10 января 2013

С какого возвраста Ваши детки гуляют во дворе сами?

Девочки, скажите, пожалуйста, с какого возвраста Вы отпускаете своих деток гулять на улице без Вашего присмотра? Моей 6, пока не оставляю ее одну, но во дворе только с  очень маленькими гуляют мамы, а с 4-5-ти лет уже сами.
показать весь текст
YourNastasya 10 января 2013
Ответ дляЛьва
Картина-подьезжает машина без номеров, ребенка хватают и закидывают в машину. Бабушка догонит и отберет дитя? Моя на такое не способна
А сидит мама на лавочке болтает с мамочками .....думаете она успеет.
Тут уже не застрахован ни от чего.
У нас дом свой. Пока без забора. Но летом я могла спокойно её на задний двор выпустить и она там цветы собирала ( нам 2,5г) Только я всегда за собак боялась. И поэтому бегала через каждые 2 минуты.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
девочки, какие прогулки в наше время?
то побьют, то украдут, то надругаются
и так на каждом шагу!
нам 4-гуляет только во дворе частного дома сам, и то...я вся на нервах-максимум пол часа могу дома чтото поделать и бегу к нему
так а чего вы переживаете, у вас же частный дом. Кто его там украдёт??? Только бедный ребёнок, даже пообщаться не с кем(((
Льва 10 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
А сидит мама на лавочке болтает с мамочками .....думаете она успеет.
Тут уже не застрахован ни от чего.
У нас дом свой. Пока без забора. Но летом я могла спокойно её на задний двор выпустить и она там цветы собирала ( нам 2,5г) Только я всегда за собак боялась. И поэтому бегала через каждые 2 минуты.
а почему нельзя представить,что есть мамы, не сидящие на лавочке?
Если это дет.площадка,далеко от дорог- я могу сесть в 20м от него. Если он переходит в другую часть площадки- я иду туда. Если залазит на горки- я рядом,чтоб не толкнули, не упал и пр. С бабушкой,сидящей на лавке- не пускаю
Льва 10 января 2013
Ответ дляАноним
так а чего вы переживаете, у вас же частный дом. Кто его там украдёт??? Только бедный ребёнок, даже пообщаться не с кем(((
это ппц. Вам там хочется кого-то пожалеть?пожалейте себя и свое ограниченное мышление
Ребенок гуляет не исключительно возле дома, а один гуляет возле дома. В других местах- со взрослыми
По крайней мере,я так поняла
Yana-122 10 января 2013
Ответ дляАноним
да вы что?знаете,есть детки которых мамы тоже всю жизнь в попу целовали,а потом синок маму за бутылку вотки забил до смерти...и что?
Что вы сравниваете??? Собак и людей, вам лечиться нужно, я тоже люблю собак очень сильно, но против бродячих, я больше люблю людей и детей, как не странно. И в жопу я не целую , а воспитываю. У нас на площадке девочка одна бъёт и кусает всех подряд, а мама стоит и смеётся, ей весело, а я своему ребёнку объяснила чтоб драться и обижать девочек нельзя, Чувствуете разницу имежду воспитание и целованием в попу, хотя как спит могу и в попу поцеловать, а кто же ещё поцелует как не мама с папой
Yana-122 10 января 2013
Ответ дляЛьва
а почему нельзя представить,что есть мамы, не сидящие на лавочке?
Если это дет.площадка,далеко от дорог- я могу сесть в 20м от него. Если он переходит в другую часть площадки- я иду туда. Если залазит на горки- я рядом,чтоб не толкнули, не упал и пр. С бабушкой,сидящей на лавке- не пускаю
+1000000 тоже не пускаю с бабушкой ( свекровь) она рот раззявит и всё, он уже на горке стоит, а сзади деток 5, начиная от 2-10 лет, и объясни ты ребёнку. что все в порядке очереди, а потом вопросы, как же ребёнок мог из окна выпасть или в 4 года пропал
Аноним 10 января 2013
Ответ дляЛьва
На что? не дать ребенка в обиду? Не порите чушь-зачем вступать в сражение с матерью, если можно заехать в другой двор и взять другого сводобного ребенка, за которым присматривают ’частенько’ из окна
Чушь порите вы. Какое сражение вы можете устроить ? Конечно любая мать будет защищать своего ребёнка , но что стоит здоровому дядьке швырнуть в сторону мамашу и запихнуть ребёнка в машину .
YourNastasya 10 января 2013
Ответ дляЛьва
а почему нельзя представить,что есть мамы, не сидящие на лавочке?
Если это дет.площадка,далеко от дорог- я могу сесть в 20м от него. Если он переходит в другую часть площадки- я иду туда. Если залазит на горки- я рядом,чтоб не толкнули, не упал и пр. С бабушкой,сидящей на лавке- не пускаю
Понимаете представить можно много чего. Я тоже с тех мамочек, что по пятам хожу.
Вот сегодня вышли на улицу. У нас частный сектор. Идём тихонечко понад дорогой. Едет тётя на машине тихо тихо. км 10 наверно. И так далековато от нас. И тут вдруг сзади нас на ровной дороге машину закрутило и она стала поперёк. Сказать, что я обосралась - это ничего не сказать. Просто секунда и я б с малой были калеки.
Так что не от чего не застрахован.
Бабушка Бетман 10 января 2013
Донецк, с 6,5 лет во дворе, где много деток. Отпускаю с мобильным (постоянно прозваниваю).
Льва 10 января 2013
Ответ дляАноним
Чушь порите вы. Какое сражение вы можете устроить ? Конечно любая мать будет защищать своего ребёнка , но что стоит здоровому дядьке швырнуть в сторону мамашу и запихнуть ребёнка в машину .
Думайте головой-ЗАЧЕМ ему это делать? Маньяки и насильники не будут так себя вести- они стремятся к незаметности. Зачем надо тратить силы и отпихивать мамашу, если есть сотни других детей, гуляющих по себе?
Лорка-хлорка 10 января 2013
Ответ дляАноним
таких бешеных мамаш отстреливать надо!вот я сразу вижу,что на лбу пишет-злая нервная грымза-НЕ ПОДХОДИТЬ!
представляю как таким мамам и детям гулять тежело,вы наверное с пистолетом гуляете или с шокером?????учите учите,только потом не удивляйтесь,почему одних детей кусают , а других нет...
И подкармливаю я не потому что мне делать нефиг,а потому что что мы можем себе позволить то,что другие не могут,и я просто когда выношу мусор рядом ставлю кулек с едой,которая осталась.Вот алкашу,который пропил семью квартиру работу-врятли б,а вот собаке,каторую выбросили на улицу такое подобие людей ,как вы -дала б кушать.
Так заберите всех бродяг у себе домой! А лучше постройте вольер и живите вместе дружной собачьей семьей, на улице, за забором, в будке и желательно намордник себе оденьте;) Нечего бродячими псам рядом с нормальным людьми делать. И не удивляйтесь, когда Вашего ребенка покусает псина. Только Вы в этом виноваты! А гуляю я с автоматом)))))
Лорка-хлорка 10 января 2013
Ответ дляMarishulaB
Вы знаете я собак любила, а после того как дворняга укусила на площадке 1,5 летнего сына, отсреливала бы и домашних без поводка, а хозяевов выгуливающих на площадках и стадионах мордой в гамно бы потыкала, за то что гадят там где дети. Вот бегают мальчишки в футбол, падают и в г...., а надо собачников туда мордой!!!!!!!!!!!1
+100500
Лорка-хлорка 10 января 2013
Ответ дляАноним
людей надо бояться,а не собак,у меня ребенок как в 2 года так и в 8 знает,что такое собака,какая бы она была,он никогда их не боялся,а наоборот любит ,и домашнюю нашу и бродячих,иногда подкармливаем,вот по этому его они не трогают)я очень рада тому,что мой ребенок ростет с собакой,потому что иногда посмотрю на других детей,когда на улице просто мимо пробегают собаки,или просто гавкнут рядом,а ребенок уже кипятком писает по ногам и бежит за мамкину юбку,и мамаша такая же истеричка.Вот вам и ростет потенциалная жертва собак,потому как умные люди знают,что собака будет кусать тех,кто их не любит и боиться!Родители,давайте учить деток как правильно вести себя с животными,ведь они стали злыми не по своей вине,а потому что люди такими их зделали...
Так а чего Вы в зоопарке не живете, если с ними комфортнее? Чего среди людей делаете??? Не умеете вести себя в обществе, не можете общаться с людьми - может Вам будку подарить, а? Намордник и цепь в подарок
Аноним 10 января 2013
С такой злобой комментируете, что с трудом вериться в Вашу доброту
Ната Лия 10 января 2013
Ответ дляMariyaOs
С такой злобой комментируете, что с трудом вериться в Вашу доброту
Да тут ни в чью доброту как-то не верится:))) Какая кому разница как и с кем гуляют чужие дети.Главное ваши с вами рядом,что доказывать,не понимаю
Аноним 10 января 2013
Ответ дляЛьва
Думайте головой-ЗАЧЕМ ему это делать? Маньяки и насильники не будут так себя вести- они стремятся к незаметности. Зачем надо тратить силы и отпихивать мамашу, если есть сотни других детей, гуляющих по себе?
Как писали выше -дедушка , бабушка и внук. Подъехала машина и выхватили ребёнка. Ни мы , ни наши дети не застрахованы ни от чего. Конечно лишний присмотр не помешает , но вы так рассуждаете , т.к. ваши дети ещё маленькие , а через годик -другой думаю вы будете рассуждать по другому.
Лорка-хлорка 10 января 2013
Ответ дляMariyaOs
С такой злобой комментируете, что с трудом вериться в Вашу доброту
Какой привет такой и ответ)))) Кто с мечом к нам придет, тот от него и погибнет))) Я ж с улыбкой все пишу, это собачатница бесится))))))
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Так а чего Вы в зоопарке не живете, если с ними комфортнее? Чего среди людей делаете??? Не умеете вести себя в обществе, не можете общаться с людьми - может Вам будку подарить, а? Намордник и цепь в подарок
ооо,так я и говорю что таким как вы надо отдельная будка и изоляция,как же вы находитесь на улице?там же злыыыыееее соообаааакиииии!
а у нас с ребенком как раз все в порядке с этим,гуляем без страха,без пистолета,без постоянной оглядки назад,а вдруг сзади злая псина?а ночью не боитесь спать?вдруг в окно залезет?

ех,как
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
так а чего вы переживаете, у вас же частный дом. Кто его там украдёт??? Только бедный ребёнок, даже пообщаться не с кем(((
поообщаться не с кем???
это вы бедная наверное...
а вам такой уверенной расскажу-к нам в марте пришли ’гости’ в ДОМ...КОГДА ВСЕ СПАЛИ!!!!!
РЫЛИСЬ У НАС В ВЕЩАХ, И ВСЕ 4 ЭТАЖА ОБШАРИЛИ!!!!
ЭТО НЕ СТРАШНО?????
ЕСЛИ ВАШ ДОМ-ВАША КРЕПОСТЬ, А ВЫ ПОЛУЧАЕТЕСЬ НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАСТРАХОВАННЫ...да я боюсь оставлять своего ребенка без присмотра даже у себя в саду!!!
Аноним 10 января 2013
А причем тут вообще собаки?Я их тоже люблю,и не люблю,но в наше время по моему и без собак хватает опасности,за ребенком маленьким следить надо,если боитесь псов,а то сидят на лавках по телефону чешут языком,а потом кто то им воноват
Лорка-хлорка 10 января 2013
Ответ дляАноним
ооо,так я и говорю что таким как вы надо отдельная будка и изоляция,как же вы находитесь на улице?там же злыыыыееее соообаааакиииии!
а у нас с ребенком как раз все в порядке с этим,гуляем без страха,без пистолета,без постоянной оглядки назад,а вдруг сзади злая псина?а ночью не боитесь спать?вдруг в окно залезет?

ех,как
У Вас вообще с головой все в порядке?))))) Собака в окно?))))) на 17 этаж?)))))) Дамочка, у Вас больное воображение. Это наверное от чрезмерного общения с животными, а не с людьми))) Я ж и говорю нравятся бродяги - вперед живите с ними под заборами и питайтесь с одной помойки))) И о наморднике всерьез подумайте, а то слюни во все стороны летят.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
поообщаться не с кем???
это вы бедная наверное...
а вам такой уверенной расскажу-к нам в марте пришли ’гости’ в ДОМ...КОГДА ВСЕ СПАЛИ!!!!!
РЫЛИСЬ У НАС В ВЕЩАХ, И ВСЕ 4 ЭТАЖА ОБШАРИЛИ!!!!
ЭТО НЕ СТРАШНО?????
ЕСЛИ ВАШ ДОМ-ВАША КРЕПОСТЬ, А ВЫ ПОЛУЧАЕТЕСЬ НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАСТРАХОВАННЫ...да я боюсь оставлять своего ребенка без присмотра даже у себя в саду!!!
4 этажа...САД....
ну как же не похвастаться?!
как же вы оставили ребенка в своем 4 этажном доме одного,где же была ваша мама или свекровь с которой вы живете?
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
У Вас вообще с головой все в порядке?))))) Собака в окно?))))) на 17 этаж?)))))) Дамочка, у Вас больное воображение. Это наверное от чрезмерного общения с животными, а не с людьми))) Я ж и говорю нравятся бродяги - вперед живите с ними под заборами и питайтесь с одной помойки))) И о наморднике всерьез подумайте, а то слюни во все стороны летят.
17 этаж?????????????
сочувствую вам
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
4 этажа...САД....
ну как же не похвастаться?!
как же вы оставили ребенка в своем 4 этажном доме одного,где же была ваша мама или свекровь с которой вы живете?
я не хвастаюсь-дом моих родителей, мы живем у них очень часто...
ограниченным людям-не понять..сразу со злобой!!!
и где в этот момент бабушки и дедушки не в этом суть-суть в том, что детей одних оставять сейчас СТРАШНО!!!!!!!!!!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
У Вас вообще с головой все в порядке?))))) Собака в окно?))))) на 17 этаж?)))))) Дамочка, у Вас больное воображение. Это наверное от чрезмерного общения с животными, а не с людьми))) Я ж и говорю нравятся бродяги - вперед живите с ними под заборами и питайтесь с одной помойки))) И о наморднике всерьез подумайте, а то слюни во все стороны летят.
а вам желаю побольше общаться с животнимы,может в вас будет меньше злости и агресии,а то собаки таких впервую очередь жрут
Лорка-хлорка 10 января 2013
Ответ дляАноним
а вам желаю побольше общаться с животнимы,может в вас будет меньше злости и агресии,а то собаки таких впервую очередь жрут
Да мне как то с людьми поинтересней будет))) я на собачьем языке разговаривать не умею))) если только Вы научите;)
Аноним 10 января 2013
вот не правы вы, что собак так защищаете!
я один раз была свидетелем со своим ребенком, весна...шел мирно по дороге кот, прекрасный кот, но за минуту от кота и след простыл, так как свора собак просто накинулась и разорвала его
а я не знала ЧТО мне делать!
мне очень жалко было кота, но и собаки бешенные в двух метрах от нас рассправились с котом очень ловко в считанные минуты
я молилась и просила помолчать ребенка и ооочень медленно ушла
так что бродячие собаки и отношение к ним у меня теперь стремное, и вам советую...пересмотрите или хотябы быть осмотрительнее!
Аноним 10 января 2013
Лет до 8-9 гулял под окнами (с 7-ми лет ). Сейчас сыну 10,гуляет на улице только если с друзьями, периодически звоню по телефону. Переживаю конечно,но и до армии я за ним ходить не смогу...Каждый раз рассказываю,что с посторонними взрослыми никаких бесед не заводить. По поводу собак,просто объясняла и приводила массу примеров в чем отличие дворовой собаки от домашней. Все равно они компашкой прикормили собаку живущую в полисаднике. Притащил домой бревно и сказал:’Пусть лежит,мы Джульетте строим будку’.....
Аноним 11 января 2013
моей 6 лет Днепровский, окна не во двор, не пускаю..боюсь. хотя сама с 5 лет гуляла)))
Ярослава 11 января 2013
у меня двое. Сыну 5.4, дочке 2.5
гуляю с дочкой, а сын бегает с друзьями рядом. может быть от меня на расстоянии метров от10 до 20. Все время держу в поле зрения.