10 января 2013

Сильно отекли ноги.

Девочки,   у меня сейчас во время месячных сильно поотекали ноги (голень). Беспокоюсь. Можно это списать на месячные или отек не связывать с ними? Жидкости за день пью очень мало.
Шунечка 10 января 2013
Можно и на месячные списать! А с почками как?
Аноним 10 января 2013
Или почки,или сердце
автор 220В 10 января 2013
Ответ дляШунечка
Можно и на месячные списать! А с почками как?
Не знаю. Не проверялась.
Шунечка 10 января 2013
Ответ дляАноним
Не знаю. Не проверялась.
Это впервые так? Или последнее время ?
автор 220В 10 января 2013
Ответ дляАноним
Или почки,или сердце
Сердце не болит. А как узнать, что проблемы с почками. Должно болеть?
автор 220В 10 января 2013
Ответ дляШунечка
Это впервые так? Или последнее время ?
Зимой впервые. Летом немного отекали, но списывала на жару и высокий каблук.
Шунечка 10 января 2013
Ага.... А за праздники устраивали праздник живота? Может обилие пищи ( с солью) тупо держит воду в организме?!
Шунечка 10 января 2013
Вы простите, как писаете? Часто? Редко? Обратите на это внимание...
автор 220В 10 января 2013
Ответ дляШунечка
Вы простите, как писаете? Часто? Редко? Обратите на это внимание...
Редко. Не только сейчас, а и вообще всегда.
Думаю завтра в сапоги не влезу...
Шунечка 10 января 2013
Ответ дляАноним
Редко. Не только сейчас, а и вообще всегда.
Думаю завтра в сапоги не влезу...
Поздно сегодня.... Нужно было чуть пораньше часов так до семи хоть зеленого чайку бахнуть.... Ну пописали бы! Но воду бы подсогнали....
автор 220В 10 января 2013
Ответ дляШунечка
Поздно сегодня.... Нужно было чуть пораньше часов так до семи хоть зеленого чайку бахнуть.... Ну пописали бы! Но воду бы подсогнали....
А если сейчас просто воды бахнуть? Поможет хоть немного убрать слоновьи ноги?
Шунечка 10 января 2013
Ответ дляАноним
А если сейчас просто воды бахнуть? Поможет хоть немного убрать слоновьи ноги?
Просто воду не нужно..... Завтра раз грузу устройте... Про соль на пару дней вообще забудьте! С утра натощак стаканчик холодной водички! Потом чайку зеленого... А сейчас контрастный душик и лягте задрав ножки повыше ( не в березку конечно) .... Утром тоже контрастный душик....
л-а 10 января 2013
и у меня отекали когда я пила мало воды...ела пересоленную пищу...масса тела была намного больше нормы ...но сейчас изменила подход к еде и питью...и уже лет 5 отеков нет!!!но это мой случай...а у вас ???желаю быть здоровой!!
автор 220В 10 января 2013
Ответ длял-а
и у меня отекали когда я пила мало воды...ела пересоленную пищу...масса тела была намного больше нормы ...но сейчас изменила подход к еде и питью...и уже лет 5 отеков нет!!!но это мой случай...а у вас ???желаю быть здоровой!!
да, я очень мало пью воды. Мне просто пить не хочется. Насильно вроде ж как в себя заливать воду не будешь. Вы знаете, я почему-то всегда думала, что чем больше пьешь воды - тем сильнее отекаешь. Т.е. получается наоборот, отечность может появиться из-за малого потребления воды?
автор 220В 10 января 2013
Шунечка, спасибо Вам огромное!
Шунечка 10 января 2013
Ответ дляАноним
да, я очень мало пью воды. Мне просто пить не хочется. Насильно вроде ж как в себя заливать воду не будешь. Вы знаете, я почему-то всегда думала, что чем больше пьешь воды - тем сильнее отекаешь. Т.е. получается наоборот, отечность может появиться из-за малого потребления воды?
Точно.... Завтра начинайте!
Шунечка 10 января 2013
Ответ дляАноним
Шунечка, спасибо Вам огромное!
Да не за что ! Вы меняйте питьевой режим.... Пейте воду!
автор 220В 10 января 2013
Шунечка, а обязательно пить просто воду? Она ж невкусная! А соки, чай подойдут?
Шунечка 10 января 2013
Ответ дляАноним
Шунечка, а обязательно пить просто воду? Она ж невкусная! А соки, чай подойдут?
Нет! Только вода... Привыкнете! Это и для кожи полезно! Соки ( пикетированные ) лучше вообще потеряйте! Хотите - пейте компот ( только свой). Чай - не вода! На крайний случай - травяной!
л-а 10 января 2013
Ответ дляАноним
да, я очень мало пью воды. Мне просто пить не хочется. Насильно вроде ж как в себя заливать воду не будешь. Вы знаете, я почему-то всегда думала, что чем больше пьешь воды - тем сильнее отекаешь. Т.е. получается наоборот, отечность может появиться из-за малого потребления воды?
я это узнала когда ходила беременная ...была сильно отечная ...наши врачи говорила пить нужно минимум воды...я так и делала!!!но потом познакомилась с акушеркой с Америки и она сказала что это самоубийство!!после этого задумалась над этим вопросом...сейчас пью 3 литра в день!!притом что уже не заставляю себя а по привычке..в туалет хожу через 2 часа...после вторых родов была 105 кг а стала 82 кг..-----ваш организм вам что то хочет показать----достучаться до вас----что бы вы что то поменяли пока не поздно!!!!
л-а 10 января 2013
Ответ дляАноним
Шунечка, а обязательно пить просто воду? Она ж невкусная! А соки, чай подойдут?
ваши клетки состоят не из соков и напитков пепси и тд и тп....а из воды..+в соках скрытые калории..
автор 220В 10 января 2013
Ответ длял-а
я это узнала когда ходила беременная ...была сильно отечная ...наши врачи говорила пить нужно минимум воды...я так и делала!!!но потом познакомилась с акушеркой с Америки и она сказала что это самоубийство!!после этого задумалась над этим вопросом...сейчас пью 3 литра в день!!притом что уже не заставляю себя а по привычке..в туалет хожу через 2 часа...после вторых родов была 105 кг а стала 82 кг..-----ваш организм вам что то хочет показать----достучаться до вас----что бы вы что то поменяли пока не поздно!!!!
Точно! Я тоже когда беременная ходила мне моя гинеколог все время говорила, чтобы я много не пила, а то отеку. Видимо это тогда еще у меня в мозгах плотно засело! Вода = отеки. Я блин даже литра в день не выпиваю и удивляюсь как можно влить в себя 2-3 литра воды. Придется теперь начинать от этого избавляться и приучать себя к питью. Спасибо Вам!!
автор 220В 10 января 2013
Ответ длял-а
ваши клетки состоят не из соков и напитков пепси и тд и тп....а из воды..+в соках скрытые калории..
Эх.... я думала, что если я не хочу пить, значит моему организму это просто не нужно. Зачем себя насиловать и пить воду, если я не хочу. Если бы была потребность в воде, то организм подавал бы мне сигнал ощущением жажды.
Шунечка 10 января 2013
Ответ дляАноним
Эх.... я думала, что если я не хочу пить, значит моему организму это просто не нужно. Зачем себя насиловать и пить воду, если я не хочу. Если бы была потребность в воде, то организм подавал бы мне сигнал ощущением жажды.
Так он и подает... Отеками....
л-а 10 января 2013
я ходила на курсы правильного питания..там куча всякой интересной информации...воду приучала себя пить через силу через не могу и не хочу....через месяц уже не могла без воды...вода- вкусная.. полезная ..нужная........(совет)не заряжайте воду негативом!!!!
л-а 10 января 2013
Ответ дляАноним
Эх.... я думала, что если я не хочу пить, значит моему организму это просто не нужно. Зачем себя насиловать и пить воду, если я не хочу. Если бы была потребность в воде, то организм подавал бы мне сигнал ощущением жажды.
ощущение жажды организм подает когда у вас уже большущий пребольшущий дефицит воды!!
автор 220В 10 января 2013
Спасибо! Буду настраиваться на позитив!
Шунечка 10 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо! Буду настраиваться на позитив!
Удачи....
л-а 10 января 2013
организм нам подает желание что то влить во внутрь...только мы путаем и наедаемся заместо того что бы попить..))))я выпиваю 2 литра до обеда и еще 1 после обеда...что бы ночью организм отдыхал ..и не вставать в туалет)))пока общалась с вами выпила пол литра..а так бы уже наелась!!!
л-а 10 января 2013
всего хорошего!!