10 января 2013

А Вам бы было интересно покупать товар на кидстаффе с отсрочкой

Девочки, интересно, а Вам бы было интересно покупать товар с отсрочкой, например, 50% оплачиваете сразу, а 50% в течение 2-х недель. Здесь такое практикуется? Или лучше недоверять?

Интересно мнение, спасибо!))
Результат:
вже голосів: 193
76 (39.38%) Да, интересно
64 (33.16%) С ума сошли? останетесь и без товара и без денег
33 (17.1%) Нет
20 (10.36%) Посмотреть результат
Зам. зав. Анонима 10 января 2013
А вы начните продавать с отсрочкой, вот тогда и ответ сам появится на ваш вопрос
vivaoliva 10 января 2013
покупать может и интересно - продавать точно нет
Ната Лия 10 января 2013
Со стороны покупателя конечно.А вот со стороны продавца страшно.Поначитаешься про обманы и уже ничего покупать неохота:)
annutius 11 января 2013
дада, интересно очень) сама только недавно мечтала, было бы такое) но как обезопасить продавцу себя? тут, к сожалению, полно недобросовестных людей, если почитать советчицу. и даже высокий рейтинг - не помеха(
марія супрунюк 11 января 2013
А я раз продала так комбінезон,половину суми зразу оплатили,а другу половину десь через 10днів.
Аноним 11 января 2013
Сама бы не продавала на таких условиях ( я о наличии).
Да и не хотела бы покупать так. Зачем долговые обязательства? Нет денег, но нужен товар. Попроси отложить ( на короткий срок), дай предоплату. Или если нет средств, но очень нужно купить- одолжи у близких людей. Зачем нагружать продавца проблемами? И самой изводится- будет ли возможность в срок оплатить вторую часть...,.. Всякое бывает...
Аноним 11 января 2013
Автор Вы прочитали мои мысли? Я тоже сегодня думала об этом! Но только не две недели, а например два месяа. То есть половину сейчас, а вторую половину в следующую зарплату! И без всяких процентов!!! Таким образом реально увеличились бы продажи товаров подороже! Например я хочу купить пуховик за 1200 но понимаю, что не потяну. А вот если бы по 600 и со следющей ЗП 600 тогда реально да!!! Тоже и с сагами и колясками и многими, многими вещами! Но вот вопрос, как это оформить? И как проверить челрвека и меого других вопрос!
Девочки давайте полумаем))) ведь мы сами можем придумать механизм! Модет быть нам администрация бы помогла. Что думаете? Типа рейтинг ’кредитующихся’ Ведь большинство из нас честные и порядочные люди! И многим это было бы интересно)))
Аноним 11 января 2013
Участие в СП - это тоже продажа с отсрочкой. За товар сразу, за вес потом.
У меня многие платят половину сразу, половину по приезду, товар приезджает за месяц полтора.
Я тоже пару раз договаривалась покупать в рассрочку, ставила в бронь до зарплаты, но бронь не на словах а предоплтой, например процентов в 30.
Аноним 11 января 2013
Это утопия для продавца.
Pavelolka 11 января 2013
У меня один раз была ситуация, когда уше шел заказ курток с нуи вери, а у меня в кармане шаром покати, девочка пошла на встречу, взяла 100 грн, 600 оплачивала через 1,5 недели. Думаю, если у покупателя нормальный рейтинг, то продавцы и так идут на встречу.
mar11go 11 января 2013
Для меня отстрочка платежа, хороший вариант.
Оля Красилова 11 января 2013
Мне интересно как покупателю, и наверное продавцу у которого товар в наличии тоже будет интересно. Бывает что-то приглянется, а деньги через неделю-две будет, так я так и договариваюсь, задаток перечисляю, а потом остальную сумму и только после полной предоплаты товар пересылают мне. И я довольна что приобрела тот или иной товар, и продавец ничего не потерял, просто отложил эту вещь до полной оплаты. И сестра моя так-же делала, и все довольны!
Аноним 11 января 2013
Представила как орг сп говорит своему поставщику - я половину денег за товар сейчас, а половину -через месяц. Ото только половину товара ему бы и прислали)
Да и с наличием не лучше, т.е отдай за половину стоимости выкупленную вещь, а потом еще месяц трясись доплатят или нет. Кому это нужно.
За кредитом - в кредитные учреждения и банки.
Путающаяся 11 января 2013
нет
просто мне такое не надо)

а вообще - зависит от обязательности покупателя и чтоб обид не было у вас (забыли , заболели и т.п.)
Аноним 11 января 2013
Идея хорошая. Отсрочка желательно на 2-4 недели. Но считаю, что пока товар не выкупится полностью, то он должен находиться у продавца. Например, сейчас можно начинать закупать одежду и обувь на весну и лето.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Идея хорошая. Отсрочка желательно на 2-4 недели. Но считаю, что пока товар не выкупится полностью, то он должен находиться у продавца. Например, сейчас можно начинать закупать одежду и обувь на весну и лето.
идея хороша! Поддерживаю.
Аноним 11 января 2013
А мне такое нужно! С удовольствием бы так покупала,а так экономлю
Аноним 11 января 2013
а почему не можно часть отложить, например, на той же пуховик с зарплаты, другую часть- с другой зарплаты, договорится о брони, дать залог, а когда будут все деньги- выкупить? я думаю, продавцы бы пошли на это.
Ната Лия 11 января 2013
Ответ дляАноним
а почему не можно часть отложить, например, на той же пуховик с зарплаты, другую часть- с другой зарплаты, договорится о брони, дать залог, а когда будут все деньги- выкупить? я думаю, продавцы бы пошли на это.
Научите отлаживать Не могу
Maria Cross 11 января 2013
Чтобы заинтересованными и ответственными были обе стороны, необходимо оговорить все условия. Например в залог за комбинезон покупатель оставляет 100 грн продавцу на опр срок, на 3 недели.
--- Если покупатель по своим причинам отказывается выкупать товар, 100 грн остаются у продавца. Чтобы не вышло так, что покупатель оставил залог, потом передумал, требует деньги обратно, а продавец в это время пропустил клиента на товар.
--- Если продавец по каким либо причинам не может продать товар, ну бывает разное, то деньги возвращаются покупателю в полном объёме обратно.
--- Если покупатель не может выкупить товар в оговоренные сроки, то + % начисляется )))

Такие условия дисциплинируют обе стороны , имхо.
Ната Лия 11 января 2013
Ответ дляMaria Mannanova
Чтобы заинтересованными и ответственными были обе стороны, необходимо оговорить все условия. Например в залог за комбинезон покупатель оставляет 100 грн продавцу на опр срок, на 3 недели.
--- Если покупатель по своим причинам отказывается выкупать товар, 100 грн остаются у продавца. Чтобы не вышло так, что покупатель оставил залог, потом передумал, требует деньги обратно, а продавец в это время пропустил клиента на товар.
--- Если продавец по каким либо причинам не может продать товар, ну бывает разное, то деньги возвращаются покупателю в полном объёме обратно.
--- Если покупатель не может выкупить товар в оговоренные сроки, то + % начисляется )))

Такие условия дисциплинируют обе стороны , имхо.
Это в том случает если товар не высылается продавцом до оплаты всей суммы?
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
а почему не можно часть отложить, например, на той же пуховик с зарплаты, другую часть- с другой зарплаты, договорится о брони, дать залог, а когда будут все деньги- выкупить? я думаю, продавцы бы пошли на это.
и месяца зимы как небывало((( нееее нужно думать... Но очень интересно!!!
Аноним 11 января 2013
Можно паспорт просить? Думаю месяц без паспорта прожить можно! А вот отдать его как то стремновато, чем вещь отправить за 50%
Аноним 11 января 2013
Люди кредиты банкам не платят с долговыми обязательствами, а вы хотите, чтоб на слово доверять... Если я и согласилась на такое, то товар отправляла б клиенту только после оплаты, а первый взнос был бы только как оплата за доглострочную бронь, да и на 2 месяца отстрочки точно б не согласилась, товар продается прерастно, так что за 2 месяца вырученые деньги можно еще пару раз прокрутить
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Можно паспорт просить? Думаю месяц без паспорта прожить можно! А вот отдать его как то стремновато, чем вещь отправить за 50%
какой паспорт? шутите? паспорт в залог - это противозаконно ващето
kesha 11 января 2013
Ответ дляАноним
Можно паспорт просить? Думаю месяц без паспорта прожить можно! А вот отдать его как то стремновато, чем вещь отправить за 50%
это ж надо так не уметь откладывать деньги что за нещасные 300-500 гриве быть готовым отдавать свои документы. А на ваш паспорт за 2 мес кредитов возьмут? Ой повеселитесь. ИМХО заказы Америка чем не отсрочка? Сначала за вещь потом вес. я как продавец нормальным клиентам под залог могу и отложить, но такое просят редко т.е. Рада что люди умеют считать деньги.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
какой паспорт? шутите? паспорт в залог - это противозаконно ващето
Какой прок с чужого паспорта,если получить новый после утери ерунду стоит?
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Идея хорошая. Отсрочка желательно на 2-4 недели. Но считаю, что пока товар не выкупится полностью, то он должен находиться у продавца. Например, сейчас можно начинать закупать одежду и обувь на весну и лето.
Хорошая идея!
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Можно паспорт просить? Думаю месяц без паспорта прожить можно! А вот отдать его как то стремновато, чем вещь отправить за 50%
Так точно нельзя
Kat_Rina 11 января 2013
я иногда прошу продавца о рассрочке. И не обязательно 50/50, делаю посильные оплаты, в неделю укладывалась всегда. Но это в основном покупки от 500 грн... Пока все соглашалась и как мне кажется никто не остался в накладе) Правда я никогда не требовала отправить товар до полной оплаты.