10 января 2013

С какого возвраста Ваши детки гуляют во дворе сами?

Девочки, скажите, пожалуйста, с какого возвраста Вы отпускаете своих деток гулять на улице без Вашего присмотра? Моей 6, пока не оставляю ее одну, но во дворе только с  очень маленькими гуляют мамы, а с 4-5-ти лет уже сами.
Аноним 10 января 2013
моему 7,5 самого не отпускаю. Возле дома собаки бродячие - однажды накинулись + машины , да и помимо этого придурков хватает.
Ната Лия 10 января 2013
Лет с 5 сын гуляет сам. В первый класс тоже ходил сам,так как у нас школа рядом с домом
Герцогиня 10 января 2013
7-8 под окном
сейчас 11 год - сам , четко ограничиваю куда и с кем можно

у бабушки с 7 лет по половине городка, но большой компанией и нашего кадра там многие знают (вообще там как в СССР для детей , что здорово)) )
Аноним 10 января 2013
Моей 10, отпускаю только с соседкой (хорошая девочка 14 лет) и только под окнами. Сейчас у нас в городе пропала 10 летня девочка, вообще не пускаю.
Аноним 10 января 2013
я своих 4,5 и 6 отпускаю одних, но часто бегаю в двор посмотреть
anna_daoud1782 10 января 2013
неотпускаю нам около 5 ,и не отпущу ближайшие лет 7
Inna_ua 10 января 2013
указывайте, пожалуйста, город!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Моей 10, отпускаю только с соседкой (хорошая девочка 14 лет) и только под окнами. Сейчас у нас в городе пропала 10 летня девочка, вообще не пускаю.
слышала у нас в районе недавно педофила поймали
Аноним 10 января 2013
Моему 8,5 лет, самого не отпускаю.
Аноним 10 января 2013
пост 1 Киев Днепровский район
Аноним 10 января 2013
С 1 класса, родители должны знать где именно ребенок гуляет и отмечаться.
Inna_ua 10 января 2013
Ответ дляАноним
пост 1 Киев Днепровский район
моему 4,5, киев, Деснянский район. Еще лет 5 одного не выпущу!
Аноним 10 января 2013
г.Львов
Аноним 10 января 2013
к посту 5, детям разрешаю играть только в дворе, у нас в дворе есть много лавочек, где кроме детей еще и бабушки-соседки сидят, они за детьми тоже приглядывают, и еще они всегда идут с соседской девочкой, она в 4-м классе
Аноним 10 января 2013
Моя гуляє без мене з 6 років, але при умові що з нею є хоч одна подруга і в кожної при собі телефон мобільний, крім того є межі за які їй заборонено заходити
mysh 10 января 2013
моему почти 7, одного отпускаю только на площадку у бабушке во дворе, ее видно из окон
Аноним 10 января 2013
Всё в основном зависит от места жительства. Моему скоро 5,5 пока даже и не думаю отпускать одного.
Льва 10 января 2013
Ответ дляanna_daoud1782
неотпускаю нам около 5 ,и не отпущу ближайшие лет 7
+1.
Самого отпускаю только во двор частного дома
Yana-122 10 января 2013
Донецк. у нас во дворе дети сами гуляют с 12 лет, есть мальчик который только под окнами гуляет ему 11 лет, и мама часто смотрит во окно и кричит ему, чтоб не на шаг со двора, я считаю это правильным, дети пропадают, машины сбивают, а потом кого винить будем?
Ромашишка 10 января 2013
на улицу одну не пущу еще долго. нам 5 и мы в Киеве. Но на охраняемой закрытой территории на работе гуляет сама (там посторонних нет, указания насчет машин ей выданы)
Аноним 10 января 2013
Моем 5,5 и думаю лет до 8 отпускать точно не буду. Даже когда с бабушкой гуляет и то переживаю. И совсем не понимаю мам которые отпускают малышей самих. Не ужели не страшно за ребенка в наше то время! Мне соседи (бабушки) говорят отпускали своих с 3-4 лет, я не верю! Сама из Киева и рядом лес, летом часто анонисты ходят и вижу как к маленьким девочкам заигрывают и это не далеко бабушки языки чешут!
Ярослава 10 января 2013
5,4 года - сам не гуляет.
Льва 10 января 2013
Ответ дляmysh
моему почти 7, одного отпускаю только на площадку у бабушке во дворе, ее видно из окон
Картина-подьезжает машина без номеров, ребенка хватают и закидывают в машину. Бабушка догонит и отберет дитя? Моя на такое не способна
Лорка-хлорка 10 января 2013
Дочке 3 года, даже не знаю когда смогу отпустить... У знакомых девочка во 2 классе, всегда с папой гуляет. Папа на лавочке книгу читает, а она гоцает))) По позже бы пришло то время, когда будет сама гулять... А потом клубы, вечерники... Капец как я теперь понимаю свою маму!!!!!!!
exerewka 10 января 2013
Энергодар, нам 2,3 пока на прогулках дальше 2х-3х метров от себя не пускаю слишком он у меня шибутной,
На улицу точно не раньше 6 лет!!!
Ната Лия 10 января 2013
Ответ дляYana-122
Донецк. у нас во дворе дети сами гуляют с 12 лет, есть мальчик который только под окнами гуляет ему 11 лет, и мама часто смотрит во окно и кричит ему, чтоб не на шаг со двора, я считаю это правильным, дети пропадают, машины сбивают, а потом кого винить будем?
У нас двор небольшой,гуляют дети и меньше 5 лет.В основном с ними всегда есть кто-то из взрослых, со двора конечно никто не выходит
Ярослава 10 января 2013
Ответ дляАноним
Моем 5,5 и думаю лет до 8 отпускать точно не буду. Даже когда с бабушкой гуляет и то переживаю. И совсем не понимаю мам которые отпускают малышей самих. Не ужели не страшно за ребенка в наше то время! Мне соседи (бабушки) говорят отпускали своих с 3-4 лет, я не верю! Сама из Киева и рядом лес, летом часто анонисты ходят и вижу как к маленьким девочкам заигрывают и это не далеко бабушки языки чешут!
поддерживаю на все 100%. тоже Киев.
oksana-iva 10 января 2013
Живем в городке под Киевом. Этим летом малому 8 стукнуло. Отпускала на велике к друзьям., но обязательно с телефоном. Мальчикам нужно давать самостоятельность, иначе как ? До армии опекать чтоли? От всего не уберечь,(((
Провожу с ним беседы, учу правильно переходить дорогу и тд... Не понимю тех, кто до армии сюсюкает. Потом выростает сын и невестки в кидстафе на советчице свекрух попрекают что не научили сыновей самостоятельности... С детства учить нужно, чтобы во взрослой жизни проще им было. Сердце болит, волнуюсь ачто делать ....
Yana-122 10 января 2013
Ответ дляАноним
я своих 4,5 и 6 отпускаю одних, но часто бегаю в двор посмотреть
не рановато? Просто был у нас летом случай, мама отпустила девочку 4 года с братиком 8 лет, братик увидел друга и они все вместе начали играть в казаки разбойники, но попрятались все, а девочка испугалась и ушла во двор, и там тихонечко гуляла, потом домой пошла, с братик увидев что нет сестры побоялся идти домой и трубку не поднимал, всем двором его искали, а он прятался а когда увидел сестричку вышел из убежища своего. Ребёнок 7 лет не нянька это ребёнок
автор Аноним 10 января 2013
Мы живем в Киеве. Рядом дорога есть, двор неогражден, да и собаки бродят (недалеко гаражи, так их там полно). Мои окна не выходят на площадку, поэтому как-то боюсь. Не смогла бы ничего делать спокойно. У многих знакомых детки тоже под присмотром, а у нас во дворе почему-то все очень рано одних оставляют.