04 августа 2014

По дороге в Крым

Дорогие советчицы, сразу прошу Вас, писать только по теме, не нужно обзывать, отговаривать, или еще что-то подобное! В душе считаю, что Крым - Украина, и точка!
Решила ехать в Крым, хочу с родителями и малышом на машине, одна побоюсь, так как ребенок еще маленький. Сама 3 года не попадала на море, поэтому вопрос для меня очень важный. Хочу просто морально и физически отдохнуть! Но появилось НО - тетя зовет ( в частном секторе дом) на отдых, говорит, что все замечательно, все тихо и спокойно, а последние дни практически через одного, кому не скажу, что собираюсь в Крым на машине - слышу страшилки, о том, что вылетают с автоматами, забирают машины, деньги, и отправляют домой, еще мол везет, что покупают билеты и садят на поезд!
Не понимаю, кому верить, кому нет.
Либо это страшные истории, чтобы не ехали в Крым, либо это реально,есть такие провокации, но тоже непонятно, кому это надо. Поэтому интересуют ответы тех, кто ездил в Крым совсем недавно машиной, пересекал границу, как прошла дорога. Волнуюсь, потому что малышу 1,5 года! Либо уже набраться сил и поехать поездом, но не представляю, как ехать в эту духоту( Заранее спасибо, за спокойные, адекватные ответы по теме.
показать весь текст
disneyshop 04 августа 2014
Мы на таможне туда стояли 6 часов, назад 8. Есть таблички ’осторожно мины’, поэтому в туалет выходить страшно, мало ли.... Машину и деньги никто не отбирал. Всё было спокойно и тихо. Но с ребёнком стоять на таможне в очереди столько часов очень сложно((
Фрекен бок 04 августа 2014
Ответ дляПод пытками
Очень хочу подольше. Планировала на 2 недели, но опять же, подруги и знакомые говорят, что малышу в 1,5 года слишком много 14дней, новый климат и тд и тп.
Спросите у любого врача, с ребенком менее трех недель в другой климатический пояс ехать не стоит.
Я ездила на 2 месяца в Крым, когда моему сыну было 4 мес. и консультировалась с врачами по этому поводу . Оздоровление начинается только после 2 недель!!!!! Этот период проходит акклиматизация у детей. Спросите у вашего педиатра.
Помилуйте мадам 04 августа 2014
Ответ дляПаспортный стол
Вернулись несколько дней назад, поездом ехали. Духоты не было, замерзли от кондиционера, наоборот, порадовалась, что ребенок дома остался, можно было простыть. И вообще, такой отдых не для маленьких детей, ИМХО. Мы отдыхали в очень дорогом месте, очень. И несмотря на сервис и мое нежелание купаться в море, подхватили кишечные инфекции.
кишечные инфекции могут быть а) вирусные и б) бактериальные.
от вирусных вас не застрахуют и восемнадцать звезд отеля, а бактериальные - это болезнь грязных рук и некачественных продуктов. Значит, либо сервис все же оставлял желать, либо...
да, есть же еще ’болезнь путешественников’))
Помилуйте мадам 04 августа 2014
Ответ дляАнонимчик
Ну вот лично мое отношение к ’Слава России’ сегодня и год назад сильно отличаются. Год назад подумала бы что ребенок русский, любит свою Родину, молодец, прошла бы мимо и забыла бы через метр. А сегодня и не знаю что бы подумала,прошла бы мимо точно, но то что сакцентировала бы свое внимание это факт. Так что нифига не по старому все к сожалению
вот и у нас большинство пройдут мимо)
Ниф_ниф 04 августа 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
что-то не помню, чтобы в Крыму раньше часто говорили слава Украине или вышиванки носили, уж простите)поэтому как это - ’все по-старому’, мне не очень понятно)
что касается реакции, то дураков везде хватает, ляпнуть могут разное. но если не будете митингов с флагами создавать, то никто и внимания, скорее всего, не обратит)
это примерно, как я бы спросила,а что, если мой ребенок в центре Львова скажет ’слава России!’?)
может и не носили это было личным делом каждого,а сейчас это адекватно будет воспринято? вы мне гарантию даете что я останусь жива здорова? я вам утрировала ситуации, но зачем такой отдых..
Мамулька 04 августа 2014
Ответ дляНарисовалось
Где, если не секрет?
Алушта.
Мамулька 04 августа 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
кишечные инфекции могут быть а) вирусные и б) бактериальные.
от вирусных вас не застрахуют и восемнадцать звезд отеля, а бактериальные - это болезнь грязных рук и некачественных продуктов. Значит, либо сервис все же оставлял желать, либо...
да, есть же еще ’болезнь путешественников’))
Это был вирус.
Ниф_ниф 04 августа 2014
Ответ дляПаспортный стол
Это был вирус.
с этого и надо было начинать)))) вирусы они такие.. на звезды отеля не смотрят)
Скользкая 04 августа 2014
Ответ дляПод пытками
Очень хочу подольше. Планировала на 2 недели, но опять же, подруги и знакомые говорят, что малышу в 1,5 года слишком много 14дней, новый климат и тд и тп.
Чушь! Мне мой врач сказал,что у ребенка адаптация идет 5-7 дней,а потом можно и оздоравливаться. А на 7 дней- это тоже ,что спаржу в кипяток,а потом сразу в воду со льдом.
автор Под пытками 04 августа 2014
Всем спасибо,буду думать!
Помилуйте мадам 04 августа 2014
Ответ дляНиф_ниф
может и не носили это было личным делом каждого,а сейчас это адекватно будет воспринято? вы мне гарантию даете что я останусь жива здорова? я вам утрировала ситуации, но зачем такой отдых..
конечно, нет. вдруг вам кирпич на голову упадет - тоже ситуация будет виновата?)
а в целом, я часто бываю в местах скопления курортников, и вижу и слышу украинцев - их НИКТО НЕ ТРОГАЕТ))
что должно быть воспринято адекватно? вышиванки? думаю, не побьют, я сама иногда ношу - меня ни разу не тронули) говорила по-украински в общественных местах - ни слова не услышала в свой адрес.
мало того, этим летом вижу на набережной полицию - через интервалы времени патрулируют, смотрят, чтоб порядок был.
я так думаю, что кто едет отдохнуть - тот отдохнет. а кто едет нести просвещение в ’зомбированные массы’ - тот может испытать некоторые неприятности. Впрочем, как и в Украине, я думаю. не надо смешивать отдых и политику, и все будет нормально
Ниф_ниф 04 августа 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
конечно, нет. вдруг вам кирпич на голову упадет - тоже ситуация будет виновата?)
а в целом, я часто бываю в местах скопления курортников, и вижу и слышу украинцев - их НИКТО НЕ ТРОГАЕТ))
что должно быть воспринято адекватно? вышиванки? думаю, не побьют, я сама иногда ношу - меня ни разу не тронули) говорила по-украински в общественных местах - ни слова не услышала в свой адрес.
мало того, этим летом вижу на набережной полицию - через интервалы времени патрулируют, смотрят, чтоб порядок был.
я так думаю, что кто едет отдохнуть - тот отдохнет. а кто едет нести просвещение в ’зомбированные массы’ - тот может испытать некоторые неприятности. Впрочем, как и в Украине, я думаю. не надо смешивать отдых и политику, и все будет нормально
я лишь высказала свое отношение и свои опасения... для меня это не отдых... Тем более напряги с транспортом
Помилуйте мадам 04 августа 2014
Ответ дляНиф_ниф
я лишь высказала свое отношение и свои опасения... для меня это не отдых... Тем более напряги с транспортом
вот транспорт - да. соглашусь. многочасовое стояние в очереди может отбить охоту, у меня бы точно отбило.