Весотехник
Если через юридическую фирму, то цены стартуют от 600-800 гривен, но я вам как юрист скажу, что ничего сложного в этом процессе нет и вы сами со всем управитесь, разве что потратите время на очереди.
Для начала вам нужно не в налоговую, а к государственному регистратору (в районной администрации по месту вашего жительства). Приносите заполненную карточку формы 10, ксерокс ид. кода, проплачиваете 34 гривны - и все. Единственная сложность - правильно подобрать КВЕды. В налоговую сейчас даже ходить не нужно, всё делается по принципу единого окна.
Цитата:
Конечно самой, оно очень легко открывается, это закрывать потом побегать надо
сейчас закрывать не надо бегать - читайте изменения от Яценюка.
Вам уже ответили исчерпывающе. Главное -подобрать КВЭДЫ, самой надо поменять, а пока не выбрала какие правильно.
Цитата:
Если через юридическую фирму, то цены стартуют от 600-800 гривен, но я вам как юрист скажу, что ничего сложного в этом процессе нет и вы сами со всем управитесь, разве что потратите время на очереди.Для начала вам нужно не в налоговую, а к государственному регистратору (в районной администрации по месту вашего жительства). Приносите заполненную карточку формы 10, ксерокс ид. кода, проплачиваете 34 гривны - и все. Единственная сложность - правильно подобрать КВЕды. В налоговую сейчас даже ходить не нужно, всё делается по принципу единого окна.
Скажите, если мне не нужен счет в банке и печать, я хочу платить налог за свою деятельность, чтобы шел стаж. Этого достаточно: открыть СПД?
Цитата:
Спасибо, незнала, а ссылочку почитать не бросите или название?

Цитата:
Где-то в информации была, собирать справки о задолж. с фондов не надо, идете к регистратору с заполненной карточкой, по-моему форма 12, сама хотела найти форму посмотреть что там и подаете регистратору. только приняли изменения для физлиц.
Цитата:
О так это здорово, спасибо за инфу)
Цитата:
Да, вас берут на учет в Пенсионном фонде в качестве плательщика единого взноса на социальное страхование, весь период засчитывается в Пенсионный стаж.
Ещё один вопрос, над которым я рекомендую подумать уже сейчас - система налогообложения. Чаще всего ФОПы выбирают единый налог, есть четыре разные группы в зависимости от оборотов и сферы деятельности, почитайте детальнее в Налоговом кодексе.
Цитата:
Вчера в налоговой узнавала как раз. Идете в конце любого месяца (без привязки к кварталу, году и т.п.) к регистратору и оставляете заявление на закрытие СПД. Они сами делают запрос в налоговую. Если долгов нет, закрывают в течение одного дня.
Цитата:
Да, вас берут на учет в Пенсионном фонде в качестве плательщика единого взноса на социальное страхование, весь период засчитывается в Пенсионный стаж.Ещё один вопрос, над которым я рекомендую подумать уже сейчас - система налогообложения. Чаще всего ФОПы выбирают единый налог, есть четыре разные группы в зависимости от оборотов и сферы деятельности, почитайте детальнее в Налоговом кодексе.
Спасибо огромное.
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 425
+ 409
+ 287
+ 262
+ 245
+ 221
+ 210
ещё >>
Сейчас читают!
+ 173
+ 150
+ 132
+ 83
+ 79
Новый тренд. Как вам? (фото)+ 76
Благотворительность!
+ 2
+ 1
Вопрос по созданию СПД или ЧП, самой или через фирму-посредник?