10 января 2013

Если ребенок мало болеет?

Девочки, вот назрел вопрос...
Моей дочке 9 лет. Последний раз она болела ОРЗ/гриппом два года назад. Вместо этого у неё в анамнезе гастрит, миопия, киста беккера (или бейкера), одним словом болезни незаразные. Еще мононуклеоз вспомнила, главную свою печаль.
А вот чего-то с температурой, соплями, кашлем нету. О чем это говорит? Маме радоваться или? Слышала мнение, что если ребенок 2-3 раза в год не переболеет простудными заболеваниями, то это плохо.

Хотелось бы услышать мнения мам и педиатров, если таковые есть )))
Буду всем благодарна.
показать весь текст
vikusya2012 10 января 2013
Автор,при наличии болезней вашей дочери абсолютно не удивительно,что она не болеет орз и т. д.,это любой доктор вам так скажет.Я,например,за 29 лет жизни не знаю,что такое грипп бронхит и все такое и муж мой тоже,зато у меня хронический гастрит и колит.Хоть вы и поддерживаете организм дочери,молодцы!Но это нормально,что ваша доця редко болеет орз.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
я до 14 лет вообще ничем не болела
даже детскими
только ветрянкой и воспалением легхих,- купалась весной в лужаах
болячки начались в преходном возрасте
во взрослой жизни болею оч редко, простудными практически не болею
а какие именно в переходном?
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляvikusya2012
Автор,при наличии болезней вашей дочери абсолютно не удивительно,что она не болеет орз и т. д.,это любой доктор вам так скажет.Я,например,за 29 лет жизни не знаю,что такое грипп бронхит и все такое и муж мой тоже,зато у меня хронический гастрит и колит.Хоть вы и поддерживаете организм дочери,молодцы!Но это нормально,что ваша доця редко болеет орз.
спасибо ))) надеемся, что этим и ограничимся )
Льва 10 января 2013
Люда, как бы там ни было, но проблемы надо решать по мере их поступления! Неча себя накручивать.
А педиатор....вот сколько читаю, столько и понимаю, что есть врачи-мифологи. Знаний, чтобы критически рассмотреть точку зрение я не хватает, но не высказать ее- не может!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляteddyBear
а какие именно в переходном?
серьезные проблемы с глазами
надо было найти причину которая давала на глаза, т.е. одна болячка давала другую
проблемы с ЖКТ и прочее, не помню уже )))
но я склоняюсь к мнению, что не всегда не болеть - это не совсем хорошо
у всех своя иммунная система, вот она и отвечает за это, - болеем или нет
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляЛьва
Люда, как бы там ни было, но проблемы надо решать по мере их поступления! Неча себя накручивать.
А педиатор....вот сколько читаю, столько и понимаю, что есть врачи-мифологи. Знаний, чтобы критически рассмотреть точку зрение я не хватает, но не высказать ее- не может!
не хочу проблем... за последние пару лет так нахваталась, что хочу только чтоб все были здоровы, а то даже дух перевести некогда