10 января 2013

Ребенок и детский сад.

Девченки,я в шоке,не знаю,что и делать.Летом пошли в детский сад,месяц проходили нормально,потом у ребенка начались жуткие истерики,плохо разговаривал,но говорил,что его била тетя,потом начал говорить,что ляля,начал сильно болеть,в общем потом долго не посещали сад.на собрании воспетатель сказала,что детей не бьют,только наказывают(ставят в угол,сажают на отдельный стул,от чего я тоже была в шоке)но дело не в этом.захотела я забрать ребенка на зиму,пошла к заведущей она сказала без справки от врача,что он болеет часто,я забрать не могу,даже заявление по семейным обстоятельствам не катит.Говорю давайте я буду платить за сад-не согласилаь.Сказала-забрать мед карту и прийти весной,точно сказать будем мы ходить или нет.типа я виновата,что ребенок болеет.Я согласилась,хотя мне кажется,что можно написать какую то заяву все таки.только не знаю где это можно все узнать.Сегодня надо было к воспитателю,захожу в группу   с малым,дверь была открыта-слышу на детей так орут жутко,что капец,чтоб они в спальню не ходили.я была в шоке от такого крика.после этого мне кажется,что это не предел,что реально их там и бить могут.в общем пошла я к воспитателю,смотрю у моего ребенка вот-вот начнется истерика,наверно подумал,что я его там оставлю.в общем я его успокоила,вышли мы оттуда,я иду и думаю,ясно почему он так туда не хочет,как после этого всего его туда весной опять вести.Кроме этого всего воспитатель мне не нрвится,своим балабольством,уже раз 5 мне обещала сама кое что сделать-в итоге не делала.я просто в шоке с такого сада.можно перейти в другой,но в фонд заплатили немалые деньги.Что вы думаете по поводу,по поводу воспитателя и заведущей,которая отказала в заявлении на зимнее время.Извините,что так сумбурно все написала малой дергает,не могу мысли в кучу собрать
lumonbka 10 января 2013
перевести или в другую группу или в другой сад.ситуация непонятна, если честно. Дети могут всякое рассказывать и путать моменты. А почему вы решили, что заведующая думает, что ребенок болеет по вашей вине?
А от наказания стул и угол почему вы в шокЕ, можно узнать?
Juljetta 10 января 2013
Решите для себя, что Вам ДОРОЖЕ, деньги, которые заплатили в фонд группы, или психическое здоровье и неврологическое состояние Вашего ребенка?
Я бы ,однозначно, в такой сад дете не водила, или хотя бы попробыаала поменять группу, но судя по отношению заведущей, возможно стоит задуматься о переводе в другой сад.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляJuljetta
Решите для себя, что Вам ДОРОЖЕ, деньги, которые заплатили в фонд группы, или психическое здоровье и неврологическое состояние Вашего ребенка?
Я бы ,однозначно, в такой сад дете не водила, или хотя бы попробыаала поменять группу, но судя по отношению заведущей, возможно стоит задуматься о переводе в другой сад.
ясельная группа у нас одна.единственное остается надеяться,что в сентябре переведут в среднюю там получше персонал
Шунечка 10 января 2013
Меняйте сад , фиг с ними с взносами. Ребенок важнее.
Блондинка в Шоколаде 10 января 2013
вы с Киева? Очень похоже на нашу ситуацию...
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляlumonbka
перевести или в другую группу или в другой сад.ситуация непонятна, если честно. Дети могут всякое рассказывать и путать моменты. А почему вы решили, что заведующая думает, что ребенок болеет по вашей вине?
А от наказания стул и угол почему вы в шокЕ, можно узнать?
потому что лично мой ребенок не знает,что такое угол.если бы его туда поставили,он бы просто не понял,что ему там делать,естественно это был бы шок для него.он дома на месте не сидит,активный.ну и я считаю,что в яслях детки до 3х лет,такие меры наказания применяться не должны.а по поводу завед вы меня не правильно поняли.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
вы с Киева? Очень похоже на нашу ситуацию...
нет,не с Киева
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляlumonbka
перевести или в другую группу или в другой сад.ситуация непонятна, если честно. Дети могут всякое рассказывать и путать моменты. А почему вы решили, что заведующая думает, что ребенок болеет по вашей вине?
А от наказания стул и угол почему вы в шокЕ, можно узнать?
я согласна,что дети могут преукрасить,но так орать на них как я сегодня услышала,извините...я срываюсь,но не до такой степени
lumonbka 10 января 2013
Ответ дляАноним
потому что лично мой ребенок не знает,что такое угол.если бы его туда поставили,он бы просто не понял,что ему там делать,естественно это был бы шок для него.он дома на месте не сидит,активный.ну и я считаю,что в яслях детки до 3х лет,такие меры наказания применяться не должны.а по поводу завед вы меня не правильно поняли.
угод - может и не стоит, а вот стульчик - вполне адекватная мера наказания для ребенка. В яслях их как рах уже и должны воспитывать начинать..
А по поводу срывов - да, это слишком, не спорю, но я не свидетель, поэтому адекватно оценить не могу ситуацию. Если все в действительности так, то переводите не задумываясь.
Victor1ya 10 января 2013
Ответ дляАноним
потому что лично мой ребенок не знает,что такое угол.если бы его туда поставили,он бы просто не понял,что ему там делать,естественно это был бы шок для него.он дома на месте не сидит,активный.ну и я считаю,что в яслях детки до 3х лет,такие меры наказания применяться не должны.а по поводу завед вы меня не правильно поняли.
простите, я хотела бы узнать, а как Вы дома называете ребенка?
Блондинка в Шоколаде 10 января 2013
Ответ дляАноним
потому что лично мой ребенок не знает,что такое угол.если бы его туда поставили,он бы просто не понял,что ему там делать,естественно это был бы шок для него.он дома на месте не сидит,активный.ну и я считаю,что в яслях детки до 3х лет,такие меры наказания применяться не должны.а по поводу завед вы меня не правильно поняли.
так вот с этого и начните: что ваш ребёнок не понимает крика, угла и что ему всё дозволено и его ни за что не наказывали. Вы что не понимаете, что воспитатель тоже человек и, к сожалению, не всем дано быть воспитателем от Бога. Я ни в коем случае не оправдываю крик воспитателей, но меня раздражают родители (у нас тоже такие есть) которые обвиняют воспитателя во всех смертных греха - особенно в недоработке в воспитании ребёнка - ЭТО ДЕЛО РОДИТЕЛЕЙ. Одна знакома говорит - мы больше в садик ходить не будем, потому что там воспитатель повышает голос на детей и очень громко разговаривает - у нас дома так не принято...
Воспитывайте своих детей так как вы считаете нужным, а не перекладывайте свои проблемы на воспитателя
Аноним 10 января 2013
хотела не писать....., но мне кажется Вы слишком превозносите своего ребенка, представляю какая Вы будете свекровь, в садике прежде всего есть определенные воспитательные моменты(посадить на стульчик, поставить в угол, прикрикнуть)я считаю нормально, хотя дома никогда такого не делаю, а муж мне говорит надо наказывать, я бы чесно воспитателям поставила памятник, малыши все разные, активные, енергичные, ту ситуацию кторорую Вы описали, я лично не вижу ничего страшного, кроме хочу чтобы было так как я хочу........
автор Аноним 10 января 2013
могу наругать,иногда шлепнуть по попке,но очень редко,в основном всегда пытаюсь все обьяснить по человечески.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
так вот с этого и начните: что ваш ребёнок не понимает крика, угла и что ему всё дозволено и его ни за что не наказывали. Вы что не понимаете, что воспитатель тоже человек и, к сожалению, не всем дано быть воспитателем от Бога. Я ни в коем случае не оправдываю крик воспитателей, но меня раздражают родители (у нас тоже такие есть) которые обвиняют воспитателя во всех смертных греха - особенно в недоработке в воспитании ребёнка - ЭТО ДЕЛО РОДИТЕЛЕЙ. Одна знакома говорит - мы больше в садик ходить не будем, потому что там воспитатель повышает голос на детей и очень громко разговаривает - у нас дома так не принято...
Воспитывайте своих детей так как вы считаете нужным, а не перекладывайте свои проблемы на воспитателя
я не говорю,что я его не наказываю,просто у ребенка проходит период адаптации,ему и так тяжело,а он еще и слышит дикий ор чужого человека(воспитателя)и т.д
lumonbka 10 января 2013
Ответ дляАноним
могу наругать,иногда шлепнуть по попке,но очень редко,в основном всегда пытаюсь все обьяснить по человечески.
ну представьте 20-30 детей.. и каждому объяснять по-человечески, а объясять - это не 2 слова сказать, и все дети разные, некоторым поболее времени для объяснений и то не поймет, тем более ясли а половина как минимум и слушать не станут ой, это такой тяжелый труд - быть воспитателем. Иногда детке просто остыть надо - посидеть на стульчике отдельно от деток.
Блондинка в Шоколаде 10 января 2013
Ответ дляАноним
могу наругать,иногда шлепнуть по попке,но очень редко,в основном всегда пытаюсь все обьяснить по человечески.
воспитатель наверное тоже может объяснить всё по человечески одному ребёнку, но у него их 25.
Блондинка в Шоколаде 10 января 2013
Ответ дляАноним
я не говорю,что я его не наказываю,просто у ребенка проходит период адаптации,ему и так тяжело,а он еще и слышит дикий ор чужого человека(воспитателя)и т.д
отдайте в частный сад, где 5 детей в группе и видеокамеры стоят - там ему будет легче. Там каждому смогут по человечески объяснить, а вы сможете это проконтролировать
автор Аноним 10 января 2013
25 это только в журнале числится у нас сколько я видела максимум 12 человек было.иногда было 6 и 8 .остальные постоянно болеют
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
отдайте в частный сад, где 5 детей в группе и видеокамеры стоят - там ему будет легче. Там каждому смогут по человечески объяснить, а вы сможете это проконтролировать
у нас нету частных садиков
lumonbka 10 января 2013
Ответ дляАноним
25 это только в журнале числится у нас сколько я видела максимум 12 человек было.иногда было 6 и 8 .остальные постоянно болеют
ну а 12 - это не 1
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляlumonbka
ну представьте 20-30 детей.. и каждому объяснять по-человечески, а объясять - это не 2 слова сказать, и все дети разные, некоторым поболее времени для объяснений и то не поймет, тем более ясли а половина как минимум и слушать не станут ой, это такой тяжелый труд - быть воспитателем. Иногда детке просто остыть надо - посидеть на стульчике отдельно от деток.
знаете,ее никто не заставлял идти воспитателем работать.если уже пошла,то должна как то себя конролировать хоть чуть-чуть.за стул я не акценировала внимание,я за то что она орет и возможно бьет детей.так как когда то в больнице встретила еще одну мамочку ее детка тоже говорила что тетя ее била,только по рукам и после этого тоже она с истериками туда хордит и постоянно болеет
Блондинка в Шоколаде 10 января 2013
Ответ дляАноним
у нас нету частных садиков
наймите няню и будет уделять внимание только вашему ребёнку.
lumonbka 10 января 2013
Я говориа вообщем о воспитателях, и нельзя так относиться - она сама знала и т.п.
Если стоит реально НЕАДЕКВАТНЫЙ ор (за избиение я уже молчу), то естессно нельзя там оставаться.
Блондинка в Шоколаде 10 января 2013
Ответ дляАноним
знаете,ее никто не заставлял идти воспитателем работать.если уже пошла,то должна как то себя конролировать хоть чуть-чуть.за стул я не акценировала внимание,я за то что она орет и возможно бьет детей.так как когда то в больнице встретила еще одну мамочку ее детка тоже говорила что тетя ее била,только по рукам и после этого тоже она с истериками туда хордит и постоянно болеет
ну так напишите на неё жалобу, что она превышает свои полномочия и не справляется с работой.
Аноним 10 января 2013
Есть воспитатели, которые спраляются с таким количеством детей без крика. А истерическим бабским криком можно и психологическую травму нанести ребенку. Например, у нас у соседки ребенок начал заикаться. Поэтому, есле вы уверены, что она постоянно орёт на детей и не использует для воспитания более проффесиональные навыик, то советую вам тоже таким же криком поставить ее на место.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
отдайте в частный сад, где 5 детей в группе и видеокамеры стоят - там ему будет легче. Там каждому смогут по человечески объяснить, а вы сможете это проконтролировать
ну вот поражаюсь таким комментам. Что все люди живут в больших городах, где есть большой выбор садов??
tanya250880 10 января 2013
Ответ дляАноним
могу наругать,иногда шлепнуть по попке,но очень редко,в основном всегда пытаюсь все обьяснить по человечески.
А вы хотите,чтобы в садике тоже били по попке,ругали или всё-таки лучше на стульчике за провинность посидеть?А даже если и в углу?Это лучше,чем по попе.Ничего страшного в поведении работников сада я не вижу.Только Ваше субъективное и несколько предвзятое отношение к ситуации.Заведующая всё правильно Вам сказала про справку от врача.’Отпуск’(оздоровление) для ребёнка предусмотрен только летом. Договаривайтесь с врачом про справку,если уж так не хочется ходить в сад.Но я считаю,что таким образом Вы пойдёте на поводу у ребёнка,который манипулирует вами,чтоб не ходить в сад.Дадите слабинку и ходить вы не будете ни в какой другой сад ровно также.В отношении криков воспитателей..А вы пробовали переорать толпу галдящих маленьких детей,попытайтесь спокойным тоном привлечь внимание хотя бы двух чужих детей...Не сгущайте краски,а лучше помогите своему ребёнку адаптироваться,спросите совета у воспитателей, у садиковского психолога..Мне первый год нашего садика казалось,что все всё делают не так по отношению к моему ребёнку,но бухтела я про себя,ибо реальных и весомых поводов придраться не было.Все мои претензии на фоне общего положения вещей казались бы мелочными...Если думаете иначе,то ищите лучшей доли в других садиках.Напишите потом-может удивите меня чем-то.
Стиль 10 января 2013
У дочки в садике был выпускной.В школу пока не пошла,так как по возрасту-маленькая.Перешла в новую группу и мы были от силы 2 недели с сентября месяца.Болеет+не нравится атмосфера в группе.
Мы в садике прошли через разные ситуации с воспитателями.Буду забирать документы и учить дома,а в сентябре в школу.
o.kovalyuk 10 января 2013
Ой! девочки какая это больная тема детский сад.вот я именно работаю воспитателем в детском саду хотя...свою 2х л дочку совсем в другой сад скажу 1)ближе к дому во 2 по оплате....а я работаю в саду санаторном компенсирующего типа’-это когда дети часто болеющие,и всякими болезнямит.е у нас есть и психологи и логопеды....в ту группу куда ходит моя дочка мне нравятся воспитатели вполне,хотя моя кума водила свою дочку в эту группу утверждала ,что мол она кричит на детей утром когда те приходят в сад,да и так кричит в группе,открывает окна когда дети просыпаются после дневного сна,и болеют часто...ну короче когда я ее стала водить я такого неувидела .....вообщем меня все устраивает
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
знаете,ее никто не заставлял идти воспитателем работать.если уже пошла,то должна как то себя конролировать хоть чуть-чуть.за стул я не акценировала внимание,я за то что она орет и возможно бьет детей.так как когда то в больнице встретила еще одну мамочку ее детка тоже говорила что тетя ее била,только по рукам и после этого тоже она с истериками туда хордит и постоянно болеет
Прийдите еще раз, когда вас не ждут и понаблюдайте хорошенько. Есле увидите реальные сцены насилия, запишите на видео. Потом покажите этой придурочной и пригрозите, что пойдёте с эти видео, куда надо!