10 января 2013

Как быстро растет ножка у ребенка?

Если сейчас нам 9 месяцев и ножна 12 см, то на весну какой размер ботинки брать или еще рано брать нам?
VIKYSIA 10 января 2013
не меньше 13,5
coloritka 10 января 2013
тут трудно угадать.
нужно максимум запас 0,5-0,8см. ребенок будет делать первые шажки, нужно оптимально подобрать обувь, лучше не спешите.
автор Анонимус Я 10 января 2013
Ответ дляVIKYSIA
не меньше 13,5
а может быть 14-14,5 см к весне и когда именно деткам одевают деми обувь, в конце марта?
V_A_l_E_R_Y 10 января 2013
Я бы не спешила. У нас нога не росла с 10 мес до 1,2 года,а потом за месяц очень выросла и я решила,что она и дальше будет так же расти,поэтому купила сапоги на зиму с большим запасом,а нога больше пока не выросла вообще.Сапоги так и стоят теперь без дела.
Natk@ 10 января 2013
На 2 см за 3-4 месяца нога точно не вырастет! Согласна с ответом выше, 13,5 приблизительно, а может еще и великоваты будут.
Natk@ 10 января 2013
Ответ дляАноним
а может быть 14-14,5 см к весне и когда именно деткам одевают деми обувь, в конце марта?
В конце апреля скорее, в марте еще могут быть морозы!
V_A_l_E_R_Y 10 января 2013
Ответ дляАноним
а может быть 14-14,5 см к весне и когда именно деткам одевают деми обувь, в конце марта?
это от ребенка зависит и от того,что он делает на улице - сидит в теплой коляске или бегает по сугробам и лужам. мы и сейчас в осенних ботинках,правда ТЕХ,то ребенку не холодно.Де-мары один раз одевала,когда на санках катались без конверта.
Аноним 10 января 2013
у нас в год был 20, в два 24,в три 26 (размеры обуви ессо)
VIKYSIA 10 января 2013
Ответ дляАноним
а может быть 14-14,5 см к весне и когда именно деткам одевают деми обувь, в конце марта?
та вы шо 14-14,5 оочень много
берите 13,5 думаю будет отлично
автор Анонимус Я 10 января 2013
Ответ дляNatk@
В конце апреля скорее, в марте еще могут быть морозы!
а во сколько нужна первая реально обувь в 10-11, 12 месяцев?
VIKYSIA 10 января 2013
Ответ дляАноним
у нас в год был 20, в два 24,в три 26 (размеры обуви ессо)
размеры это такое по стельки пишите
VIKYSIA 10 января 2013
Ответ дляАноним
а во сколько нужна первая реально обувь в 10-11, 12 месяцев?
когда пойдет за ручку
VIKYSIA 10 января 2013
мы пошли за две недели до года наша первая обувь 20р. 13см
mena 10 января 2013
рекомендую перемярять ногу. 12 см для 9-ти месяцев слишком много!
обычно в 12-тимесячном возрасте супня ребенка 9-10 см.
автор Анонимус Я 10 января 2013
Ответ дляVIKYSIA
мы пошли за две недели до года наша первая обувь 20р. 13см
у меня сейчас есть зимние, 13,5 см , мы не ходим вообще еще, только в коляске ездим, но ножка у нас 12 см+колготки, носки- вот и 13,5 впритык. А деми я не могу понять, что тоже 13,5 брать??
автор Анонимус Я 10 января 2013
Ответ дляmena
рекомендую перемярять ногу. 12 см для 9-ти месяцев слишком много!
обычно в 12-тимесячном возрасте супня ребенка 9-10 см.
у нас и рост уже 75 см))
mena 10 января 2013
Ответ дляАноним
а может быть 14-14,5 см к весне и когда именно деткам одевают деми обувь, в конце марта?
мой сын имел длинну ступни 14,5 см в возрасте 24 месяца (он у нас нормальный по размерам ребенок, худощав правда)
mena 10 января 2013
Ответ дляАноним
у меня сейчас есть зимние, 13,5 см , мы не ходим вообще еще, только в коляске ездим, но ножка у нас 12 см+колготки, носки- вот и 13,5 впритык. А деми я не могу понять, что тоже 13,5 брать??
вероятно ’впритык’ получается поскольку ребенку обувь слишком УЗКА и весь запас впереди. сзади запаса не остается и Вам кажется что обувь уже мала. стоит подбирать новую пару соответствующей полноты.
VIKYSIA 10 января 2013
Ответ дляАноним
у меня сейчас есть зимние, 13,5 см , мы не ходим вообще еще, только в коляске ездим, но ножка у нас 12 см+колготки, носки- вот и 13,5 впритык. А деми я не могу понять, что тоже 13,5 брать??
а зачем вам в зимние сопоги простите колготки+ носка, если хорошая обувка то и одних колгот простых хватит
VIKYSIA 10 января 2013
мы родились осенью и в год и два месяца мы уже носили ессо р.23(хватило на всю зиму) ну это ж зимняя обувь там запас можно и больше, на весну лето запас в 1см нормуль
автор Анонимус Я 10 января 2013
Ответ дляVIKYSIA
а зачем вам в зимние сопоги простите колготки+ носка, если хорошая обувка то и одних колгот простых хватит
у нас термо, а ребенок все время сидит, вот мне страшно, что замерзнет, по этому я и одеваю носки теплые на колготы
Аноним 10 января 2013
ой,автор,вы НИКОГДА не предугадаете размер обуви...
Моему сыну 4,1г, ножка 14см...(носим 23ий размер)......
Аноним 10 января 2013
нам 10 мес. и длина стопы 10,5 см. Тоже не знаю, какой размер будет весной, но думаю см 11...
Аноним 10 января 2013
в прошлом году деми ботинки одели 3-4 раза резко потеплело. А НОГА У НАС В ГОД БЫЛА 9.5 СМ В ГОД И 10 14.5 ВЫРОСЛА ЗА ЛЕТО ОЧЕНЬ РЕЗКО НА 3 РАЗМЕРА
VIKYSIA 10 января 2013
Ответ дляАноним
у нас термо, а ребенок все время сидит, вот мне страшно, что замерзнет, по этому я и одеваю носки теплые на колготы
а если все время сидит, может ей такие как краги на ноги или такие натуральные на меху чуньки
VIKYSIA 10 января 2013
Ответ дляАноним
нам 10 мес. и длина стопы 10,5 см. Тоже не знаю, какой размер будет весной, но думаю см 11...
покупать наверное будите 12см
Льва 10 января 2013
Ответ дляАноним
у нас и рост уже 75 см))
рост абсолютно нормальный.
Пока ребенок не научится хорошо ходить- нога растет как попало. Если через 3мес не пойдет- нога может быть все те же 12см. Берите не больше 13.5. Хотя хорошие ортопеды рекомендуют- Обувь на первые шаги должна быть без запаса!Запас портит ножку. Моему почти 1.5года- запас в валенках 0.5см
Marivanna_Dnepr 10 января 2013
У моей дочери нога 14 см, возраст 3 г 1 мес.
Думаю, 14 см - то много.
Хотя 100% не угадаешь.
elena.mishakova 10 января 2013
не спешите пока покупать обувь на весну. нам 1 год и 4 месяца. за осень нога выросла на 2 размера!! у девочки. так что зимние ботинки брала уже не 22, а 23 размер. вот надеюсь зиму доходим.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляmena
рекомендую перемярять ногу. 12 см для 9-ти месяцев слишком много!
обычно в 12-тимесячном возрасте супня ребенка 9-10 см.
у нас в 1год и 1 мес ножка уже чуть больше 13см.так-что не обобщайте:)).статистика-статистикой, но нужно и гены учитывать:))
Я сама этим вопросом интересовалась-искала в нете,т.к люблю наперед гардеробчиком запасать ребенка ,в т.ч. и обувью.В среднем ножка растет на 0,5 см за 3 месяца, правда до года может и чуть быстрее расти,потом приостанавливается рост немного.
П.С.Я бы взяла ботинки со стелькой 13,5см, (ортопеды рекомендуют для демисезонной обуви запас 0.7-1 см, для зимней 1-1,5см, летней- 0,5 см)
Я всегда руководствуюсь этой информацией при покупке обуви через интернет или обувки на вырост-пока не промахивалась!
Удачи!
\