбку надеть. Я верю в вас)))))
И вам спасибо
Sunny_Anny 10 января 2013
Извините, но значит она не такой уж светлый человек. У меня тоже есть яркая подруга, очень сексуальная и общительная, я рядом с ней смотрюсь не лучшим образом )) И когда познакомилась с будущим мужем, тоже боялась их знакомить. Он меня потом за это выругал, кстати ))) Так вот. Никогда, ни разу она не ’подобрала’ парней, с которыми знакомилась я, а они потом к ней пытались переметнуться. И делала все возможное, чтобы выставить меня в лучшем свете - я когда слушала о том, какие у меня достоинства, аж сама в это верить начинала ))
А если вы таик боитесь и другие ее не любят - значит не все так радужно... не парьтесь.
Аноним 10 января 2013
Автор. Вот кусочек истории: Я тоже мышка серенькая (так о себе сама думаю), я не комплексую особо, мужчины внимание обращали всегда, не все к ногам падали и слюни пускали, но бывало. Вообще-то счастлива в женской своей жизни вполне была всегда, муж любимый и любящий имеется. Но это предыстория. Суть в том, что на определённом этапе жизни нашей семейной, появилась у мужа любовница, моложе меня. Как мы это всё пережили писать не буду, а вот когда я её увидела, сама обалдела. Она так на меня похожа была (собственно и сейчас наверное похожа), что я мужа простила конечно же. Я о чём? Мужчина выбирает себе определённый тип женщины не просто так, что-то им движет. Так что не бойтесь ничего, стремитесь к совершенствованию ваших отношений с мужем, тогда никакая красавица Вам не угроза.
Sunny_Anny 10 января 2013
Ответ дляАноним
Я не боюсь физической измены,(ни муж не подруга этого бы не допустили) я боюсь восторга в глазах моего мужа.
Ой, а почему? Вы никогда не встречали красивых, вот просто красивых и до жуть классных и сексуальных мужиков?? Я видела ) Это кайф просто - смотреть и любоваться )) Как в музее - руками не трогать )) Как на произведение искусства, что ли.
Не знаю, я получаю кайф от созерцания красивых людей обоих полов и даже сама показываю своему мужу красивую женщину, мол зацени, а? И красивого мужчину тоже, но их он реже ’заценяет’ почему-то..))
Наслаждайтесь красотой вместе ))
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
да в том то и дело, я сама люблю кроссовки,джинсы.... все как автор написал, но тут же отдельно у меня лежат туфли-юбки-платья.... и когда не нужно бежать с коробками-пакетами и т.д., одеваю.... ВНИМАНИЕ! для своего мужчины красивые женственные вещи))).
Все таки не стоит усердствовать с кроссами... и подруга тут не причем.

Так, я ухожу из темки больше нет времени тут сидеть, автор, с подругой помириться обязательно, юбку надеть. Я верю в вас)))))

Надеюсь, автор тоже с нами
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Извините, но значит она не такой уж светлый человек. У меня тоже есть яркая подруга, очень сексуальная и общительная, я рядом с ней смотрюсь не лучшим образом )) И когда познакомилась с будущим мужем, тоже боялась их знакомить. Он меня потом за это выругал, кстати ))) Так вот. Никогда, ни разу она не ’подобрала’ парней, с которыми знакомилась я, а они потом к ней пытались переметнуться. И делала все возможное, чтобы выставить меня в лучшем свете - я когда слушала о том, какие у меня достоинства, аж сама в это верить начинала ))
А если вы таик боитесь и другие ее не любят - значит не все так радужно... не парьтесь.
А она никогда вызывающе с моими парнями не вела, и тоже меня всегда хвалила. А не любят ее те , кто мало с ней знаком. и в 99% женщины.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ой, а почему? Вы никогда не встречали красивых, вот просто красивых и до жуть классных и сексуальных мужиков?? Я видела ) Это кайф просто - смотреть и любоваться )) Как в музее - руками не трогать )) Как на произведение искусства, что ли.
Не знаю, я получаю кайф от созерцания красивых людей обоих полов и даже сама показываю своему мужу красивую женщину, мол зацени, а? И красивого мужчину тоже, но их он реже ’заценяет’ почему-то..))
Наслаждайтесь красотой вместе ))
Мы тоже абсолютно спокойно обсудаем с мужем красивых людей НО! Чужих!. А тут вроде и руками потрогать можно, и на танец пригласить ( я не умею танцевать). Блин, да боюсь я все тут.
Yamini 10 января 2013
Может, немного не в тему, но этот пост и комментарии почему-то сильно напомнили мне мое давнее увлечение соционикой. Я уже многое забыла, но там была теория дуалов. То есть люди разные, но которые тянутся друг к другу, как бы взаимодополняя друг друга. И там есть одна такая пара ’Критик’ (очень на вас похоже) и ’Политик’ (на вашу подругу). Если я угадала, то общении с этой подругой вам нужно, чтобы получить заряд бодрости, какой-то веры (почувствовать себя ’орлом’) и т.д. Вы ей тоже нужны - ваш трезвый взгляд, рассудительность и даже цинизм... А если это так, то прекратив общение с ней, вы потеряете больше, чем обретете. Если вас так беспокоит ее внешность и харизма, а точнее воздействие ее на любимого мужчину, то просто сведите на нет их общение. Встречайтесь с ней, когда гуляете с детьми, устраивайте девичьи посиделки. Вы ей тоже нужны. И мне кажется, что совсем не для того, чтобы ’красоваться’ на вашем фоне. 20 лет дружбы на дороге не валяется.

Есть два варианта, как поступать со своими страхами: победить их или убрать раздражитель. Второе, конечно, проще, но не факт, что он никогда больше не появится в вашей жизни. Победить страх - это большая работа над собой, зато, преодолев его, вы навсегда от него избавитесь. И никакие харизматические красавицы будут вам ни почем.
Аноним 10 января 2013
Меня как-то подруга познакомила со своим парнем (теперь он ее муж, у них дите есть), мы на концерт наш универовский вместе ходили и она его прихватила. Ну что сказать, парень как парень, познакомились и чего? У меня тогда свой был...
В общем, через пару лет она мне рассказала, что ее парень после знакомства сказал, что я красивая. А подруга жутко ревновала, но виду не подала. Когда она мне это рассказала, я долго смеялась.
Yamini 10 января 2013
Ответ дляАноним
Меня как-то подруга познакомила со своим парнем (теперь он ее муж, у них дите есть), мы на концерт наш универовский вместе ходили и она его прихватила. Ну что сказать, парень как парень, познакомились и чего? У меня тогда свой был...
В общем, через пару лет она мне рассказала, что ее парень после знакомства сказал, что я красивая. А подруга жутко ревновала, но виду не подала. Когда она мне это рассказала, я долго смеялась.
Не обижайтесь, но я так понимаю, это был разовый случай. А тут сплошь и рядом. Есть такие женщины и это не от них зависит. Поэтому тут немного другая история, мне кажется.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляYamini
Не обижайтесь, но я так понимаю, это был разовый случай. А тут сплошь и рядом. Есть такие женщины и это не от них зависит. Поэтому тут немного другая история, мне кажется.
Да чего обижаться то?
Дело не в том разовый случай или нет, а в том, что подруга слишком много внимания придала данному факту. Долго ходила и переживала! Из-за чего? Мне ее парень триста лет не нужен был, у меня свой был отличный, за которого я замуж вышла.
Хотя поступила она правильно, попереживала и забыла, а не разорвала отношения. Еще и смелости нашла мне рассказать!
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляYamini
Может, немного не в тему, но этот пост и комментарии почему-то сильно напомнили мне мое давнее увлечение соционикой. Я уже многое забыла, но там была теория дуалов. То есть люди разные, но которые тянутся друг к другу, как бы взаимодополняя друг друга. И там есть одна такая пара ’Критик’ (очень на вас похоже) и ’Политик’ (на вашу подругу). Если я угадала, то общении с этой подругой вам нужно, чтобы получить заряд бодрости, какой-то веры (почувствовать себя ’орлом’) и т.д. Вы ей тоже нужны - ваш трезвый взгляд, рассудительность и даже цинизм... А если это так, то прекратив общение с ней, вы потеряете больше, чем обретете. Если вас так беспокоит ее внешность и харизма, а точнее воздействие ее на любимого мужчину, то просто сведите на нет их общение. Встречайтесь с ней, когда гуляете с детьми, устраивайте девичьи посиделки. Вы ей тоже нужны. И мне кажется, что совсем не для того, чтобы ’красоваться’ на вашем фоне. 20 лет дружбы на дороге не валяется.

Есть два варианта, как поступать со своими страхами: победить их или убрать раздражитель. Второе, конечно, проще, но не факт, что он никогда больше не появится в вашей жизни. Победить страх - это большая работа над собой, зато, преодолев его, вы навсегда от него избавитесь. И никакие харизматические красавицы будут вам ни почем.
Спасибо вам, то что вы описали очень близко к истине. Начну все таки работу над своими страхами.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляYamini
Может, немного не в тему, но этот пост и комментарии почему-то сильно напомнили мне мое давнее увлечение соционикой. Я уже многое забыла, но там была теория дуалов. То есть люди разные, но которые тянутся друг к другу, как бы взаимодополняя друг друга. И там есть одна такая пара ’Критик’ (очень на вас похоже) и ’Политик’ (на вашу подругу). Если я угадала, то общении с этой подругой вам нужно, чтобы получить заряд бодрости, какой-то веры (почувствовать себя ’орлом’) и т.д. Вы ей тоже нужны - ваш трезвый взгляд, рассудительность и даже цинизм... А если это так, то прекратив общение с ней, вы потеряете больше, чем обретете. Если вас так беспокоит ее внешность и харизма, а точнее воздействие ее на любимого мужчину, то просто сведите на нет их общение. Встречайтесь с ней, когда гуляете с детьми, устраивайте девичьи посиделки. Вы ей тоже нужны. И мне кажется, что совсем не для того, чтобы ’красоваться’ на вашем фоне. 20 лет дружбы на дороге не валяется.

Есть два варианта, как поступать со своими страхами: победить их или убрать раздражитель. Второе, конечно, проще, но не факт, что он никогда больше не появится в вашей жизни. Победить страх - это большая работа над собой, зато, преодолев его, вы навсегда от него избавитесь. И никакие харизматические красавицы будут вам ни почем.
Аноним 10 января 2013
попробуйте поменять себя
долой образ серой мыши! превращайтесь в роковуху. А то Вам так удобнее и т.п. Хорошо устроились :)
Быть красивой женщиной это тоже работа :)
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
попробуйте поменять себя
долой образ серой мыши! превращайтесь в роковуху. А то Вам так удобнее и т.п. Хорошо устроились :)
Быть красивой женщиной это тоже работа :)
Эх, знали бы скольких роковых женщин она одним взмахом ресниц повалила.
Вафелька 10 января 2013
Ответ дляАноним
Почему вы так решили?
потому что вы боитесь восхищения своей подругой,при этом сами ничего не делаете для того,чтобы восхищались вами! вы на своем пути всех красивых девушек не уберете :)
Вафелька 10 января 2013
Ответ дляАноним
Эх, знали бы скольких роковых женщин она одним взмахом ресниц повалила.
она,она,она...а вы? что сделали вы,кроме того что вышли замуж? :) только воспринимайте мои слова правильно!
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляВафелька
она,она,она...а вы? что сделали вы,кроме того что вышли замуж? :) только воспринимайте мои слова правильно!
Я очень хороший человек, тактичный, мудрый, знаю когда сказать когда промолчать, очень люблю учится. Смешливая, с чуством юмора.Если я не права всегда признаюсь.Это что касается характера. Что касается внешности, вот представте, вы собираетесь на вечеринку выбираете долго платье, макияж, все идеально вы королева, все у ваших ног. Но тут входит Анджелина Джоли, и ваших кавалеров как ветром сдуло. Тоесть с парнями я встречалась, и проблем не возникало пока не появлялась она, хотя кругом полно красивых девушек. По особому мужчины реагируют только на нее.
Вафелька 10 января 2013
Ответ дляАноним
Я очень хороший человек, тактичный, мудрый, знаю когда сказать когда промолчать, очень люблю учится. Смешливая, с чуством юмора.Если я не права всегда признаюсь.Это что касается характера. Что касается внешности, вот представте, вы собираетесь на вечеринку выбираете долго платье, макияж, все идеально вы королева, все у ваших ног. Но тут входит Анджелина Джоли, и ваших кавалеров как ветром сдуло. Тоесть с парнями я встречалась, и проблем не возникало пока не появлялась она, хотя кругом полно красивых девушек. По особому мужчины реагируют только на нее.
а что вам мешает стать Анджелиной Джоли??? вы видели ее до всей той пластики что она сделала? ну да ладно ,суть не в этом :) просто если вы любите свою подругу,то вам бы пофиг было как на нее реагируют другие мужчины,к тому же что вы замужем и она тоже
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Я очень хороший человек, тактичный, мудрый, знаю когда сказать когда промолчать, очень люблю учится. Смешливая, с чуством юмора.Если я не права всегда признаюсь.Это что касается характера. Что касается внешности, вот представте, вы собираетесь на вечеринку выбираете долго платье, макияж, все идеально вы королева, все у ваших ног. Но тут входит Анджелина Джоли, и ваших кавалеров как ветром сдуло. Тоесть с парнями я встречалась, и проблем не возникало пока не появлялась она, хотя кругом полно красивых девушек. По особому мужчины реагируют только на нее.
Моего бы не здуло
Не нравиться ему Джоли! Говорит, что я не понимаю в красоте...и доводы, что большинство девушек мира считают ее красивой и мечтают быть похожей на нее никак не убеждают его!
Вафелька 10 января 2013
Ответ дляАноним
Моего бы не здуло
Не нравиться ему Джоли! Говорит, что я не понимаю в красоте...и доводы, что большинство девушек мира считают ее красивой и мечтают быть похожей на нее никак не убеждают его!
та дело не в конкретном человеке,Анджелина,Скарлет,или еще миллионы звезд,а именно в том что автор себя рядом с подругой чувствует отвратно,судя по всему
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляВафелька
та дело не в конкретном человеке,Анджелина,Скарлет,или еще миллионы звезд,а именно в том что автор себя рядом с подругой чувствует отвратно,судя по всему
Я понимаю Вам лень было читать весь пост. Подругу я люблю, но мужа люблю больше, и я испытываю такое чуство как ревность.Хотя ни муж не подруга повода не давали. Вот такая я больная на всю голову. Всем хорошо, только мне плохо.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Я понимаю Вам лень было читать весь пост. Подругу я люблю, но мужа люблю больше, и я испытываю такое чуство как ревность.Хотя ни муж не подруга повода не давали. Вот такая я больная на всю голову. Всем хорошо, только мне плохо.
К посту 112 и 113!
Хотела написать...что не всем быть Анджеликой, Скарлет и т.д.
У Автора спросили, что ей мешает стать Джоли?... а зачем ей становиться кем-то?
В каждом человеке свой шарм и своя привлекательность!
Аноним 10 января 2013
Если Вы испытываете дискомфорт при этом человек, то лучше с ним не общаться. Вы ничего не потеряете и жизнь Ваша будет намного спокойней. Живите своей жизнью, своими правилами и не думайте о раздражающих Вас вещах. А она (подруга) является раздражителем в данном случае.
Аноним 10 января 2013
Интересный вопрос у Вас, хочу высказаться))
Мое исходят (без претензии на оригинальность:))) - только окружая себя людьми, которые в чем-то лучше Вас, мудрее, сильнее, умнее, решительнее и т.д и т.п - можно развиваться. Это касается мужей, друзей, сотрудников. я занимала руководящую должность до декрета, и не брала на работу человека, если не видела его превосходство над собой в каком-то качестве, которого мне не хватало.
В Вашей подруге Вас не так ее внешность впечатляет, как умение общаться с людьми, в том числе используя эту внешность. Советы ’выберите подружку попроще’ конечно смешные, но это движение в сторону деградации.
Поэтому определите направление своего движения, и исходя из этого Вашей подруге либо найдется место в Вашей жизни, либо нет:)
Вафелька 10 января 2013
Ответ дляАноним
К посту 112 и 113!
Хотела написать...что не всем быть Анджеликой, Скарлет и т.д.
У Автора спросили, что ей мешает стать Джоли?... а зачем ей становиться кем-то?
В каждом человеке свой шарм и своя привлекательность!
я о том что девушка себя чувствует некомфортно,потому что менее красива чем подруга,просто знакомая и тп...тут дело в том что автор неуверенна в себе и в своей привлекательности,поэтому я и предлагаю автору измениться,чтобы чувствовать себя более комфортно
Вафелька 10 января 2013
Ответ дляАноним
К посту 112 и 113!
Хотела написать...что не всем быть Анджеликой, Скарлет и т.д.
У Автора спросили, что ей мешает стать Джоли?... а зачем ей становиться кем-то?
В каждом человеке свой шарм и своя привлекательность!
а убирать подруг,потому что есть ревность-это глупо. к тому же автор любит свою подругу ,как говорит. всегда будет женщина красивее,умнее,интереснее.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Я понимаю Вам лень было читать весь пост. Подругу я люблю, но мужа люблю больше, и я испытываю такое чуство как ревность.Хотя ни муж не подруга повода не давали. Вот такая я больная на всю голову. Всем хорошо, только мне плохо.
Так полюбите себя! Немножко больше уверенности!
Правильный макияж, причёска, одежда , туфельки на каблучке. Уверенна, что у Вас есть другие, не внешние, преимущества, перед подругой. Вот и ключайте их. Берите чем-то другим :).
Глядишь, в скором времени Ваша ревность просто улетучится.
Вы столько лет дружите с этой красоткой, хорошие люди на дороге не валяются. У меня, к примеру, не осталось подруг
Мне тяжело от этого. Кого попало я к себе не подпущу...а хороших ТАК мало.
Будьте мудры в своём решении
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Я ЗНАЮ Она очень страдает от того, что и подруг то толком нету. Но с собой поделать ничего не могу.
А Вы знаете что в молодости Андежлина Джоли резала своё тело. Она вся в шрамах была. Можж по той же причине