04 августа 2014

Про собак!!!!!!

Хочу спросить у Вас кто прав ?
Вчера с мужем как обычно пошли гулять с собакой без поводка (мама лабрадор,папа дворняжка) и шли по улице там гуляли детки и одна девочка испугалась и побежала к папе,смотрю он идет агрессивно настроен на нас,ну я не сдержалась сказала(на повышенных тонах) что я за свою собаку отвечаю и уверена на 100% что он никого не тронет (нужно правельно воспитывать отношение детей к животным),на что он мне сказал ходить с поводком,Но дальше по улице злобная собака вообще перепрыгивает через забор и гуляет без хозяев,я ему посоветовала обратить внимание на нее внимание,так как это дискриминация,на что он мне сказал что бы я обратилась к хозяевам,я ему сказала что это ему собаки мешают и после этого он развернулся и ушел, ухххх выговорилась....
показать весь текст
Ночка 04 августа 2014
Даже маленькая и безобидная собачка может испугать ребенка. При чем испугать очень сильно. Если просто гавкнет неожиданно.
Поэтому чтобы защищить себя и собаку прежде всего от конфликтных ситуаций, я бы выводила собаку на поводке. Без поводка можно выгулять загородом.
Называйте меня Повелитель 04 августа 2014
Автор, есть правила содержания животных в городе. Поводок, это эламентарная мера безопасности , что вас так задело? Одеть собаке поводок оскарбительно? Ношу с собой шокерот таких вот бесповодочных , очень доходчив для беспечных хозяев и их подбегайцев. Моя собака всегда на поводке, он у меня мелкий и подбегающую к нему с агрессией бесповодочную хочубытьовчаркой и т.п. уговаривать не буду или ногой вломлю или шокером испугаю. Я не хочу, чтоб моей собакой поиграли и она пострадала. А дети отдельная тема - никогда не подхожу к детским площадкам, повторюсь моя мелочь всегда на поводке. Это не так сложно водить собаку на поводке.
Просто красавица 04 августа 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
А почему Вы уверенны, что все должны любить орущего ребенка...???
В законах про детей орущих ничего не сказано.

А сказано про то, что собака в общественном месте должна быть на поводке и в наморднике. И про то ,что хозяева должны какашки за питомцами в пакетики собирать.

Вы же все в Европу хотите. Наверное нужно научиться уважать законы страны, в которой живете.
Штуша 04 августа 2014
Слушайте, я всё понимаю, лабрадоры-сеттеры-ретриверы и прочие добродушные породы, на и они ДОЛЖНЫ ходить на поводке и в наморднике. Я лично за себя не всегда ручаюсь, а Вы за собаку. Кроме того, даже если и не укусит, а ребёнок просто боится? Чаще всего страх этот безотчетен. Почему вы о собаке заботитесь, а о других людях нет?
Я лично в детстве с каждой собакой бежала целоваться-обниматься, люблю этих животных, да и других тоже. НО! Вы живёте в обществе, уважайте же это общество. Никто не запрещает заводить кошек, собак, хомяков. Заводите хоть крокодила, но чтобы они НИКОМУ не мешали.
А то собачку жалко пристегнуть, а чужой папа агрессивный идиот, потому что за ребёнка волнуется. Идите-едьте гулять туда где нет никого, там бегайте без поводка и намордника, а среди людей соблюдайте, будьте добры, правила общежития.
Я-ваш шанс 04 августа 2014
Вы неправы, у вас не мелкая собака. Она почти ростом с мелкого ребенка. Я выгуливаю свою собаку и то когда вижу детей подзываю ее к себе, что бы ребенок упаси Боже не испугался. Но моя то весом 2 кг, мелочь при чем ооочень дружелюбная. Но многие детки детки видя собаку просто прячутся за маму если она рядом, даже был случай мальчик лет 6 прятался за маму, боится и все тут. Ну так мы мелочь а теперь представьте если дитя боится мелкую собаку и что он чувтвует видя огромного пса(в сравнении с ребенком) пусть он хоть трижды не кусается. Гуляете без поводка так хоть придерживайте ее возле детей и площадок.
ТигрЛьвович 04 августа 2014
Вы не правы автор! Конечно вы уверены в своей собаке, лабрадоры добрые по сути, дворняга есть дворняга.... Но я как родитель не могу быть уверена в чужой собаке! относитесь с пониманием к тому что родители бояться за своего ребенка.Собака даже играя может принести вред ребенку
Посудомойка 04 августа 2014
Автор, не правы- вы! А замечание Вам сделали правильно! И не нужно кивать на соседскую собаку, начните с себя, одевайте поводок своему домашнему животному, я не говорю уже про намордник, глядишь, и другие подтянуться...
Плету интриги 04 августа 2014
Автор ВЫ НЕПРАВЫ!!!!! собака должна гулять на поводке ,большая собака еще и в наморднике!!!!
поубивала б таких!!
ЗдесяЯ 04 августа 2014
И я против таких умных как автор! Вы не правы точно, радуйтесь что Вам попался еще спокойный человек! Нельзя предугадать, реакцию человека иногда, не говоря уже о животном!
4есотка 04 августа 2014
Пришла к выводу, что поводки и намордники хозяева оденут только когда их собачкам будет опасно без них. Или шокером какой-нить родитель ударит или отраву разбросают на местности.
Задолбали ’уверенные на 100%’ собаководы!
автор Забагаловка 04 августа 2014
Сколько злости в словах ....
Для начала нужно уважительно относится друг другу,и культурно общаться без агрессии
мы же люди и если адекватные ,то можно словами спокойно сказать одеться поводок,а не кричать ей ты одень поводок и бежать навстречу с агрессией
Даю справку 04 августа 2014
Это все демагогия - укусит или нет. Есть нормы, которых и нужно придерживаться.
Француза водим без поводка, бультерьера - повод+намордник.
автор Забагаловка 04 августа 2014
Так как у нас очень много бродячих собак считаю нецелесообразным выгул неагрессивных собак в наморднике
Бабушка-байкерша 04 августа 2014
Вот реально меня просто бесят такие люди,когда я гуляю с малым и рядом люди ходят без поводка с собакой,я делаю замечания,и скандалю даже иногда,у меня жил кавказец,добродушная собака,эдак на 60 кг( я вешу меньше),я тоже должна была его отпускать и говорить,ой,он добрый,никого не тронет,хотя кто знает,что у него в голове. Сейчас у нас лабрадор,он прыгает на всех,играется,еще молодой,тоже только поводок,откуда ребенок знает,что это чудо бежит не кусать его а играться. Автор,а у вас наверное нет детишек?
Копирайторша 04 августа 2014
И я считаю что автор не права,ОНА свою собаку знает хорошо,но НЕ ДРУГИЕ!
автор Забагаловка 04 августа 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Вот реально меня просто бесят такие люди,когда я гуляю с малым и рядом люди ходят без поводка с собакой,я делаю замечания,и скандалю даже иногда,у меня жил кавказец,добродушная собака,эдак на 60 кг( я вешу меньше),я тоже должна была его отпускать и говорить,ой,он добрый,никого не тронет,хотя кто знает,что у него в голове. Сейчас у нас лабрадор,он прыгает на всех,играется,еще молодой,тоже только поводок,откуда ребенок знает,что это чудо бежит не кусать его а играться. Автор,а у вас наверное нет детишек?
есть
Бабушка-байкерша 04 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
Сколько злости в словах ....
Для начала нужно уважительно относится друг другу,и культурно общаться без агрессии
мы же люди и если адекватные ,то можно словами спокойно сказать одеться поводок,а не кричать ей ты одень поводок и бежать навстречу с агрессией
Просто понимаете,если родитель видит,что к ребенку бежит собака,без поводка и намордника и на лбу у нее не написано,что она не кусается,то родитель бежит на встречу и явно не будет шептать вам просьбу взять собаку на поводок!
автор Забагаловка 04 августа 2014
Почему никто не решает проблему бродячими собаками?
автор Забагаловка 04 августа 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Просто понимаете,если родитель видит,что к ребенку бежит собака,без поводка и намордника и на лбу у нее не написано,что она не кусается,то родитель бежит на встречу и явно не будет шептать вам просьбу взять собаку на поводок!
повторю еще раз к ребенку не бежит собака,без поводка и намордника
она идет рядом со мной
ребенок увидел испугался подбежал к отцу и начал плакать
kya1983 04 августа 2014
Вы не правы - только на поводке и только в наморднике. Быть уверенным в собаке на 100% глупо. Даже у животных бывает плохое настроение.
annasay 04 августа 2014
1) вы не правы
2) как давний собачник и владелица лабрадора могу точно сказать , что уверенным на 100 % вы можете быть только за себя и то не всегда))
3) все помеси пород с дворняжками и не дворняжками уже не подтверждают особенности своей породы на 100%
и Ещё пример нашего чистокровного лабрадора очень добрый, всех готов расцеловать ( а не всем это нравится)
Но вчера, к нам во во двор зашёл соседский мальчик поиграть( 4 года) -маме при этом не сказал, дети игрались, мама искала
Далее когда его мама нам позвонила и спросила не у нас ли их сын, прибежала злая в истерике и начала бить малого(так как его уже вся улица искала)
Наш лабрик благополучно клацнул соседку за попу(он защищал ребёнка)
Хорошо, что не сильно..напугать хотел, а если бы сильнее???
Бабушка-байкерша 04 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
есть
Ну тогда я не знаю,я всегда исхожу из соображений,как бы поступила я,когда к моему дитю бежит собака,больше 2х кг без намордника,реакция у меня одна,негативная.
Тинаура 04 августа 2014
У меня собака породы ши-тцу, она маленькая и выглядит как живая игрушка, очень добрая, обожает детей, т.к. у меня тоже маленький ребенок, но при этом мы гуляем на поводке и если бы мне сделали замечание как автору, то я бы извинилась, забрала свою собаку и впредь водила бы ее только на поводке.
Шиворот Навыворот 04 августа 2014
Ответ дляСосок совы
Не только поводок НО и намордник !Я бы садила таких собаководов !Я не против собак !Я против таких как вы автор !
+100000000000000000
они реально неадекватные..’моя собачка никого не тронет’
на кой нам ваши заверения?намордник оденьте и мы будем точно уверены что она никого не тронет
annasay 04 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
повторю еще раз к ребенку не бежит собака,без поводка и намордника
она идет рядом со мной
ребенок увидел испугался подбежал к отцу и начал плакать
Она ПОка что идёт с вами рядом . что будет творится на улице через 2 секунды- вы не знаете
ОхиИВздохи 04 августа 2014
Ответ дляBukasia
Конечно улавливаю)) у нас еще и алабай есть)) Я пыталась сказать, что многие люди слишком агрессивны, потом их дети их же и копируют))) Просто любые замечания нужно делать культурно и без агрессии))) Лабрадор - это семейная порода, очень любит детей
ПС: Если с собакой заниматься, то намордник не нужен... наша алабайка его долго боялась и очень злилась когда одевали
У автора не лабрадор, а метис, поэтому неизвестно что там у неё в генах намешано. По внешности может быть как лабр, а характер паскудный.
Анчо Ус 04 августа 2014
Автор, вы правы. Каждый нормальный хозяин собаки знает, чего от питомца можно ожидать. Есть люди шуганные, либо просто собаконенавистники. Многие взрослые сами прививают детям страх к собакам.
ОхиИВздохи 04 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
Почему никто не решает проблему бродячими собаками?
При чем тут бродячие собаки? Сейчас идет разговори о лично вашей собаке.
ОхиИВздохи 04 августа 2014
Ответ дляBukasia
Ой мы гуляем с собаками на поводке.... но находятся мамы, которые видят нас за километр, бросают детей и бегут крича: ’уберите псину’ ((( Наши собаки даже побаиваются детей, но отдельного места для их выгула нет(( в парк нельзя, там дети... в лесочке нельзя там мамы с колясками... во дворе нельзя ... дети и бабульки.
П.С. собираем фекалии в пакеты.... некоторые прохожие офигевают)))
Вы молодец!
Бабушка-байкерша 04 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
повторю еще раз к ребенку не бежит собака,без поводка и намордника
она идет рядом со мной
ребенок увидел испугался подбежал к отцу и начал плакать
Каждый останется при своем мнение,была бы собака на поводке,чувак был бы не прав