03 августа 2014

Девочки!!!! КАТАСТРОФА. Посоветуйте

Вкратце. Живу зоне АТО. В нашем небольшом городке военных действий нет. К нам переселяются беженцы из др городов. Моя подруга проживает в городе, где война полным ходом. Сейчас ее город освободили, но::: нет ни водя, ни света, ни газа. Целый ее дои\м или нет - она не знает еще. И в городе еще не безопасно.

Вобщем, она попросилась к нам пожить. Я живу с мужем (в его квартире) и двумя детьми, квартира 3-ех комнатная. Я просто должна ей помочь. ДЕВОЧКИ!!! МУЖ ПРОТИВ !!! И все. уже поругались с ним. Категорически против и все.

ну что делать мне? мне очень стыдно перед подругой

с мужем разводиться что ли

хелп - нужен совет
показать весь текст
Мастер Класс 03 августа 2014
Ответ дляСнегурочко
Автор,ни одна подруга не стоит ваших отношений с мужем и целостности вашей семьи!!!
У меня совсем недавно был плачевный опыт с близкими подругами,спасибо,что хоть мужа не увели....
Выше девочки писали:сказать подруге правду и поучаствовать в поиске жилья
Расскажите,если на трудно.
Вот вчера тему читала,как подруга муж которой в зоне АТО воюет с мужем переспала почти.
автор Сфера влияния 03 августа 2014
Ответ дляСнегурочко
Автор,ни одна подруга не стоит ваших отношений с мужем и целостности вашей семьи!!!
У меня совсем недавно был плачевный опыт с близкими подругами,спасибо,что хоть мужа не увели....
Выше девочки писали:сказать подруге правду и поучаствовать в поиске жилья
да, я это понимаю. но меня растраивает поведение моего мужа, это очень жестоко с его стороны. пока не нахожу ему опрадания
Язвочка 03 августа 2014
Ответ дляМастер Класс
Расскажите,если на трудно.
Вот вчера тему читала,как подруга муж которой в зоне АТО воюет с мужем переспала почти.
почему почти? вроде ж переспала
Мастер Класс 03 августа 2014
Ответ дляЯзвочка
почему почти? вроде ж переспала
Ну вроде как они не дошли до конца,она застала их в процессе.Не думаю,что с пэрэляку кто-то мог кончить
Мастер Класс 03 августа 2014
Ответ дляСфера влияния
да, я это понимаю. но меня растраивает поведение моего мужа, это очень жестоко с его стороны. пока не нахожу ему опрадания
Не расстраивайтесь!
Оченьценная 03 августа 2014
Я мужа Вашего понимаю. Для Вас подруга, а для него посторонний человек. Скажите подруге как есть - муж против, что тут такого? И помогите с поиском жилья.
Рожки-да-ножки 03 августа 2014
а если бы это был мужа друг и вы бы не хотели видеть в квартире постороннего, отказал ли бы муж другу?
Viviene 03 августа 2014
автор, что для вас главное - семья, муж или подруга??? пусть даже у нее такая ситуация.
слушайтесь мужа. и ни в коем случае по такой причине не ссорьтесь с ним и не перечьте ему.
подруга сама напрашивается, а не вы предлагаете ей помощь!
сейчас вы даже и предположить не можете, КАКИЕ могут быть последствия!!!

да, ближним надо помогать. подумайте, каким образом можно ей помочь в обиход вашей семье!
ваша семья - святое!! подруга - это не родители и т.д.
нет! нет! и нет категорически!
Viviene 03 августа 2014
Ответ дляСфера влияния
да вот бегаю по квартирам и спрашиваю, может кто-то сдаст хоть комнатку . готова заплатить за нее сама.
а вот как сказать, что ко мне нельзя - не знаю. ужас
на счет заплатить сама - советуйтесь с мужем.
T_Kiev 03 августа 2014
Вообще, в замужестве - чем меньше подруг, тем лучше! Многие мои знакомые после свадьбы потихоньку расстались со всеми близкими подругами и отлично себя чувствуют.
И, если, для Вас Ваша семья имеет ценность, то надо прислушаться к пожеланиям мужа! В конце-концов, все подруги - дело временное, а вот семья Ваше все, по идее...
А вот, представьте, с другой стороны, что она, живя у Вас дома потихоньку соблазняет Вашего мужа и теперь уже Вы становитесь лишней. Как Вам, к примеру, такой поворот событий?
У мужа вероятно, вполне определенные мотивы для отказа (а Вам, кстати, нравятся все его друзья?), к тому же - он хозяин положения. И они - мотивы, совершенно не жестоки, а вполне рациональны и оправданы. Включите логику (и выключите эмоции) и подумайте! И потом, что Вы - ее последняя надежда???
И вообще, ссориться с мужем из-за его отношения ко всяким подругам довольно странно, а разводиться - вообще редкая глупость... В любом случае, ОДНОЗНАЧНО лучше потерять подругу, чем мужа!
Пушап Ми 03 августа 2014
Слышала совет психолога который называется 3 ’да’.Приходит муж с работы уставший вы его спрашиваете: 1 Ты устал? (он ’да), 2.Ты голоден? ( он ’да’), 3. этот вопрос задавайте такой что вам нужно.Говорят что всегда положительный ответ.
МЧСница 03 августа 2014
Муж против - это его право, кто бы что не думал и не говорил.
Вариант один - отказать подруге, а как решайте сами. Скажите прямо муж против, или соврите. Скажите например, что отношения с мужем не очень и вы не можете ее принять или приезжает к вам кто-то из родственников. Я надеюсь подруга поймет.
МЧСница 03 августа 2014
Ответ дляСфера влияния
да, я это понимаю. но меня растраивает поведение моего мужа, это очень жестоко с его стороны. пока не нахожу ему опрадания
Автор, ваш муж не обязан помогать вашей подруге. И в этом нет ничего жестокого. Всем не поможешь.
Я сейчас преувеличу, но вы обвините его что он ест, а другие с голоду умирают, или у вас 3-х комнатная квартира, а другим жить негде, это же так жестоко!
И да, ситуация решаема, вы не последний шанс у подруги. Так что расслабьтесь, не нервируйте мужа и сама не волнуйтесь.
Помогите чем сможете, без ущерба семье.