04 августа 2014

По дороге в Крым

Дорогие советчицы, сразу прошу Вас, писать только по теме, не нужно обзывать, отговаривать, или еще что-то подобное! В душе считаю, что Крым - Украина, и точка!
Решила ехать в Крым, хочу с родителями и малышом на машине, одна побоюсь, так как ребенок еще маленький. Сама 3 года не попадала на море, поэтому вопрос для меня очень важный. Хочу просто морально и физически отдохнуть! Но появилось НО - тетя зовет ( в частном секторе дом) на отдых, говорит, что все замечательно, все тихо и спокойно, а последние дни практически через одного, кому не скажу, что собираюсь в Крым на машине - слышу страшилки, о том, что вылетают с автоматами, забирают машины, деньги, и отправляют домой, еще мол везет, что покупают билеты и садят на поезд!
Не понимаю, кому верить, кому нет.
Либо это страшные истории, чтобы не ехали в Крым, либо это реально,есть такие провокации, но тоже непонятно, кому это надо. Поэтому интересуют ответы тех, кто ездил в Крым совсем недавно машиной, пересекал границу, как прошла дорога. Волнуюсь, потому что малышу 1,5 года! Либо уже набраться сил и поехать поездом, но не представляю, как ехать в эту духоту( Заранее спасибо, за спокойные, адекватные ответы по теме.
показать весь текст
Бойцовская 04 августа 2014
Ответ дляПод пытками
С деткой...1,5 года...вот в чем сложность,такая жара, так бы даже и не задумывалась бы о машине
Моя сестра уехала вчера в Крым.Утром с ней созванивалась,так они уже 13 часов стоят на таможне и ещё не видно края!И это только наша таможня,а будет ещё и российская!Больше связи с ней не было,у нас пропала мобильная связь.При этом выйти из машины нельзя,так как стоит колонна из машин,которая каждую минуту продвигается на полметра.Это просто невыносимо!Так что лучше с ребёнком на поезде,чем стоять на таможне чуть ли не сутки.
автор Под пытками 04 августа 2014
Ответ дляНиф_ниф
ради 7 дней, ехать и боятся? ну что за отдых(((
Очень хочу подольше. Планировала на 2 недели, но опять же, подруги и знакомые говорят, что малышу в 1,5 года слишком много 14дней, новый климат и тд и тп.
Ниф_ниф 04 августа 2014
Ответ дляПод пытками
С ребенком ехала? Я просто не знаю как деть мой перенесет дорогу, ему тяжело такая жара. Вы знаете, самое печальное, что для меня море - только Крым, и тоже страдаю. Морально...обидно, но в душе честно, еду к себе...как всегда. Физически еще сильнее, от усталости.Во мне боряться все чувства!
да, с ребенком..в севастополь- потом маршруткой до мирного
Анонимчик 04 августа 2014
Лично мне сложно поверить во всех этих знакомых. Но имея на руках ребенка 1,5 лет я бы не рискнула проверять правду ли пересказывают. Подумайте сами в радость ли будет отдых если с замиранием сердца ждать дорогу обратно. Море не только в Крыму есть.
автор Под пытками 04 августа 2014
Ответ дляБойцовская
Моя сестра уехала вчера в Крым.Утром с ней созванивалась,так они уже 13 часов стоят на таможне и ещё не видно края!И это только наша таможня,а будет ещё и российская!Больше связи с ней не было,у нас пропала мобильная связь.При этом выйти из машины нельзя,так как стоит колонна из машин,которая каждую минуту продвигается на полметра.Это просто невыносимо!Так что лучше с ребёнком на поезде,чем стоять на таможне чуть ли не сутки.
Возможно вы и правы...Хотя знакомая уехала в Крым без проблем, сказала, что их быстро пропустили, тк ребенок маленький тоже в машине был
Помилуйте мадам 04 августа 2014
Ответ дляIQ 80
с чего ві взяли что ни кто ни уда не заявлял? Поищите тема тут была, девушка создала не анонимно специально, рейтинг на кидстаф максимальный, отобрали машину и все деньги у ее знакомых, ехали с отдыха кажется из Феодосии, отобрали на выезде из Крыма. Милиция сказала скажите спасибо что живы остались.
конкретно - где?))) а то пишут некоторые, что пару км не доехали до Чонгара - так это, простите, не Крым уже) а вроде как тоже выезд..
автор Под пытками 04 августа 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Пока такая неопределенная ситуация, поедьте не в Крым, а в другое место. Я только вернулась из Черногории, летала сама с 2 детьми. Никаких проблем. Зачем отменять отпуск, если есть куча мест, куда можна поехать????И поверьте , будет не дороже, чем в Крыму, а сервис не сравнить и приблизительно.))Крым в этом году даже и не рассматривала, впрочем, как и в прошлые года тоже)))
Извините, а сколько вам обошелся отдых на сколько дней? Чтоб сравнить
Ниф_ниф 04 августа 2014
Ответ дляПод пытками
Очень хочу подольше. Планировала на 2 недели, но опять же, подруги и знакомые говорят, что малышу в 1,5 года слишком много 14дней, новый климат и тд и тп.
наоборот, 7 дней мало, пока адаптируется уже и уезжать надо. месяц в идеале, но где такие отпуска)
Кофр для ноги 04 августа 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
это уже испорченный телефон. вы у свекра, свекор у соседей, а у соседей зуб на Крым....
Что такой зуб, что решили машину выкинуть? Я думаю там весь ужас в том, что ты как гражданин Украины должен подать заявление по месту, а значит сидеть там и ждать, что кто-то будет в это вникать, вот и выходит, что многие пользуются такими моментами. Какой резон рисковать и ехать женщине с маленьким ребенком в машине, шансы нормально доехать пусть они даже будут 90/10 всегда остаются эти 10% я бы не рискнула, а каждый сам своей головой думает. И не нужно так прямо нападать, человек спросил, рассказала, что знаю.
автор Под пытками 04 августа 2014
Ответ дляКофр для ноги
Что такой зуб, что решили машину выкинуть? Я думаю там весь ужас в том, что ты как гражданин Украины должен подать заявление по месту, а значит сидеть там и ждать, что кто-то будет в это вникать, вот и выходит, что многие пользуются такими моментами. Какой резон рисковать и ехать женщине с маленьким ребенком в машине, шансы нормально доехать пусть они даже будут 90/10 всегда остаются эти 10% я бы не рискнула, а каждый сам своей головой думает. И не нужно так прямо нападать, человек спросил, рассказала, что знаю.
Мир, мир, мир!)Спасибо каждому
Ниф_ниф 04 августа 2014
Ответ дляАнонимчик
Лично мне сложно поверить во всех этих знакомых. Но имея на руках ребенка 1,5 лет я бы не рискнула проверять правду ли пересказывают. Подумайте сами в радость ли будет отдых если с замиранием сердца ждать дорогу обратно. Море не только в Крыму есть.
если бы только дорога обратно напрягала, так еще, извините, ’пукнешь’ не так..
Бойцовская 04 августа 2014
Ответ дляПод пытками
Возможно вы и правы...Хотя знакомая уехала в Крым без проблем, сказала, что их быстро пропустили, тк ребенок маленький тоже в машине был
Машина стоит как в пробке,которая начинается за несколько киллометров до таможни.Кто их там пропустит?На самой таможне может и быстро,но чтобы до неё доехать,нужно дождаться своей очереди,а она ой какая длинная(((
Помилуйте мадам 04 августа 2014
Ответ дляКофр для ноги
Что такой зуб, что решили машину выкинуть? Я думаю там весь ужас в том, что ты как гражданин Украины должен подать заявление по месту, а значит сидеть там и ждать, что кто-то будет в это вникать, вот и выходит, что многие пользуются такими моментами. Какой резон рисковать и ехать женщине с маленьким ребенком в машине, шансы нормально доехать пусть они даже будут 90/10 всегда остаются эти 10% я бы не рискнула, а каждый сам своей головой думает. И не нужно так прямо нападать, человек спросил, рассказала, что знаю.
господь с вами, никто не нападает) просто хочется фактов, а не ’знакомая сослуживица соседки по даче рассказала про свою восьмиюродную внучатую тетку..’
и зачем - выкинули? не сомневаюсь, что могли отобрать. но не обязательно в Крыму)
IQ 80 04 августа 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
конкретно - где?))) а то пишут некоторые, что пару км не доехали до Чонгара - так это, простите, не Крым уже) а вроде как тоже выезд..
ну вы что думаете я ту тему наизусть учила? нет конечно. вам интересно поищите в темах по Крыму и напишите девушке в личку. Я хорошо знаю дорогу от Феодосии, там есть очень пустынные места, та что я не удивлена, под шумок может быть что угодно, всякие гады вылазят. Я это к чему написала, к тому что люди обращались в милицию а толку?
Помилуйте мадам 04 августа 2014
Ответ дляНиф_ниф
если бы только дорога обратно напрягала, так еще, извините, ’пукнешь’ не так..
это как, например?)
Кофр для ноги 04 августа 2014
Ответ дляПод пытками
Мир, мир, мир!)Спасибо каждому
Просто последним временем такое впечатление, будто ты должен принадлежать к одному из лагерей и с тобой ничего не может происходить, если оно не вписывается в условия в которых живет твоя стая, все по уставу.
Если будете на машине, хоть мужика возьмите, кто проводит, ну мало, на дороге всякое быть может, сколько оружия сейчас незаконного на руках, с обеих сторон, а вы девушка с ребенком, что бежать будете за этой машиной. Украшения тоже дома оставьте.
Нагажу и сбегу 04 августа 2014
мы в том году ездили на поезде, осенью купили машину и мечтали в этом кататься по Крыму, но у вы я очень хочу, Н0 муж против (он работает в милиции, и категорически против ехать на машине), говорит что я многого не знаю и мне этого не понять,что твориться на трассах.
ПочтальЁнша 04 августа 2014
Автор,не мучьте малыша такой сложной дальней дорогой и тяжелым стоянием в скаженной очереди
Для манюни и для всех вас такая дорога будет пыткой
Вы берите другой берег нашего Черного моря,а он велик...,зачем Вам этот геморр?!
Тут уже нужно думать не о любви к Крымскому ландшафту,а о благополучии и комфорте Вашего ребеночка
Ниф_ниф 04 августа 2014
Ответ дляПод пытками
Извините, а сколько вам обошелся отдых на сколько дней? Чтоб сравнить
нам на троих, например, 10 дней в мирном - 8 тыщ грн..и это с бензином туда обратно
в черногории я сомневаюсь что можно на такие деньги отдохнуть 10 дней
Ошеламиссимо 04 августа 2014
Ответ дляПод пытками
Извините, а сколько вам обошелся отдых на сколько дней? Чтоб сравнить
1400 евро на 14 ночей с перелетом до Тивата и трансфром. я и двое детей 4 и 10 лет. Отель Словянская пляжа в Будве - все включено. Остались довольны. В Будве уже 3-й раз, а в этом отеле первый. Обычно с детьми отдыхали в Турции, но в этом году - не по карману((((((очень дорого. Можна и дешевле, если брать виллу.Тогда обошлось бы до 1000 -1200 евро с перелетом
Анонимчик 04 августа 2014
Ответ дляНиф_ниф
если бы только дорога обратно напрягала, так еще, извините, ’пукнешь’ не так..
Тоже правда. Если для автора Крым - Украина вряд ли большое удовольствие доставит созерцание российских флагов, обмен валюты и обязательно найдется кто-то кому в укропии просто капец как плохо жилось. Отдых это в том числе и душевный комфорт. Ни в коем случае не хочу навязывать свое мнение. Сама обожаю крым не смотря на сервис и итд, но комфорта в этом году я бы точно не почувствовала
Кофр для ноги 04 августа 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
господь с вами, никто не нападает) просто хочется фактов, а не ’знакомая сослуживица соседки по даче рассказала про свою восьмиюродную внучатую тетку..’
и зачем - выкинули? не сомневаюсь, что могли отобрать. но не обязательно в Крыму)
У нас ограбления каждый день, где угодно и с кем угодно, хоть на Западной Украине, хоть в Центральной. Спросили про Крым, ответила про него.
Вы извините, если что, просто уже защитный рефлекс срабатывает(
Ниф_ниф 04 августа 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
это как, например?)
у меня деть может и слава украине сказать..а муж любитель футболок с укр. орнаментами) или скажете что там все по-старому?
Инфотуфелька 04 августа 2014
Ответ дляПод пытками
Да неужто все действительно так печально!( Понимаю, что война на улице, и так плохо, но невозможно 3 года быть без отдыха. А Крым - это мое все, он меня лечит.
не знаю, автор.. Я, чесно, не понимаю таких, как Вы. Прям без Крыма умрете в этом году. Ни Одесса, ни Азовское море, ни хотя бы Черногория Вас не спасет. Учитывая ситуацию в стране и с Крымом, идти еще и на такие риски. 3 года без Крыма прожили, а в этом году просто ’приспичило’.
Инфотуфелька 04 августа 2014
Ответ дляАнонимчик
Тоже правда. Если для автора Крым - Украина вряд ли большое удовольствие доставит созерцание российских флагов, обмен валюты и обязательно найдется кто-то кому в укропии просто капец как плохо жилось. Отдых это в том числе и душевный комфорт. Ни в коем случае не хочу навязывать свое мнение. Сама обожаю крым не смотря на сервис и итд, но комфорта в этом году я бы точно не почувствовала
Я думаю, автор многое не договаривает......
Фрекен бок 04 августа 2014
Свекр живет в Крыму. На своей машине ехать не советует (уж если он признал, что не стОит этого делать, значит и правда не стоит). А то у него все так хорошо там, прям сам себе завидует.
Помилуйте мадам 04 августа 2014
Ответ дляНиф_ниф
у меня деть может и слава украине сказать..а муж любитель футболок с укр. орнаментами) или скажете что там все по-старому?
что-то не помню, чтобы в Крыму раньше часто говорили слава Украине или вышиванки носили, уж простите)поэтому как это - ’все по-старому’, мне не очень понятно)
что касается реакции, то дураков везде хватает, ляпнуть могут разное. но если не будете митингов с флагами создавать, то никто и внимания, скорее всего, не обратит)
это примерно, как я бы спросила,а что, если мой ребенок в центре Львова скажет ’слава России!’?)
Мамулька 04 августа 2014
Вернулись несколько дней назад, поездом ехали. Духоты не было, замерзли от кондиционера, наоборот, порадовалась, что ребенок дома остался, можно было простыть. И вообще, такой отдых не для маленьких детей, ИМХО. Мы отдыхали в очень дорогом месте, очень. И несмотря на сервис и мое нежелание купаться в море, подхватили кишечные инфекции.
Нарисовалось 04 августа 2014
Ответ дляПаспортный стол
Вернулись несколько дней назад, поездом ехали. Духоты не было, замерзли от кондиционера, наоборот, порадовалась, что ребенок дома остался, можно было простыть. И вообще, такой отдых не для маленьких детей, ИМХО. Мы отдыхали в очень дорогом месте, очень. И несмотря на сервис и мое нежелание купаться в море, подхватили кишечные инфекции.
Где, если не секрет?
Анонимчик 04 августа 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
что-то не помню, чтобы в Крыму раньше часто говорили слава Украине или вышиванки носили, уж простите)поэтому как это - ’все по-старому’, мне не очень понятно)
что касается реакции, то дураков везде хватает, ляпнуть могут разное. но если не будете митингов с флагами создавать, то никто и внимания, скорее всего, не обратит)
это примерно, как я бы спросила,а что, если мой ребенок в центре Львова скажет ’слава России!’?)
Ну вот лично мое отношение к ’Слава России’ сегодня и год назад сильно отличаются. Год назад подумала бы что ребенок русский, любит свою Родину, молодец, прошла бы мимо и забыла бы через метр. А сегодня и не знаю что бы подумала,прошла бы мимо точно, но то что сакцентировала бы свое внимание это факт. Так что нифига не по старому все к сожалению