10 января 2013

Не приятная ситуация в детском саду, нужен совет

Дочь пожаловалась, что воспитатель дает расскраски или листочки и говорит, чтобы рисовали молча, в это время отсаживает 3-ех детей( которые ей платят) и учит их буквам, счету, я возмущена, мы это все знаем и умеем, но почему это происходит в рабочее время?Почему мой ребенок должен себя чувствовать обделенным?Как поговорить с воспитателем, чтобы не сказалось на отношение к ребенку??
показать весь текст
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
если хорошая книжка и спазмолгончик найдете - полежу. не впервой :)
Не язвите! Хватит!
Аноним 10 января 2013
Даже если и занимается воспитатель за доп.плату с детками, что здесь такого? Заплатите - и с Вашим будут заниматься. А получается так, я заплатить не могу, дай хоть напакостю кому-нибудь.
И ответьте пожалуйста на вопрос, только честно. Ну неужели бы кто-то отказался от лишней тридцатки? Ведь для воспитателя все дети одинаковы, она не любит кого-то больше, а кого-то меньше. Ей предложили ’ подзаработать’ и она согласилась. А кто бы на ее месте отказался? Тем более, насколько я поняла, во время этих доп. занятий бардака в группе нет, дети занимаются делом.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
позвоните заведующей и скажите что поступила на ваш сад жалоба,а конкретно на воспитателя группы .. и укажите причину..если поинтересуется кто звонит,придумайте(я представляюсь секретарем из отдела образовиния)я так многие проблемы в саду выяснила,и никто даже не догадывается кто
Хорошая идея
atevs077 10 января 2013
даже вот ситуация с некоторыми из деток с нашей группы (в том числе и с моей дочкой) приходит заниматься отдельно логопед, но не уводит ни куда а просто в сторонке от остальных деток занимается. Так ни у кого же не возникает вопросов почему с ними занимаються отдельно, а с моим ребенком нет. Так же и воспитатель иногда не может охватить занятиями сразу всю группу она делит детей пополам и одна группа просто играет, а другая группа занимается, потом наоборот. В группе 30 детей средняя
Аноним 10 января 2013
А я полностью согласна со всеми постами Baby_mouse
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
А я полностью согласна со всеми постами Baby_mouse
Если Вы согласны, почему анонимно? Или вы и есть baby_mouse?
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Если Вы согласны, почему анонимно? Или вы и есть baby_mouse?
Спешу Вас расстроить, я не Baby_mouse. И даже с ней не знакома.
А личико свое Вы тоже почему-то не открываете. Чего так?
Аноним 10 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
100%. не будет воспитатель рисковать своей репутацией и работой, не поставив заведующую в известность. поэтому это наверняка санкционировано и как обычно, те, кто не может или не хочет, будут плеваться и кусаться. таковы реалии.
А вы такая крутая? У нас все схвачено, за все заплачено. Наверное поэтому у нас в школах и институтах потом принято ставить оценки тем кто платит, а на других не обращать внимание, тем самым убивать у детей охоту думать и делать что-то самим в этой жизни, а не за папины и мамины деньги.
Раиса_киев 10 января 2013
Ответ дляАноним
А вы такая крутая? У нас все схвачено, за все заплачено. Наверное поэтому у нас в школах и институтах потом принято ставить оценки тем кто платит, а на других не обращать внимание, тем самым убивать у детей охоту думать и делать что-то самим в этой жизни, а не за папины и мамины деньги.
тут не об этом писала Baby_mouse, а о том, что заведующая, наверняка знает о занятиях и, как правило, имеет с них что-то.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляРаиса_киев
тут не об этом писала Baby_mouse, а о том, что заведующая, наверняка знает о занятиях и, как правило, имеет с них что-то.
Раиса, как мне поступить правильно? Поговорить с воспитателем? Или с заведующей?
Fil@reT 10 января 2013
Я бы тоже возмущалась...
А если бы воспитатель сказала бы детям тихонько рисовать, а сама в этот момент часок-другой сидела в ноутбуке (планшете, телефоне), ’зарабатывая себе на хлеб с маслом’ - это бы тоже считалось нормальным?
Пусть занимается в отдельной комнате, а лучше в другую смену.
lunatalka 10 января 2013
По-моему это обычные садиковские доп. занятия. У нас тоже такие есть - бассейн и английский, и тоже по 30 грн. в месяц. Кто проплатил - с теми занимаются, нет - значит нет. Ничего криминального в этом не вижу. Если ребенок хочет, оплатите, пусть с ним тоже занимаются.
Раиса_киев 10 января 2013
Ответ дляАноним
Раиса, как мне поступить правильно? Поговорить с воспитателем? Или с заведующей?
Думаю с воспитательницей сначала. Скажите, что не только Вы недовольны. Я бы так поступила. Все таки, еще раз повторюсь - есть 2 воспитателя и 2 смены. После отработанной первой смены приходи в группу, бери деток и занимайся с ними.
Раиса_киев 10 января 2013
Ответ дляlunatalka
По-моему это обычные садиковские доп. занятия. У нас тоже такие есть - бассейн и английский, и тоже по 30 грн. в месяц. Кто проплатил - с теми занимаются, нет - значит нет. Ничего криминального в этом не вижу. Если ребенок хочет, оплатите, пусть с ним тоже занимаются.
тут немного другая ситуация.
Девальвация 10 января 2013
Ответ дляАноним
А вы такая крутая? У нас все схвачено, за все заплачено. Наверное поэтому у нас в школах и институтах потом принято ставить оценки тем кто платит, а на других не обращать внимание, тем самым убивать у детей охоту думать и делать что-то самим в этой жизни, а не за папины и мамины деньги.
дамочка, не надо строить догадки, да еще и неправильные :)
я в жизни не заплатила ни за один экзамен, и с медалями и с красными дипломами, и все на меня внимание обращали БЕСПЛАТНО. с одним преподом только был бартер - пропускала занятия у него, а за это с ним в Геров 3 рубилась по сетке после пар.
так и на мою дочь в садиках - обращают столько внимания, сколько нужно. потому что я не говорю - воспиталки, взятки, не наезжаю на них, зная, что они получают 1000 с хвостиком за вытирание чужих поп и носов. что не умею привить ребенку сама-за то без проблем плачу. не устраиваю сцен и истерик. мы живем совсем в другом мире, не в том, в котором эта система образования создавалась. наверное, пока сами не поработаете в сфере образования - не поймете.
я работала в учебных заведениях всех уровней - от сада до ВУЗа. и знаю, о чем говорю. если вы не в состоянии меня понять и услышать - проблемы ваши. идите истерите, устраивайте собрания, митинги, портите людям жизнь на ровном месте. удачи. мне вам сказать больше НЕЧЕГО, вы меня не слышите.
Девальвация 10 января 2013
Ответ дляАноним
А я полностью согласна со всеми постами Baby_mouse
спасибо :) рада, что хоть у кого-то уши и мозг связаны напрямую и работают адекватно и согласованно
norton2004 10 января 2013
Ответ дляАноним
Я врач, если по скорой попадете - я отвечу, там в соседней операционной заплатили, а Вы тут пока полежите, книжку почитайте))))).
Другое дело, что я стараюсь говорить ’спасибо’ воспитателям за хорошую работу
ну и сравнение.....
Аноним 10 января 2013
Ответ дляnorton2004
ну и сравнение.....
маму привезли наверно к вам врач по скорой с апендицитом так не выгрузили с лифта пока денег не дали !!!прич сумма сразу 50дол и в палату а там видно будет и увидели 300уе
Аноним 10 января 2013
Ответ дляatevs077
я считаю, что вы не правы, у воспитателя тоже есть свободное время хоть и в ее рабочее время. Есть программа для занятий с детьми для воспитателей. Так вот в день дается 1 час для занятий, все остальное время это музыкальные, физкультурные занятия, рисование и т.д. в это время когда дети заняты работой воспитатель может заниматься своим делом то ли заполнять квитанции, то ли табеля, то ли заниматься отдельно с детьми. Или вы считаете что такими делами воспитатель обязан заниматься в нерабочее время?
конечно в отдельное время!!! время за которое платит гос-во мы должны уделять детям (всем)это не только занятия, а и другие виды работы с детьми...
Аноним 10 января 2013
Ответ дляatevs077
я считаю, что вы не правы, у воспитателя тоже есть свободное время хоть и в ее рабочее время. Есть программа для занятий с детьми для воспитателей. Так вот в день дается 1 час для занятий, все остальное время это музыкальные, физкультурные занятия, рисование и т.д. в это время когда дети заняты работой воспитатель может заниматься своим делом то ли заполнять квитанции, то ли табеля, то ли заниматься отдельно с детьми. Или вы считаете что такими делами воспитатель обязан заниматься в нерабочее время?
конечно в отдельное время!!! время за которое платит гос-во мы должны уделять детям (всем)это не только занятия, а и другие виды работы с детьми...
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Пожаловалась, что она говорит им молчать, а в игровой форме занимается с теми детьми
может это индивидуальная работа с детьми которые отстают по програме?? откуда вы знаете что она берет деньги??
norton2004 10 января 2013
Ответ дляАноним
маму привезли наверно к вам врач по скорой с апендицитом так не выгрузили с лифта пока денег не дали !!!прич сумма сразу 50дол и в палату а там видно будет и увидели 300уе
ну и сволочи!!! это же жизнь!
И.О. человека 10 января 2013
Ответ дляАноним
Не язвите! Хватит!
Я поязвлю))
Автор, а Вы на работе тоже по-справедливости получаете, как в союзе? 120рэ инженер? Все по справедливости должно быть, и в садике одинаковое время для 30-40 детей, всем по 1 минуте уделяться по таймеру за урок, и на работе всем одинаковую зарплату, и в магазине пофигу, что Вы йогурт любите, одинаковая колбаса для всех всем поровну по 2.20)) Чем-то вот веет таким знакомым: ’поделим по справедливости время воспиталки’))
У нас тоже при таком количестве детей на группы делят. Вы, Автор, видели, как воспитательнице денег давали эти трое?
Аноним 10 января 2013
Вообще, за подобные вещи, проводимые в стенах дошкольных и учебных заведений даже статья уголовная имеется. Дословно сейчас не воспроизведу, но что-то типа: использование служебного положения в целях личного обогащения. Как-то уже достаточно давно в 2003, когда я работала в школе, меня быстро ’отучили’ ’давать частные уроки’, одного разговора с завучем было достаточно. А заработала я всего-навсего 10 грн., даже по тем временам очень небольшая сумма. На Вашем месте, автор, я бы пресекла подобные действия. Хочет заработать - пусть делает это дома или на выходных, не может работать на зарплату - вперед и с песней торговать бананами, условно, разумеется. А о врачах, кот. бросают ургентных больных на лестницах, да еще и по скорой - отдельный разговор.
И.О. человека 10 января 2013
Ответ дляАноним
Вообще, за подобные вещи, проводимые в стенах дошкольных и учебных заведений даже статья уголовная имеется. Дословно сейчас не воспроизведу, но что-то типа: использование служебного положения в целях личного обогащения. Как-то уже достаточно давно в 2003, когда я работала в школе, меня быстро ’отучили’ ’давать частные уроки’, одного разговора с завучем было достаточно. А заработала я всего-навсего 10 грн., даже по тем временам очень небольшая сумма. На Вашем месте, автор, я бы пресекла подобные действия. Хочет заработать - пусть делает это дома или на выходных, не может работать на зарплату - вперед и с песней торговать бананами, условно, разумеется. А о врачах, кот. бросают ургентных больных на лестницах, да еще и по скорой - отдельный разговор.
Еще раз, автор лично видела дачу денег? Или это со слов ребенка? Кто подтвердил, что эти трое детей(их родители) оплачивают ’использование служебного положения’?
Аноним_622 11 января 2013
Автор, вам не нравится что ваша дочь пол часа рисует??

Попросите воспитателя разрешать сидеть на ковре с игрушками..

У нас в группе так, даже если наша моет посуду(няни год нету) то дети играются на двух коврах, и пару деток сидит за столиком рисует, я ни разу не видела что б они после ужина чем то занимались. все заняті своими делами, и не вижу в этом ничего плохого.

На 2000 в мес. протянут 2 детей по 16 лет(Муж умер) одеть обуть и за институт заплатить, я только за
(я про свою воспитательницу говорю) г.Киев.
Аноним_622 11 января 2013
кстати тоже 30 грн час, 3 раза в неделю. 500грн каждый мес с одного ребенка... а если их 3 это 1500 +2000 =уже 3500... вот так и живут воспитатели.
_krapka_ 12 января 2013
:)))) а это задайте вопрос тем, кто доплачивает воспитателю за внимание.

1. я бы пошла к заве. так как заниматься должны со всеми детьми.. если воспитателю платят, она должна заниматься с теми детьми в нерабочее время.

это недопустимо... хотя наверное те, кто доплачивает, так не считает:)
Ирина1919 05 марта 2013
Стакими нужно быть пожёще.