10 января 2013

Сколько валюты можно вывозить за границу?

При условии УСТНОГО ДЕКЛАРИРОВАНИЯ ("Зеленый коридор")
Один человек независимо от возраста, может вывезти сумму до 10000 евро или эквивалент в любой другой иностранной валюте по курсу Национального банка Украины, установленному на день пересечения границы, БЕЗ подтверждающих документов и письменного декларирования на таможне.

А вопрос такой, подскажите пожалуйста кто знает,
с нами (два взрослых)   будет ребёнок 7 месяцев можно ли на него тоже брать 10 тыс.евро??
Бабка-ежика 10 января 2013
9999 уе. т.е. до десяти тысяч долларов каждый.

Или берете в банке Официальный документ о снятии со своего счета НННой суммы и предоставляете на таможне вместе с деньгами ,но это риск. Нужно ехать с надежными и проверенными людьми. Муж так ездил в Германию за машиной.
автор Аноним 10 января 2013
почему 9999 уе.?
если перевести 10 тыс евро получается 13 тыс.у.е.
mynameislya 10 января 2013
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/...

читайте первоисточники в интернете
AnnaVinska 10 января 2013
2. Фізична особа - резидент має право ввозити в Україну та вивозити за межі України готівку в сумі, що перевищує в еквіваленті 10000 євро, за умови письмового декларування митному органу в повному обсязі та за наявності документів, що підтверджують зняття готівки з рахунків у банках (фінансових установах), виключно на ту суму, що перевищує в еквіваленті 10000 євро. Строк дії таких документів 30 календарних днів, починаючи з дня видачі.
(Постанова|Інструкція, Національний банк, від 27.05.2008, № 148 ’Про переміщення готівки і банківських металів через митний кордон України’)

на ребенка тоже можете брать
автор Аноним 10 января 2013
спасибо я читала, но написано
Один человек независимо от возраста, может вывезти сумму до 10000 евро

Вопрос!
Значит ли это что и на 7-ми месячного ребёнка можно тоже взять 10 тыс.евро??
автор Аноним 10 января 2013
AnnaVinska
Спасибо,
Бабка-ежика 11 января 2013
Ответ дляАноним
почему 9999 уе.?
если перевести 10 тыс евро получается 13 тыс.у.е.
немного оБшиблась. уе-условные единицы. переспросила мужа-вывозил в евро