10 января 2013

Йорк

помогите найти мини йорка не дорого
готова купить за 1500грн, за больше просто не смогу
показать весь текст
al-atesh 11 января 2013
Абсолютно согласна, что разведение - дело не дешевое. Но ведь и разведение разведению - рознь. У меня питомник крупной породы собак, последние пару лет отдалась воспитанию детей я отошла от собаководства, но все прекрасно помню. Щенки одних и тех же кровей в разных питомниках и в разных городах стоят по разному. Чем именитей питомник - тем дороже щенки. Это первая истина. Если щенка покупатель ищет только для души, как говорят ’на подушку’ и денег ’в обрез’, в крупные питомники обращаться не стоит. Там даже ’брак’ будет стоить не дешево. И возможно там даже не преувеличены затраты. Во многих таких питомниках суки и кобели покупаются из-за рубежа, часто ’под заказ’(заказывают щенка из конкретного помета и ждут), кто-то едет сам забирать, кто-то пересылает, кто-то на выставках передает. Если заводчик едет сам за щенком, то имеются затраты на дорогу, визу, справки необходимые и т.д. Это приличные затраты. Пересылка также не дешево обходится и оплачивается покупателем. Не пишу уже о выращивании, тут кто как обходится. Но кто подходит с большой любовью и фанатизмом своего рода, тот дешевыми кормами щенков не кормит. А дальше собачку нужно ’раскрутить’. Это выставки. Стоимость участия зависит от уровня выставки. Но, чтобы питомец был популярен в своих кругах - нужно выставлять много и на серьезных выставках с целью получения титулов. Еще лучше выставлять за рубежом, на международных выставках. Многие так и делают. Это как раз и есть основные затраты, как я считаю. Поездки на выставки - очень дорогое удовольствие, особенно за рубеж. Как в таком случае может щенок от таких сук и кобелей стоит дешево? Конечно это не реально. И вязка с таким раскрученным кобелем стоит под 1000 евро и больше. Вот поэтому и есть такие цены на щенков. Не говорю еще об уходе за шерстью (это о йориках), дорогая косметика, услуги специалистов.
Но ведь есть люди, которые имеют собачку с хорошей родословной и вяжут ее с таким же кобелем и рождаются приличные щенки. Не все умеют продавать, делать для этого сайты. Поэтому стоит искать в обычных объявлениях о продаже.
А вообще, я бы лично Вам советовала, найти человека, ко разбирается в этой породе, и когда заинтересует объявление о продаже, поехать смотреть с ним. Сами Вы ничего не увидите, миника от стандарта не отличите, да и стандарт еще нужно увидеть. Остается полагаться только на продавца, но тут большой риск, даже покупая за 5 тыс. Продать дорого все хотят, кто вкладывает деньги и кто не вкладывает так много. Среди собачников аферистов не мало. У меня знакомые тоже себе той-терьера купили за 300 дол., потом пол добермана выросло.
al-atesh 11 января 2013
приведу один пример: у меня была кошка породы Мейн кун, ее покупала я за 1200 дол. С отличными кровями, хорошим экстерьером и окрасом. Котят я продавала и за 1000 дол и за 500 знакомым в своем городе. Последний помет был из 3-х кошечек, активной продажей которых мне не было возможности заниматься, т.к. я была беременна вторым ребенком и старший был маленький. Еще бывают периоды когда котята-щенки не очень продаются. У меня на носу планируется кесарево и лежу на сохранении на дневном стационаре. Вот так все наложилось одно на другое. Я котят в объявлениях продавала за 500-600 дол. Покупателей не было и продала в итоге за неделю до родов за 300, т.к. тянуть было некуда. Двоих забрали питомники и сейчас используют в разведении. Котят продают дорого.
Аноним 11 января 2013
У меня знакомые за 200 уе йорка 6 мес с документами щенка кобеля в сенябре продавали тк уезжали зарубеж ! Я отказалась , они искали семью по своему выбору:))
Yana-122 11 января 2013
а никто не сказал что это нереально, таких случаев очень мало, но они бывают, поэтому брать пёсика лучше конечно видя маму и папу, пощупав, а ещё лучше свозить в вет лечебницу, чтоб врач посмотрел
AnnaSofija 11 января 2013
Девочки я своего Кекса (миник, весит 1,700 кг) купила за 2200 грн, правда без документов (за такие деньги это логично) с одной прививкой, вторую сделала сама уже. Нужно искать. Своего я совершенно случайно купила через Slando у нас в Запорожье: увидела, сразу позвонила заводчице и мы тут же встретились. Щенок нормальный, не больной, ОЧЕНЬ красивый. Заводчица занимается разведением йорков, мопсов и чушек. У нее собак очень много, живет в частном доме, собаке в отдельном доме. Если вы берете для себя, а не на выставку, то реально найти йорка за 2000 грн, но прийдется поискать. А в уходе не такой уж он и прихотливый. Ест очень мало, и не важно натуралка или корм, все равно мало. Шампуни и все такое - тоже не дорого (я пользуюсь хорошей французской косметикой для собак) потому, что оно все концентрат идет и его нужно разводить. Первоначально нужно будет потратиться, когда вы возьмете щенка, к этому нужно быть готовой: место, хороший расчески, шампуни, кондиционеры, ошейник, поводок и т.п. Я еще вольер покупала, очень он маленький был, а у меня ребенок маленький, боялась, что малая его задавит. Стригу его я сама, и экто очень хорошая экономия, т.к стрижка стоит 250 грн, а их нужно стричь часто. Ну, и конечно, вашего времени он потребует не мало, он как маленький ребенок, но он и отблагодарит вас за заботу своей безграничной любовью. Я ни разу не пожалела, что взяла его))))
Фокус-Покус 11 января 2013
мы покупали за 800 гривен в июне 2012 года. вот какой сейчас славный мальчишка у нас!
al-atesh 12 января 2013
Ответ дляАноним
мы покупали за 800 гривен в июне 2012 года. вот какой сейчас славный мальчишка у нас!
Замечатетьный песик. Вам очень повезло.
al-atesh 12 января 2013
Ответ дляAnnaSofija
Девочки я своего Кекса (миник, весит 1,700 кг) купила за 2200 грн, правда без документов (за такие деньги это логично) с одной прививкой, вторую сделала сама уже. Нужно искать. Своего я совершенно случайно купила через Slando у нас в Запорожье: увидела, сразу позвонила заводчице и мы тут же встретились. Щенок нормальный, не больной, ОЧЕНЬ красивый. Заводчица занимается разведением йорков, мопсов и чушек. У нее собак очень много, живет в частном доме, собаке в отдельном доме. Если вы берете для себя, а не на выставку, то реально найти йорка за 2000 грн, но прийдется поискать. А в уходе не такой уж он и прихотливый. Ест очень мало, и не важно натуралка или корм, все равно мало. Шампуни и все такое - тоже не дорого (я пользуюсь хорошей французской косметикой для собак) потому, что оно все концентрат идет и его нужно разводить. Первоначально нужно будет потратиться, когда вы возьмете щенка, к этому нужно быть готовой: место, хороший расчески, шампуни, кондиционеры, ошейник, поводок и т.п. Я еще вольер покупала, очень он маленький был, а у меня ребенок маленький, боялась, что малая его задавит. Стригу его я сама, и экто очень хорошая экономия, т.к стрижка стоит 250 грн, а их нужно стричь часто. Ну, и конечно, вашего времени он потребует не мало, он как маленький ребенок, но он и отблагодарит вас за заботу своей безграничной любовью. Я ни разу не пожалела, что взяла его))))
Вот на стрижку и тут цены разные.:) В Запорожье 250 грн., а в Черкассах 150.
автор КучМала 12 января 2013
Ответ дляАноним
мы покупали за 800 гривен в июне 2012 года. вот какой сейчас славный мальчишка у нас!
вот видите, можно найти только искать надо
Аноним 14 января 2013
Ответ дляmfy
Без обид =)

Но это то же самое, когда тебе звонят и хотят Lexus за 20 тыс. у.е. взять.
Потому, что больше не могут, но хотят.
Смешно, правда.
Хочешь Lexus -плати, если нет - то ищите мэйд ин чайна, в даном случае - мэйд ин ’Птичка’ с энтэритом и чумкой(не дай бог конечно)

а вообще друзей не покупают )))
понты всё это.имхо
100%.... Вообще не понимаю людей, которые хотят и ВСЕ.... Что значит ’хочу’, а ’остальное- было бы желание’? Там не только желание, желание может пропасть после пару дней обнимашек, или какашек после нескольких месяцев..... Кроме ’Хочу’, есть обязанности, корм ( даже , если не покупной, то еще дороже), пеленки, прививки, походы в салон и пр...К примеру, стрижка ногтей - не менее 25 грн... Так это только ногти..., а если не дай Бог заболеет?