11 января 2013

В чём я не права?

Девочки, ситуация для меня неприятная. Но я уже не знаю-может я сама не права во многом. Рассудите. Свекровь я долго терпела (было за что нелюбить) и старалась относиться к ней, как к матери мужа. Раньше много разговаривали, советовалась, иногда даже жалелалась, потому как другим рассказывать о своих переживаниях и проблемах мне запрещено мужем и свекровью. Но часто это потом выливалось в скандалы с мужем-зачем я мол матери рассказываю. Стала общаться меньше и стала уже немного сторониться, так как она везде хотела сунуть нос и дать совет. Начались скандалы с мужем уже из-за того, что я не хочу общаться с матерью, почему я ей не звоню, я должна ей первая звонить, значит я плохая...А я ещё больше её переносить не стала из-за этого. Недавно умер свекр. И если честно я в его страшной смерти виню свекровь.Ему было 80,   но мог пожить ещё. То, что отец заболел, я узнала через пару дней, но когда мне позвонила свекровь в начале недели со слезами , что нужно вызывать врача и я увидела, что с ним-я была в ужасе!!! Больше недели он болел, рвота, понос, рвота каловыми массами (простите за подробности), живот опух-только тогда она даже не в скорую позвонила, а мне! Но было уже поздно! Забрали домой умирать! Я не могу до сих пор понять-почему она раньше не вызвала врача?!!! А когда он умирал неделю, она всё к нему не пускала-не мешайте, мол, а то смерть испугнёте. И так неделю. Я хоть губы помочить просила, может что-то ещё скажет. Сама не сидела, и меня не пускала. А когда враяч предлагал операцию сделать-1 % остался-то надежды-она запретила, не мучьте мол его. А мне говорит-а кто с ним потом сидеть будет?   Я уж не знаю, зачем написала...Ищу в себе плохое, может я такая, характер у меня непростой... Может нужно любить таких свекровей? Она сейчас живет одна, времени куча, но детям даже пирожка или печенья не испечёт, дочка у неё никогда остаться не хочет.Бабушка только карты с ней играет, ни книжку не почитает, ни стишка... Всегда говорит, что у них есть мать. Рассудите-я много хочу и нужно меняться мне или есть таки   вина в поведении свекрови и я не схожу сума, предполагая, что становлюсь истеричкой.
показать весь текст
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
автор, у меня бабушка по маме-у нее трое детей,жили в селе, работы было много причем и трое детей и даже при отсутствии тогда возможностей и кучи работы, мама с сестрами всегда ходили аккуратные/чистые/в хорошеньких вещах пошитых бабушкой вручную, на них все заглядывались
уже тошнит от самовлюбленных дам на советчице, которые ’ничего не должны ни внукам, ни детям своим, тока маникюр сушить’
ну не должны-ну и не надо, тока потом ничего взамен тоже не требуйте-ни ухода на старости, ни внимания, ни подарков
Так в том и суть, чтобы ничего не требовать! И дать право человеку жить так, как тот считает нужным!
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
поэтому пишу еще раз-забейте на ее слова/поучения, старайтесь жить своей жизнью, быть хорошим примером для своих детей и пропускайте мимо ушей, что типа она нормальная, а вы плохая
Автор, небольшая ремарка после этого поста. По-моему, никто не писал, что Вы плохая. Критику воспринимают не все. Но Вы мне показались адекватным человеком, именно поэтому и было пару советов. Если бы перед нами был автор поста, процитированного мной, то смысла в советах не было бы. Автор поста или далёк от ситуации, или с плохим настроением или ещё что-то, но суть она не увидела.

Я очень надеюсь, что Вы поняли, что Вы - замечательный человек, но нет предела совершенству. Развитие необходимо, особенно если учесть, что Вы скоро будете жить со свекровью под одной крышей.

автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, небольшая ремарка после этого поста. По-моему, никто не писал, что Вы плохая. Критику воспринимают не все. Но Вы мне показались адекватным человеком, именно поэтому и было пару советов. Если бы перед нами был автор поста, процитированного мной, то смысла в советах не было бы. Автор поста или далёк от ситуации, или с плохим настроением или ещё что-то, но суть она не увидела.

Я очень надеюсь, что Вы поняли, что Вы - замечательный человек, но нет предела совершенству. Развитие необходимо, особенно если учесть, что Вы скоро будете жить со свекровью под одной крышей.

Девочки желаю вам всем хороших свекровей и взаимопонимания в семье!!!
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки желаю вам всем хороших свекровей и взаимопонимания в семье!!!
Спасибо!
А Вам взаимопонимания с мужем, чудесного настроения и подкованности в решении конфликтных ситуаций!
Аноним 11 января 2013
Как полюбить себя? http://www.valyaeva.ru/?p=4264
Почитайте.Не пожалеете!
Дама-мадама 11 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, небольшая ремарка после этого поста. По-моему, никто не писал, что Вы плохая. Критику воспринимают не все. Но Вы мне показались адекватным человеком, именно поэтому и было пару советов. Если бы перед нами был автор поста, процитированного мной, то смысла в советах не было бы. Автор поста или далёк от ситуации, или с плохим настроением или ещё что-то, но суть она не увидела.

Я очень надеюсь, что Вы поняли, что Вы - замечательный человек, но нет предела совершенству. Развитие необходимо, особенно если учесть, что Вы скоро будете жить со свекровью под одной крышей.

это мой пост, не понятно к чему ремарка Ваша, по поводу плохая-это ж муж со свекровью ей тыкают, мол свекровь золото, а автор вечно не такая
Дама-мадама 11 января 2013
Ответ дляАноним
Так в том и суть, чтобы ничего не требовать! И дать право человеку жить так, как тот считает нужным!
рассказывайте сказки, это свекрови в 40 еще могут гордо не требовать, а в 50-60 в 99% начинаетсО-то мало приезжают, то мало звонят, то мало поздравили/подарили, примеров уйма, только ж никто из них тогда не вспоминает, что сам ничем не помог тем, от кого требует
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
рассказывайте сказки, это свекрови в 40 еще могут гордо не требовать, а в 50-60 в 99% начинаетсО-то мало приезжают, то мало звонят, то мало поздравили/подарили, примеров уйма, только ж никто из них тогда не вспоминает, что сам ничем не помог тем, от кого требует
вы ничего не поняли из написанного или я не сумела донести
Дама-мадама 11 января 2013
Ответ дляАноним
Смешно читать, если честно. Конечно, всем хочется, чтобы у всех бабушки были гостеприимные, любили внуков, читали им сказки и пекли пироги. А ещё хочется, чтобы был мир во всём мире, у каждой семьи свой большая квартира и неиссякаемый счёт в банке. Но так не бывает у всех поголовно! И если мы будем злиться по этой причине, то сделаем хуже только себе.
Надеюсь, так вам стала более понятна моя мысль. Я не собираюсь вас переубеждать - вы имеете право жалеть, злиться, печь пирожки, как собственно, и не печь пирожки, будучи бабушкой. Как и все остальные имеют такое право
Смейтесь на здоровье, вы вообще не улавливаете сути того, что читаете, меня абсолютно НЕ злит невнимание ко мне и моей семье/детям людей близких нам, парочка таковых имееться, да, пусть живут как хотят, но поддаваться в таком случае на провокации с их стороны и манипулирование что я должна в таком случае тогда тоже не проходят, и таки да, под бабушку любящую моего ребенка, даже если мне не удобно что-либо будет сделать, что ей нужно или дорого для меня или невыгодно и т д, я все равно для нее где-то ужмусь, пожертвую встречей/деньгами/ременем своим, но помогу ей, к бабушкам воспетыми вами и ничего не должными-такого отношения к ним не будет
Дама-мадама 11 января 2013
Ответ дляАноним
вы ничего не поняли из написанного или я не сумела донести
я поняла, что вы написали, но в жизни такого не бывает, что мол те родственники, которые не принмали участие в твоей жизни, потом от тебя соответственно ничего не требуют.
НЕ бывает, уйма примеров на глазах, в старости память у них на свои поступки явно отключается и начинаеться террор что им должны, и пофигу что внукам внимания не уделяли и детям
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Смейтесь на здоровье, вы вообще не улавливаете сути того, что читаете, меня абсолютно НЕ злит невнимание ко мне и моей семье/детям людей близких нам, парочка таковых имееться, да, пусть живут как хотят, но поддаваться в таком случае на провокации с их стороны и манипулирование что я должна в таком случае тогда тоже не проходят, и таки да, под бабушку любящую моего ребенка, даже если мне не удобно что-либо будет сделать, что ей нужно или дорого для меня или невыгодно и т д, я все равно для нее где-то ужмусь, пожертвую встречей/деньгами/ременем своим, но помогу ей, к бабушкам воспетыми вами и ничего не должными-такого отношения к ним не будет
Далее в общении не вижу смысла. Во-первых, возможно, мы об одном и том же, но разными словами. Отсюда, во-вторых, Вы написали ОДНО предложение на ЦЕЛЫЙ абзац с кучей знаков препинания. Это моя проблема, конечно, но разбираться, где заканчивается одна мысль, а начинается другая, у меня нет никакого желания.
Дама-мадама 11 января 2013
Ответ дляАноним
Далее в общении не вижу смысла. Во-первых, возможно, мы об одном и том же, но разными словами. Отсюда, во-вторых, Вы написали ОДНО предложение на ЦЕЛЫЙ абзац с кучей знаков препинания. Это моя проблема, конечно, но разбираться, где заканчивается одна мысль, а начинается другая, у меня нет никакого желания.
вы такая интересная, открою страшную тайну-форум, это не литературный клуб по написанию сочинений, многие пишут быстро, не перепроверяя сто раз там ли поставил запятую, точку, многие пишут с детьми на руках, поэтому если для вас это большая проблема улавливать суть из-за не там поставленной запятой, лучше не читайте советчицу.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
вы такая интересная, открою страшную тайну-форум, это не литературный клуб по написанию сочинений, многие пишут быстро, не перепроверяя сто раз там ли поставил запятую, точку, многие пишут с детьми на руках, поэтому если для вас это большая проблема улавливать суть из-за не там поставленной запятой, лучше не читайте советчицу.

Вы знаете, ранее такой проблемы у меня не было.

Не обижайтесь, пожалуйста. Просто нужно ж рассчитывать, что Ваши мысли кто-то читать будет. Ну или не будет, если написано не читабельно
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Далее в общении не вижу смысла. Во-первых, возможно, мы об одном и том же, но разными словами. Отсюда, во-вторых, Вы написали ОДНО предложение на ЦЕЛЫЙ абзац с кучей знаков препинания. Это моя проблема, конечно, но разбираться, где заканчивается одна мысль, а начинается другая, у меня нет никакого желания.
Ох и развечелили
Вот это у людей проблемы бывают
Все ж вродь пАнятна, запятые даже есть, они вообще разделяют и паузы делают
Милая автор не воспринимайте свекровь как супер важного человека в Вашей жизни.
Пусть она будет просто мамой мужа, пусть не готовит деткам, но и Вы деток не заставляйте с ней общатсО если они не хотят.
Наладьте с мужем контакт.
Свекрови на все замечания и требования спокойно отвечайте, да, канешна, а делайте по-своему!
Успехов Вам!
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, блин, вы такие интересные-бабушка внукам не должна печь печенье! А что бабушка должна?-только поиграть/поманипулировать и фссе? Может и не должна, но ВСЕ адекватные и нормальные бабушки и книжки читают, и угощают и печенье пекут. Если ваши бабушки или вы как свекрови не относитесь к категории адекватных, то хоть не доказывайте, что это нормально!
Дальше-автор!
пересмотрите сое отношение к себе-
во-первых, вы ВЗРОСЛАЯ и имеете право сами решать кому и что рассказывать, а не ходить юлой перед свекровью.
второе-запомните, люди, которым ВЫ не нужны и не интересны-не нужны вам.
по поводу, что муж обвиняет-это да, вы упустили, он остался под мамочкиным руководством, вы не дали ему понять что это отдельная семья со своими правилами/решениями(
А если я вообще никогда в жизни ничего не пекла и не собираюсь этого делать, то только из-за этого я буду плохая бабушка?
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
А если я вообще никогда в жизни ничего не пекла и не собираюсь этого делать, то только из-за этого я буду плохая бабушка?
+ мульён ;)
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, всем спасибо и за советы, и за порицание, и за науку...Приму к сведению всё-меняться нужно, приспосабливаться придётся, потому, что разрушать семью из-за недоразуменияй и непониманий наших совместных со свекровью не хочется.
Вот только мне кажется очень зря Вы собираетесь вскоре вместе жить. Если у Вас уже сейчас проблемы общения, то под одной крышей, мне кажется, Вы не долго не протянете. Сужу по себе. Мы прожили вместе в ее двухкомнатной квартире 5 лет. Практически не ругались (было пару незначительных ссор), но особо и не общались. Сейчас вот срочно ищем себе квартиру, т.к., как оказалось, я ’вообще никто - пустое место’ и выгнала меня.
Аноним 14 января 2013
к предыдущему посту. Может у Вас и не дойдет до такого критического состояния, как у нас, однако все-равно нервы себе, точно, попортите. А соответственно и здоровье (все болезни от нервов). Подумайте хорошенько, ведь здоровье - это самое главное в жизни!!!
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
А если я вообще никогда в жизни ничего не пекла и не собираюсь этого делать, то только из-за этого я буду плохая бабушка?
Вы все в жизни так прямолинейно воспринимаете?
Говорим вродь о двух разных образах бабушек, ну одно дело не печет-потому что не умеет, но зато там вяжет носочки для любимого внука или еще что-то, а другое дело, не делает ничего, потому что королевишна и считает что ТОЛЬКО ей должны и все в жизни должно крутиться только вокруг нее.
Че ж тут непонятного.
А вообще женщина не умеющая ничего готовить, при этом собирающаяся учиться, дже не знаю...а чем ребенка кормить будете? из супермаркетов или кафешек?
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Вы все в жизни так прямолинейно воспринимаете?
Говорим вродь о двух разных образах бабушек, ну одно дело не печет-потому что не умеет, но зато там вяжет носочки для любимого внука или еще что-то, а другое дело, не делает ничего, потому что королевишна и считает что ТОЛЬКО ей должны и все в жизни должно крутиться только вокруг нее.
Че ж тут непонятного.
А вообще женщина не умеющая ничего готовить, при этом собирающаяся учиться, дже не знаю...а чем ребенка кормить будете? из супермаркетов или кафешек?
И вязать я тоже не умею. Готовить и печь пирожки - это разные вещи. Без пирожков можно спокойно прожить, пользы от них никакой нет.