10 января 2013

С какого возвраста Ваши детки гуляют во дворе сами?

Девочки, скажите, пожалуйста, с какого возвраста Вы отпускаете своих деток гулять на улице без Вашего присмотра? Моей 6, пока не оставляю ее одну, но во дворе только с  очень маленькими гуляют мамы, а с 4-5-ти лет уже сами.
показать весь текст
Льва 10 января 2013
Ответ дляoksana-iva
Живем в городке под Киевом. Этим летом малому 8 стукнуло. Отпускала на велике к друзьям., но обязательно с телефоном. Мальчикам нужно давать самостоятельность, иначе как ? До армии опекать чтоли? От всего не уберечь,(((
Провожу с ним беседы, учу правильно переходить дорогу и тд... Не понимю тех, кто до армии сюсюкает. Потом выростает сын и невестки в кидстафе на советчице свекрух попрекают что не научили сыновей самостоятельности... С детства учить нужно, чтобы во взрослой жизни проще им было. Сердце болит, волнуюсь ачто делать ....
странные понятия.Причем тут переход дорог? Вы думаете, мальчиков, в отличии от девочек не похищают на органы, не насилуют?
Как повлияет на самостоятельность папа/мама/бабушка, молчаливо сидящий/ая на лавке в 20-50м от ребенка?
Ярослава 10 января 2013
Ответ дляЛьва
Картина-подьезжает машина без номеров, ребенка хватают и закидывают в машину. Бабушка догонит и отберет дитя? Моя на такое не способна
Было такое в Киеве. бабушка, дедушка и малыш. Машина подъехала, выхватили ребенка и уехали - капец.
А тут зима и дети гуляют сами после садика - это около 18.00 темно же. Родители дома. Я в шоке!!!!!
Yana-122 10 января 2013
Ответ дляacteca
У нас двор небольшой,гуляют дети и меньше 5 лет.В основном с ними всегда есть кто-то из взрослых, со двора конечно никто не выходит
ну у нас во дворе есть тоже детская площадка, но у меня мальчик очень шустрые, если увидит знакомого или просто машина ему понравилась, такой парень может и пойти, а чужому человеку чужой ребёнок как-то не сильно и нужен. Попробуйте побегать за такими детками, а может и за кошкой пойти или под качелю не дай Бог. Нет я не отпущу ещё очень долго, успеет погулять.
Льва 10 января 2013
Ответ дляЯрослава
Было такое в Киеве. бабушка, дедушка и малыш. Машина подъехала, выхватили ребенка и уехали - капец.
А тут зима и дети гуляют сами после садика - это около 18.00 темно же. Родители дома. Я в шоке!!!!!
Вот СБ,есть думающие люди!За детьми должен присматривать физически здоровый человек.
Герцогиня 10 января 2013
Ответ дляЛьва
странные понятия.Причем тут переход дорог? Вы думаете, мальчиков, в отличии от девочек не похищают на органы, не насилуют?
Как повлияет на самостоятельность папа/мама/бабушка, молчаливо сидящий/ая на лавке в 20-50м от ребенка?
детей на органы?
маловероятно

остальное не исключается безотноситеьно п/п(
Yana-122 10 января 2013
Ответ дляoksana-iva
Живем в городке под Киевом. Этим летом малому 8 стукнуло. Отпускала на велике к друзьям., но обязательно с телефоном. Мальчикам нужно давать самостоятельность, иначе как ? До армии опекать чтоли? От всего не уберечь,(((
Провожу с ним беседы, учу правильно переходить дорогу и тд... Не понимю тех, кто до армии сюсюкает. Потом выростает сын и невестки в кидстафе на советчице свекрух попрекают что не научили сыновей самостоятельности... С детства учить нужно, чтобы во взрослой жизни проще им было. Сердце болит, волнуюсь ачто делать ....
так при чём здесь армия, странно вы рассуждаете мало ли что случится, переживаю, но учу самостоятельности, может в другом месте поучить самостоятельности, дать ему право что-то сделать самому, помочь Вам, сходить с ним в магазин, и чтоб он сам купил что-то, помог донести вам сумку, типо вам тяжело, а он у Вас настоящий мужчина, а отпускание на велике с друзьями это не самостоятельность, я с 7 лет во дворе гуляла сама, и школу ходила сама,жили в посёлочке, где машина раз в 2 часа проезжает, и дома сама постоянно была, мама работала до допоздна, папа вообще в сутках, всё сама делала, и не могу назвать себя самостоятельной, далеко мне ещё до самостоятельности.
Ната Лия 10 января 2013
Моему сейчас 9 лет.Ходит в магазин, на свои кружки и секции сам.В секцию бокса ехать на маршрутке остановок 6 от дома.Всегда на связи.
Как же быть тем,у кого нет возможности проводить столько времени с детьми? Одноклассница живет одна с дочкой.Работает целый день,а дочь сама ездит в школу,еще и во вторую смену
oksana-iva 10 января 2013
Ответ дляЛьва
странные понятия.Причем тут переход дорог? Вы думаете, мальчиков, в отличии от девочек не похищают на органы, не насилуют?
Как повлияет на самостоятельность папа/мама/бабушка, молчаливо сидящий/ая на лавке в 20-50м от ребенка?
При том, что ребенка нужно всему учить, рассказывать и тд. Но ограничивать тоже в разумных пределах. И в 30 лет на органы могут украсть и изнасиловать. От всего не уберечь(((( я за разумную свободу.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
моему 7,5 самого не отпускаю. Возле дома собаки бродячие - однажды накинулись + машины , да и помимо этого придурков хватает.
людей надо бояться,а не собак,у меня ребенок как в 2 года так и в 8 знает,что такое собака,какая бы она была,он никогда их не боялся,а наоборот любит ,и домашнюю нашу и бродячих,иногда подкармливаем,вот по этому его они не трогают)я очень рада тому,что мой ребенок ростет с собакой,потому что иногда посмотрю на других детей,когда на улице просто мимо пробегают собаки,или просто гавкнут рядом,а ребенок уже кипятком писает по ногам и бежит за мамкину юбку,и мамаша такая же истеричка.Вот вам и ростет потенциалная жертва собак,потому как умные люди знают,что собака будет кусать тех,кто их не любит и боиться!Родители,давайте учить деток как правильно вести себя с животными,ведь они стали злыми не по своей вине,а потому что люди такими их зделали...
Льва 10 января 2013
Ответ дляoksana-iva
При том, что ребенка нужно всему учить, рассказывать и тд. Но ограничивать тоже в разумных пределах. И в 30 лет на органы могут украсть и изнасиловать. От всего не уберечь(((( я за разумную свободу.
Чему учить? Отбиться в 5лет от 90кг дядечки? Или как выбить дверь в машине и вырваться на свободу?
Чтобы и как не рассказывали детям, но маньяки и уроды находят к нимподход
Льва 10 января 2013
Ответ дляБуЛя
детей на органы?
маловероятно

остальное не исключается безотноситеьно п/п(
почему маловероятно? Дети богатых детей не болеют?
anna_daoud1782 10 января 2013
Ответ дляАноним
людей надо бояться,а не собак,у меня ребенок как в 2 года так и в 8 знает,что такое собака,какая бы она была,он никогда их не боялся,а наоборот любит ,и домашнюю нашу и бродячих,иногда подкармливаем,вот по этому его они не трогают)я очень рада тому,что мой ребенок ростет с собакой,потому что иногда посмотрю на других детей,когда на улице просто мимо пробегают собаки,или просто гавкнут рядом,а ребенок уже кипятком писает по ногам и бежит за мамкину юбку,и мамаша такая же истеричка.Вот вам и ростет потенциалная жертва собак,потому как умные люди знают,что собака будет кусать тех,кто их не любит и боиться!Родители,давайте учить деток как правильно вести себя с животными,ведь они стали злыми не по своей вине,а потому что люди такими их зделали...
вы знаете у нас по району бегает такая стая собак,и когда у какой то собаки течка,они все бешанные,даже здоровые мужики обходят их стороной,они просто сбивают с ног,о собачки почти все не маленькие,ростом с авчарку
Лорка-хлорка 10 января 2013
Ответ дляАноним
людей надо бояться,а не собак,у меня ребенок как в 2 года так и в 8 знает,что такое собака,какая бы она была,он никогда их не боялся,а наоборот любит ,и домашнюю нашу и бродячих,иногда подкармливаем,вот по этому его они не трогают)я очень рада тому,что мой ребенок ростет с собакой,потому что иногда посмотрю на других детей,когда на улице просто мимо пробегают собаки,или просто гавкнут рядом,а ребенок уже кипятком писает по ногам и бежит за мамкину юбку,и мамаша такая же истеричка.Вот вам и ростет потенциалная жертва собак,потому как умные люди знают,что собака будет кусать тех,кто их не любит и боиться!Родители,давайте учить деток как правильно вести себя с животными,ведь они стали злыми не по своей вине,а потому что люди такими их зделали...
Ага, еще скажите домой взять себе по псине! Я такая де истеричка! И гоню этих собах подальше от площадки и от своих детей!!! А вот такие с птичьими мозгами раскармливают щенят до размеров псины больше ребенка. Детей учу вообще не трогать и не подходить близко к дворнягам!!! Они только и делают, что срут извините за выражение в детские песочницы, а детей потом Вормилом мамы кормят! Вам просто повезло, что Вашего ребенка пока не обидела ни одна собакаОтстреливать их надо, как и маньяков, и педофилов! На лбу не написано добрая она или злая!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
людей надо бояться,а не собак,у меня ребенок как в 2 года так и в 8 знает,что такое собака,какая бы она была,он никогда их не боялся,а наоборот любит ,и домашнюю нашу и бродячих,иногда подкармливаем,вот по этому его они не трогают)я очень рада тому,что мой ребенок ростет с собакой,потому что иногда посмотрю на других детей,когда на улице просто мимо пробегают собаки,или просто гавкнут рядом,а ребенок уже кипятком писает по ногам и бежит за мамкину юбку,и мамаша такая же истеричка.Вот вам и ростет потенциалная жертва собак,потому как умные люди знают,что собака будет кусать тех,кто их не любит и боиться!Родители,давайте учить деток как правильно вести себя с животными,ведь они стали злыми не по своей вине,а потому что люди такими их зделали...
Глупости. Когда бежит свора, они не особо разбирают любят их или нет. Вы просто в такие ситуации не попадали.
Yana-122 10 января 2013
Ответ дляАноним
людей надо бояться,а не собак,у меня ребенок как в 2 года так и в 8 знает,что такое собака,какая бы она была,он никогда их не боялся,а наоборот любит ,и домашнюю нашу и бродячих,иногда подкармливаем,вот по этому его они не трогают)я очень рада тому,что мой ребенок ростет с собакой,потому что иногда посмотрю на других детей,когда на улице просто мимо пробегают собаки,или просто гавкнут рядом,а ребенок уже кипятком писает по ногам и бежит за мамкину юбку,и мамаша такая же истеричка.Вот вам и ростет потенциалная жертва собак,потому как умные люди знают,что собака будет кусать тех,кто их не любит и боиться!Родители,давайте учить деток как правильно вести себя с животными,ведь они стали злыми не по своей вине,а потому что люди такими их зделали...
ну у Вас и рассуждения, подкармливали мы постоянно нашу собачку во дворе, а она потом на ребёнка с которым гуляли и который её кормил накинулась и разорвала ему ногу, сестра мужа стояла на остановке, она не видела собаку вообще, сзади за ногу схватила и начала трепать 8 швов наложили и уколы кололи, собак люблю очень, но и боюсь тоже, никто не знает что у собаки на уме,это животное, кинологи даже говорят, что самая добрая собака может стать злой и накинуться на человека,
Герцогиня 10 января 2013
Ответ дляЛьва
почему маловероятно? Дети богатых детей не болеют?
потому что совместимость должна быть...
насколько помню дети вообще для трансплантации не подходят(с этим могу попасть впросак конечно)
Льва 10 января 2013
Ответ дляБуЛя
потому что совместимость должна быть...
насколько помню дети вообще для трансплантации не подходят(с этим могу попасть впросак конечно)
ну вот недавно писала девушка за жидкость в яичках. Кому-то ведь она понадобилась
Герцогиня 10 января 2013
Ответ дляЛьва
ну вот недавно писала девушка за жидкость в яичках. Кому-то ведь она понадобилась
не читала

погуглив нашла, что таки дети могут участвовать в трансплантации , но детская трансплантация вне закона
MarishulaB 10 января 2013
Сыну 7, еще со мной.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ага, еще скажите домой взять себе по псине! Я такая де истеричка! И гоню этих собах подальше от площадки и от своих детей!!! А вот такие с птичьими мозгами раскармливают щенят до размеров псины больше ребенка. Детей учу вообще не трогать и не подходить близко к дворнягам!!! Они только и делают, что срут извините за выражение в детские песочницы, а детей потом Вормилом мамы кормят! Вам просто повезло, что Вашего ребенка пока не обидела ни одна собакаОтстреливать их надо, как и маньяков, и педофилов! На лбу не написано добрая она или злая!
таких бешеных мамаш отстреливать надо!вот я сразу вижу,что на лбу пишет-злая нервная грымза-НЕ ПОДХОДИТЬ!
представляю как таким мамам и детям гулять тежело,вы наверное с пистолетом гуляете или с шокером?????учите учите,только потом не удивляйтесь,почему одних детей кусают , а других нет...
И подкармливаю я не потому что мне делать нефиг,а потому что что мы можем себе позволить то,что другие не могут,и я просто когда выношу мусор рядом ставлю кулек с едой,которая осталась.Вот алкашу,который пропил семью квартиру работу-врятли б,а вот собаке,каторую выбросили на улицу такое подобие людей ,как вы -дала б кушать.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляЛьва
Картина-подьезжает машина без номеров, ребенка хватают и закидывают в машину. Бабушка догонит и отберет дитя? Моя на такое не способна
Можно подумать вы на такое способны.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляYana-122
ну у Вас и рассуждения, подкармливали мы постоянно нашу собачку во дворе, а она потом на ребёнка с которым гуляли и который её кормил накинулась и разорвала ему ногу, сестра мужа стояла на остановке, она не видела собаку вообще, сзади за ногу схватила и начала трепать 8 швов наложили и уколы кололи, собак люблю очень, но и боюсь тоже, никто не знает что у собаки на уме,это животное, кинологи даже говорят, что самая добрая собака может стать злой и накинуться на человека,
да вы что?знаете,есть детки которых мамы тоже всю жизнь в попу целовали,а потом синок маму за бутылку вотки забил до смерти...и что?
Аноним 10 января 2013
девочки, какие прогулки в наше время?
то побьют, то украдут, то надругаются
и так на каждом шагу!
нам 4-гуляет только во дворе частного дома сам, и то...я вся на нервах-максимум пол часа могу дома чтото поделать и бегу к нему
MarishulaB 10 января 2013
Ответ дляАноним
таких бешеных мамаш отстреливать надо!вот я сразу вижу,что на лбу пишет-злая нервная грымза-НЕ ПОДХОДИТЬ!
представляю как таким мамам и детям гулять тежело,вы наверное с пистолетом гуляете или с шокером?????учите учите,только потом не удивляйтесь,почему одних детей кусают , а других нет...
И подкармливаю я не потому что мне делать нефиг,а потому что что мы можем себе позволить то,что другие не могут,и я просто когда выношу мусор рядом ставлю кулек с едой,которая осталась.Вот алкашу,который пропил семью квартиру работу-врятли б,а вот собаке,каторую выбросили на улицу такое подобие людей ,как вы -дала б кушать.
Вы знаете я собак любила, а после того как дворняга укусила на площадке 1,5 летнего сына, отсреливала бы и домашних без поводка, а хозяевов выгуливающих на площадках и стадионах мордой в гамно бы потыкала, за то что гадят там где дети. Вот бегают мальчишки в футбол, падают и в г...., а надо собачников туда мордой!!!!!!!!!!!1
Льва 10 января 2013
Ответ дляАноним
таких бешеных мамаш отстреливать надо!вот я сразу вижу,что на лбу пишет-злая нервная грымза-НЕ ПОДХОДИТЬ!
представляю как таким мамам и детям гулять тежело,вы наверное с пистолетом гуляете или с шокером?????учите учите,только потом не удивляйтесь,почему одних детей кусают , а других нет...
И подкармливаю я не потому что мне делать нефиг,а потому что что мы можем себе позволить то,что другие не могут,и я просто когда выношу мусор рядом ставлю кулек с едой,которая осталась.Вот алкашу,который пропил семью квартиру работу-врятли б,а вот собаке,каторую выбросили на улицу такое подобие людей ,как вы -дала б кушать.
слушайте, у меня своя овчарка, дети с рождения с ней играют.Я вообще всех априори люблю, мне на ненависть жаль время тратить.Но вот Вам картинка- подьезжаем к магазину, выходим из машины,дитё(не орал,не пищал, не смеялся даже! собак любит и никого вообще не боится) делает 3 шага и к нему бросаются 3 собаки. Они именно бросились-не рычали на него предупреждающее, а бежали с пеной у рта. Оказывается, им Ваша родственная душенька кости мясные положила в 20м от входа в магазин,под елочку возле парковки. И они, греясь на солнышке,охраняли еду. Кто виноват, как думаете?
Аноним 10 января 2013
Ответ дляMarishulaB
Вы знаете я собак любила, а после того как дворняга укусила на площадке 1,5 летнего сына, отсреливала бы и домашних без поводка, а хозяевов выгуливающих на площадках и стадионах мордой в гамно бы потыкала, за то что гадят там где дети. Вот бегают мальчишки в футбол, падают и в г...., а надо собачников туда мордой!!!!!!!!!!!1
+1000000000000000
Они думают, что кости возле мусорки кинули и благое дело сделали. Никакой ответственности.
Льва 10 января 2013
Ответ дляАноним
Можно подумать вы на такое способны.
На что? не дать ребенка в обиду? Не порите чушь-зачем вступать в сражение с матерью, если можно заехать в другой двор и взять другого сводобного ребенка, за которым присматривают ’частенько’ из окна
Льва 10 января 2013
Ответ дляАноним
да вы что?знаете,есть детки которых мамы тоже всю жизнь в попу целовали,а потом синок маму за бутылку вотки забил до смерти...и что?
целовать в попу и дать хорошее воспитание-это разные вещи
Аноним 10 января 2013
Смотря в каком городе вы живете. когда рос старший, то мы жили в маленьком городке, дом стоял большой буквой Г, с другой стороны его закрывал забор школы - вообщем-то безопасно и двор был для деток обустроен - то гулял сам с 3,5 где-то. а уже сейчас живем в большом городе, младший гуляет сам с 6 лет и должен быть на виду, и приходит отмечаться. но это еще от мамы зависит, есть же такие, что: ой, с ним там что-то случится. а я живу по принципу - плохие мысли материализуются, поэтому даже и думать не хочу о таком.
Льва 10 января 2013
Ответ дляБуЛя
не читала

погуглив нашла, что таки дети могут участвовать в трансплантации , но детская трансплантация вне закона
писали в теме с 9-летней Мирославой из Горловки