11 января 2013

Замершая беременность. Возможна ошибка???

Девушки, мамочки,  пишу с комом в горле.  Ситуация такова- месячных не было , делала тест (отрицательный)  был незащищенный контакт сразу после МЦ, а параллельно лечила желудок и желчный (горечь была), потом когда и на второй месяц не было - пришла к гинекологу - он грит беременность есть, но послала на УЗИ , сделала - 4-5 нед, но нет серцебиения, врач сказал - приходи через неделю (платный кабинет ) повторно - может не слышно просто. Я опять к гинекологу - она посмотрела - и скзала НЕТ , что замершая и все, и направление срочно на чистку на стационар. Я в слезах , как в тумане пришла на стационар - сделали вакуум сразу. А теперь сижу и думаю - а может можно что-то было сделать , чтоб сохранить ребенка???? может что-то недосмотрели врачи?   у меня же ничего не болело и я себя хорошо чувствовала даже токсикоз ( по симптомам сужу ) начался. А я так на эмоциях и шоке доверилась и загубила  неровшуюся жизнь? Может у кого было такое - поделитесь, а то с ума схожу !
показать весь текст
Аноним 11 января 2013
Миленькая, крепитесь! Не терзайте душу. Это жизнь. Иногда она бывает жестокой. Дай Вам Боженька сил!
Аноним 11 января 2013
как ни банально звучит, это надо пережить! просто должно пройти время! я прошла через это 2.5 года назад. на сроке 3 месяца. хотела на узи увидеть пупса а получилась замершая((( очень сильно переживала. спустя год забеременела и сейчас у меня замечательный малыш. даже не представляю как бы я без него))))) На все воля божья! сходите в церковь(если верующая) исповедуйтесь и причаститесь. Поговорите с Батюшкой. Мне очень помогло. И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляvikapolya
У Вас по личным подсчетам сколько недель было?
вот из карточки данные :последние месячные 23-28 окт октября. а чистку сделали 3 января.УЗИ от 3 янв .замершая берем в 4-5 нед
Аноним 11 января 2013
Ответ дляTavy_
Бог дает нам то, что нужно. А мы думаем, что мы умнее его, пытаемся что-то изменить, исправить, искусственно сохранить, склеить, просим его, чтобы было по-другому, молим, и вымаливаем (наверное, надоедаем ему своей глупой настойчивостью). А потом, получив желаемое, страдаем. Зачем?
Этот ребенок почему-то не должен был родиться. И не важно, в какой последовательности всё произошло и к чему это привело. Значит так - лучше. Почему Вы не доверяете Богу? (природе, космосу, высшим силам.... нужное подчеркнуть))
а я вот с вами не согласна!!!!!!!!!! я автор поста 27, Бог и халатность врача тут разные вещи...
я на своем личном опыте убедилась-если б я со своей паникой не дергала врачей не былоб у меня малыша!!!!
беременность начиналась с проблемм, и мама меня успокаивала...доченька, если не получится, значит так суждено...а я закрывала уши, билась в истерике и выгоняла маму с палаты!!!!
если б я осталась во 2-м роддоме, то прочистили б меня!!!!
а так 1 марта 2 полосочки,9 марта подозрение на вниматочную,15 марта попала в больницу 2 роддом, выписали в первых числах апреля, на сроке 11 недель отслойка плаценты, НО Я НАШЛА СВЯЗИ в 5-м роддоме...и тут прошла обследование, и что оказалось-диабет!
останься я верна врачам 2 роддома загубили б они меня(((
спасибо нач.меду 5 роддома! пусть хранит его Господь! я ему благодарна-у меня есть СЫН
sirenko 11 января 2013
А что толку теперь руками махать? Была у меня ситуация похожая...6-7 недель, на узи - замершая беременность, врач - на чистку посылает. Другое узи: не видно признаков замершей беременности, сердце просто еще не прослушивается. Поставить диагноз замершая на таком скоре можно только в динамике. Гинеколог говорит:’Чем чорт не шутит? Будем ждать’(дословно). Через неделю опять узи - плодное яйцо ВЫРОСЛО! Вот как бывает! Правда выкидыш все таки был, только позже.
vikapolya 11 января 2013
Ответ дляАноним
вот из карточки данные :последние месячные 23-28 окт октября. а чистку сделали 3 января.УЗИ от 3 янв .замершая берем в 4-5 нед
Вы же сами понимаете, что срок при таких данных явно не 4-5 недель. Значит, Вам повезло, вовремя все было сделано. Иначе могли быть осложнения. У меня были выделения на таком сроке, лежала в стационаре, пила дуфастон, врачи все смотрели-смотрели, но на девятой неделе пришлось делать вакуум. Сохранять было нечего. Успокойтесь, врачи приняли адекватные меры, вы живы-здоровы и детки еще вполне могут быть.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляsirenko
А что толку теперь руками махать? Была у меня ситуация похожая...6-7 недель, на узи - замершая беременность, врач - на чистку посылает. Другое узи: не видно признаков замершей беременности, сердце просто еще не прослушивается. Поставить диагноз замершая на таком скоре можно только в динамике. Гинеколог говорит:’Чем чорт не шутит? Будем ждать’(дословно). Через неделю опять узи - плодное яйцо ВЫРОСЛО! Вот как бывает! Правда выкидыш все таки был, только позже.
вот и я об этом! что динамика...почему через 3-4 дня не перепроверить? эти 3 дня ничему б не навредили! так как признаки замершей-мазня, температура...
vikapolya 11 января 2013
Ответ дляАноним
вот и я об этом! что динамика...почему через 3-4 дня не перепроверить? эти 3 дня ничему б не навредили! так как признаки замершей-мазня, температура...
Да не было у меня никакой температуры и мазня не обязательна. Девочки, да посмотрите на данные узиста, срок 4-5 недель явно меньше реального. Были бы сомнения, не написал бы что замершая. Указал бы - беременность 4-5 недель, наблюдать в динамике.
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляvikapolya
Вы же сами понимаете, что срок при таких данных явно не 4-5 недель. Значит, Вам повезло, вовремя все было сделано. Иначе могли быть осложнения. У меня были выделения на таком сроке, лежала в стационаре, пила дуфастон, врачи все смотрели-смотрели, но на девятой неделе пришлось делать вакуум. Сохранять было нечего. Успокойтесь, врачи приняли адекватные меры, вы живы-здоровы и детки еще вполне могут быть.
спасибо! я как то начинаю понимать. просто на эмоциях , вообще не сообращаю(((((((((((((((
vikapolya 11 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо! я как то начинаю понимать. просто на эмоциях , вообще не сообращаю(((((((((((((((
Рада, что наконец-то достучалась до Вас! Успокойтесь, все нормально, врачи поступили адекватно ситуации. Удачи Вам!
Аноним 11 января 2013
ну да, посл. мес 28 октября аж(((
Аноним 11 января 2013
а вы попробуйте в онлайн календарике просчитать срок...
vikapolya 11 января 2013
Ответ дляАноним
а вы попробуйте в онлайн календарике просчитать срок...
По календарю получается первое сердцебиение должно быть 8 декабря. Я-то сразу все и посчитала.
vikapolya 11 января 2013
У автора уже 9-ть недель было на момент узи. Так что нечего корить-винить себя.
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляvikapolya
Рада, что наконец-то достучалась до Вас! Успокойтесь, все нормально, врачи поступили адекватно ситуации. Удачи Вам!
спасибо большое Вам!
Аноним 11 января 2013
да,согласна! срок уже приличный должен был быть! автор-вам ЗДОРОВЬЯ и душевного спокойствия))) хорошо что есть советчица))) смогли успокоить человека!
автор Аноним 11 января 2013
аа. и еще забыла- УЗИ было с фото. я в платную пошла делать быстро. Так мож этот узист сказал через неделю прийти ради денег ? почему моя участковая так категорично сказала на чистку?
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
да,согласна! срок уже приличный должен был быть! автор-вам ЗДОРОВЬЯ и душевного спокойствия))) хорошо что есть советчица))) смогли успокоить человека!
спасибо! а то я уже ночами не сплю, а если и сплю то кошмары мучат
Аноним 11 января 2013
не мучайтесь! vikapolya правильно говорит, успокойтесь, не переживайте отпустите ситуацию...все будет хорошо.
vikapolya 11 января 2013
Ответ дляАноним
аа. и еще забыла- УЗИ было с фото. я в платную пошла делать быстро. Так мож этот узист сказал через неделю прийти ради денег ? почему моя участковая так категорично сказала на чистку?
Узист узистом, что ему там хотелось, один Бог знает. А участковая сразу все посчитала и поняла, что тянуть нельзя. Потому так быстро и отправила на чистку.
tushka123 11 января 2013
Ответ дляАноним
то есть если бы я даже раньше пришла - то все равно б был такой результат ? я корю себя , что раньше не обратилась
Да,думаю что да.Вашей вины в этом нет!
jan5210 11 января 2013
Было и у меня,замершая на 6 неделях.на УЗИ не слышно было,сказал врач приехать дней через 5,то же самое,динамики роста не было и на всю громкость включил-сердцебиения не было,чистили,очень тяжело было,не казните себя,Вы не виноваты,все будет ,успокойтесь
jan5210 11 января 2013
Не дописала.. все будет ХОРОШО)))
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляjan5210
Не дописала.. все будет ХОРОШО)))
Спасибо! надеюсь
olinka88 09 марта 2013
автор,как Ваши дела?
olinka88 09 марта 2013
автор,как Ваши дела?
olinka88 09 марта 2013
автор,как Ваши дела?
автор Ждушечка 10 марта 2013
Здравствуйте! та так - хреновенько........ депресняк
автор Ждушечка 10 марта 2013
Ответ дляolinka88
автор,как Ваши дела?
Здравствуйте! та так - хреновенько........ депресняк