10 января 2013

Я плохая подруга

Девочки посмотрите на ситуацию свежим взглядом и посоветуйте как быть. Есть у меня подруга   еще со школы. Она мало того что очень красивая, она очень сексуальная, и у нее очень общительный характер. А я ботан, серая мышка, но мне комфортно в этом образе. Как друг она просто необыкновенный человек, всегда выручит, всегда поможет, никогда не обсудит. НО! Пока мы вместе взрослели я не могла толком встречатся с парнями, они как только ее видели сразу пускали слюни, мне это было неприятно, и я рвала отношения. Сразу скажу , что вызывающе она себя не вела, просто у нее мощное женское начало.   После школы мы учились в разных ВУЗах, у меня появился свой круг общения. Но опять же как только я знакомила своего парня с подругой, у парней начинали блестеть глаза. Я думала вот хороший показатель, буду искать мужа который не поведется. Нашла. Вроде все нормально. Но во мне постояно живет   страх (ревность). И я свела на нет наше общение с подругой, сейчас мне стыдно но ситуацию менять не хочу. Еще мне жаль мою подругу, потому что 90 % женщин ее ненавидят ( они просто не знают какой она светлый человек) и я получается примкнула к их рядам. Если какой нибудь выход из этой ситуации.
показать весь текст
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Так полюбите себя! Немножко больше уверенности!
Правильный макияж, причёска, одежда , туфельки на каблучке. Уверенна, что у Вас есть другие, не внешние, преимущества, перед подругой. Вот и ключайте их. Берите чем-то другим :).
Глядишь, в скором времени Ваша ревность просто улетучится.
Вы столько лет дружите с этой красоткой, хорошие люди на дороге не валяются. У меня, к примеру, не осталось подруг
Мне тяжело от этого. Кого попало я к себе не подпущу...а хороших ТАК мало.
Будьте мудры в своём решении
Спасибо, постараюсь быть мудрее.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Интересный вопрос у Вас, хочу высказаться))
Мое исходят (без претензии на оригинальность:))) - только окружая себя людьми, которые в чем-то лучше Вас, мудрее, сильнее, умнее, решительнее и т.д и т.п - можно развиваться. Это касается мужей, друзей, сотрудников. я занимала руководящую должность до декрета, и не брала на работу человека, если не видела его превосходство над собой в каком-то качестве, которого мне не хватало.
В Вашей подруге Вас не так ее внешность впечатляет, как умение общаться с людьми, в том числе используя эту внешность. Советы ’выберите подружку попроще’ конечно смешные, но это движение в сторону деградации.
Поэтому определите направление своего движения, и исходя из этого Вашей подруге либо найдется место в Вашей жизни, либо нет:)
Супер!!!
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Интересный вопрос у Вас, хочу высказаться))
Мое исходят (без претензии на оригинальность:))) - только окружая себя людьми, которые в чем-то лучше Вас, мудрее, сильнее, умнее, решительнее и т.д и т.п - можно развиваться. Это касается мужей, друзей, сотрудников. я занимала руководящую должность до декрета, и не брала на работу человека, если не видела его превосходство над собой в каком-то качестве, которого мне не хватало.
В Вашей подруге Вас не так ее внешность впечатляет, как умение общаться с людьми, в том числе используя эту внешность. Советы ’выберите подружку попроще’ конечно смешные, но это движение в сторону деградации.
Поэтому определите направление своего движения, и исходя из этого Вашей подруге либо найдется место в Вашей жизни, либо нет:)
Ой пропустила Ваш пост, золотые слова, вообще люблю общаться с умными неординарными людьми.
Аноним 10 января 2013
Конечно это не возможно, но любопытство распирает. Хочется на Вашу подругу посмотреть...
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Конечно это не возможно, но любопытство распирает. Хочется на Вашу подругу посмотреть...
Да, извините, я считаю нехорошо фотки показывать с этической точки зрения, хотя с эстетической. Тут многие говорят накрасится, каблуки одеть. Да у нее 175 росту, осиная талия, грудь 3 размера, личико как у куклы. Даже если она проснется после недельного бодуна, даже если на себя мешок натянет - будет выглядеть более секуально чем большенство гламурных девушек. И это я только о внешности. А еще она может одолжить деньги и забыть об этом, а ще она прощала мне мои плохие поступки, а еще ей можно было закинуть дочку на денек, а еще она помогает детским домам. Вот.
Но в нашей стране красивые и успешные не пользуются успехом, по этому у нее много не доброжелателей, но и им она желает счаястья. Вот. А я себя чуствую паршиво из за того, что из за своих страхов профукиваю такого человека.
Аноним 10 января 2013
Она для Вас как идол и кумир. Попытайтесь найти хоть 1 недостаток. Интересно.
Аноним 10 января 2013
Должны же быть минусы..
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Она для Вас как идол и кумир. Попытайтесь найти хоть 1 недостаток. Интересно.
А то! Есть и недостатки.Любит вискарика тяпнуть( я не пью)курит (я не курю) Не работает (муж обеспечивает)
Аноним 10 января 2013
Вот видите есть и минусы, а у Вас плюсики. Вообще не заморачивайтесь. Есть люди для которых Вы - прекрасны. И никого Вы не подводите. Она от этого страдает? Чувствует Ваши ’муки’?
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ой пропустила Ваш пост, золотые слова, вообще люблю общаться с умными неординарными людьми.
И я люблю... а их единицы. И разбрасываться ими - невероятная глупость :)
Аноним 11 января 2013
А у меня было такое в жизни, что парень ушел к совсем не красивой и полнее меня девушке.А я всю жизнь комплексовала, что полная)))хотя и знала что мужчинам нравлюсь.И не переживала, что уйдет-была уверена в нем на 100%.А он был намного красивее моего мужа, но не в этом счастье.Поверьте, от красивых тоже уходят...Поэтому живите и радуйтесь жизни и общению с подругой.Мужчины уходят-а друзья остаются.Если бы можно было все знать на перед-неинтересно было бы жить.А вы как думаете?
Аноним 11 января 2013
А мне жаль вас.Если есть страх-идите ему навстречу...Боритесь с ревностью.Если вы так поступаете с хорошими друзьями, вы не задумываетесь что такого друга можете и не встретить больше.Вам повезло что есть такой человек.Если она общительная, она ,я думаю, имеет много друзей-а вы так и будете сидеть одна и жалеть ее...А на самом то деле нужно жалеть вас.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Я не боюсь физической измены,(ни муж не подруга этого бы не допустили) я боюсь восторга в глазах моего мужа.
А может это муж намекает: ’Приведи себя в порядок’;)
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Аффигеть, я что сижу и плачу что у меня маленькие сиси, и кривые ножки. И что если я себе найду страшную подружку, то у меня жизнь изменится? Я себя реально оцениваю. Я интровер, очень люблю читать очень не люблю тусовки. Сравнение с немками это шутка. Просто внешность у меня довольно средняя. И если я нарощу себе ногти, ресницы, волосы, вытатуирую (я правиьно написала?) брови и губы, поджарюсь в соллярии то это уже буду не я. Я это человек который любит кросовки потому что в них удобно гулять с ребенком и собакой. Я - постоянно в брюках, потому что не знаю как наклониться к ребенку в корткой юбке. Я это минимум макияжа, потому что вечно размазывается, да и не комфортно. Я это человек который предпочтет книгу тусовке.
Так почему же все-таки завидуете?Меняться-не хочу, книги читаю...Жариться не буду.Я думаю если вашу подругу умыть, одеть на нее брюки и ’закрыть’ рот, приэтом дать поводок и пустить на прогулку с собакой...На нее мало кто посмотритВот и ответы на ваши вопросы.