10 января 2013

ребенку 2 года никак не могу отучить от пустышки. Подскажите что делать?

показать весь текст
Аноним 11 января 2013
Ответ дляМашенька-Клубничка
Речь идет о 2 годиках,а не о 6- и или 8- и!Значит у вас были психологические причины сосать соску до 8 лет!Нехватка внимания взрослых,успокоение или просто привычка.
Вам не один психолог не даст совет отучать ребенка от соски,если он ее ищит,плачет за ней,не готов с ней раставатся!Всему свое время!Это как с горшком,у кого то с 6 мес на горшок ходят,а у кого то с трех лет.
я говорю о том что ребенка нужно к этому вести постепенно и он бросит , а мне не запрещали сосать , и не пытались отучить ,так как родителям посоветовал педиатр.
Машенька-Клубничка 11 января 2013
Ответ дляАноним
я говорю о том что ребенка нужно к этому вести постепенно и он бросит , а мне не запрещали сосать , и не пытались отучить ,так как родителям посоветовал педиатр.
Вот видите,бросили же?И зубы наверное не кривые?Правильно делали ваши родители,что не запрещали!
Аноним 11 января 2013
Ответ дляМашенька-Клубничка
Вот видите,бросили же?И зубы наверное не кривые?Правильно делали ваши родители,что не запрещали!
зубы красивые ровные,немного желтоватые от того что курю а так все супер!!!!!!!
Барбитта 11 января 2013
Ответ дляфорелька
Мы в 1,6 случайно потеряли, в квартире у бабушки, она живёт в пригороде и соску негде было купить, так сына меня одну ночь ’помурыжил’, хныкал, а вторую уже нормально спал. Хотя сосочник был ещё тот. И как же я смеялась, когда через пару месяцев опят побывав в гостях у мамы, нашла нашу соску в кормане фартука. Поэтому попробуйте потерять, но реально чтобы у вас не было соблазна дость и дать её ребёнку. Удачи и терпения
ой, ну надо же, точь-в-точь как у нас было с соской. Мой без нее не засыпал даже и во сне иногда не вытащить было, первый раз было сложно уложить, просил соску, но усталость взяла свое. И на след день уже было намного легче, а потом и вовсе забыли. А потом спустя месяцы он ее сам нашел дома и в рот засунул, я испугалась было, но он видно просто так игрался, потом выплюнул и больше не притрагивался даже.
Просто надо решиться и перетерпеть, это зависимость, а любая зависимость никому пользы не принесет.
Барбитта 11 января 2013
Ответ дляМашенька-Клубничка
Речь идет о 2 годиках,а не о 6- и или 8- и!Значит у вас были психологические причины сосать соску до 8 лет!Нехватка внимания взрослых,успокоение или просто привычка.
Вам не один психолог не даст совет отучать ребенка от соски,если он ее ищит,плачет за ней,не готов с ней раставатся!Всему свое время!Это как с горшком,у кого то с 6 мес на горшок ходят,а у кого то с трех лет.
А вот ТОЛКОВЫЙ психолог никогда не посоветует не обращать внимания (или еще лучше - подкреплять покупая все новые и новые ’инструменты’) на зависимость у ребенка к соске или к груди. Вот даже по классической Фрейдовской теории (будем говорить простыми словами) ничего хорошего из этого не выйдет, т.к. одна зависимость сменит другую и так далее. Это так и будет потребность чем-то занять рот (жвачкой, конфеткой, семечками, сигаретой и т.п.)
Аноним 11 января 2013
ой девочки стыдно писать, моему 3 вот только забрали. правда пару дней искал но без крика и воплей, и ложился спать. обьяснили отдали птичкам (уточки скушали). а то хоть гвалт кричи только спать и сосю давай. пробовали раньше но закатывал истерики и жалко его так было, вообщем я сдавалась.
Машенька-Клубничка 11 января 2013
Ответ дляPteen4ik
А вот ТОЛКОВЫЙ психолог никогда не посоветует не обращать внимания (или еще лучше - подкреплять покупая все новые и новые ’инструменты’) на зависимость у ребенка к соске или к груди. Вот даже по классической Фрейдовской теории (будем говорить простыми словами) ничего хорошего из этого не выйдет, т.к. одна зависимость сменит другую и так далее. Это так и будет потребность чем-то занять рот (жвачкой, конфеткой, семечками, сигаретой и т.п.)
Вы не правы!Это всего лишь соска!Ребенок рождается с рефлексом сосать,а не курить,жевать жвачку и т.д.
Ночка 11 января 2013
Ответ дляLady SJ
Ну не знаю - детки разные.Дочка тоже с рождения была с соской, а когда я обьяснила, что мышка забрала-она это приняла и дней 5 ругала мышку, а потом забыла. Ни пальчик ни одеяло не сосала.
конечно, детки разные! но я исходила из того что пальчик сосать сложнее будет отучить, чем соску
поэтому выжидала подходящий момент
AlisaGi 15 января 2013
Надрезала соску крестиком - два дня мучился ребёнок,но не отдавал,потом сдался сам и выбросил,сказал,что зубками прогрыз и неудобно стало сосать её (в 2,1). А мазать,отрезать именно по кусочку,выкидывать и закапывать не помогало!
Барбитта 15 января 2013
Ответ дляМашенька-Клубничка
Вы не правы!Это всего лишь соска!Ребенок рождается с рефлексом сосать,а не курить,жевать жвачку и т.д.
ну вы видно эксперт в вопросе сосания сосок, раз так яро всем навязываете свое ’очень умное’ мнение.
kapatata 07 марта 2013
Ответ дляPteen4ik
ну вы видно эксперт в вопросе сосания сосок, раз так яро всем навязываете свое ’очень умное’ мнение.
В защиту оскорбленной Вами женщины.Быть ’очень умным’-не порок,жаль,что для Вас это недостаток. Чисто совковая вежливость.
Дальше по теме.Простите,ТОЛКОВЫЙ психолог в любой стране мира Вам скажет не гасить врожденный рефлекс насильно,готова с Вами поспорить на бутылку хорошего коньяка.И при чем здесь Фрейд? Вы уверены, что настолько хорошо знаете его теорию(заметьте,теорию, а не догму)?
Для автора темы и поддержки мам,отрицающих насилие-правильно делаете,мамочки,хорошо,что дремучих в мире все меньше, а родителей, экологичных по отношению к своим детям, все больше.
Мой ребенок(3,2 г) спит с соской и в памперсе.Ходит в садик,прикус,зубки,развитие речи и, главное, психика в полном порядке. Одно время выедала мозг бабушка, консультировалась с очень авторитетными психологами из нескольких стран(самые ’скромные’ страны-Украина и Россия). Все специалисты в один голос, включая украинского, с приведением самых разных аргументов, говорили-’не отбирать насильно ни в коем случае, при первой же просьбе-вернуть’
Будьте экологичны к собственному ребенку.
kapatata 26 апреля 2013
Да,вопрос не закрыт оказался)))Сегодня 26 апреля,сыну ля без памперсов ( сам отказался),соску уже бросил,тоже сам решение принял)))
kapatata 26 апреля 2013
И всего полтора месяца прошло)))