Я_канеша_извиняюсь• 06 августа 2014
истерика у ребёнка, я сдвинусь!
За 3 года 3 или 4 раз этот рёв без причины, без конца и края,у меня крыша едет от этих воплей! У кого бывает и что вы делаете с этим?!
интайм_не_предлагать• 06 августа 2014
Игнорирую и ухожу на другой этаж.Через 15 минут все ок.Главное,знать точно,что это просто истерика,а не предвестники неполадок по здоровью.Вдруг что-то болит у малыша?
На иголках• 06 августа 2014
Била по жопе и какое то время мне стоило просто глянуть на ребенка и истерика сама собой прекращалась.
Я_канеша_извиняюсь
• 06 августа 2014
Ответ дляНа иголках
Уже била, она даже не заметила, кажется!
ГендиреХтор• 06 августа 2014
для прикладу. в мене малий правда не говорить проблеми мовлення. із за цього істерики майже щодня. Зранку не хоче в сад.... Десь на площадці розгулявсь не хоче додому... Щось просить не пойму що знову воплі... А це почав діток биит в саду.... сьогодні скзали що ще когось ударить... то все звільнять із сада, в приватний ходить. От тут я переживаю. А два три раза за 3 роки)) то радіти потрібно.
Я_канеша_извиняюсь
• 06 августа 2014
Ответ дляmovsumova
Это мало))
Причина - усталость или манипуляция. Терпения Вам. Если устал - обнимите, если манипуляция, хочет добиться сврего через крик - игнор.
Да, хочет пить молоко из чашки ложкой на кровати, я не разрешила, т.к.она разливает, вот и орёт дурниной полчаса уже!
Я_канеша_извиняюсь
• 06 августа 2014
Ответ дляОтвечаю всем
За 3 года всего 3 или 4 раза? Или я вас неправильно поняла?
Да, может было бы чаще - я бы привыкла!
Неместная Я• 06 августа 2014
только игнор. по опыту знаю.показать, что истерики не приводят к желаемой хотелки. Через некоторое время усвоит. И будет играть по вашим правилам.
Стервочка• 06 августа 2014
или не обращайте никакого внимания,или сделайте что-то такое,чем Вы сможете шокировать(не напугать!),расмешить ребёнка.Лично я выбираю второй способ-я перед дочкой(3 года) начинаю ’сходить с ума’ и дурачиться(чего в обычной жизни никогда не делаю).Я кувыркаюсь,спотыкаюсь и падаю,прыгаю,хлопаю в ладоши и прочие и при этом абсолютно не обращаю внимания на дочку.Через 20-30 секунд дочка забывает об истерике,с открытым ртом смотрит на маму,а через 2 минуты мы уже смеёмся и танцуем вместе...Потом успокаиваемся и я начинаю спрашивать,почему она начала плакать и важно,что дочка начинает копаться в себе и находит причину истерики,тогда мы начинаем анализировать и разбираться,как не допустить,разъясняю,что нужно не кричать, а говорить..За последние полгода истерик ещё пока не было и надеюсь,что уже и не будет.
Я_канеша_извиняюсь
• 06 августа 2014
Ответ дляСтервочка
умничка!
а сколько вашей?
Я_канеша_извиняюсь
• 06 августа 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
попейте успокоительного ,мне помогает немного
так у нас всё нормально, во всяком случае, по сравнению с детством старшей дочери )))
Я_канеша_извиняюсь
• 06 августа 2014
Ответ дляtolyu
у мене дитина періодично з народження страшенно ночами плакала, по години -півтори ми її заспокоїти не могли, потім почала говорити і все те саме, тільки вже казала, що ніжки болять..
о, Господи, а что с ножками?!
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
о, Господи, а что с ножками?!
до цих пір не знаю, здавали проби, узі, рентген..все в нормі, а мала вночі, як починає плакати то я з розуму схожу, а ось місяць назад на ножку стати не могла ми в садок так і не пішли, до обіду розходилася і все..не знаю куди вже її везти з ножками, правда ми в свої 4 роки 111 см., кажуть що, від швидкого росту може бути.
Ответ дляtolyu
у моей знакомой у малого такое было в возрасте 4-5 лет, так им как раз и сказали, что у него косточки растут быстрее мышц, поэтому болят ножки
Стервочка• 06 августа 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
умничка!
а сколько вашей?
в июне 3 года было.Так что истерики у ребёнка прямопропорциональны отношению мамы к ним.Чем сильнее Вы на них реагируете,тем чаще и сильнее Вам их будут устраивать.Если не сможете ’дурачиться’,то хотя бы найдите в себе силы в какой-то степени не обращать на них внимания.Совем не обращать внимания нельзя,потому что во время приступа ребёнок в состоянии аффекта может причинить урон сам себе или заработать какую-то болячку на нервной почве.В общем-то и тонкостей в борьбе с истериками тоже много-поиск индивидуального подхода борьбы с истерикой-самый оптимальный варианты.Не каждому подойдёт игнор,а другой не будет реагировать на то,как мама ’сходит с ума’.
Я_канеша_извиняюсь
• 06 августа 2014
Ответ дляtolyu
моя в 2.4 101 см.
Запасная спина• 06 августа 2014
Ответ дляОтвечаю всем
У нас бывало и по 3-4 раза за день :-)
ага, у нас бывает, нам 1,10
Запасная спина• 06 августа 2014
Ответ дляtolyu
это так называемые ’боли роста’, возникают, когда ребенок активно растёт, там что-то за чем-то не успевает (кости, хрящи, сухожилия или что-то ещё, не помню, надо читать в инете) и из-за этого боли. Да, детки очень мучаются, но перерастают потом
Атаманша• 06 августа 2014
У нас за 4 года беспричинное вытье примерно 3,5года. вот тут-то в пору вешаться маме
Боевая• 06 августа 2014
рева без причины не может быть. успокойтесь вы оба и выясните что случилось...
Ванна Тазиковна• 06 августа 2014
Ответ дляАтаманша
нытье-это способ обратить на себя внимание, просьба о любви. У меня так со старшей было. Только к девяти годам поняла причину постоянного нытья. Младшую с рождения много целую, глажу, много играю с ней . Нытья практически не бывает