10 января 2013

Как себя не казнить - разбила машину

На днях разбила машину, занесло по льду людям в забор. Трезвая, не нарушала, не гнала, а понесло и просто не справилась с управлением.
Зла на себя не хватает: как это не справилась? Водительский стаж почти уже 8 лет, были легкие ДТП (так в пробке или при парковке чирганулись). А тут такое западло.
Ориентировочно прикинула стоимость ремонта 3 тыс. у.е., на Официале насчитали почти 10. Слов нету. Вроди бы повреждения все поверхностные и не глубокие, но их много.
Муж успокаивает, а у меня слов нет. Собирала деньги на новую машину, а тут такая жопа. Деньги на голову не падают, скребла их более 5 лет, как раз думала старой машине 5, вот и поменяю или мужу старую оставлю для дачи.
Как справиться с этим самобичеванием? Пока уговоры и успокаивания не помогают.
Аноним 10 января 2013
Ищите в этом положительное - что вы живы-здоровы, что из прохожих никто не пострадал и буде вам счастье
Аноним 10 января 2013
Успокойте себя мысленно, что хорошо, что все так закончилось, а могло быть и хуже, хорошо, что с Вы здоровы, а остальное дело наживное.
Аноним 10 января 2013
Да...у меня чуть похожая ситуация в прошлом году была, только въехали мне в попу, конечно страховка выплатила, но машина на порядок теперь стоит дешевле.
Что тут сказать
Главное что Вы живы и здоровы!!!
Счастья Вам и Удачи!
а это все железяки и бумажные денежные знаки
ребенок 10 января 2013
Я бы тоже себя казнила и самобичевала. Это натура такая.Пока само не пройдет не успокоитесь.И что-то ремонт дороговато.Обратитесь к неофициалам, будет дешевле.
GL@mouR 10 января 2013
Сочувствую Вам !
Сама езжу и очень переживаю чтобы ни я никуда, и чтобы в меня никто....
Вам повезло - Вас хоть муж успокаивает )))) Мой врятли найдет подходящие слова, кроме ’легкого мата’ - образно говоря ))))
Да и сама понимаю, если насчитают за ремонт столько как Вам - долго у меня будет ремонт длиться )))
Думаю, хорошо что хоть в забор влители, а не в соседнюю машинку... за забор дешевле отдать, чем еще за одну машинку )))
milasha_1983 10 января 2013
Не переживайте сильно и ,главное,не казните себя. Главное,что все живы-здоровы,а вы ведь и сбить могли кого-то,вот тогда бы точно себе не простили.
Аноним 10 января 2013
Мда... Видать не судьба...
Lyda_1980 10 января 2013
Меня тоже на днях занесло на обочину, оторвало кусок подкрильника и бампер вогнулся немного. Сегодня поехала к ребятам, где-то на 500 грн. влетела, тоже обидно.
Аноним 10 января 2013
Как говорит одна моя знакомая-это всего лишь железки,тряпки и бумажки,а самое главное- это здоровье и счастье в семье!!!
Martaa 10 января 2013
главное - что Вы живы и здоровы, а железо починят. От заносов по такой погоде как сейчас никто не застрахован, с нашими дорогами.. Муж Ваш - молодец, поддерживает
Аноним 10 января 2013
10 тыс. 7-го января, хорошо встречка пустая была, никто не пострадал.
Аноним 10 января 2013
Не надо себя казнить. Ничего ужасного не произошло, это всего лишь машина. Непоправимого ничего не произошло, вы целы, никого не покалечили это самое главное. Остальное перемелется и устаканится.
Успокойтесь и удачи вам
автор Ksu160576 10 января 2013
Ответ дляребенок
Я бы тоже себя казнила и самобичевала. Это натура такая.Пока само не пройдет не успокоитесь.И что-то ремонт дороговато.Обратитесь к неофициалам, будет дешевле.
спасибо, действительно натура такая, как буд-то самой перед собой стыдно
tushka123 10 января 2013
Главное,что вы целы,и больше никого не травмировали,это самое главное!Железо,это только металлическая скарлупка.Вас бог уберег от чего-то,оградил,либо вашему мужу рано ездить на ней,либо не время покупать новую,ну как-то так.Не рвите себе душу,все образуется!
Аноним 10 января 2013
В прошлом году и я , выезжая задом, не увидела СТОЛБ. Результат:левая дверь и крыло. Выйти не могу(дверь не открывается), сижу, луплю рукой в руль и реву. Ревела целый вечер и полночи. Подруга позвонила, а я в истерике. Муж успокаивал, а мне еще хуже_самобичевание. А на следующий день узнала, что сосед разбился насмерть на одесской трассе. ВОТ ТУТ ПРИШЛА ПЕРЕОЦЕНКА ЦЕННОСТЕЙ!!! Ведь если должна была быть авария, то пусть лучше железо, чем человеческая жизнь!
А вообще, как сказал Соломон: ’И это пройдет!’ Удачи вам и внимания на дорогах!!
автор Ksu160576 10 января 2013
Ответ дляGL@mouR
Сочувствую Вам !
Сама езжу и очень переживаю чтобы ни я никуда, и чтобы в меня никто....
Вам повезло - Вас хоть муж успокаивает )))) Мой врятли найдет подходящие слова, кроме ’легкого мата’ - образно говоря ))))
Да и сама понимаю, если насчитают за ремонт столько как Вам - долго у меня будет ремонт длиться )))
Думаю, хорошо что хоть в забор влители, а не в соседнюю машинку... за забор дешевле отдать, чем еще за одну машинку )))
Мой чуть не плакал, от радости, что я живая. Он так не хотел чтобы я 4 числа ехала, и мне не хотелось, но по работе нужно. Мой муж с малым в декрете, а я на работе, хватаюсь за все. А в 2012 году еще и событий куча : роды с кучей болячек, отца убили, троих членов семьи (меня, мужа и малую старшую) прооперировали, под новый год нас затопили, а 4 числа ще и разбила машину.Слов нет.
Аноним 10 января 2013
Всякое в жизни бывает! Благодарите Бога, что живы-здоровы. А я летом выезжала задом со двора и плохо закрепила дверь, ее как рвануло порывом ветра и разнесло весь зад авто. Кто приходил и это видел, не могли понять, как это так можно было сделать воротами? Думали , что в зад кто-то не хило залетел. Эх, всякое бывает! Трясло меня дня три, потом попустило.
автор Ksu160576 10 января 2013
Ответ дляtushka123
Главное,что вы целы,и больше никого не травмировали,это самое главное!Железо,это только металлическая скарлупка.Вас бог уберег от чего-то,оградил,либо вашему мужу рано ездить на ней,либо не время покупать новую,ну как-то так.Не рвите себе душу,все образуется!
Я тоже так думаю, но тут же какжется что сама ’Клава’.
автор Ksu160576 10 января 2013
Ответ дляАноним
Всякое в жизни бывает! Благодарите Бога, что живы-здоровы. А я летом выезжала задом со двора и плохо закрепила дверь, ее как рвануло порывом ветра и разнесло весь зад авто. Кто приходил и это видел, не могли понять, как это так можно было сделать воротами? Думали , что в зад кто-то не хило залетел. Эх, всякое бывает! Трясло меня дня три, потом попустило.
Сочувствую, меня как-то и не трясло совсем - не успела испугаться. Но как сегодня счет прислали, вот тут и затрясло.
chadna_ra 10 января 2013
все пройдет - не переживайте. У меня тоже по глупости - залетела палка под колесо и выломала бампер и погнула крыло. Ничего - попустило после того как сделала ремонт.
Lesya_K 10 января 2013
Ответ дляKsu160576
Мой чуть не плакал, от радости, что я живая. Он так не хотел чтобы я 4 числа ехала, и мне не хотелось, но по работе нужно. Мой муж с малым в декрете, а я на работе, хватаюсь за все. А в 2012 году еще и событий куча : роды с кучей болячек, отца убили, троих членов семьи (меня, мужа и малую старшую) прооперировали, под новый год нас затопили, а 4 числа ще и разбила машину.Слов нет.
Пусть это будет последняя полоса неудач в жизни))Держитесь!
otkrytie 10 января 2013
Руки-ноги целы? Это главное. Деньги наживное. Говорю как человек со стажем и опытом глупой недешевой аварии. Сразу колбасило, пару дней и попустило.
Forel 10 января 2013
резина шипованая?
впринципе резина зимняя
у нас тут шедеврально на дорогих машинах летняя или жадный народ/или тупой

не буду вас утешать. Вам надо продумать как обезопасить себя в будущем.
железо не жалко.
Аноним 10 января 2013
Очень неприятно и обидно. Знаю эти ощущения, пережили, когда стукнули свою машину. Не знаю, станет ли Вам легче, но есть 5 стадий переживания горя/неприятности: 1) отрицание - 2) агрессия - 3) торги - 4) депрессия - 5) принятие. Легче не станет, пока не доберетесь до последней стадии принятия, поэтому мой Вам совет: не зацикливайтесь, дайте времени вылечить эту неприятность, особо не пилите и не ругайте себя. Параллельное самоуспокаивание на тему ’а могло быть еще хуже!’ обычно помогает легче проживать эти этапы переживания. Ну представьте, что за углом Вас могло ждать чудовищное ДТП со смертельным исходом кого-то (храни Боже!), а Высшие силы ’крутанули’ руль и отвели Вас в забор. А Вы вместо благодарности сидите и злитесь на Судьбу - ’ну как же так?...’ Совсем не зря Библия нас учит (не важно, верующий ли Вы человек или атеист) смирению. В этом есть свой особый, иногда непонятный нам смысл...
Так что выдохните, скажите ’спасибо!’ и быстрее добирайтесь до 5 стадии принятия!!!
Жизнь продолжается, Вы живы и здоровы, значит все хорошо (и конец света не наступил!)!!!
А машины, деньги и прочая материальная ерунда - дело наживное!
Ну и для окончательной мотивации вот Вам видео

Будьте счастливы и безопасных Вам дорог во всех смыслах!
Sweet_baby 10 января 2013
мда ... ((
жалко вашего труда .. блин ((
не зацикливайтесь - деньги это не главное
Хорошо что вы себе травм не нанесли - так бы пришлось ещё больше растратиться, лечение ой какое дорогое.
Вы бесценны - а кусок железяки от и есть кусок железяки =)
может вам и не нужно было покупать машину - всё что делается к лучшему
Sweet_baby 10 января 2013
Ответ дляАноним
Очень неприятно и обидно. Знаю эти ощущения, пережили, когда стукнули свою машину. Не знаю, станет ли Вам легче, но есть 5 стадий переживания горя/неприятности: 1) отрицание - 2) агрессия - 3) торги - 4) депрессия - 5) принятие. Легче не станет, пока не доберетесь до последней стадии принятия, поэтому мой Вам совет: не зацикливайтесь, дайте времени вылечить эту неприятность, особо не пилите и не ругайте себя. Параллельное самоуспокаивание на тему ’а могло быть еще хуже!’ обычно помогает легче проживать эти этапы переживания. Ну представьте, что за углом Вас могло ждать чудовищное ДТП со смертельным исходом кого-то (храни Боже!), а Высшие силы ’крутанули’ руль и отвели Вас в забор. А Вы вместо благодарности сидите и злитесь на Судьбу - ’ну как же так?...’ Совсем не зря Библия нас учит (не важно, верующий ли Вы человек или атеист) смирению. В этом есть свой особый, иногда непонятный нам смысл...
Так что выдохните, скажите ’спасибо!’ и быстрее добирайтесь до 5 стадии принятия!!!
Жизнь продолжается, Вы живы и здоровы, значит все хорошо (и конец света не наступил!)!!!
А машины, деньги и прочая материальная ерунда - дело наживное!
Ну и для окончательной мотивации вот Вам видео

Будьте счастливы и безопасных Вам дорог во всех смыслах!
. Ну представьте, что за углом Вас могло ждать чудовищное ДТП со смертельным исходом кого-то (храни Боже!), а Высшие силы ’крутанули’ руль и отвели Вас в забор.

Круто сказано ...
автор Ksu160576 10 января 2013
Ответ дляSweet_baby
мда ... ((
жалко вашего труда .. блин ((
не зацикливайтесь - деньги это не главное
Хорошо что вы себе травм не нанесли - так бы пришлось ещё больше растратиться, лечение ой какое дорогое.
Вы бесценны - а кусок железяки от и есть кусок железяки =)
может вам и не нужно было покупать машину - всё что делается к лучшему
Так прикол в том, что новую машину уже заказала и предоплату внесла. Радует то, что именно никого не было на встречке пока меня крутило. Просто сто раз в голове прокручиваю, и кажется я руль должна была крутить по-другому, хотя на вопрос:’как имеенно крутить?’, ответа пока не нашла.
автор Ksu160576 10 января 2013
Ой, спасибо девочки, а то казалось, что я самый тупой водитель.
Усатая полосатая 10 января 2013
хорошо что сами без травм!
мы так в прошлом году ехали всей семьей на Рождество к бабушке в село-тоже так занесло-забор людям поломали,хорошо хзоть не перевернулись! за рулем был отец-стаж тоже не маленькпий-и ездит так же-аккуратно и внимательно.никогда не гонит.а тут просто занесло-хорошо что сами живы без единых царапин-только немного испугались!

так же я гдето в лет 17 оч хотекла научиться водить-возле бабушкиного дома-село спокойное-села за руль -возле меня папа-я не знаю как-но если б он не схватил баранку-мены б уже не было в живых наверно..сразу врезалась в столб-с тех пор даже и не думаю начинать-перепуг оч сильный был. корила себя что машину угробила...но папа ее в толковые руки на ремонт дал-потом еще хорошо и продали.
так что не вините себя а радуйтесь,что живы остались!
а машину отремонтируйте-привидите в порядок и продайте.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляKsu160576
Мой чуть не плакал, от радости, что я живая. Он так не хотел чтобы я 4 числа ехала, и мне не хотелось, но по работе нужно. Мой муж с малым в декрете, а я на работе, хватаюсь за все. А в 2012 году еще и событий куча : роды с кучей болячек, отца убили, троих членов семьи (меня, мужа и малую старшую) прооперировали, под новый год нас затопили, а 4 числа ще и разбила машину.Слов нет.
как убили?