10 января 2013

Как себя не казнить - разбила машину

На днях разбила машину, занесло по льду людям в забор. Трезвая, не нарушала, не гнала, а понесло и просто не справилась с управлением.
Зла на себя не хватает: как это не справилась? Водительский стаж почти уже 8 лет, были легкие ДТП (так в пробке или при парковке чирганулись). А тут такое западло.
Ориентировочно прикинула стоимость ремонта 3 тыс. у.е., на Официале насчитали почти 10. Слов нету. Вроди бы повреждения все поверхностные и не глубокие, но их много.
Муж успокаивает, а у меня слов нет. Собирала деньги на новую машину, а тут такая жопа. Деньги на голову не падают, скребла их более 5 лет, как раз думала старой машине 5, вот и поменяю или мужу старую оставлю для дачи.
Как справиться с этим самобичеванием? Пока уговоры и успокаивания не помогают.
показать весь текст
Светик2000 10 января 2013
Ответ дляАноним
Очень неприятно и обидно. Знаю эти ощущения, пережили, когда стукнули свою машину. Не знаю, станет ли Вам легче, но есть 5 стадий переживания горя/неприятности: 1) отрицание - 2) агрессия - 3) торги - 4) депрессия - 5) принятие. Легче не станет, пока не доберетесь до последней стадии принятия, поэтому мой Вам совет: не зацикливайтесь, дайте времени вылечить эту неприятность, особо не пилите и не ругайте себя. Параллельное самоуспокаивание на тему ’а могло быть еще хуже!’ обычно помогает легче проживать эти этапы переживания. Ну представьте, что за углом Вас могло ждать чудовищное ДТП со смертельным исходом кого-то (храни Боже!), а Высшие силы ’крутанули’ руль и отвели Вас в забор. А Вы вместо благодарности сидите и злитесь на Судьбу - ’ну как же так?...’ Совсем не зря Библия нас учит (не важно, верующий ли Вы человек или атеист) смирению. В этом есть свой особый, иногда непонятный нам смысл...
Так что выдохните, скажите ’спасибо!’ и быстрее добирайтесь до 5 стадии принятия!!!
Жизнь продолжается, Вы живы и здоровы, значит все хорошо (и конец света не наступил!)!!!
А машины, деньги и прочая материальная ерунда - дело наживное!
Ну и для окончательной мотивации вот Вам видео

Будьте счастливы и безопасных Вам дорог во всех смыслах!
Ну Вы даете,вот это мотивация,Я долго от нее не отойду!
автор Ksu160576 10 января 2013
Ответ дляАноним
как убили?
так убили
naline 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ищите в этом положительное - что вы живы-здоровы, что из прохожих никто не пострадал и буде вам счастье
согласна)))
Аноним 11 января 2013
Ответ дляСветик2000
Ну Вы даете,вот это мотивация,Я долго от нее не отойду!
Как сказал один уважаемый человек, который когда-то это видео показал мне: ’Хватит жевать сопли, встать и вперед!’ Грубовато, но точно. Если Ник Войчич нашел в себе силы быть счастливым, радоваться каждому дню и любить жизнь со всеми ее испытаниями, то мы, с руками и ногами, живы и здоровы, как можем позволить себе расклеиваться и переживать из-за ерунды. А такие неприятности как проблемы на работе, несерьезное ДТП, украли кошелек и прочее - в сущности ерунда. По сравнению с бедами других людей в этом мире. По сравнению с теми дарами, которыми мы обладаем - зрение, слух, возможность говорить, думать, ходить и другое. Почему-то все то хорошее, что у нас есть, мы воспринимаем как должное...

Автору хочу пожелать, чтобы этот сложный период закончился, сил, терпения и мудрости все это пережить. Ценить каждый момент жизни и ценить своих близких!
Аноним 10 февраля 2013
Водительский стаж почти уже 8 лет, были легкие ДТП (так в пробке или при парковке чирганулись). А тут такое западло.

Вы считаете, что легкие ДТП (в пробке или на парковке) - это уровень хорошего водителя???
Это не так.
Поэтому Вас с таким уровнем и занесло в гололед.
С вашим уровнем вождения в хорошую погоду не стоит выезжать, не то что в гололед.
Луковая 24 мая 2013
Вешаться не стоит - машина лишь железяка, главное сама жива! А вообще есть один очень хороший центр обучения водительскому мастерству ВИРТУОЗ: http://virtuoz.ua/ или звоните: (044) 599-61-41; (067) 500-29-53 Алексей Александрович
Благодаря авторской методике контрольных точек, разработанной директором центра Герасименко И.А., и профессионалам-инструкторам, большинство из которых выходцы из мира автоспорта, даже самые перепуганные экземпляры чувствуют себя уверенными за рулём уже после первого занятия!!! Это не сказки - это факты
С уважением, Алексей