Ло Шарик• 04 августа 2014

И снова - голые дети на пляже.

Дочке 3 года. Половой интерес - по возрасту, любопытствует, объясняем. Есть у неё привычка, задумалась, если в платье - платье на голове. Объяснила, что нельзя свои трусики показывать.
И тут, пляж. И как-то вышло, что сразу три мальчика-ровесника - голышом. Вот что сказать ребёнку, когда она на весь пляж громким голосом: "Трусики показывать некрасиво, а они вообще без трусиков, это неправильно, мальчики должны быть в плавках, как папы!!!!" (её собственные выводы). Только то, что их мамы очень ошибаются, и не учат своих деток, как правильно.
Мамы, не выпускайте своих детей голышом, очень вас прошу!!!!!
Nikocha• 05 августа 2014
Ответ дляРостки жимолости
да уж автор, может тогда не водите своего ребёнка на пляж. Из за таких мамаш топлес нормально не позагораеш, пронзают взглядом.
топлес загорать очень вредно для груди.

Начальник Анонимов• 05 августа 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а то, что Вашему ребенку песок в попу попадет, Вас не волнует? Мы с собой на пляж брали десять трусов и мокрые сразу переодевали.
И что, в трусах не попадает? Странно, даже у меня после заплыва песок в трусах, а тут у ребенка - который везде елозит, вертится и исследует.
Десять трусов с собой. да вы - мать-героиня!!!
Начальник Анонимов• 05 августа 2014
Ответ дляИграюся
Самое первое - не гигиенично, второе - не этично и т.д. А педофилов сколько сейчас?
По вашему трусы на ребенке делают из педофила нормального человека?
Начальник Анонимов• 05 августа 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Меня в голых детях на пляже волновала всегда только гигиена, а вы, оказывается, просто брезгуете ими?! Смотреть спокойно ре можете?! Дети ваши шокируются?! До того, как я начала сидеть на Советчице, я и не знала, что бабьё такое злобное!!!
Им просто надо периодически изрыгать яд, а то умрут от интоксикации.
Пенек Возмездия• 05 августа 2014
Ответ дляApril26
... голые дети бегаютт..... фууу ...
а мне противно, когда курицы всякие лежат на пляже с видом ’фу’ (особенно по причине бегающих голых Детей)
Ходите на пляж, где нет детей или плавайте в бассейне. Там голых нет.
Водите своих голых детей старше 2х лет на нудистский пляж Они специально для этого созданы
Амели на мели• 05 августа 2014
не понимаю таких мам, но одно дело, когда ребенку до 3-х лет, а совсем другое, когда больше 6, что я наблюдала этим летом, причем неоднократно. Папа купался с дочкой около 6 лет, девочка была голышом .
А по поводу мусора, это вообще караул, ребенок в песке играет, тто бычок откопает, то стекло, то кукурузу , как будто проблема за собой убрать, и так везде, были в пансионате, так раковины оплеваны, унитазы об-ны, везде мусор, и это не смотря на то, что уборщица целый день ходит по пансионату и уберает, это менталитет такой
А курение на пляже? Я по натуре такой человек, что молчать не буду, лучше в лоб получу, но не дам ребенку дышать сигаретами, благо, в ответ на мое замечание, сигареты тушили, гм... в песок конечно же, и брались за пиво с рыбой, а мусор куда? Все туда же...
Начальник Анонимов• 05 августа 2014
Ответ дляBeautiful_Liar
Или купить плавки, которые сохнут 5-10 мин и обернуть в это время ребенка в полотенечко
Это намного эффективнее и экономичнее - 3 плавочек вместо 20 трусов
Или просто не заморачиваться из-за чьих то комплексов...

Пенек Возмездия• 05 августа 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Объясните своей дочке, что у людей разные взгляды и нормы приличия.
Я например не вижу ничего стыдного не то что в трусиках, а и в наготе.
Зачем вы ребенку с детства прививаете комплексы?

А вот обращать пристальное внимание на одежду или наготу посторонних людей (детей) - это некрасиво, вы об этом не подумали?
В таком случае вы не против топлес загорающих дамочек, в попу затыкивающих по самое не могу плавки? Бабулечек и дедулечек, которые думают, что им по 20 и они подтянуты и стройны как прежде, лет 50 назад?
Anuta1501• 05 августа 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Та прекратите, мы же тут про пляжжж собственно!
Когда красивое тело с упрогой той жопой( шо все так боятся, жопа есть, а слова нет?)))
То мужикам все равно, как она пишет и произносит это слово)))
И каждой женщине это известно и думаю вы не исключение)))
Вы поняли мои слова буквально. Почитайте выше, что я отвечала нику ’чучело сосны’. Помимо красивой попы нужно иметь как минимум элементарное воспитание и не кричать о том, что дочь школьница молодец пристыдила малыша без трусиков. Я например общаюсь с воспитанными людьми и не важно какая у них попа.
Пенек Возмездия• 05 августа 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Вот тетки с обвисшими попами в стрингах и не заморачиваются. И дедули в подкатанных семейках.
И девахи, принимающие солнечные ванны с лучших позах камасутры. Зачем им обращать внимание на чьи-то комплексы? Все естественно!
Beautiful_Liar• 05 августа 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Три штуки мало будет)))
Ты еще опытом не обзавелась?)))
ну почему же, Вика. Плавочки для того и плавочки, что сделаны из нейлона, который НЕ впитывает воду. Поэтому по-сути сохнуть должна только ластовица. А этому микро-квадратику достаточно в жару и 5 минут на сушку, вывернуть ластовицей вверх.
Нужно просто понимать, что плавочки и трусики для разных целей предназначены и цистита можно не бояться
Beautiful_Liar• 05 августа 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Не, вот Вы хорошо подумайте, вспомните ВСЕХ (и орущих, и плюющих, и бабок топлесс, и теток с голыми титьками и закатанными в попу трусами) и подумайте - вот Вы реально хотите, чтобы все не заморачивались или, может, лучше прививать с детства правила хорошего тона?
Если Вам доставляет удовольствие писюн дедули какого-нибудь перед лицом на пляже - мне нет. И мне абсолютно все равно чей это писюн, не надо думать что у дедули фу-фу, а генталиями Вашего чада все начнут умиляться. Мне в принципе неприятно лицезреть чужие гениталии в общественном месте
Beautiful_Liar• 05 августа 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Начальник Анонимов• 05 августа 2014
Ответ дляBeautiful_Liar
Ну так придя на пляж выстраивайте всех по стойке смирно и начинайте: ты трусы одень, ты пузо подкачай, ты старый - на пляж не ходи, ты вообще уходи - мне твое лицо не нравится. А все ж на пляжах молчат - только в интернете строить горазды. От этой гневной темы на много страниц толку 0 - все-равно все останутся при своем мнении. Только некоторые лишний раз убедятся в глупости человеческой. Ребенка стоит одевать тогда, когда он начинает интересоваться половыми признаками и вообще всем ’что такое хорошо и что такое плохо’. И как, когда и во что его одевать - дело исключительно родителей. Таскать годовалому ребенку на пляж по 20 трусов из за чьих-то комплексов - верх маразма. Сами по уши в комплексах и детям с грудным молоком прививаете, чтоб он потом этой несчастной пиписьки как огня боялся. Или некоторым нечего больше на пляже делать - трусы в попе и бабок топлесс разглядывать? Берите книжки с собой что-ли, ведерко для куличиков...
Beautiful_Liar• 05 августа 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
То есть, если кому-то неприятны чужие гениталии перед лицом - это комплексы, я правильно поняла?))
И в принципе, всех устраивает жить в грязи, загорать на бычках и ссаках, наблюдать письки всех размеров и т.п.?) а у меня лишь комплексы?)) А так - все у нас шоколадно
Начальник Анонимов• 05 августа 2014
Ответ дляBeautiful_Liar
О каких бычках и ссаках речь? Вы увидели в моем ответе то, чего нет? Про мораль и воспитание: есть таблички ’не курить и не сорить’ нет табличек ’оденьте вашего не умеющего ходить карапуза, потому, что какой-то тете нечего делать и она на него пялится уже час к ряду’... Не надо мешать общепринятые нормы культуры поведения и свои личные комплексы. А если вы у детей разглядываете ’письки всех размеров’ - мне вас искренне жаль! Как то так.
Дюня• 05 августа 2014
У меня малая в купальнике, причем уговорить побегать без верха не реально – надо как у мамы. В садике быстро объяснили, что бегать голенькой нельзя)) Правда дома продефилировать голышом перед папой или дедом – как само собой (4 года), хотя в нашей семье это не норма. И дело тут не в снобизме, а в элементарном уважении к окружающим.
По поводу мокрых плавок.. А запасные трусы/плавки взять слабо? Чтобы всегда сухая сменка была? Почему у европейцев это не вызывает такого возмущения, как у нас?
Знаю, что есть семьи, где и в десять лет чадо голопопым бегает по пляжу. Для подруги в норме было в трусах в пятнадцать – шестнадцать по квартире перед отцом бегать летом – жарко. Для меня же это дико. Плюс ко всему вопрос о гигиене.
Еще хотелось бы спросить не в тему, а ходить «по маленькому» при купании вы разрешаете? У меня подозрение, что даже для многих взрослых в нашей стране это норма((
Beautiful_Liar• 05 августа 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
А Вам не приходило в голову, что взрослые, писающие под магазином - это выросшие дети, которым говорили - ’хочешь, пописяй, терпеть вредно’, и мужики, закатывающие в попу стринги - те же дети, которым вшушали ’в гениталиях нет ничего постыдного, если одеть большие трусы - будет цистит’. Нормы морали нужно прививать с самого раннего возраста и объяснять что с голой попой можно ходить дома, а не в общественном месте. Если маме лень взять кучу трусов и она оправдывает это чужими комплексами, вырастают по итогу такие же, которым тоже лень, что хочу - то и делаю
Sweety Twitty• 05 августа 2014
Как по мне, голышок на пляже - умилителен в возрасте до 2-3 лет максимум, но дело даже не в умилительости, а в том, что с трех лет уже самое время обучать чадо нормам приличия и правилам поведения в обществе. А в обществе, в общем-то, принято в общественном месте прикрывать причинные места. Безусловно, решать каждой маме, но лично для меня голый ребенок на пляже - прежде всего не гигиенично, а с определенного возраста и удивительно.

Моей дочке 2.3, на пляже в трусиках, да, беру несколько штук, вполне хватает. На следующее лето планирую уже обзавестись купальником. Кстати, пребывать на открытом солнышке вредно, это знают все, а подставлять солнцу открытые гениталии вредно вдвойне.

Бабушка мороз• 05 августа 2014
У меня не вызывает отвращение голеньких деток , своих одевала в трусики с самого маленького возраста , считаю это просто не гигиеничным .
У меня вызывает больше отвращение от неких дам .
Был один случай , на пляж пришли две женщины лет шестидесяти , на одной был купальник , а на другой был обычный лифчик и трусы белого цвета , и когда пошли купаться , выйдя из воды , на той что трусы были , зрелище не для слабонервных . Вот и что я тут должна объяснить своему ребёнку ? Это жесть . Или ещё один случай , когда были на пляже , было очень многолюдно , лежали люди очень близко друг к другу . И опять таки женщина , очень полная с толстыми ногами,между ног чёрное с прыщами бррр, расставила свои ноги на против нас. Я то отвернулась , но опять таки что здесь я должна объяснять ребёнку ?
А на голопопых деток , моя дочь не обращает внимания .
Начальник Анонимов• 05 августа 2014
Ответ дляBeautiful_Liar
Вы мои ответы по диагонали читаете? Или не читаете вообще?) Цитирую себя: ’Ребенка стоит одевать тогда, когда он начинает интересоваться половыми признаками и вообще всем ’что такое хорошо и что такое плохо’.’

Но да, не приходило. Это слишком узкое мышление. Тогда, получается, педофилы стали педофилами из за недостатка воспитания и любви к куклам, а серийные убийцы из-за недостатка воспитания и частого ломания этих кукол? Но на самом деле дело в голове. а не в воспитании. Воспитание родителей - лишь 10% от сущности человека. Остальное дает общество, культурные ценности, комплексы и обиды детства и т.д. Но это я уже в дебри углубилась.

Я думаю, мне и остальным носить с собой кучу трусов не лень, как не лень сейчас встать пойти и вскопать асфальт. Но что в итоге - абсурдное поведение, глупая и ненужная растрата сил.
Beautiful_Liar• 05 августа 2014
Ответ дляБабушка мороз
Что так не красиво. Тетя плохо делала уроки в садике и в школе и теперь у нее не хватает денежек на хороший купальник и приходится так некрасиво ходить Будет 2 в 1 воспитательный момент
Beautiful_Liar• 05 августа 2014
Ответ дляНачальник Анонимов

Извините, мне анонимы все на 1 лицо. Я отвечаю только на последние посты

про асфальт. а представляете, мы с соседями и на субботик выходим. собираем весь срач после тех, кому лень. и потом пляж чистый и красивый. а сегодня Виталик Кличко на Оболонскую набережную приедет, опять же со срачем (шаурма-кукуруза-мусор) разбираться. Так что, если включить мозги - можно и не асфальт копать, а полезными вещами заниматься Если для Вас привить нормы культурного поведения ребенку и вопросы гигиены - все равно, что копать асфальт - ну, бесполезно с Вами разговаривать. Очень жаль, что у Вас именно такой уровень воспитания. Надеюсь, что мы живем не в одном городе или хотя бы не в одном районе
ПесиКот• 05 августа 2014
моему 4 года, он всегда в плавках, но я в обморок не падаю, видя голых детей... мне как-то все равно, это их дети. Особого интереса у ребенка к причинным местам не замечала, его гораздо больше интересуют дети в памперсах))))) теорию он-то знает, но ТАК их рассматривает увлеченно, что мне иногда неловко становится перед родителями
Бабушка мороз• 05 августа 2014
Ответ дляBeautiful_Liar
Так и скажу , а если честно , то она и не спрашивала , но это я так на будущее .
Просто Вы понимаете когда выйти в обычных х.б мокрых трусах , то вид получается шо голый .
Я так понимаю, это женщина та самая которая ходила в детстве голышом
__Илонка__• 05 августа 2014
Ответ дляBeautiful_Liar

Классно Вы так словами разбрасываетесь - культуры, морали. А если бы ваше чадо, ну на отрез отказывалось одеваться, вообще б на пляж не ходили?
Из ДОМа-2 Я• 05 августа 2014
Ответ для159
А в саду она, что, не видит, как мальчики писают, или на площадке? По моему, это ханжество.
Ну не все же на пляж писать ходят....
__Илонка__• 05 августа 2014
Господи каких то 20 лет назад, на это не обращали никакого внимания, не возникали ни у кого слова - ’Фу’ или ’противно’. Да может после трех уже нужно и плавки натягивать на чадо, но как годовалый ребенок, может вызвать такие чувства?
Из ДОМа-2 Я• 05 августа 2014
Ответ для__Илонка__
А годовалому ребенку разве менее вредно на грязном песке сидеть, чем 3-хлетке?
Секс-Бомба• 05 августа 2014
Дети голые...Это ещё не беда. Беда, когда тёти голые, вернее те верёвочки в жо... и малюсенькими треугольничками на груди, типа она в купальнике, вот это да! Любой мужик, каким бы не бы нормальным семьянином, волей-неволей, но будет смотреть на это лядство. Мало приятного. Скорее противно. А когда они ещё демонстративно садятся, наклоняются и прочие финты гимнастики вытворяют, показывая свой срам, то так и хочется подойти и наподдать пендюлей туда, где ниточка застряла....
Я не ханжа. И не корова. Я за приличия.