11 января 2013

Тихо ненавижу свекра

Девочки, сижу и даже не знаю куда запихнуть свои нервы. Свекру 65 лет, а ведет себя как маленький ребенок, и это всего последних пару месяцев. В сои годы он довольно глупый человек, такие поступки необдуманные делает, на голову не налазит ни мне ни домашним. Живем с родителями мужа, у нас маленький сынок, квартирка маленькая 1комнатная, переделали на 2 коморочки, с мужем и дитем ютимся в меньшей, у нас всю комнату одна только кроватка помещается. Но не в этом проблемма. Свекор стал грубить и хамить по любому поводу, ревнует кода свекровь нянчиться с внуком, тянет ее за руку и начимает целовать и зажимать, у нас на глазах. Начал расхаживать в одних трусах, все бы ничего, но те трусы старше моего мужа и все через них видно и выпадает. Месяц назад у меня умерла мама, и примерно в эти дни узнала что опять беременна, голова кругом. Гормоны скачат, и сльозы льются, а свекр скандалит со мной по любому поводу. Муж сним поговорил, так у нас теперь тихая война, я на кухню, и ему туда же, и надо через меня пролезть и чуть ли не из рук то сахарницу то ложку то нож забрать. Фыркает себе что то под нос, недовольно. То на вечер мне ребенка купать, несу в ванну полотенце спускаю воду, возвращаюсь за ребенком, а свек передо мной и голеньким малышом закрывает двери ( то ему посрать, то умытся то ботинки помыть). С утра не выхожу с комнаты что бы не натыкнуться лишний раз, жду когда на работу уедит, а он таксист - когда хочет тогда и едит, а мне дите кормить. Мне эти капризы никчему.
Пыталась с ним поговорить, но кроме оскорблений и унижений в свою сторону больше ничего не услышала, да и пооворить не смогла, ни вставить ни слова.

показать весь текст
Аноним 11 января 2013
У меня все очень похоже, только полегче. Улучшение в отношениях наступило только после того, как заболела свекровь и я начала за ней ухаживать. Он понял, что без моей помощи никак и попустился.
Так что не ждите изменений, ищите отдельное жилье. Моя знакомая уехала в село от свекрухи, говорит, что муж хоть увидел, как я улыбаюсь.
azalia 11 января 2013
Ответ дляАноним
он у себя дома,а вы нет...........не нравится,съезжайте,а то жалуетесь....ребенка смогли сделать,а жилье не можете приобрести....может он вас больше терпеть не может........
А это ничего что ЕГО сын не может обеспечить жилье свей семье? Чего на девочку накинулись? Она то в чем виновата? Что оказалось невесткой без квартиры?
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
естественно, дядька хочет спокойно пожить на старости лет сам с женой. как раз им бы было это идеально. вам бы сьехать. но если нет финансов, то все печально. сочувствую вам, но в такой плохой ситуации надо было думать хотя бы про контрацепцию. а не о том, что трусы у свекра в дырку.
полностью согласна
Аноним 11 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Но сейчас же не о Вашем свекре речь. Не все же свекры одинаковые?
Здесь может просто устал человек. Даже в собственном доме покоя нет. Это тяжело. Вот и едет крыша.
И чтобы был покой, гадит невестке и наплевательски относится к внуку
Дафна 11 января 2013
Ответ дляazalia
А это ничего что ЕГО сын не может обеспечить жилье свей семье? Чего на девочку накинулись? Она то в чем виновата? Что оказалось невесткой без квартиры?
не виновата, но человек хочет покоя, его это все достало, точно также как и невестку
Apassionata 11 января 2013
Девочки, а давайте не будем рассказывать, кто кому чего должен. С таким же успехом можно сказать, что свекр в своё время сына сделал, а жильём не обеспечил -- значит, то, что все вынуждены жить вместе -- и его вина.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляApassionata
Девочки, а давайте не будем рассказывать, кто кому чего должен. С таким же успехом можно сказать, что свекр в своё время сына сделал, а жильём не обеспечил -- значит, то, что все вынуждены жить вместе -- и его вина.
не хера себе - сына жильем не обеспечил. а руки и голова сыну зачем? шапку носить? пусть идет и заработает, а не на папашу оглядываться. привел женук родителям в однокомнатную квартиру - это ж ужас! так еще м второго ребенка делает.
Аноним 11 января 2013
Это метод выживания. Свекор ведет себя конечно не очень достойно. Лучше сьехать . Тем более 2 ребенок намечается. Как Вы там будете вчетвером ютится?
Apassionata 11 января 2013
Ответ дляАноним
не хера себе - сына жильем не обеспечил. а руки и голова сыну зачем? шапку носить? пусть идет и заработает, а не на папашу оглядываться. привел женук родителям в однокомнатную квартиру - это ж ужас! так еще м второго ребенка делает.
Следует понимать, все Ваши знакомые в состоянии, имея руки и голову (а также неработающую жену и маленького ребёнка), заработать денег на собственное жильё? Вы точно в Украине живёте?

И, кстати, у наших родителей было значительно больше возможностей получить жильё, расширить жилплощадь и т.д. Рук и/или головы в то время для этого дела вполне хватало.
azalia 11 января 2013
Ответ дляДафна
не виновата, но человек хочет покоя, его это все достало, точно также как и невестку
Так пусть на сына выливает, который не хочет выезжать. невестка при чем? А внук? А вообще мой отец например, и тесть себе никогда бы такого не позволили даже в такой ситуации. Потому что адекватные интеллигентные люди. А вот такое поведение - даже не знаю как назвать чтобы никого не обидеть.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляApassionata
Следует понимать, все Ваши знакомые в состоянии, имея руки и голову (а также неработающую жену и маленького ребёнка), заработать денег на собственное жильё? Вы точно в Украине живёте?

И, кстати, у наших родителей было значительно больше возможностей получить жильё, расширить жилплощадь и т.д. Рук и/или головы в то время для этого дела вполне хватало.
я снимаю жилье. надеюсь, в будущм насобираем на квартиру или ипотека. но на маму с папой не надесь. это просто смешно - родители, например, пенмионеры, как они могут помогать детям? а детки - лбы тридцатилетние в состоянии сами себе заработать хотя бы на сьем. у них возможностей как бы побольше, чем в 60-летних пенсионеров. вам не кажеться?
Чучело-Мяучело 11 января 2013
Ответ дляАноним
И чтобы был покой, гадит невестке и наплевательски относится к внуку

Я же написала - крыша у человека уже едет, от того и странности.
Janeez 11 января 2013
Знакомая ситуация, решение должно быть ваше, мужа за шкирку и пусть ищет возможность вам съехать, вам так никаких нервов не хватит. Мало того когда съедите он все-равно будет строить козни, но рычагов давления на вас не будет. И вам будет глубоко все-равно на эти выходки.
Вы- мама и будущая мама и это прекрасно, вам нужно радоваться жизнью, детками своими, а не быть мишенью для выброса плохого настроения. Говорю потому что у меня такой не свекр , а отец родной!!!! Сейчас сам живет в 3-х комнатной квартире, всех выпер, так теперь претензии по поводу- что никому он не нужен.
Если человек такой - ему все не так.
Уходите и будет мир и спокойствие у вас и в вашей семье. А мужу каждый день капайте,если сам не понимает что такое беременная женщина, думаю он сам бы хотел иметь спокойную, ласковую жену , а не нервную и в плохом настроении от чужих нападок.
Apassionata 11 января 2013
Ответ дляАноним
я снимаю жилье. надеюсь, в будущм насобираем на квартиру или ипотека. но на маму с папой не надесь. это просто смешно - родители, например, пенмионеры, как они могут помогать детям? а детки - лбы тридцатилетние в состоянии сами себе заработать хотя бы на сьем. у них возможностей как бы побольше, чем в 60-летних пенсионеров. вам не кажеться?
Мне, вообще, уже давно ничего не кажется. Но это так, к слову.

Если не сложно, сколько человек должен зарабатывать, чтобы снимать жильё (самое простое) в Киеве, например? Да ещё и семью хоть как-то обеспечивать.
А зарплаты какие у нас, знаете?
Новогодняя пальма 11 января 2013
Ответ дляДафна
Мне кажется нападки на свекра со стороны автора не правильными, он у себя дома и хочет покоя. А не ютится в шестером(!) в однушке.
Не правильно своих детей не обеспечить жильем, чтоб потом не ютиться в однушке!!! Мой пример: мой отец 90-х годах был очень обеспеченным человеком, у него был свой кооператив по изтовлению пластиковых пакетов и своя шиномонтажная мастерская, были 2 машины, в нашем районе только у моего отца были иномарки (когда мы ехали все оборачивались), НО при этом мы вчетвером (мать, отец и нас две дочерей) жили в коммуналке с семьей алкашей, кот без конца обворовывали нас. Да, мой отец не посчитал нужным купить отдельное жилье, хотя поверьте возможностей было хоть отбавляй. Тогда машина стоила как квартира. Теперь говорит, ну, дурак был. А мы с сестрой остались в этой коммуналке, у обоих семьи, со временем я съехала с мужем на съемную, накопили на однушку, а сестра, так и живет с этими алкашами.
Автора очень жалко, но выход у Вас один, съехать. Под лежачий камень ведь вода не течет!
Дафна 11 января 2013
Ответ дляazalia
Так пусть на сына выливает, который не хочет выезжать. невестка при чем? А внук? А вообще мой отец например, и тесть себе никогда бы такого не позволили даже в такой ситуации. Потому что адекватные интеллигентные люди. А вот такое поведение - даже не знаю как назвать чтобы никого не обидеть.
вот такой вот он ’неадекватный и неинтеллигентный’, и кроме как разьехаться нет другого выхода. Я не оправдываю свекра, просто я его понимаю в чем то...
Новогодняя пальма 11 января 2013
Ответ дляApassionata
Следует понимать, все Ваши знакомые в состоянии, имея руки и голову (а также неработающую жену и маленького ребёнка), заработать денег на собственное жильё? Вы точно в Украине живёте?

И, кстати, у наших родителей было значительно больше возможностей получить жильё, расширить жилплощадь и т.д. Рук и/или головы в то время для этого дела вполне хватало.
И я так считаю.
Дафна 11 января 2013
Ответ дляАноним
Не правильно своих детей не обеспечить жильем, чтоб потом не ютиться в однушке!!! Мой пример: мой отец 90-х годах был очень обеспеченным человеком, у него был свой кооператив по изтовлению пластиковых пакетов и своя шиномонтажная мастерская, были 2 машины, в нашем районе только у моего отца были иномарки (когда мы ехали все оборачивались), НО при этом мы вчетвером (мать, отец и нас две дочерей) жили в коммуналке с семьей алкашей, кот без конца обворовывали нас. Да, мой отец не посчитал нужным купить отдельное жилье, хотя поверьте возможностей было хоть отбавляй. Тогда машина стоила как квартира. Теперь говорит, ну, дурак был. А мы с сестрой остались в этой коммуналке, у обоих семьи, со временем я съехала с мужем на съемную, накопили на однушку, а сестра, так и живет с этими алкашами.
Автора очень жалко, но выход у Вас один, съехать. Под лежачий камень ведь вода не течет!
свекр обеспечил жильем свою семью, теперь задача сына обеспечить свою... не у всех же есть возможность заработать на несколько квартир...

Не знаю в общем, сложно вот так вот жить, я понимаю и автора и в чем-то свекра...
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Не правильно своих детей не обеспечить жильем, чтоб потом не ютиться в однушке!!! Мой пример: мой отец 90-х годах был очень обеспеченным человеком, у него был свой кооператив по изтовлению пластиковых пакетов и своя шиномонтажная мастерская, были 2 машины, в нашем районе только у моего отца были иномарки (когда мы ехали все оборачивались), НО при этом мы вчетвером (мать, отец и нас две дочерей) жили в коммуналке с семьей алкашей, кот без конца обворовывали нас. Да, мой отец не посчитал нужным купить отдельное жилье, хотя поверьте возможностей было хоть отбавляй. Тогда машина стоила как квартира. Теперь говорит, ну, дурак был. А мы с сестрой остались в этой коммуналке, у обоих семьи, со временем я съехала с мужем на съемную, накопили на однушку, а сестра, так и живет с этими алкашами.
Автора очень жалко, но выход у Вас один, съехать. Под лежачий камень ведь вода не течет!
так чтож еще детей до старости лет кормить с ложечки. да фиг бы я своему сыну позволила мадам ко мне в дом притащить.
автор Аноним 11 января 2013
Было бы все проще, свекровь в шоке от такого поведения свекра, говорит 20 лет не преставал, а тут гормон играй. Муж каждый день с ним говорит, а толку 0, мы ему и трусы новые купили, и штаны, но он уперся в одни. Да и вообще ’это его квартира’ - нет, свекрови, ей в наследство досталась, и зарабатывает он на продукты (хлеб, молоко) все остальное мы покупаем и мясо и крупы, за комуналку мы платим, и ремонт сделали, и мы дом строим, и машину купили, потому все деньги вкладываем в строительство и детей. Просто выговориться хотелось ...
Apassionata 11 января 2013
Ответ дляАноним
так чтож еще детей до старости лет кормить с ложечки. да фиг бы я своему сыну позволила мадам ко мне в дом притащить.
Правильно! Пусть сначала денег заработает, жильём обзаведётся, а потом уже на девок смотрит. Годам к 60, глядишь, и женится при таких раскладах.

А ещё лучше -- как в США, 18 лет и пнём под сраку... Ибо -- нефиг!
Аноним 11 января 2013
Ответ дляApassionata
Мне, вообще, уже давно ничего не кажется. Но это так, к слову.

Если не сложно, сколько человек должен зарабатывать, чтобы снимать жильё (самое простое) в Киеве, например? Да ещё и семью хоть как-то обеспечивать.
А зарплаты какие у нас, знаете?
тысяч 6-7 точно надо.
Дафна 11 января 2013
Ответ дляАноним
Было бы все проще, свекровь в шоке от такого поведения свекра, говорит 20 лет не преставал, а тут гормон играй. Муж каждый день с ним говорит, а толку 0, мы ему и трусы новые купили, и штаны, но он уперся в одни. Да и вообще ’это его квартира’ - нет, свекрови, ей в наследство досталась, и зарабатывает он на продукты (хлеб, молоко) все остальное мы покупаем и мясо и крупы, за комуналку мы платим, и ремонт сделали, и мы дом строим, и машину купили, потому все деньги вкладываем в строительство и детей. Просто выговориться хотелось ...
вот вы написали это, и у меня в голове вертится статья в газете. Давно когда-то читала...там девушка пишет про вот подобное поведение свекра и психолог ей отвечал, что это у мужчин в такого возраста, как ваш свекр, бывают такие вот ’закидоны’ и это какие-то психическое(или психологическое)расстройство. Помню эта газета была ’Моя семья’, психолог Галина Белозуб, я раньше часто эту газету читала, и врач этот очень толковые консультиции и ответы писал. Так вот я к тому, что может Вы бы проконсультировались у какого специалиста по этому вопросу.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляApassionata
Правильно! Пусть сначала денег заработает, жильём обзаведётся, а потом уже на девок смотрит. Годам к 60, глядишь, и женится при таких раскладах.

А ещё лучше -- как в США, 18 лет и пнём под сраку... Ибо -- нефиг!
я просто знаю себя, мне нужно ’спокойствие и умиротворение’(с) иначе буду похлеще свекра. не хочу портить жизнь сыну. однушку я ему уже купила, как надумает жонитца подарю, но денег на свадьбу не дам)) на гулянки пусть сам зарабатывает
Аноним 11 января 2013
Ответ дляДафна
вот вы написали это, и у меня в голове вертится статья в газете. Давно когда-то читала...там девушка пишет про вот подобное поведение свекра и психолог ей отвечал, что это у мужчин в такого возраста, как ваш свекр, бывают такие вот ’закидоны’ и это какие-то психическое(или психологическое)расстройство. Помню эта газета была ’Моя семья’, психолог Галина Белозуб, я раньше часто эту газету читала, и врач этот очень толковые консультиции и ответы писал. Так вот я к тому, что может Вы бы проконсультировались у какого специалиста по этому вопросу.
я обожала читать эту газету. помню лет 6 назад по 4 грн покупала и 3 часа читала, не спеша, с удовольствием
Аноним 11 января 2013
Автор, а что Вы ненавидите свекра? За то что пришли к нему в дом и он Вас принял?
У меня в голове вообще не укладывается, как можно 2-м семьям жить в 1 комн. кв.
Я бы на Вашем месте не машину бежала покупать, а отдельное жилье на эти деньги снимала. И все были бы довольны и счастливы.
inneska-85 11 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, а что Вы ненавидите свекра? За то что пришли к нему в дом и он Вас принял?
У меня в голове вообще не укладывается, как можно 2-м семьям жить в 1 комн. кв.
Я бы на Вашем месте не машину бежала покупать, а отдельное жилье на эти деньги снимала. И все были бы довольны и счастливы.
так вроде ж автор писал, что строиться с мужем. дом возводят. там по ходу все нормально. и дом, и машина. вот только свекр с закидонами.
Apassionata 11 января 2013
Ответ дляАноним
я просто знаю себя, мне нужно ’спокойствие и умиротворение’(с) иначе буду похлеще свекра. не хочу портить жизнь сыну. однушку я ему уже купила, как надумает жонитца подарю, но денег на свадьбу не дам)) на гулянки пусть сам зарабатывает
Вы умничка! Позиция взрослого адекватного человека.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ

Я же написала - крыша у человека уже едет, от того и странности.
Простите, сужу по своему, свекру. Не крыша едет, а чувство собственности разыгралосьи старческий маразм. Только у нас чуть круче: квартиру получила бабушка моего мужа и переписала потом на внука, а свекр в этой квартире даже не прописан.