04 августа 2014

Недосказанность длиною в 22 года и моя материнская любовь

Доброй ночи!
Нет сил держать в себе.У меня бывают депрессии и навязчивые страхи.Если пойду к психологу,то ему и дня на меня мало будет,чтобы выслушать.
Сейчас,я-аллергик.Это я к тому,что в детстве у меня были странные реакции на прививки.Тогда это списали на слабое здоровье и родители отдали меня учится в школу санаторного типа для детей с ослабленным здоровьем!Мне тогда было 7.Заходим мы в большой холл и мне говорит мама:"Теперь ты будешь здесь жить!"Эти слова до сих пор звучат у меня в ушах.Я находилась там с понедельника по пятницу.Иногда меня забирали в среду!
Вы представляете своего ребёнка в школе с ночёвками?Я-нет.Я помню тот страх и безисходность.Я жила днями в ожидании родителей.
Вообщем,мне уже 29 и я повёрнута на своём ребёнке.Дочка-моя жизнь и я панически за неё переживаю и трясусь над ней.Я хочу взять ребёнка из детского дома,потому что я знаю,что такое быть одной.Обожаю детей!
Я не могу носить этот груз,постоянно возвращаюсь в детство.Родители откровенно не понимают меня,так как они говорят,что делали это ради моего здоровья.
Как проститься с прошлым.
Вы можете подумать,что я не в себе,но я привязана к себе "маленькой" и не могу это отпустить!
Вас что-то тяготит,от чего тяжело избавиться?
показать весь текст
Форточка с диоптриями 04 августа 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Я бы хотела,но это не по моему карману.1 час у психолога-200 грн.
да, это дорого. Но поверьте, что психиатр будет стоить гораздо дороже и главное - дольше(((
Раздражевская 04 августа 2014
знаете, меня никто и никогда в детстве надолго не оставлял, но я всё равно повернута на своих детях. понимаю, да и все говорят, что я слишком мама, не знаю, как сказать. я и второго родила, только чтобы не заколебать первого, а так, распыляюсь, между двоими разрываюсь, но у каждой чуток больше свободы. мне кажется, что я сойду с ума, когда начинаю прокручивать, что может быть, если я не с ними...
Раздражевская 04 августа 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
знаете, я росла при родителях, но моя мама особо никогда не занималась моим воспитанием, она не рассказала мне о месячных, она не смогла мне ничего объяснить о сексе и представила это как нечто ужасное и омерзительное, а мужчин кобелями и насильниками, хотя сама в браке и весьма успешно, она не научила меня за собой ухаживать, одеваться - я всему этому училась сама, но знаете у меня есть какая то обида, потому что я устроила свой брак поздно, я всегда стеснялась и мне было в юности сложно общаться с парнями, мой брак можно и сказать счастливый, но теперь она мне все время высказывает что не очень финансово обеспеченный....но я эту обиду заталкиваю глубоко и отпускаю ситуацию и делаю свои выводы и конечно свою дочь уже не воспитываю такими методами как моя мама и к ее воспитанию маму даже близко не подпускаю.
о, шо про меня написали...
Детсадовский полицейский 04 августа 2014
Ответ дляЯйцеголовая
о, шо про меня написали...
я думаю тут каждый может написать что это про него, каждый кто родом из савдепии. к сожалению савдепия - это не только пионеры, красные галстуки, тимуровцы и уступающие места бабушкам юноши. это еще куча комплексов и странных стереотипов поведения.
Козяка-маляка 04 августа 2014
Сходите на исповедь, простите от всей души маму....она тоже человек и имела право на ошибки + конечно психолог.
Прячусь от Всех 04 августа 2014
Ответ дляСеньорита Мяу
Просто перестать себя жалеть и простить родителей. Всего лишь принять как свершившийся факт то, что они сделали для Вас всё, что смогли, так, как умели. Исходя из всех имеющихся у них возможностей. Сейчас Вы сама хозяйка своей жизни, и можете давать и получать достаточно любви, сколько пожелаете.
это не жалость. это непонимание и непринятие такого решения родителей.
Золотая орда 04 августа 2014
мою сестру тяготит, упрекает родителей что не дали того чего хотелось, вспоминает как отец ремнем воспитывал, остался у нее осадок. У меня другой характер, не обижаюсь на родителей, рада что подарили мне жизнь хоть и во многом отказовали, благодарна что они у меня есть и всегда вместе. Может уваших родителей был тяжелый период, но ведь вас не бросили, простите их , отпустите эту тяжесть, радуйтесь тому что у вас сейчас есть, сходите в церковь поговорите с батюшкой
автор осень_осень_харашо 05 августа 2014
Ответ дляЯйцеголовая
знаете, меня никто и никогда в детстве надолго не оставлял, но я всё равно повернута на своих детях. понимаю, да и все говорят, что я слишком мама, не знаю, как сказать. я и второго родила, только чтобы не заколебать первого, а так, распыляюсь, между двоими разрываюсь, но у каждой чуток больше свободы. мне кажется, что я сойду с ума, когда начинаю прокручивать, что может быть, если я не с ними...
со мной такое постоянно
Накрыло-не отпускает 05 августа 2014
автор у вас психологічна травма відбулась це в якісь мірі як рана вона заживе а рубець залишеться...
на рахунок дитини з інтернату не стану вам казати що стоїть брати так як ви наприклад були хорошою дитиною з хорошими генами тл тп а в мене в знайомих всіх хто взяв з інтерната плачуть ридають, діти підросли але дуже жорстокі ,самолюбиві а коли ще взнають що не рідні то огого що виробляють... на жаль це так
автор осень_осень_харашо 05 августа 2014
родители мне дали в жизни всё,но эти два года мне тяжело забыть.Школа была отличной,но мне не хватало родителей.Родители делали всё для моего здоровья,но почему меня не спросили?
автор осень_осень_харашо 05 августа 2014
Ответ дляНеместная Я
точь в точь как у моего отца, они и в крым переехали из*за проблем со здоровьем, сейчас ему 65 тоже не любит вспоминать, но............ если так и дальше у вас пойдет ваша дочка станет несчастной, дети все чувствуют, и вы не одна такая, у некоторых которые и не жили в таких школах тоже родителей небыло рядом, по разным причинам пьянство загулы работа и неясно чтто лутше еще, ищите положительные моменты- научилась сама решать проблемы- это уже огромный плюс
у меня родители-трудяги.Я сильно болела и меня определили в санаторий,где было 49 детей на всю школу-2 первых класса.
автор осень_осень_харашо 05 августа 2014
Ответ дляЗолотая орда
мою сестру тяготит, упрекает родителей что не дали того чего хотелось, вспоминает как отец ремнем воспитывал, остался у нее осадок. У меня другой характер, не обижаюсь на родителей, рада что подарили мне жизнь хоть и во многом отказовали, благодарна что они у меня есть и всегда вместе. Может уваших родителей был тяжелый период, но ведь вас не бросили, простите их , отпустите эту тяжесть, радуйтесь тому что у вас сейчас есть, сходите в церковь поговорите с батюшкой
меня не бросали,конечно.Это был закрытый санаторий и там я,действительно,не болела.
оксюморон 05 августа 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
меня не бросали,конечно.Это был закрытый санаторий и там я,действительно,не болела.
Почитайте Лиз Бурбо. Мне было очень интересно. У нее много книг, прочитайте для начала ´5травм, которые мешают быть самим собой´. Очень легкая для чтения книга. Думаю, что вам понравится и вы сможете посмотреть на свою проблему под другим углом.
Играюся 05 августа 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
родители мне дали в жизни всё,но эти два года мне тяжело забыть.Школа была отличной,но мне не хватало родителей.Родители делали всё для моего здоровья,но почему меня не спросили?
Для ребенка самое главное родительская любовь а не материальное благополучие. Именно любви и понимания Вам и не хватало.

У меня тоже куча проблем родом из детства. Особенно обострилось все после рождения дочери. Очень хочется, чтобы ее детство было другим. Очень хочется защитить ее от боли и обид.
Понимаю, что мне одного ребенка мало, но нет возможности родить еще.