04 августа 2014

Про собак!!!!!!

Хочу спросить у Вас кто прав ?
Вчера с мужем как обычно пошли гулять с собакой без поводка (мама лабрадор,папа дворняжка) и шли по улице там гуляли детки и одна девочка испугалась и побежала к папе,смотрю он идет агрессивно настроен на нас,ну я не сдержалась сказала(на повышенных тонах) что я за свою собаку отвечаю и уверена на 100% что он никого не тронет (нужно правельно воспитывать отношение детей к животным),на что он мне сказал ходить с поводком,Но дальше по улице злобная собака вообще перепрыгивает через забор и гуляет без хозяев,я ему посоветовала обратить внимание на нее внимание,так как это дискриминация,на что он мне сказал что бы я обратилась к хозяевам,я ему сказала что это ему собаки мешают и после этого он развернулся и ушел, ухххх выговорилась....
показать весь текст
Вся такая растыкая 04 августа 2014
у нас йорк ( весом в 2 кг) бегает без поводка иногда - но тут опасность больше ему угрожает, чем окружающим)) А вот когда большие собаки без поводка - отношусь крайне отрицательно - никогда не знаешь точно, что у животного может быть на уме и поэтому абсолютно закономерен испуг, если на тебя надвигается здоровая псина.
Указка 04 августа 2014
автор, Вы спросили мнение - Вам большинство пишет что вы не правы, ответ получили, я тоже высказываю хозяивам собак, какие бы они милые не были - поводок одевайте.
Малинка 04 августа 2014
Что заначит ’я отвечаб за свою собаку на 100%’ и ’нужно правельно воспитывать отношение детей к животным’. Вы в своем уме? Никогда, слышите, никогда вы не можете быть на 100 % уверены.
Есть правила - собак нужно выгуливать на поводке!!! если вы не умеете им следовать - вам нельзя деражать собаку. Это что так сложно??
Если бы мой ребенок испугался вашей собаки вы бы и не такое услышали.
Я вообще не понимаю таких людей, как вы, автор! Вам собака дороже всех правил... и детей...
Таракашечка 04 августа 2014
А как реагировать когда такой переводнячок той-терьера кидается на ноги с лаем, а хозяйка умиляется: ’Он маленький, не укусит’?
Малинка 04 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
если бы он сделал его без агрессии и моя реакция была бы другой
скажите спасибо, что не получили в табло! папы они такие!
Бабулька 04 августа 2014
вы корни не правы.вы обязаны выходить из дома с собакой на поводке и в наморднике и при этом пакеты не забыть для фекалий !!!
Малинка 04 августа 2014
автор, видимо, без детей, и о культуре не имеет никакого представления.
Лизочек 04 августа 2014
Ответ дляБабулька
вы корни не правы.вы обязаны выходить из дома с собакой на поводке и в наморднике и при этом пакеты не забыть для фекалий !!!
кстати, да... Автор! Как у вас там с этим делом?
Bukasia 04 августа 2014
Ой мы гуляем с собаками на поводке.... но находятся мамы, которые видят нас за километр, бросают детей и бегут крича: ’уберите псину’ ((( Наши собаки даже побаиваются детей, но отдельного места для их выгула нет(( в парк нельзя, там дети... в лесочке нельзя там мамы с колясками... во дворе нельзя ... дети и бабульки.
П.С. собираем фекалии в пакеты.... некоторые прохожие офигевают)))
Bukasia 04 августа 2014
Ответ дляБабулька
вы корни не правы.вы обязаны выходить из дома с собакой на поводке и в наморднике и при этом пакеты не забыть для фекалий !!!
Мне так тоже одна про пикенеса сказала.... особенно про намордник)))
АфродитаПетровна 04 августа 2014
У меня лабрадор, всегда в людных местах на поводке и не разрешаю приставать к чужим взрослым и детям.
автор Забагаловка 04 августа 2014
Ответ дляЯ натуралка
Автор, отвечайте за свою хотябы! Я на вас не нападаю, но просто успокойтсь и пересмотрите ситуацию: вы же свою собаку КАК БЫ знаете, а он ее не знает, почему вы думаете что собака важнее ребенка, даже если она его пока не тронула?
а кто вам сказал что я считаю собаку важнее ребенка?
Тра Ля Ля 04 августа 2014
у меня были собаки, я была уверена, что они никого не тронут, но ведь люди не могут быть уверены в моих собаках, тем более если рядом гуляют маленькие дети...поводок обязателен!!!! тем более дети могут побежать, сделать резкое движение, закричать...никто не может знать на 100% как при этом поведет себя собака.....
основная проблема - нет специальных площадок для выгула собак, отсюда все проблемы и конфликты....
Просто красавица 04 августа 2014
Вы не правы. Бесят любители, которые выгуливают своих собак без поводка и при этом свято уверены, что все вокруг должны их собачек любить и понимать их желание побегать на свободе.
Я натуралка 04 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
а кто вам сказал что я считаю собаку важнее ребенка?
Вы. Ребенок испугался, а вы по прежнему считаете себя правой! Вы хоть понимаете какие последствия испуга могут быть только от того, что ваша собака побежала на ребенка? Ох и не воспитан же этот ребенок, раз вашу собачку испугался, бедная собачка, зачем же ее на поводок. Воспитывайте себя, подалуйста, вот вы любите свою собаку -это хорошо, но никто другой ее любить не обязан.
Сосок совы 04 августа 2014
Автор вы не правы и у меня слов нет .Зла не хватает на таких как выУ меня так ребенка укусила собака .Так он еще и оказывается виноват не там ходил !Так ребенок мало что теперь боится собак так и еще последствия .
Марина А. 04 августа 2014
у меня тоже девочка мопсик.очень любит детей и бежит на детплощадку.но я не пускаю ее и держу на поводке в общественных местах.хотя знаю что она не укусит.скорее залижет!тоже считаю, что собаку все-таки на поводке держать надо.а по поводу агрессии пап и мам не расстраивайтесь.я говорю обычно чтобы следили за детьми и научили правильному поведению с собакой.а то часто ребенок сам лезет к твоей собаке,родители где-то в стороне,а потом твоя же собака виновата и агрессивная.
Омлетик 04 августа 2014
Я верю, что Ваша собака действительно добрая, умная и спокойная. Но по закону, на улице она должна быть на поводке, в некоторых случаях и в наморднике. Вы живете в социуме, уважайте других людей и законы.
Сосок совы 04 августа 2014
Не только поводок НО и намордник !Я бы садила таких собаководов !Я не против собак !Я против таких как вы автор !
автор Забагаловка 04 августа 2014
Ответ дляМалинка
скажите спасибо, что не получили в табло! папы они такие!
всего Вам хорошего
Бабулька 04 августа 2014
Ответ дляBukasia
Мне так тоже одна про пикенеса сказала.... особенно про намордник)))
а вы разницу между пекинесом и лабрадором не улавливаете?Хотя мелкие собаки есть противнее и гавкучее больших,я бы и на них одела с удовольствием.а про пакеты и поводок-это и так понятно что ваш ничем од других не отличается.
автор Забагаловка 04 августа 2014
Ответ дляМалинка
автор, видимо, без детей, и о культуре не имеет никакого представления.
у меня 2-е деток если что
Сосок совы 04 августа 2014
У нас ситуация ребенок не подходил и тем более не гладил !Это строго запрещено!Собака сзади подбежала и за ногу укусила !Не хочу даже вспоминать !
Ежик Хрюха 04 августа 2014
Ответ дляПросто красавица
Вы не правы. Бесят любители, которые выгуливают своих собак без поводка и при этом свято уверены, что все вокруг должны их собачек любить и понимать их желание побегать на свободе.
А почему Вы уверенны, что все должны любить орущего ребенка...???
КлараЦеткин 04 августа 2014
Автор вы неправы, оправданий и быть не может
Bukasia 04 августа 2014
Ответ дляБабулька
а вы разницу между пекинесом и лабрадором не улавливаете?Хотя мелкие собаки есть противнее и гавкучее больших,я бы и на них одела с удовольствием.а про пакеты и поводок-это и так понятно что ваш ничем од других не отличается.
Конечно улавливаю)) у нас еще и алабай есть)) Я пыталась сказать, что многие люди слишком агрессивны, потом их дети их же и копируют))) Просто любые замечания нужно делать культурно и без агрессии))) Лабрадор - это семейная порода, очень любит детей
ПС: Если с собакой заниматься, то намордник не нужен... наша алабайка его долго боялась и очень злилась когда одевали
Я супер-пупер 04 августа 2014
Да че вы заладили ’Не правы’ и т.п.
Проблем с собаками без поводка абсолютно никаких нет.

Собака без поводка и намордника априори считается бездомной и бешенной.
При приближении сначала оглушаешь такую собаку из травмата, а потом перерезаешь яремную вену, чтобы наверняка сдохла.
Кусачая Я 04 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
тогда почему он не разбирается с соседской собакой,если я не права?
а до чого тут сусідський собака? Вам же зауваження зробили? за себе відповідайте, а не кивайте на інших.
мого сина нещодавно покусав собака у знайомих, зірвався з ланцюга, тепер він панчно боїться всіх, навіть йорків, навіть на повідках. йому не поясниш, кусається-не кусається. дома відпускайте, у себе в дворі приватному, а на вулиці, будь-ласка, на повідку.
чому переважна більшість собачників такі егоїстичні?
Gemma 04 августа 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Да че вы заладили ’Не правы’ и т.п.
Проблем с собаками без поводка абсолютно никаких нет.

Собака без поводка и намордника априори считается бездомной и бешенной.
При приближении сначала оглушаешь такую собаку из травмата, а потом перерезаешь яремную вену, чтобы наверняка сдохла.
ага, я когда хожу гулять с детьми, то всегда беру с собой травмат и нож, чтобы быстро вену перерезать
Яніна 04 августа 2014
ой, дякую за нік.