07 июня 2012

Поделитесь опытом и впечатлениями о школьной форме.

Уважаемые форумчанки!

Школьную форму каких фирм и стран-производителей вы покупаете своим детям?

У меня в этом году первоклашка и я немного растерялась в выборе удобной, практичной и симпатичной школьной формы. Хочу приобрести пиджак+брюки+сарафан (юбка). Что посоветуете, от чего отговорите?

Всем заранее спасибо!

тамара77 07 июня 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-5541" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-5541 посмотрите тут обсуждение идет и еще тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-562" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-562
lisenok_8282 07 июня 2012
ия постою послушаю))) мы тоже первоклашки
fefnena 07 июня 2012
Мы в прошлом году были первоклашками. Как по мне пиджак нужен только пару недель в сентябре и пару недель весной, так как под куртку или пальто очень не удобно носить пиджак. Брюки с костюма у нас тоже лежат ни разу не одеты, они не удобные. Я купила просто стрейчевые красивые черные брючки и мы их относили весь год. В этом году заказала две жилетки, юбку, сарафан, брючки узкие, две блузы розовую и белую, два голифика на зиму белый и розовый, и три реглана белых. Думаю этого хватит)
fefnena 07 июня 2012
А... забыла, ещё болеро черное купила, у нас белый кружевной гольф есть.
автор Lena_Elena 07 июня 2012
У нас серая форма и не каждый производитель ее отшивает.
Запретили узкие брюки, шорты, бриджи и т.д. Ходить только в пиджаке или в жилете. Но, естественно, в холодное время буду одевать серый кардиган (свяжу до осени :))
По опыту со старшей дочкой (она перешла в 11-й класс) могу сказать, что пиджак и брюки были у нас в почете, а вот юбки так и оставались почти новыми.
тамара77 07 июня 2012
Вот я тоже на 1-2 класс тройку брала и пиджак только осенью неделя две и весной а так зимой неудобно носить,пролежал так,а брюки носили а как выскочили я в бриджи переделала тоже супер.
В этом году беру пару юбок,брюки,болеро и жакет, водолазку с дл.рукавом и 2шт с коротким.На праздники две блузы кор.рукав и длин.рукав.Все выходит где-то на 1200.А еще обувку и кан.товары кошмар
автор Lena_Elena 07 июня 2012
Ответ длятамара77
Вот я тоже на 1-2 класс тройку брала и пиджак только осенью неделя две и весной а так зимой неудобно носить,пролежал так,а брюки носили а как выскочили я в бриджи переделала тоже супер.
В этом году беру пару юбок,брюки,болеро и жакет, водолазку с дл.рукавом и 2шт с коротким.На праздники две блузы кор.рукав и длин.рукав.Все выходит где-то на 1200.А еще обувку и кан.товары кошмар
Ну еще спортивную форму и обувь забыли добавить. :)
Аноним 07 июня 2012
У нас была Керченская школьная форма- красивые модельки, пошив очень хороший. Посмотрю, может быть опять возьмем такую. На моей стройняжке сидела великолепно.
тамара77 07 июня 2012
Ответ дляLena_Elena
Ну еще спортивную форму и обувь забыли добавить. :)
спорт.костюм подарили а вот обувку на физ-ру да
тамара77 07 июня 2012
Ответ дляmoaarina
У нас была Керченская школьная форма- красивые модельки, пошив очень хороший. Посмотрю, может быть опять возьмем такую. На моей стройняжке сидела великолепно.
Керченскую смотрела не дешево,но как то ничего не вдохновило
автор Lena_Elena 07 июня 2012
Что скажете об английской форме? У моей старшей лет 10 назад был сарафан Джордж, хорошо носился и всегда был как новый. Не мялся, даже после физкультуры этот комок одежды доставался из рюкзака и девочка - конфетка.
Выгодно ли заказывать из Англии (серую форму на американских сайтах не нашла) или лучше купить украинского производителя? Форму за 800-1000грн, как вариант не рассматриваю.
тамара77 07 июня 2012
Ответ дляLena_Elena
У нас серая форма и не каждый производитель ее отшивает.
Запретили узкие брюки, шорты, бриджи и т.д. Ходить только в пиджаке или в жилете. Но, естественно, в холодное время буду одевать серый кардиган (свяжу до осени :))
По опыту со старшей дочкой (она перешла в 11-й класс) могу сказать, что пиджак и брюки были у нас в почете, а вот юбки так и оставались почти новыми.
Капец серая, а где ее покупать не подумали прежде чем запрещать
автор Lena_Elena 07 июня 2012
Ответ длятамара77
спорт.костюм подарили а вот обувку на физ-ру да
А что планируете брать: кроссовки или кеды? В чем удобнее бегать первоклашкам? Дело в том, что я не покупаю дочке кроссовки и кеды, ей даже тканевые мокасинчики с резиновой подошвой парят ножку. А дышащий Джеокс мне кажется немного тяжелым.
Larios 07 июня 2012
Хорошая форма шьёться у портнихи, из хорошей качественной шерсти. Тонкой и натуральной с припусками, которые распускают после Нового года. Детки растут быстро, а вещь хорошего качества! А ваше мнение?
автор Lena_Elena 07 июня 2012
Ответ длятамара77
Капец серая, а где ее покупать не подумали прежде чем запрещать
Я нашла у нас в городе серый пиджак+сарафан в клетку. Цена ого а ткань напомнила мне дешевый габардин, из которого шили форму 10 лет назад. Но тогда выбора особо не было. Ткань тонкая (летняя), а брюк вообще в коллекции не бывает, продавщица все тулила мне ее и говорила, что потом, мол, найдете где-то брюки или сошьете. Но ведь не всегда подходящую по тону ткань найдешь.
автор Lena_Elena 07 июня 2012
Ответ дляLarios
Хорошая форма шьёться у портнихи, из хорошей качественной шерсти. Тонкой и натуральной с припусками, которые распускают после Нового года. Детки растут быстро, а вещь хорошего качества! А ваше мнение?
Согласна, это если повезет найти хорошую портниху.
тамара77 07 июня 2012
На 1 класс брала кеды не в восторге во втором и третьем брала джинсовые кросы вот понравились и стираються и дышат и недорого.На след.год смотрю на зетпол,но они как то не очень спортивные или кросы летние легкие еще не определилась я с формой пока еще на распутье 3 на выбор ломаю голову какую лучше выбрать
t0704 07 июня 2012
Ответ дляLena_Elena
А что планируете брать: кроссовки или кеды? В чем удобнее бегать первоклашкам? Дело в том, что я не покупаю дочке кроссовки и кеды, ей даже тканевые мокасинчики с резиновой подошвой парят ножку. А дышащий Джеокс мне кажется немного тяжелым.
Нам знкамый учитель физкультуры сказал, что на уроки лучше кеды. Вот и покупаем обычные кеды за 50-60 . на год хватает
автор Lena_Elena 07 июня 2012
Ответ длятамара77
На 1 класс брала кеды не в восторге во втором и третьем брала джинсовые кросы вот понравились и стираються и дышат и недорого.На след.год смотрю на зетпол,но они как то не очень спортивные или кросы летние легкие еще не определилась я с формой пока еще на распутье 3 на выбор ломаю голову какую лучше выбрать
А почему кеды не понравились?
У нас занятия только в спортзале проходят, редко на школьном стадионе.
fefnena 07 июня 2012
Мы брали мокасины на ф-ру, я думаю для первоклашек не удобно со шнурками, маленькие ещё
автор Lena_Elena 07 июня 2012
Ответ дляt0704
Нам знкамый учитель физкультуры сказал, что на уроки лучше кеды. Вот и покупаем обычные кеды за 50-60 . на год хватает
Мне кажется, кеды тоже разные бывают. Стоит ли обратить внимание на Скетчерс, например, или они больше для красоты?
t0704 07 июня 2012
Ответ дляLena_Elena
Мне кажется, кеды тоже разные бывают. Стоит ли обратить внимание на Скетчерс, например, или они больше для красоты?
Не знаю, обычные кеды на липучке. сыну синие (вообще проносил 2и 3 кл), а дочке розовые, но потом выяснилось, что при садике (у нас там был 1 кл) физкультуры, как таковой не будет - вот они и пролежали новыми. буду выставлять на продажу
Аноним 07 июня 2012
Ответ дляLarios
Хорошая форма шьёться у портнихи, из хорошей качественной шерсти. Тонкой и натуральной с припусками, которые распускают после Нового года. Детки растут быстро, а вещь хорошего качества! А ваше мнение?
Мы не полностью форму шили, а просто разнообразили школьный гардероб - шили юбочку , балеро, блузочку. У нас есть хорошая портниха.
Afa 07 июня 2012
Ответ дляLarios
Хорошая форма шьёться у портнихи, из хорошей качественной шерсти. Тонкой и натуральной с припусками, которые распускают после Нового года. Детки растут быстро, а вещь хорошего качества! А ваше мнение?
Моя родственница для девочки-первоклашки заказала в ателье. Комплект - 2000 грн. По-моему дорого, даже для качественной шерсти и хорошего пошива
автор Lena_Elena 07 июня 2012
Ответ дляAfa
Моя родственница для девочки-первоклашки заказала в ателье. Комплект - 2000 грн. По-моему дорого, даже для качественной шерсти и хорошего пошива
Согласна, хотя у всех свои мерки "дорого-недорого".
Larios 07 июня 2012
Ответ дляLena_Elena
Согласна, это если повезет найти хорошую портниху.
Поспрашивайте мамочек с малышами в вашем дворе. Может среди них есть портнихи, а деньги когда в декрете лишними не бывают, да и много с вас не возьмут! Удачи вам в поиске качественной ткани.
dlara 07 июня 2012
Мне очень нравится турецкая форма AHSEN, у них абалденный выбор и качество супер, но только черная и синяя.
Если нужна бордовая или зеленая форма, то Велма.
автор Lena_Elena 07 июня 2012
Ответ дляLarios
Поспрашивайте мамочек с малышами в вашем дворе. Может среди них есть портнихи, а деньги когда в декрете лишними не бывают, да и много с вас не возьмут! Удачи вам в поиске качественной ткани.
Спасибо! :) Я все же настроена не на пошив, а на покупку готовой формы.
тамара77 07 июня 2012
Я на первый класс шила на фабрике, но по нашим меркам,начальница смены моя приятельница хорошая,материал и змейки пуговицы выбирали вместе с приятельницей в грант текстиль, проносили 1-2 класс и передали по наследству девочка тоже на 1 и 2 класс закончила. Обошлось мне все 2009г в 200+100 грн дала за работу и те брать не хотели мне просто неудобно было.Жаль что сейчас приятельница переехала в др.город и "блат" мой потерялся,а то я б и не раздумывала опять шила.
тамара77 07 июня 2012
Ответ дляLena_Elena
Спасибо! :) Я все же настроена не на пошив, а на покупку готовой формы.
тогда попробуйте походить по магазинам померять,может что найдете,а потом сдесь на сайте этого же производителя может кто собирает,вот и экономия.Так многие делают меряют в магазинах а покупают сдесь 50%дешевле.Жаль у меня нет такой возможности живу в таком захолустье....