11 января 2013

Нужна домработница Киев?

Здравствуйте. Может быть кому-нибудь нужна домработница?
показать весь текст
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Так Вы сами себе противоречите! Чтоб стать хорошим специалистом(плиточник, печник, электрик, сантехник, столяр), необходимо обучиться, наработать опыт, это годы! Массажист, только пример! Читайте внимательно! А какие познания и опыт нужен чтоб помыть полы и унитаз? По сути, из 250 предложенных гривен - 150 за порядочность, 100 - за физ. труд. О чем дебаты?
погодите, мы с вами начали о высшем образовании рассуждать. Все эти специальности без высшего образования. А что-бы качественно убирать тоже нужен опыт и это тоже годы, вы же не пустите убирать человека который не умеет это делать?
shapylia 11 января 2013
Ответ дляАноним
все равно не соглашусь с вами! не только массажист! очень дорого стоят услуги: хороших специалистов строительных специальностей (плиточник, печник, электрик, сантехник, столяр), механика по ремонту автомобилей, кузнеца, да много еще кого.
Хороших специалистов еще поискать нужно и именно поэтому стоят они дорого. Но ведь Вы не спрашиваете, как они добились такой цены своей работы - за халтуру никто платить не хочет. И не соглашусь, что названные Вами специальности это неквафифицированный физический труд. Для механика высшее образование обязательно, а для хорошего мануальщика, кроме практики и мед подготовки еще чувствительность особенная требуется, а кузнецы - вообще художники.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляshapylia
Хороших специалистов еще поискать нужно и именно поэтому стоят они дорого. Но ведь Вы не спрашиваете, как они добились такой цены своей работы - за халтуру никто платить не хочет. И не соглашусь, что названные Вами специальности это неквафифицированный физический труд. Для механика высшее образование обязательно, а для хорошего мануальщика, кроме практики и мед подготовки еще чувствительность особенная требуется, а кузнецы - вообще художники.
где вы видели механика с высшим образованием????? это уже инженер, а не механик! я и не говорил что это неквалифицированный труд, это специальности не требующие высшего образования!!!!!
moksanochka 11 января 2013
Ответ дляweston
у кого это ЗП менее 100 грн в день??? покажите мне! 100грн х 21 рабочий день в месяц = 2100 грн
Это кто сейчас за 2100 грн работет? Разве что бабушка вахтер, которая спит целый день.
Не смешите!
очень даже работают на гос. службах. Вот я младший научный сотрудник в исследовательском институте, как думаете какая у меня ставка была перед декретом, при том что высшее образование и аспирантуру закончила?
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Так Вы сами себе противоречите! Чтоб стать хорошим специалистом(плиточник, печник, электрик, сантехник, столяр), необходимо обучиться, наработать опыт, это годы! Массажист, только пример! Читайте внимательно! А какие познания и опыт нужен чтоб помыть полы и унитаз? По сути, из 250 предложенных гривен - 150 за порядочность, 100 - за физ. труд. О чем дебаты?
нет так! 150 за порядочность, 150 за физ труд, и 200 грн за унизительную работу! = 500 грн
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Надо себе скопировать как делать ген уборку))))
Капуста Маша 11 января 2013
Ответ дляАноним
где вы видели механика с высшим образованием????? это уже инженер, а не механик! я и не говорил что это неквалифицированный труд, это специальности не требующие высшего образования!!!!!
Вот Вам лишь бы спорить! Вы же себе сами плитку не положите и забор не сварите, поэтому позовете мастера! С соответствующим образованием и опытом работы! А вот убираться в доме, наверное, и сами сможете. Такие же ’специалисты’ и работают уборщицами. Ни опыт, ни знания не нужны. У женщин это ’в крови’. Поэтому кем идут когда нет работы? Уборщицей!!!
Капуста Маша 11 января 2013
Ответ дляАноним
нет так! 150 за порядочность, 150 за физ труд, и 200 грн за унизительную работу! = 500 грн
А когда это за унизительную работу доплачивали? Представте, к Вам на работу приходит низкоквалифицированный сотрудник, Вы ему даете наимее ответственную и наиболее пыльную работу с минимальной зарплатой. Но при этом каждый месяц премию в размере оклада, что б ему не так стыдно было. Смешно, правда?
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Вот Вам лишь бы спорить! Вы же себе сами плитку не положите и забор не сварите, поэтому позовете мастера! С соответствующим образованием и опытом работы! А вот убираться в доме, наверное, и сами сможете. Такие же ’специалисты’ и работают уборщицами. Ни опыт, ни знания не нужны. У женщин это ’в крови’. Поэтому кем идут когда нет работы? Уборщицей!!!
вы меня почти убедили! но у меня есть еще один аргумент! вот он: если у вас есть средства что-бы позволить себе не убирать самой дома, значит вы богатый человек, правильно? тогда извольте платите тому кто будет убирать нормальные деньги, а не копейки. Уважайте других людей и не жлобитесь! Согласны?
Аноним 11 января 2013
Понятно почему сбежала домработница! С такими требованиями и за сутки не управишься убрать! А потом хозяйка наверное еще по каждому пункту списка будет проверять работу
Asenka 11 января 2013
Ответ дляАноним
Есть работа, ДВРЗ , 2-е деток, убирать, готовить нужно. Сколько хотите за день?
а где на ДВРЗ в личку
shapylia 11 января 2013
Ответ дляАноним
где вы видели механика с высшим образованием????? это уже инженер, а не механик! я и не говорил что это неквалифицированный труд, это специальности не требующие высшего образования!!!!!
В автодорожных институтах таких механиков готовят, а те, о ком Вы говорите, без образования много не заработают, хотя бывает всякое... А для помощницы по дому, по моему личному убеждению, специальной подготовки не требуется - мы сами каждый день эту работу выполняем и не задумываемся даже о ней.
Изподтишка 11 января 2013
Ответ дляАноним
вы меня почти убедили! но у меня есть еще один аргумент! вот он: если у вас есть средства что-бы позволить себе не убирать самой дома, значит вы богатый человек, правильно? тогда извольте платите тому кто будет убирать нормальные деньги, а не копейки. Уважайте других людей и не жлобитесь! Согласны?
так никто за горло не берет - устраивает работают, нет - в поиске дальше...
shapylia 11 января 2013
Ответ дляАноним
вы меня почти убедили! но у меня есть еще один аргумент! вот он: если у вас есть средства что-бы позволить себе не убирать самой дома, значит вы богатый человек, правильно? тогда извольте платите тому кто будет убирать нормальные деньги, а не копейки. Уважайте других людей и не жлобитесь! Согласны?
Гы... прям Булгаковский персонаж... не хотите - не работайте, кто заставляет? и еще - в чем унижение?
Капуста Маша 11 января 2013
Ответ дляАноним
вы меня почти убедили! но у меня есть еще один аргумент! вот он: если у вас есть средства что-бы позволить себе не убирать самой дома, значит вы богатый человек, правильно? тогда извольте платите тому кто будет убирать нормальные деньги, а не копейки. Уважайте других людей и не жлобитесь! Согласны?
У меня домработница не потому что мы богато живем, а потому что много работаем. Хоть и офисные сотрудники, а на работе до поздна. Я например, на работу до 8 утра приезжаю (работаю с вагонамии и грузами, практически круглосуточно). Считаю, что моя оплата и требования к человеку адекватные.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
У меня домработница не потому что мы богато живем, а потому что много работаем. Хоть и офисные сотрудники, а на работе до поздна. Я например, на работу до 8 утра приезжаю (работаю с вагонамии и грузами, практически круглосуточно). Считаю, что моя оплата и требования к человеку адекватные.
Так это ваши требования? Они адекватные 200 грн?? извините....
Требования:
1) качественно вытереть пыль со всех поверхностей (включая рамочки для фото, статуэтки и технику), на подоконниках, на батареях, специальной щеткой с длинной ручкой на шкафах);
2) убрать разводы на зеркалах (шкаф 1 створка, в ванной, в коридоре на трюмо, в гостинной - фрагмент арки, в детской -туалетный столик);
3) разложить вещи по местам (немного, за этим следим);
4) пропылесосить 2 дивана (той же насадкой, что и полы, но без щеточки, и не выпрыскивая воду);
5) пропылесосить пыль за диваном в гостиной (трубой с пылесоса без насадки);
6) помыть полы МОЮЩИМ ПЫЛЕСОСОМ Томас (обязательное условие), в труднодоступных местах мопом (под кроватью, под диваном в детской, за детской кроватью). Все что можно поднять-отодвинуть - мыть и там.;
7) тряпкой повытирать плинтуса (темного цвета, пыль очень видна);
8) разобрать и помыть пылесос;
9) коврики (детская и ванная) вытряхнуть за балконом;
10) в санузле качественно почистить сантехнику, почистить шторки в ванной, чтобы не было капель, протереть кафель, где попадают капли, натереть все хромовые детали. Протереть все емкости от шампуней, гелей, а также аксессуары для зубных принадлежностей. Повытирать пыль на полочках, стиральной машине и столешнице. Протереть решетку вытяжки и бойлер.
11) 1 раз в 2 неделе сменить постельное белье (в спальне и детской), пропылесосить матрацы, сложить в корзину для грязного белья;
12) подмести на балконе, повытирать подоконники, помыть пепельницу.
13) вынести мусор (из кухни), помыть ведро, вставить пакет;
14) по кухне: поддерживать чистоту поверхностей, кафеля, техники, фасадов, плиты, духовки. 1 раз в месяц, может и реже, поубирать в шкафчиках.
15) разобрать посудомойку (загружаю на ночь), грязную посуду сложить в посудомойку;
16) снять с балкона и в ванной белье , погладить, разложить по местам (жатое постельное белье и чехол для матраца махровый не гладить).
17) полить цветы (5 вазонов).
18) следить, чтобы не было паутин .
19) 1 раз в месяц протирать люстры;
20) 2 раза в год помыть окна (весна перед Пасхой и конец сентября пока тепло)
21) иногда могу попросить что-то поскладывать в шкафчиках.
Капуста Маша 11 января 2013
Ответ дляАноним
Так это ваши требования? Они адекватные 200 грн?? извините....
Требования:
1) качественно вытереть пыль со всех поверхностей (включая рамочки для фото, статуэтки и технику), на подоконниках, на батареях, специальной щеткой с длинной ручкой на шкафах);
2) убрать разводы на зеркалах (шкаф 1 створка, в ванной, в коридоре на трюмо, в гостинной - фрагмент арки, в детской -туалетный столик);
3) разложить вещи по местам (немного, за этим следим);
4) пропылесосить 2 дивана (той же насадкой, что и полы, но без щеточки, и не выпрыскивая воду);
5) пропылесосить пыль за диваном в гостиной (трубой с пылесоса без насадки);
6) помыть полы МОЮЩИМ ПЫЛЕСОСОМ Томас (обязательное условие), в труднодоступных местах мопом (под кроватью, под диваном в детской, за детской кроватью). Все что можно поднять-отодвинуть - мыть и там.;
7) тряпкой повытирать плинтуса (темного цвета, пыль очень видна);
8) разобрать и помыть пылесос;
9) коврики (детская и ванная) вытряхнуть за балконом;
10) в санузле качественно почистить сантехнику, почистить шторки в ванной, чтобы не было капель, протереть кафель, где попадают капли, натереть все хромовые детали. Протереть все емкости от шампуней, гелей, а также аксессуары для зубных принадлежностей. Повытирать пыль на полочках, стиральной машине и столешнице. Протереть решетку вытяжки и бойлер.
11) 1 раз в 2 неделе сменить постельное белье (в спальне и детской), пропылесосить матрацы, сложить в корзину для грязного белья;
12) подмести на балконе, повытирать подоконники, помыть пепельницу.
13) вынести мусор (из кухни), помыть ведро, вставить пакет;
14) по кухне: поддерживать чистоту поверхностей, кафеля, техники, фасадов, плиты, духовки. 1 раз в месяц, может и реже, поубирать в шкафчиках.
15) разобрать посудомойку (загружаю на ночь), грязную посуду сложить в посудомойку;
16) снять с балкона и в ванной белье , погладить, разложить по местам (жатое постельное белье и чехол для матраца махровый не гладить).
17) полить цветы (5 вазонов).
18) следить, чтобы не было паутин .
19) 1 раз в месяц протирать люстры;
20) 2 раза в год помыть окна (весна перед Пасхой и конец сентября пока тепло)
21) иногда могу попросить что-то поскладывать в шкафчиках.
А какие умозаключения привели Вас к тому, что это мои требования? Пользователь выложила их для обсуждения.
Изподтишка 11 января 2013
м-да... с сегодняшнего дня я минимум 1000 раз подумаю, прежде чем что-то здесь перепостить.
пересмотрела темы аналогичные (ясен пень не здесь) : минимум в 5 раз больше метраж за 300 грн человек убирает, еще и на личном транспорте приезжает, видимо устраивает, если приезжает, на 10м2 меньше обсуждаемого - 250 грн, за 10 часов справилась домработница. И чет обе довольны и она и хозяйка.
Домработницы адекватней реагируют, чем те, которым до лампочки предложение.
Капуста Маша 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
м-да... с сегодняшнего дня я минимум 1000 раз подумаю, прежде чем что-то здесь перепостить.
пересмотрела темы аналогичные (ясен пень не здесь) : минимум в 5 раз больше метраж за 300 грн человек убирает, еще и на личном транспорте приезжает, видимо устраивает, если приезжает, на 10м2 меньше обсуждаемого - 250 грн, за 10 часов справилась домработница. И чет обе довольны и она и хозяйка.
Домработницы адекватней реагируют, чем те, которым до лампочки предложение.
250 грн. Адекватная цена за 3-комнатную квартиру. Главное найти человека порядочного, что б в дом не страшно было впустить.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
А какие умозаключения привели Вас к тому, что это мои требования? Пользователь выложила их для обсуждения.
да именно их мы и обсуждаем! вы свои требования не озвучили, значит они такие-же как и эти. логично?
Капуста Маша 11 января 2013
Ответ дляАноним
да именно их мы и обсуждаем! вы свои требования не озвучили, значит они такие-же как и эти. логично?
Удаляюсь из темы. Надоело лить воду из пустого в порожнее. Всем Хозяйкам желаю найти хороших домработниц, а домработницам хорошую работу!
Аноним 11 января 2013
Ответ дляЭстафья
Не надо плакать!Наши врачи и учителя очень даже нормально зарабатывают,но у них нытье о маленьких зп уже в привычку вошло.Какой канал не включи везде про бедных учителей и врачей рассказывают.Только вот у меня друг врач (хирург) и сейчас у него самый сезон (народ с переломами).Одна операция стоит около 500 у.е. за день он может сделать 3-4 операции и наплевать ему на оф. зп в несколько тысяч грн.
А У преподов в вузах не сезон? сессия)))) Не секрет что некоторые за взятку и оценки ставили? Особенно заочники? В моё время экзамен по генетике стоил 200гр 4- ка умножимка на 30 итого 6 тыщ в день по 3-4 экзамена )))
Кекс 11 января 2013
Ответ дляАноним
Понатыкивают пылесборников-статуэточки. фоторамки, коврики, глажка и ищут Золушку-на шару протирать все это барахло. Проще бульдозером заехать и выкинуть все-дешевле будет
Цитата:
Понатыкивают пылесборников-статуэточки. фоторамки, коврики, глажка и ищут Золушку-на шару протирать все это барахло. Проще бульдозером заехать и выкинуть все-дешевле будет [/cit 5++
Кекс 11 января 2013
Ответ дляАноним
Так это ваши требования? Они адекватные 200 грн?? извините....
Требования:
1) качественно вытереть пыль со всех поверхностей (включая рамочки для фото, статуэтки и технику), на подоконниках, на батареях, специальной щеткой с длинной ручкой на шкафах);
2) убрать разводы на зеркалах (шкаф 1 створка, в ванной, в коридоре на трюмо, в гостинной - фрагмент арки, в детской -туалетный столик);
3) разложить вещи по местам (немного, за этим следим);
4) пропылесосить 2 дивана (той же насадкой, что и полы, но без щеточки, и не выпрыскивая воду);
5) пропылесосить пыль за диваном в гостиной (трубой с пылесоса без насадки);
6) помыть полы МОЮЩИМ ПЫЛЕСОСОМ Томас (обязательное условие), в труднодоступных местах мопом (под кроватью, под диваном в детской, за детской кроватью). Все что можно поднять-отодвинуть - мыть и там.;
7) тряпкой повытирать плинтуса (темного цвета, пыль очень видна);
8) разобрать и помыть пылесос;
9) коврики (детская и ванная) вытряхнуть за балконом;
10) в санузле качественно почистить сантехнику, почистить шторки в ванной, чтобы не было капель, протереть кафель, где попадают капли, натереть все хромовые детали. Протереть все емкости от шампуней, гелей, а также аксессуары для зубных принадлежностей. Повытирать пыль на полочках, стиральной машине и столешнице. Протереть решетку вытяжки и бойлер.
11) 1 раз в 2 неделе сменить постельное белье (в спальне и детской), пропылесосить матрацы, сложить в корзину для грязного белья;
12) подмести на балконе, повытирать подоконники, помыть пепельницу.
13) вынести мусор (из кухни), помыть ведро, вставить пакет;
14) по кухне: поддерживать чистоту поверхностей, кафеля, техники, фасадов, плиты, духовки. 1 раз в месяц, может и реже, поубирать в шкафчиках.
15) разобрать посудомойку (загружаю на ночь), грязную посуду сложить в посудомойку;
16) снять с балкона и в ванной белье , погладить, разложить по местам (жатое постельное белье и чехол для матраца махровый не гладить).
17) полить цветы (5 вазонов).
18) следить, чтобы не было паутин .
19) 1 раз в месяц протирать люстры;
20) 2 раза в год помыть окна (весна перед Пасхой и конец сентября пока тепло)
21) иногда могу попросить что-то поскладывать в шкафчиках.
Чтоб выполнять все требования ,бедной домработнице,прийдётся там жить!!Да,и ещё за копейкиБред!!
ириска83 11 января 2013
У подружки моей домработница приходит 2 раза в неделю квартира бльшая 4 комнаты + гостиная кухня ванная и тд сама смотрит по мере загрязнения что убирать все отлично делает все чисто только не гладит и в шкафчиках не шарит получает 300гр где-то еще подрабатыват, конечно ничего по технике не разбирает не чистит))) 5 часов ей хватает
katie_777 11 января 2013
у меня домработницы нет, но дурацкий вопрос к тем, у кого она есть:

вот если она к вам приходит в выходной день, тратит минимум 6 часов - вы все это время одновременно с ней дома находитесь? а если у вас дела, -даете ключи и уходите, а она убирает в ваше отсутствие? не страшно ключи давать?
Аноним 11 января 2013
Странно, я из Черкасс, но если обратиться в клининговую компанию, уборка моей квартиры (130 кв.м) обойдется в 600-700 грн. У меня приходит человек убирать за 300 грн., но это не Киев и требования у меня меньше. Дешевле не нашла,?так что для Киевп 250 грн. до еще и стакими требованиями - это очень мало.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Странно, я из Черкасс, но если обратиться в клининговую компанию, уборка моей квартиры (130 кв.м) обойдется в 600-700 грн. У меня приходит человек убирать за 300 грн., но это не Киев и требования у меня меньше. Дешевле не нашла,?так что для Киевп 250 грн. до еще и стакими требованиями - это очень мало.
вот, вот! согласен. а то развели тут демагогию, про высшее образование и зарплату учителей!
Аноним 11 января 2013
Ответ дляVR-2004
я учительница (сейчас в дикрете). работала за 900 грн в месяц. 2 года назад. сейчас вроде ставка чуть выше. типа чуть больше тыс.
2100 грн в месяце еще поискать надо. и даже в Киеве учителям больше не платят. и я молодая. так что у вас другие реалии видимо.
если вы себя не уважаете, так работайте за 900 грн в месяц, и пусть вам будет хорошо. Если государство на учителей плюет, так это не значит что все должны работать за копейки. Кто как себя оценивает, тот так и живет.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Удаляюсь из темы. Надоело лить воду из пустого в порожнее. Всем Хозяйкам желаю найти хороших домработниц, а домработницам хорошую работу!
так! не надо отлынивать от разговора!