11 января 2013

Нужна домработница Киев?

Здравствуйте. Может быть кому-нибудь нужна домработница?
показать весь текст
Аноним 11 января 2013
Из большого милицейского опыта своего мужа хочу вам сказать, что домработницы-наводчицы на квартиры № 1. Они могут по два года убирать и втираться в доверие, а потом-раз и квартиру вставили.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Из большого милицейского опыта своего мужа хочу вам сказать, что домработницы-наводчицы на квартиры № 1. Они могут по два года убирать и втираться в доверие, а потом-раз и квартиру вставили.
это точно! тем более что домработниц имеют те у кого бабло есть, что-бы тут некоторые не говорили!
Аноним 11 января 2013
у меня домработница все это делает за 150 грн за уборку ( не Киев правда) площадь 75 квадратов (3 комнаты) ничего сверхъестественного я не вижу, окна моет и гладит да за доп плату, и в личных шкафах не убирает( я не люблю когда в личных вещах убирают чужие), работает у меня 4 года, начинала с 70 грн, сейчас плачу 150 грн+ если нужно погладить, вымыть окна или еще что-нить+50 грн
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Из большого милицейского опыта своего мужа хочу вам сказать, что домработницы-наводчицы на квартиры № 1. Они могут по два года убирать и втираться в доверие, а потом-раз и квартиру вставили.
мою сестру обобрала домработница на несколько тысяч у,е , а работала уже перед этим 3 -4 года , зависть ее сожрала
Alena0712 11 января 2013
Ответ дляАноним
нет так! 150 за порядочность, 150 за физ труд, и 200 грн за унизительную работу! = 500 грн
никакая работа не унизительна!!!
Я работаю на дядю Васю и что, это унизительно?
Аноним 11 января 2013
Ответ дляAlena0712
никакая работа не унизительна!!!
Я работаю на дядю Васю и что, это унизительно?
это индивидуальное понятие. Для одного мыть унитазы унизительно, а для другого нет
Аноним 11 января 2013
моя домработница работает у меня раз в неделю, таких как я у нее 5 человек, в выходные она не работает, так что занятость у нее каждый день, работает с 9 до 2-3 часов, в месяц получается хорошая сумма и если учесть что работа на пол дня...у нас воспитатель в саду получает 1800 грн, и ответственность какая, а тут пол дня и зарплата в 2-3 раза выше
Alena0712 11 января 2013
Ответ дляАноним
это индивидуальное понятие. Для одного мыть унитазы унизительно, а для другого нет
Вообще ТРУД не унизителен НИКАКОЙ.
Унизительно сидеть на лавочке и ныть, что денег нет
Кекс 11 января 2013
Ответ дляАноним
у меня домработница все это делает за 150 грн за уборку ( не Киев правда) площадь 75 квадратов (3 комнаты) ничего сверхъестественного я не вижу, окна моет и гладит да за доп плату, и в личных шкафах не убирает( я не люблю когда в личных вещах убирают чужие), работает у меня 4 года, начинала с 70 грн, сейчас плачу 150 грн+ если нужно погладить, вымыть окна или еще что-нить+50 грн
Вы,понимаете,одно дело просто прийти и убрать в квартире,другое-же-выполнить все пункты!!Да,в Киеве(через клининг.комп)это обойдётся в 1000-а,то и более!!!!
Morchela 11 января 2013
а мне понравилось про пепельницу. А до этого из неё не убирается и она не моется? Ужас какой-то
Alena0712 11 января 2013
Ответ дляАноним
это индивидуальное понятие. Для одного мыть унитазы унизительно, а для другого нет
И не дай бог, конечно, но придется когда и мыть унитаз кому-то, я не считаю это унизительным.
И свою няню и домработницу уважаю. если все будут такие неуниженные в офисах сидеть, то хлеб сажать и в лифтах убирать кто будет?
weston 11 января 2013
Да вообще пипец, требования! что-бы не говорили, а это слишком!
Аноним 11 января 2013
Ответ дляAlena0712
И не дай бог, конечно, но придется когда и мыть унитаз кому-то, я не считаю это унизительным.
И свою няню и домработницу уважаю. если все будут такие неуниженные в офисах сидеть, то хлеб сажать и в лифтах убирать кто будет?
я тоже не считаю, а кто-то может и считает.
Alena0712 11 января 2013
Ответ дляweston
Да вообще пипец, требования! что-бы не говорили, а это слишком!
а я например ничего особого не вижу. ИМХО конечно
Если не копошиться. то за 4 часа можно убрать :)
Alena0712 11 января 2013
Ответ дляАноним
я тоже не считаю, а кто-то может и считает.
Ну тогда - это проблема кого-то :)
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
надо мою дочку в мединститут (лет через 12)
Пожалейте ребенка!!! Выучиться 6 лет + ординатура 2 года +лет 10 поработает, а потом МОЖЕТ БЫТЬ!!! и будет прилично зарабатывать!!!
Аноним 11 января 2013
Ответ дляAlena0712
Вообще ТРУД не унизителен НИКАКОЙ.
Унизительно сидеть на лавочке и ныть, что денег нет
ага а потом сидят ноют что денег нет, муж скотина мало зарабатывает, ребенка кормить нечем, а тут 250 грн уже не деньги, унизительно) а с голодным ребенком сидеть не унизительно и винить всех в своих проблемах
Nalin 11 января 2013
Ответ дляAlena0712
И не дай бог, конечно, но придется когда и мыть унитаз кому-то, я не считаю это унизительным.
И свою няню и домработницу уважаю. если все будут такие неуниженные в офисах сидеть, то хлеб сажать и в лифтах убирать кто будет?
Бывает даже так, что домработницу уважаешь больше чем человека на оч хорошей должности!
Zlata_ 11 января 2013
Ответ дляАноним
кстати по поводу вуза, у нас щас каждый бомж ВУЗ закончил, так что ему за это доплачивать? Во всем мире высшее образование имеют единицы и оно действительно что-то значит, а у нас все его имеют и оно не значит ровным счетом ничего. ’0’ без палочки
не согласна. А что касается темы- цена за работу явно низкая
weston 11 января 2013
Ответ дляАноним
Пожалейте ребенка!!! Выучиться 6 лет + ординатура 2 года +лет 10 поработает, а потом МОЖЕТ БЫТЬ!!! и будет прилично зарабатывать!!!
если взятки научится брать
Alena0712 11 января 2013
Ответ дляАноним
ага а потом сидят ноют что денег нет, муж скотина мало зарабатывает, ребенка кормить нечем, а тут 250 грн уже не деньги, унизительно) а с голодным ребенком сидеть не унизительно и винить всех в своих проблемах
ага, это остатки совковой психологии
Изподтишка 11 января 2013
а теперь прикиньте :

Азаров на заводе вызвал хохот рабочих, рассказывая, сколько они зарабатывают
Премьер-министр Николай Азаров не поверил сотруднику Запорожского автомобилестроительного завода, что тот получает меньше, чем декларирует Кабинет Министров.

Во время сегодняшнего визита премьера в Запорожье произошел небольшой инцидент, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Запорожье. Комментарии». Азаров* приехал на Запорожский автомобилестроительный завод, чтобы пообщаться с рабочими. Во время беседы премьер заявил, что средняя заработная плата в Украине составляет 3,5 тысячи гривен, чем вызвал смех у присутствующих.

Глава правительства удивился такой реакции и поинтересовался у людей, сколько они зарабатывают. Один из рабочих сообщил премьеру, что его зарплата составляет 1,5 тысячи гривен. «Значит, вы работаете не полный рабочий день», - сказал Азаров. Однако рабочий заявил, что работает полный день. После этого премьер бросил: «Не полный!» и перевел разговор на другую тему.

в месяце , в среднем 23 р/д это 5750 грн

так что люди людям платят больше, чем олигархи .
supermama2 11 января 2013
Ответ дляweston
Да вообще пипец, требования! что-бы не говорили, а это слишком!
У меня тоже подруга работает домработницей...в среднем 250-300 грн, работает в элитных домах...у одного богатого мужчины (дома по лимону стоят) надо было белье гладить и все бы ничего но трусы его засра...ые были, она до сих пор об этом с содроганием вспоминает, но график ей такой подходит..пару раз в неделю по пару часов. А насчет оплаты- я уже давно поняла что чем люди состоятельней тем жадней
Аноним 11 января 2013
Ответ дляЭстафья
Не надо плакать!Наши врачи и учителя очень даже нормально зарабатывают,но у них нытье о маленьких зп уже в привычку вошло.Какой канал не включи везде про бедных учителей и врачей рассказывают.Только вот у меня друг врач (хирург) и сейчас у него самый сезон (народ с переломами).Одна операция стоит около 500 у.е. за день он может сделать 3-4 операции и наплевать ему на оф. зп в несколько тысяч грн.
Так ни одних хирургов ВУЗ выпускает, и чтобы стать хорошим хирургом нужно очень хорошо потрудиться.
Не всех одинаково! Есть Киев, а есть и провинция и глухомания и там тоже работают и врачи , и учителя и т.д
Аноним 11 января 2013
Ошибочка ’Не судите всех одинаково’
Аноним 11 января 2013
девочки, а как по мне - вполне адекватные требования.
это все так расписано и кажется, что это очень много.
Но это нормальные требования для уборки 1 раз в неделю.
и плата за эту работу не маленькая!
у меня знакомая убирала квартиру в центре киева. 100 м2. все в камне. Ванную и все раковины надо было отмывать зубной щеткой. и получала за все это 200 грн (это было год газад) сейчас платят 250 грн. и отбою от желающих нет.
500 грн это уже надо за частный дом платить в 300 м2, и то много!
П.С. и кто-то тут смеялся над зарплатой в 2100 грн в месяц.
Так вот, моя мама - воспитатель, получает в месяц 1800 грн.
И это не смешно!!!
Ночка 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
Наша замечательная помощница вчера сообщила, что не будет больше убирать, уезжает к маме в другой город. Сказать, что расстроена, это не сказать ничего, проработала полтора года без единого замечания. Нужен добросовестный человек, который не расслабиться со временем и не станет филонить, которому можно доверять и оставлять самостоятельно на уборку дома одного.
Требования у меня к уборке очень жесткие, но выполнимые. Уборка 1 раз в неделю (84 кв м) + глажка.

Если кто-то хочет предложить свои услуги, дочитайте до конца объявление, и предлагайте осознанно. не могу тратить свое время и Ваше тоже.

Требования:
1) качественно вытереть пыль со всех поверхностей (включая рамочки для фото, статуэтки и технику), на подоконниках, на батареях, специальной щеткой с длинной ручкой на шкафах);
2) убрать разводы на зеркалах (шкаф 1 створка, в ванной, в коридоре на трюмо, в гостинной - фрагмент арки, в детской -туалетный столик);
3) разложить вещи по местам (немного, за этим следим);
4) пропылесосить 2 дивана (той же насадкой, что и полы, но без щеточки, и не выпрыскивая воду);
5) пропылесосить пыль за диваном в гостиной (трубой с пылесоса без насадки);
6) помыть полы МОЮЩИМ ПЫЛЕСОСОМ Томас (обязательное условие), в труднодоступных местах мопом (под кроватью, под диваном в детской, за детской кроватью). Все что можно поднять-отодвинуть - мыть и там.;
7) тряпкой повытирать плинтуса (темного цвета, пыль очень видна);
8) разобрать и помыть пылесос;
9) коврики (детская и ванная) вытряхнуть за балконом;
10) в санузле качественно почистить сантехнику, почистить шторки в ванной, чтобы не было капель, протереть кафель, где попадают капли, натереть все хромовые детали. Протереть все емкости от шампуней, гелей, а также аксессуары для зубных принадлежностей. Повытирать пыль на полочках, стиральной машине и столешнице. Протереть решетку вытяжки и бойлер.
11) 1 раз в 2 неделе сменить постельное белье (в спальне и детской), пропылесосить матрацы, сложить в корзину для грязного белья;
12) подмести на балконе, повытирать подоконники, помыть пепельницу.
13) вынести мусор (из кухни), помыть ведро, вставить пакет;
14) по кухне: поддерживать чистоту поверхностей, кафеля, техники, фасадов, плиты, духовки. 1 раз в месяц, может и реже, поубирать в шкафчиках.
15) разобрать посудомойку (загружаю на ночь), грязную посуду сложить в посудомойку;
16) снять с балкона и в ванной белье , погладить, разложить по местам (жатое постельное белье и чехол для матраца махровый не гладить).
17) полить цветы (5 вазонов).
18) следить, чтобы не было паутин .
19) 1 раз в месяц протирать люстры;
20) 2 раза в год помыть окна (весна перед Пасхой и конец сентября пока тепло)
21) иногда могу попросить что-то поскладывать в шкафчиках.

Халтуру вижу сразу и не терплю.
Оплата -250 грн за приход. Испытательный срок 1 месяц, на испытательном сроке -200 грн. Квартира чистая, не запущена, свежий ремонт
Район м. Позняки.
067 659 05 10 Наталия

з.ы. нужна не мне , просто скопировала для вас
нормальные требования! у нас было три домработницы и первый месяц они и не такое делали )))) потом расслаблялись и приходилось напоминать. очень, кстати, полезно вот так записать требования, а потом показывать!
насчет платы - нормальная оплата! у нас 2 комнаты, ручная мойка полов + окна за отдельную плату + готовка (3 блюда) = 250 грн
ОйЙой 11 января 2013
Ответ дляVR-2004
я учительница (сейчас в дикрете). работала за 900 грн в месяц. 2 года назад. сейчас вроде ставка чуть выше. типа чуть больше тыс.
2100 грн в месяце еще поискать надо. и даже в Киеве учителям больше не платят. и я молодая. так что у вас другие реалии видимо.
Вот-вот и я молодой учитель-дефектолог, работаю в интернате с умственно отсталыми детьми, з/п чистыми 1200 грн. в месяц, это уже с надбавками за вредность
Ночка 11 января 2013
Ответ дляkatie_777
у меня домработницы нет, но дурацкий вопрос к тем, у кого она есть:

вот если она к вам приходит в выходной день, тратит минимум 6 часов - вы все это время одновременно с ней дома находитесь? а если у вас дела, -даете ключи и уходите, а она убирает в ваше отсутствие? не страшно ключи давать?
нет, не страшно. про домработницу знаем все (где живет, где учатся дети и пр) и имеем копию паспорта и возможность найти иголку в стоге сена :)
а с нянями, по Вашему как? это не квартиру доверить :)))
pupsiki 11 января 2013
Ответ дляtatyakalina
Почуствовала себя грязнулей, я убираю сама, помощницы нет, но я так детально не убираю. Вот и задумалась: это у Вас завышенные требования к чистоте или у меня заниженные? А муж мне еще говорит, что я ’маньк’ чистоты, оказывается я так ’мелкий маньячек’.
точно!!!