11 января 2013

Нужна домработница Киев?

Здравствуйте. Может быть кому-нибудь нужна домработница?
показать весь текст
ЯсноВидящая 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
не-не, я пас...
а то еще спросит чужой человек откуда спасибо)
Капуста Маша 11 января 2013
Ничего сверхестественного в требованиях не вижу. Только глажку можно за доп. плату. Так убираем раз в неделю, с пылесосом, мытьем полов, кафеля, поверхностей, всех ящиков на кухне, холодильник, батареи, подоконники, балкон, общий коридор. Если убирать поверхностно, то через год можно тАк квартиру засрать! Всегда убирались семьей, сейчас планируем человека взять. 60 кв.м 200 грн. длительность 5-6 часов.
Аноним 11 января 2013
я не удивилась, почму домработница этой Натальи решила свалить, да еще и подальше - в родной город. Так пахать за 250 грн - это умом тронуться можно
Капуста Маша 11 января 2013
А сколько должна стоить уборка? Грузчики и разнорабочие тоже много работают, тяжести носят, в жару и в холод! Так что, им теперь за это платить как специалисту, который ВУЗ закончил, стаж нарабатывал. Интеллектуальный труд всегда выше стоит физического! Хотите зарабатывать - идите учиться!
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
А сколько должна стоить уборка? Грузчики и разнорабочие тоже много работают, тяжести носят, в жару и в холод! Так что, им теперь за это платить как специалисту, который ВУЗ закончил, стаж нарабатывал. Интеллектуальный труд всегда выше стоит физического! Хотите зарабатывать - идите учиться!
Просто работа и оплата должна быть адекватной. Если у тебя требования как в Букингемском дворце, так и плати столько же сколько платят в Букингемском дворце. Мы разбираем именно этот случай, а не работу уборщицы вообще. Конечно, если нужно прийти и махнуть два раза тряпкой, то это одно, а если вылизать все от плинтусов до потолков то это другое!
Аноним 11 января 2013
Очеееень маленькая оплата
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
А сколько должна стоить уборка? Грузчики и разнорабочие тоже много работают, тяжести носят, в жару и в холод! Так что, им теперь за это платить как специалисту, который ВУЗ закончил, стаж нарабатывал. Интеллектуальный труд всегда выше стоит физического! Хотите зарабатывать - идите учиться!
кстати по поводу вуза, у нас щас каждый бомж ВУЗ закончил, так что ему за это доплачивать? Во всем мире высшее образование имеют единицы и оно действительно что-то значит, а у нас все его имеют и оно не значит ровным счетом ничего. ’0’ без палочки
Капуста Маша 11 января 2013
Ответ дляАноним
Просто работа и оплата должна быть адекватной. Если у тебя требования как в Букингемском дворце, так и плати столько же сколько платят в Букингемском дворце. Мы разбираем именно этот случай, а не работу уборщицы вообще. Конечно, если нужно прийти и махнуть два раза тряпкой, то это одно, а если вылизать все от плинтусов до потолков то это другое!
А как вы представляете еженедельную уборку? Без мытья полов, пылесоса вытерания пыли? Что завышенного в требования Натальи? Конкретно?
oksana-iva 11 января 2013
Специально дозвонилась подруге педиатру с пятилетним стажем работы и 7 лет учебы за спиной. Ее зп 1100 грн в мес!
А вы говорите - вот вам и зарплаты
Капуста Маша 11 января 2013
Ответ дляАноним
кстати по поводу вуза, у нас щас каждый бомж ВУЗ закончил, так что ему за это доплачивать? Во всем мире высшее образование имеют единицы и оно действительно что-то значит, а у нас все его имеют и оно не значит ровным счетом ничего. ’0’ без палочки
Я говорю не о плате за высшее образование. А о работе, которую хорошее образование поможет получить! Странно, что Вы этого не поняли.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Я говорю не о плате за высшее образование. А о работе, которую хорошее образование поможет получить! Странно, что Вы этого не поняли.
высшее образование ума не дает. это факт. и не дает возможности получить хорошую работу. я все прекрасно понимаю.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляoksana-iva
Специально дозвонилась подруге педиатру с пятилетним стажем работы и 7 лет учебы за спиной. Ее зп 1100 грн в мес!
А вы говорите - вот вам и зарплаты
в каком городе живет ваша подруга?
Капуста Маша 11 января 2013
Ответ дляАноним
высшее образование ума не дает. это факт. и не дает возможности получить хорошую работу. я все прекрасно понимаю.
Да, только почему-то является обязательным требованием при приеме.
oksana-iva 11 января 2013
Ответ дляАноним
в каком городе живет ваша подруга?
10 км от Киева, г. Буча
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Да, только почему-то является обязательным требованием при приеме.
вот именно потому что оно ничего не значит. Это как среднее образование, без него тоже на работу не возьмут. сейчас все имеют вышку, а это обесценило само высшее образование.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляoksana-iva
10 км от Киева, г. Буча
и она живет только на эту зарплату? нигде не подрабатывает? не ходит по вызовам в частном порядке?
Капуста Маша 11 января 2013
Ответ дляАноним
вот именно потому что оно ничего не значит. Это как среднее образование, без него тоже на работу не возьмут. сейчас все имеют вышку, а это обесценило само высшее образование.
Зачем Вы в дебри полезли? Суть ясна: физический труд стОит дешевле! Не без исключений конечно: массажисты, например. Но какие там знания нужны!
Мафиозная 11 января 2013
Ответ дляweston
у кого это ЗП менее 100 грн в день??? покажите мне! 100грн х 21 рабочий день в месяц = 2100 грн
Это кто сейчас за 2100 грн работет? Разве что бабушка вахтер, которая спит целый день.
Не смешите!
я учительница (сейчас в дикрете). работала за 900 грн в месяц. 2 года назад. сейчас вроде ставка чуть выше. типа чуть больше тыс.
2100 грн в месяце еще поискать надо. и даже в Киеве учителям больше не платят. и я молодая. так что у вас другие реалии видимо.
Капуста Маша 11 января 2013
Ответ дляАноним
и она живет только на эту зарплату? нигде не подрабатывает? не ходит по вызовам в частном порядке?
Представте себе! И на такие доходы живут миллионы людей в нашей стране!
Эстафья 11 января 2013
Ответ дляoksana-iva
За 2100 и менее работают врачи, медсестры, учителя, воспитатели.. Я ни кого смешить не собиралась((( плакакть хочется, что уборщица получает больше чем врач
Не надо плакать!Наши врачи и учителя очень даже нормально зарабатывают,но у них нытье о маленьких зп уже в привычку вошло.Какой канал не включи везде про бедных учителей и врачей рассказывают.Только вот у меня друг врач (хирург) и сейчас у него самый сезон (народ с переломами).Одна операция стоит около 500 у.е. за день он может сделать 3-4 операции и наплевать ему на оф. зп в несколько тысяч грн.
oksana-iva 11 января 2013
Муж есть, по вызовам ходит. Но чтобы тебя звали на вызовы нужно быть хорошим врачом, а не что попало. И ответствееность какая... И те кто говорит что у нас не врачи а бездари - просто смотря с чем сравнить. Подруга в ЮАР живет, так к врачу ей страшно идти там... Смотря с чем сравнивать)))
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Зачем Вы в дебри полезли? Суть ясна: физический труд стОит дешевле! Не без исключений конечно: массажисты, например. Но какие там знания нужны!
все равно не соглашусь с вами! не только массажист! очень дорого стоят услуги: хороших специалистов строительных специальностей (плиточник, печник, электрик, сантехник, столяр), механика по ремонту автомобилей, кузнеца, да много еще кого.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляoksana-iva
Муж есть, по вызовам ходит. Но чтобы тебя звали на вызовы нужно быть хорошим врачом, а не что попало. И ответствееность какая... И те кто говорит что у нас не врачи а бездари - просто смотря с чем сравнить. Подруга в ЮАР живет, так к врачу ей страшно идти там... Смотря с чем сравнивать)))
вот именно, ХОРОШИМ ВРАЧОМ! а если что попало, так и получай свои 1100 грн и не рыпайся
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Представте себе! И на такие доходы живут миллионы людей в нашей стране!
что можно сказать.... мы бедная страна.... ужас...
oksana-iva 11 января 2013
Ответ дляАноним
вот именно, ХОРОШИМ ВРАЧОМ! а если что попало, так и получай свои 1100 грн и не рыпайся
Да, и смешно и плакать хочется...
Капуста Маша 11 января 2013
Ответ дляАноним
все равно не соглашусь с вами! не только массажист! очень дорого стоят услуги: хороших специалистов строительных специальностей (плиточник, печник, электрик, сантехник, столяр), механика по ремонту автомобилей, кузнеца, да много еще кого.
Так Вы сами себе противоречите! Чтоб стать хорошим специалистом(плиточник, печник, электрик, сантехник, столяр), необходимо обучиться, наработать опыт, это годы! Массажист, только пример! Читайте внимательно! А какие познания и опыт нужен чтоб помыть полы и унитаз? По сути, из 250 предложенных гривен - 150 за порядочность, 100 - за физ. труд. О чем дебаты?
Изподтишка 11 января 2013
Ответ дляАноним
все равно не соглашусь с вами! не только массажист! очень дорого стоят услуги: хороших специалистов строительных специальностей (плиточник, печник, электрик, сантехник, столяр), механика по ремонту автомобилей, кузнеца, да много еще кого.
+1
у нас минимум 5т з/п
это обычный маляр получает...
Аноним 11 января 2013
Подруга работает домработницей 6 дней в неделю в трех семьях,на уборку уходит часа 4,берет по 250 грн. Если готовит или дополнительно кроме уборки делает что-то,договаривается об оплате в каждом случае отдельно.В месяц выходит около 7000 грн. Работа нелегкая,но всего 4 часа,не надо подрываться в 7 утра,пол дня свободно .
oksana-iva 11 января 2013
К нам приходит на дом мастер по маникюру, ко мне приезжает подруга с мужем плюс я с мужем, мама моя приходит. Так вот с 15-00 до 20-00 у нас она обычно, получается 500 грн. Вот и прикинуть, что сфера услуг - уборка, красота и тд стоят дороже специалистов с опытом и образованием
Капуста Маша 11 января 2013
Ответ дляoksana-iva
К нам приходит на дом мастер по маникюру, ко мне приезжает подруга с мужем плюс я с мужем, мама моя приходит. Так вот с 15-00 до 20-00 у нас она обычно, получается 500 грн. Вот и прикинуть, что сфера услуг - уборка, красота и тд стоят дороже специалистов с опытом и образованием
Услуга услуге рознь! Не сравнивайте уборку с косметологией!